3976

Травля по отношению к учителю

Всех приветствую!
В последнее время здесь, да и во всех СМИ, мелькают посты о увольнениях преподавателей, поэтому хотелось бы затронуть вопрос буллинга, то есть травли, внутри школьных учреждений.

Травля по отношению к учителю Учитель, Увольнение, Травля, Травля в школе, Без рейтинга, Опрос, Негатив

Буллинг и травлю по отношению к ученикам здесь мы затрагивать не будем - проблема актуальная, о ней говорят много и часто. А вот конфликты во внутришкольной среде по отношению к преподавателям поднимаются только когда случается нечто недопустимое настолько, что об этом говорят буквально на каждом углу.

В изображении выше я подняла лишь самые яркие истории за последний год. Не говоря уже о множестве штрафов и выговоров, как например:

Педагога наказали после победы ученика в конкурсе

https://pikabu.ru/story/pedagoga_nakazali_posle_pobedyi_uche...

Скандальное видео с издевательством ребёнка над учительницей обернулось для неё выговором.
https://pikabu.ru/story/malenkiy_gadenyish_6608693

и пр.

Давление может производиться не только вышестоящим руководством, но и между самими учителями или же со стороны учеников и их родителей. Таким образом позиция учителя в наше время становится очень уязвимой.

Этой теме посвящена моя диссертация. Тематического материала, тем более от социологов и социальных психологов России и стран СНГ очень мало.

Поэтому я прошу учителей принять участие в данном опросе:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd07VsHBuPi2TlmyEro...

Опрос является абсолютно анонимным.

По его результатам будут составлены методические материалы, которые, возможно, будут продвигаться в дальнейшем. Спасибо!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Madhotaru 80 дней назад
+260

Учителям, как и врачам позарез необходим всероссийский независимый профсоюз! Не прикормленные организации, которые только путёвки выдают, а отстаивающие права в суде, заставляющие систему работать на благо трудящихся. Только так. Или революция нахрен.

раскрыть ветку 50
+79

Да не профсоюз им нужен!

Им нужны гарантии того, что какой-то выблядок с камерой и деньгами не опустит его-ее...

Если не нужны -- значит так и сказать!  Нахуй нам общее образование!

Дожились, блин..

Я свою первую учительницу помню, Валентину Михайловну Бесхлебную, классных руководительнец и до 9 и до 11, физичку Анну Степановну, которая меня потом задолбала, почему не смог выйти на республиканскую олимпиаду, а стал лишь дублером после сборов.

Да всех помню... И всех помню с уважением. Чекушку помню математичку ( маленькая такая, злая, но умевшая вдолбить в наши головы плюсы-минусы), Светлану Васильевну математичку (к ней даже кличка не приставала, на выпускном спели "Странная женщина, странная"), биологичку Галину Ивановну (Вы пограничники, но не те кто Родину защищает, а те кто на границе между дебилами и дегенаратами), географичку Ларису Ивановну (Может быть, вы там когда-нибудь будете, сама не была, но там настолько красиво и ля-ля на весь урок)

Да всех не перечислишь! Но базу они дали офигенную

раскрыть ветку 23
+33

А кто ж им эти гарантии даст? Теперь уж никто. Сами должны бороться!

раскрыть ветку 17
+22
А мне не повезло с первой учительницей. Дама за 50 с вечно недовольным выражением лица, ненавидящая меня за то, что я пришла в школу уже хорошо читающей. Помню, при каждом удобном случае она не забывала ехидно упомянуть: "А ведь до школы в библиотеку ходила. Теперь сидит, ворон считает".
раскрыть ветку 2
+6

Как добиться того что-бы родители и школьники боялись травить учителей? Делаем сайт, размещаем там после инцидента ФИО и адреса его участников, телефоны, родители/дети, если на машине то ещё номера неплохо бы. Упоминаем ссылку на сайт после инцидента. С вашей стороны всё, дальше любой желающий с плохим настроением заходит и видя что неподалёку живут мудаки устраивает им весёлую жизнь.

