Тридцатка

Тридцатка Писательство, Рассказ, Самиздат, Проза, Авторский рассказ, Длиннопост

Дорогие читатели!

В последнее время меня мучила странная тревога, от которой я никак не могла избавиться. Причиной был мой возраст - ведь скоро должна была исполниться тридцатка!

Все говорили, что после этой знаменательной даты жизнь как-то неуловимо меняется. Что стареешь, характер портится, и вообще все катится под откос, как в старой песне.

Я представляла себя в зеркале - с морщинистыми руками и седой прядью в волосах. И сердце сжималось от ужаса. Ведь так легко стать невесть кем - старухой, которой никто не нужен!

Но однажды я просто устала от этих глупых мыслей и решила пересмотреть взгляды. Я поняла, что жизнь не кончается в тридцать - она просто раскрывает перед тобой новые возможности.

Теперь я мудра опытом и спокойна душой. Знаю, что красота заключена не только во внешности, но и во внутреннем мире.

В тридцать мне интересно жить, я вижу много красок вокруг. И мне больше не страшно постареть - ведь это естественный ход времени, а значит, нет смысла его бояться!

Дорогие мои, не тревожьтесь из-за годов. Радуйтесь каждому новому дню - и он принесет вам только счастье!

Ваша Настя.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.