Тротлинг AMD помогите разобраться

День добрый,сижу я на AMD Ryzen 5 3350g, недавно обновил систему охлаждения на процессор, т к думал проблема в этом(купил кулер Deepcool GAMMAXX 300),но когда я запустил видеоигру на меня опять напал тротлинг,но при этом процесор не нагревался вышел 65°C. Я просто уже не знаю что это может быть,помогите пожалуйста

Тротлинг AMD помогите разобраться Проблема, AMD, Тротлинг
Тротлинг AMD помогите разобраться Проблема, AMD, Тротлинг
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отключить состояние простоя (где то есть в этом меню). Как то помогло избавиться от фризов в простое.

2. Максимальное состояние - 100. Иначе будет работать на предыдущей ступени (где то 70-80%)

3. Проверь, что между процом и кулером, наличие термопасты и отсутствие наклеек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,помогло

Автор поста оценил этот комментарий

электропитание, мин проца 100%, частота падать не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стоит ниже максимума

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У АМД есть небольшая фишка, даже несколько:
1) немного высокие аппетиты проца по напряжению, смело можно опускать через биос до 1.2-1.25 (снижение температуры будет заметным, да и производительность останется примерно та же)
2) при запуске программ мониторинга, каждые 10 или 20 сек, он начинает вводить проц в 100% повышая температуру сразу на 10 градусов и тут же снижая, сделано это типо чтобы при любой задаче проц был в максимальной частоте и производительности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поменял я вольтаж,и опять же, в игре проседает с 3600 до 545

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто вам сказал что это тротлинг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

процессор сильно снижает  частоту, секунд на 5-10,и через время повторяется

показать ответы