+1
какой-то выблядок с камерой
ох, у меня в параллели в начальных классах не хватало такого "выблядка" в "А" классе, где учительница хуячила детей линейкой (а там штакет 100х10х1см) тоже путать ёбнутых учеников и ёбнутых преподов не надо. я бы с большим удовольствием опустил бы в Безднц пару своих учителей типа математички, которая из-за того, что я вообще не в её присутствии её назвал очкастой сукой (настучала одна пизда) снижала мне оценки с 5 до 3 за орфорграфические и пунктуационные ошибки, что я с лёгкогстью лично у директора школы менял. таких мразей к детям допускать вообще нельзя. 
+6
Путёвки... Я педагог, нахожусь "типа" в профсоюзе, отчисляю ежемесячно по 200-250 рублей, а получаю только подарок для дочки на новый год. Золотым выходит подарочек-то...
раскрыть ветку 2
+1

А нахрена тогда состоите?

раскрыть ветку 1
+16
Есть такие вестник бури называется. Можно с ними связаться и вступить, или свою ячейку организовать, они помогут
раскрыть ветку 2
+3
Он по учителям или вообще?
раскрыть ветку 1
+12

не будет профсоюза. Он сам собой не возникнет в текущих условиях. Вы знаете кто стоял у истоков профсоюзов, тех дореволюционных, и почему они стали организациями с которыми считались? Там были очень жесткие люди, чтобы с требованиями людей считались они должны мочь эти требования отстоять, а не только заявить о них. И тут уже множество факторов, разных.

раскрыть ветку 2
+12

Не будет, если учителя будут надеятся, что им помогут, вспомнят их заслуги и начнут уважать. Пора брать всё в свои руки!

раскрыть ветку 1
+3
@Violeur, давал проходить опрос маме, она хотела бы, чтобы тут было несколько вариантов ответа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Может быть, перечислить в "другом", если не один вариант ответа?
раскрыть ветку 1
+13
Школьный коллектив это то ещё змеиное логово. Какой там процент женщин? 90-95 процентов. Все прекрасно осознают что такое женский коллектив, хотя бы на примере бухгалтерии. Какие там варятся истории и какие кости перемываются. Мужикам там выжить трудно. Никому не нравишься- изгой, нравишься, ах, ты сука, любимчик, буду из вредности тебя дрочить. А если ты слегка со странностями, так вообще. Барнаульская учительница, судя по постам, была ещё и против прививок. Чем не повод? А запинать толпой странного, так это везде так.
тут проблема, на мой взгляд, в слабом престиже профессии, маленькой зп. Думаете в школу идут гении и лучшие выпускники пед.универов? Нет. Либо по зову души, либо от того, что больше некуда. В сельских школах так вообще пиздец. МоЯ мама, педагог с 35 летним стажем, уже и готова уйти на пенсию, но ее просят остаться, так как некому работать. Плюс ещё засилье старух, у которых уже старческая деменция, и они дрочат опять таки молодых.
поднять престиж, поднять ЗП. Нужна конкуренция. Чтобы держались за ЗП, место. А не, чуть первая трудность, сьебу нах телефонами торговать.
раскрыть ветку 2
+3

Ну хз, я наоборот хотел в школу пойти, еле нашел место. И нет, я не гений, но диплом защитил на "5". Но вместе со мной в школу пошли и те, кто получил диплом по счастливой случайности.

+2

Надо сделать это, надо сделать то! Кто делать-то будет? Родители? Что мы можем для нашей учительницы? Нифига! Хвалим её, детей учим слушаться, обеспечиваем материалами учебными (плакаты, прибить -покрасить). Этого не хватит, что бы обеспечить ей возможность нормально трудиться и зарабатывать. Правительство? Ну ясно, следующий. Кто ещё остался? Сами учителя и остались. Знать свои права, бороться за них, не давать спуску дегенератам и провокаторам. Нужен им профсоюз, который 1% от зарплаты потратит на борьбу с системой, а не на путевки в лагерь и на не знаю что. На что сейчас деньги тратит профсоюз?

+2
У нас в школе всё очень хорошо - замечательные учителя, администрация и дети (школа для очень одаренных в математике ребят). Опросник заполнила, моя анкета про то, что всё хорошо в школе, нет никакого буллинга. Понимаю, что у других всё может быть хуже.
Если у автора статистическое исследование, не исказятся ли результаты после призыва заполнить анкету тем, кого травят? Ведь, тогда именно подвергнутые травле респонденты будут проходить опрос, а такие как я, у кого всё хорошо на работе, решат, что этот опрос не для них, и репрезентативность выборки нарушится?
Или это психологическое исследование, где выборка - не просто все учителя, а именно те учителя, которых травят?
+3

Все это от лукавого интернета, система школьная не поменялась ни на грамм, просто стало до хуя умных, а точнее провокаторов с телефонами и свидетелями. Как собственно и везде. Должна быть логичная система мотиваций, поощерений и штрафов, для всех в этом кольце, учитель, руководитель, ученик, родители. И прописанные чёткие инструкции правил игры. Мы не вернёмся уже в СССР, где было страшным наказанием всеобщее осуждение. Поэтому обматерил учителя, тупо штраф 5к родителям, а там они сами пусть ебутся я с ним, стабильно плохо ведет себя плохо на уроке (пусть ставят камеры везде) отчисления по оценке и поехали на второй год, а там ПТУ велком. И раньше было много дибилов и учителя ждали с тоской, когда они съебут в 9 классе. Или касаемо фото в интернете, как ни крути учитель публичный человек и пример для подражания, поэтому скажите мне, вот фото с сиськами нельзя, а с письками можно и все. Отношения внутри коллектива часто неласковые, это обсуждать не буду, и в коммерческих структурах с большими и маленькими зарплатами тоже часто грызня. А, вот по поводу зп, её конечно надо поднимать, я думаю 40-50 к на руки, это та самая плата за образованные общество, если конечно оно требуется. И за эти деньги пусть учитель для себя делает выбор, а на сегодняшние реалии, это какие то мазохисты из дибильного фильма, 50 оттенков серого

раскрыть ветку 1
0
Неадекватных в СПО нет сейчас ибо рейтинг аттестатов и другие факторы. ПТУ тоже нет (сейчас это всё СПО). В СПО министерство образования одно и то же, но престиж работы преподавателя нельзя сравнивать со школами, все зависит от руководителей на местах
0

Это все верно! Но для этого всего необходим РАБОТАЮЩИЙ закон! Не просто на бумаге написанный... Иначе какой смысл в официальных и законных нормах если бухой судья сбивший пешеходов на переходе продолжает работать а учительница\доктор\фитнесс тренер оказываются полностью беззащитными...

раскрыть ветку 1
0

Закон работает, просто не для всех)))

0
Эм, а где у нас в России такие профсоюзы?
раскрыть ветку 1
0

"Такие" это какие? Всероссийские? Их действительно очень мало. Те, которые защищают интересы работника, а не работодателя? Это ШПЛС и ШПБ. (Шереметьевский профсоюз лётного состава и бортпроводников). Как кость в горле у Аэрофлота. Всем бы так.

0
Альянс врачей.
0

Зашел, чтобы написать тоже самое. Правда с революцией перегнули чутка.

раскрыть ветку 1
0

Я сама-то против революции, честно. У меня дети и всё такое. Я как раз о том, что отступать некуда уже. Дальше либо уничтожение, либо борьба на смерть. Государство больше не заботится о народе. Добро пожаловать в развитой капитализм((((

0
Как и полиции)))
+76

Как по мнению некоторых должны одеваться учителя.

раскрыть ветку 10
+58

Слишком ярко. Детей отвлекать будет. Серый однотонный - в самый раз! И крестик православный сверху.

раскрыть ветку 6
+44

А лучше, вообще, чтоб попы учили!

раскрыть ветку 5
+18

"Вы што?! Хотите чтобы моего сыночку-корзиночку учили террористки?!!!!!!"

+7
Если родители хотят таких нарядов для учителей, то пусть и сами ещё "закрытей" одеваются. Не в платьешке же протестовать
-6

Уххх, да тут на Пикабу каждый второй диванный учитель. Сейчас назаполняют)

ещё комментарий
+20
Прошла опрос. Интересно было бы потом ознакомиться с результатами.
раскрыть ветку 17
+11

Большое спасибо! Будет лучше, если отпишусь в комментарии или сделать отдельный пост и туда вас позвать?

раскрыть ветку 15
+16
Лучше новый пост. Самому интересно почитать итоги, после прохождения опроса. Один минус - страна другая, но честное слово, ничего иначе у нас нет)
раскрыть ветку 9
+4
А почему только для учителей нач.классов и предметников? Работаю в техникуме с детьми после 9 кл., думаю, наших преподавателей этот вопрос также касается. У нас контингент соответствующий.
+4

Хоть и не участвовал, но жду поста с результатами! Много родственников трудятся на ниве народного образования )

раскрыть ветку 1
+1
Лучше пост и пригласите меня тоже, пожалуйста)
+1
Мне кажется, отдельным постом будет удобнее.
+1

Да-да, тоже результат интересен)

+30

Никто не завидует современным учителям и врачам, бюрократическая чиновничья мразь лишила их не только пристойного заработка, но и социального уважительного отношения в обществе! Власти не нужен умный, здоровый народ она заботиться только о собственной поживе и сохранении существующего порядка! Отсюда более и менее содержание получают силовики и собственно сам чиновничьий аппарат, гордо лелеющий алчность, тупость и трусость!

раскрыть ветку 40
+5

А все потому что в законе прописано, что мы - учителя - предоставляем образовательную УСЛУГУ. Вот и относятся, как к обслуживающему персоналу.

раскрыть ветку 39
+9

Так все верно. Оказываете образовательные услуги. Что не так?

раскрыть ветку 11
+2
Недавно в споре с родственниками попытался отстоять точку зрения, что современный учитель никаких действенных юридических инструментов воздействия на зарвавшегося ученика не имеет. Вернее, что все полномочия учителя опираются только на личный авторитет учителя. А в случае чего, учитель и окажется крайним. Однако, понимания у оппонентов я не сыскал. Как выяснилось, просмотра фильма Последний звонок (Константина Семина) недостаточно для аргументированной полемики. Так вот, правильно ли я понимаю из Вашего комментария, что вы относитесь к учительской среде? А если относитесь, то на какие именно моменты стоит обратить внимание оппонента, показывая ему юридическую незащищенность учителя?
раскрыть ветку 12
+1

Услуга — это тип получаемого блага, экономический термин и ничего более. Всегда поражало, как учителя, умные люди, могут не понимать, что такое юридический язык.

Что касается обслуживающего персонала, то, к вашему сведению, актеры в театре тоже оказывают услугу, как и летчики в самолете, библиотекари в библиотеке а ещё, например, экскурсоводы.

Ну и, между прочим, не вижу в, как вы выражаетесь, «обслуживающем персонале» ничего такого, что должно вызывать неуважительное отношение, как это следует из вашего тезиса.

раскрыть ветку 3
-1

Терминами вы не оперируете. Думать не умеете. Может хватит вам в школе учеников портить, а?

раскрыть ветку 9
+7

Да не только в школах, в университетах так же. Все вдруг стали юридически "грамотными" и прекрасно знают о своих правах, а когда дела доходят до обязанностей - тут мы законов никаких не знаем, а зачем, потому что нам все должны. А законы и требования Министерства составлены так, что самым уязвимым звеном является университет. Я не могу вывешивать списки на отчисления, потому что это нарушает закон о персональных данных (я подписывала бумажек 5 о нераспространении). Я не могу отчислить студента с 30 долгами, пока не ознакомлю его с их перечнем и не дам минимум две даты на пересдачу каждого предмета, но отчислить я его должна, потому что он бюджетник и любая проверка первым делом поинтересуется, а какого хера человек полтора года не ходит, а он еще не отчислен? Растрата бюджетных средств, товарищи. Я студента отчисляю, он тут же находится, приходит в деканат со всей сворой родни, угрожает, потом подает в суд и выигрывает, потому что чтобы его отчислить по закону надо сдохнуть, возродиться оракулом и принести в жертву старосту.

+18
Буллинг и травлю

Масло масляное.

раскрыть ветку 1
+11

Масла и триглицериды.

+6

Работаю в школе в последние годы. Дети ОЧЕНЬ разные. Есть умнички, грызущие гранит науки и стремящиеся ко всему. В том числе из очень необеспеченных и неблагополучных семей. Есть чистые зверёныши, пытающиеся утверждаться за счёт всех и гадящие всем. В том числе из очень обеспеченных семей.

Школе нужно вернуть право отчислять дебилов.

Ввести повсеместное видеонаблюдение в кабинетах.

Законодательно разрешить ношение портативных регистраторов.

Принимать реальные меры вплоть до уголовной ответственности к родителям-дебоширам и детям-неадекватам. С приданием огласки и широким освящением в прессе.

+6
Я из Украины. Но для нас актуальны те же вещи. Ответила на опросник.
раскрыть ветку 1
0
https://www.google.com/amp/s/bykvu.com/bukvy/111638-ukrainsk... в Украине появляется лучик света в этом вопросе, нужно бороться
+6

Прошёл. На странице про выгорание сделай чекбоксы, а не радиобатоны.

+4

Хочется взять..... И открыть свою школу со всеми этими уволенными учителями! Но... все не так просто(((

+3

Я прошел. Работаю учителем, но я не посвящаю все время работе. Освободился после уроков- поехал домой, потратил час на подготовку к завтрашнему дню- и свободен. Именно поэтому не понимаю людей, готовых за копейки "спать по 2 часа в день".

+3

Есть очень хороший фильм про справедливое школьное воспитание с Сэмюэлем Л Джексоном, называется 187. Очень рекомендую. 187, это в США статья за убийство. Фильм просто прекрасен! На постере изображены его ученики.

+3

Между Сциллой и Харибдой...Да, очень уязвимая позиция у современных учителей.

раскрыть ветку 4
+18

"Очень уязвимая")) вы оптимист, как я посмотрю))

Минобр учителей ненавидит и смешивает с говном. Ученик может делать с учителем что хочет: плевать в лицо, посылать его любыми матерными словами, избить. Старшеклассники могут облапать симпатичную учительницу, а потом пригрозить, если она пожалуется, то они соврут в полиции, что она их совращала и склоняла к сексу.

Вопрос на миллион: кому поверят? Вспоминается дельце тут одного тренера, да...

Вообще, что будет ученику? Пожурят, пальчиком погрозят, скажут, ай-яй-яй, Сереженька, не плюй в учителя? Не бей его! Не лапай учительницу!

А Сереженька сделает глазки овечки, выдавит слезу, выйдет за дверь и наложит учителю кучу на стол. Потому что знает - ничего ему за это не будет, кроме болтовни о высоких моральных устоях. Потому что на его стороне: родители, закон об образовании (учителя - оказывают услугу), минобр - и никаких рычагов воздействия.

Родители могут делать с учителями все, что угодно, или еще проще: натравить проверку. Знаете, какой "кайф", когда на каждом твоем уроке сидит комиссия из 3-5 долбоебов, которые с важным напыщенным видом делают пометки в своих бумажках?

Но даже не это главное: будь ты хоть педагогом от Бога, при желании можно найти косяки в чем угодно, потому что есть разные стили, методики преподавания и подходы к ученикам. Чуете, чем пахнет? Администрация или минобр могут растоптать конкретного учителя так, что он потом нос будет бояться показать, я вам гарантирую это.

Именно поэтому "учительница в купальнике" отказалась от дальнейшего преподавания в школе. Когда страсти и кипеж уляжется, на нее натравят проверки и втихую сольют так, что никто и вякнуть не успеет.

раскрыть ветку 3
+4

Я все это и имела ввиду, но не стала расписывать.

То, о чем вы и ТС пишете - это трагедия. И для учителей, и для общества (потому что в этой профессии никого здравомыслящего не окажется).

Можете смеяться, но я считаю, что надо бастовать, выходить на демонстрации, отказываться проводить уроки...

Это тоже тема большая, но начинать с чего-то надо...

раскрыть ветку 2
+9

"Выбрали русский, а не татарский" - как раз понятно. Я сам из Казани. На 100% русский. И я в детстве в школе изучал татарский язык в группе "отстающих" (ну, там были все русские и реально отстающие татары). Зачем? Чтобы запомнить 5 фраз и 10 слов?
Пару лет назад русскоязычным семьям разрешили отказываться от татарского в пользу дополнительных уроков русского и литературы, следовательно, не нужно создавать вторую группу по татарскому языку в школе, следовательно, у педагогов татарского вдвое сократились часы, а значит что каждый второй педагог стал ненужен. И до этого был не нужен по факту, но из-за обязательности татарского был обязателен.

+8
Кому вообще нужен этот татарский язык, зачем его навязывают в школе не-татарам?
раскрыть ветку 2
+2

Соглашусь. Учительнице надо переквалифицироваться на другую специальность, если хочет в школе работать. С татарским языком реально задолбали в свое время. При чем делалось это в ущерб изучению русского языка. а потом удивляемся - откуда столько безграмотных.

-11

Тебе нужен. Чтобы такие глупые вопросы не задавал.

ещё комментарий
+11

Помните как Ксюха общак с голой жопой в журнале фоткалась? Дык это не помешало ей стать кандидатом в Президенты России ))) Т.е. учитель на водном мероприятии в закрытом купальнике это разврат и конец света, а кандидоз в президенты лезет голая на страницы журнала, т.е. специально выставляет своё убогое тело: "смотрите, специально для вас оголилась" - это норм. Разруха - в головах.

раскрыть ветку 26
+7
Да и министр, ругающийся матом - национальный герой.
+4

Странный пример. Собчак сначала когда-то давно фотографировалась, а потом спустя много лет избиралась в президенты.
Что удивительного? Было бы странно, если бы она сейчас на обложку полезла.
А так - почему нет. Путин же не стесняется полу-голым на медведе верхом фотографироваться.

раскрыть ветку 1
0

Т.е. мужик без футболки и голая женщина - одно и то же? У меня для вас плохие новости: вы жили заблуждаясь. Даже на этом сайте женское фото без верха попадает в модерируемое. А уж с голой жопой хоть мужское хоть женское фото попадает под цензуру. Не видеть такой простой разницы - признак проблем восприятия.

-26

Да, разруха в головах

Что сложного не выставлять свои полуобнаженные фото в вк, уж если ты учитель/сотрудник гор администрации и прочее прочее

Хотя стоп, тогда же люди не смогут узнать что ты на отдыхе была...

Куда же без понтов то..

раскрыть ветку 22
+11

Я думаю, что здесь во многом важен контекст. Как ещё должен человек выглядеть на пляже? Соответственно! В купальнике. Если учитель на уроке полуобнажённый, то да не уместно, согласна. А про понты даже смешно, Вы завидуете что ли?

ещё комментарии
+4

Мдя... 

А почему этим категориям людей нельзя, а другим можно? Или всем нельзя? Или только им нельзя?

ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Я хоть и не учитель, а социальный педагог, но иногда веду предметы и окунулась во все это школьное Г. с головой, поэтому тоже прошла опрос.
+2

Автор, а вы только интернет-опрос проводите? Если да, то не боитесь, что выборка будет смещённой? Все-таки аудитория Пикабу имеет определенные возрастные и социальные особенности, ну и в целом, здесь есть лига юристов, много постов про суды и прочее, в результате, может оказаться, что тут обитают люди, лучше знающие как отставать свои права, чем в среднем по популяции. И потом, это у нас такие живые обсуждения про все эти скандалы с увольнением и прочее, а средние учителя могут быть и не очень в курсе всех этих ситуаций.

раскрыть ветку 1
+1

Собственно, мои коллеги и не в курсе, например.

+3

Прошла, если что.

раскрыть ветку 3
0

Большое вам спасибо!

раскрыть ветку 2
+2

Плюс один. Прошла. Интересно потом с результатами ознакомиться,  если это возможно. 

+1
Спасибо, что вы поднимаете эту тему. А ВКонтакте у вас есть подобная запись с прикрепленным обзором? Я бы там репостнула
+1
После этого все еще возмущаются - почему работать учителем в России сейчас "не почётно".
+1

Какие ещё методические материалы, когда за посидеть вместе с ученицей на одном диване дают 8 лет?!

+1
Пора вводить статью УК РФ за травлю во всех её проявлениях, особенно за кибербулинг
+1
Дал жене заполнять.20 мин заполняла.
+1
Дала ссылку подруге, она учитель.
+1
Буллинг от слова bully - хулиган. Почему травлю учителей начальством и родителями называют тоже буллингом?
+1
Надеюсь, мой ответ как-нибудь поможет дополнить картину)) и да, было бы интересно узнать результаты. И не только опроса, но и последующей защиты диссертации))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам за помощь! Обязательно отпишусь)

+1
Тест прошла.
+1

кстати мой пост на эту тему пару лет назад удалили
https://pikabu.ru/story/uvolennyiy_za_pokaz_filma_o_korrupts...

+1

Я за блондинку, с русским!

+1

Скрипач не нужен.

+1
Делаем платное образование и все проблемы решены.
раскрыть ветку 3
+2

Разве? Ребенок будет знать, что раз за его обучение заплатили, то он имеет больше прав, чем в бесплатной школе

раскрыть ветку 2
+1
Ребёнок будет знать что если он будет творить хрень то школа может отказать в продлении договора.
раскрыть ветку 1
+1
Не совсем понял, в чем проблема про преподавательницу татарского. Вроде как это нормально, что если не нуждаются в услугах специалиста - уволить его.
Если я что-то не понял, то...
КО, вызываю тебя!
0
"Нам всем нужен новый гендиректор", - "Каста"
0

выскажу пожалуй непопулярное мнение.

просто маятник качнулся в обратную сторону. когда я учился, учителя были местными царьками, очень многие реально издевались над детьми.

девочек накрасивших глаза в школу называли проститутками и в лучшем случае выгоняли с урока. пару раз за волосы таскали к раковине и насильно умывали.

когда я учился уже не били, но вспоминали былые деньки и рассказывали, как раньше могли указкой по рукам бить.

просто кому-то учитель пальцы сломал однажды, и милиция все таки обратила на школу немного своего внимания.

занижение оценок тем, кто не нравится и завышение тем, кто нравится это вообще норма. причем не нравились обычно те, чьи родители не сдавали каждый месяц деньги "на ремонт класса".

и это только мелочи, которые быстро вспомнились, за школьные годы было столько жести, что вспоминая сейчас вообще не понимаешь как такое может быть, и как люди вообще могут к детям так относиться.

сейчас, как я понимаю, наконец-то заботятся о правах детей, и в этом конфликте прав страдают уже учителя из-за перегибов.

мне кажется - это не так плохо, как сломанные пальцы и покалеченная психика детей

0

Это из-за того, что в конце 90 начале 00 родители увлеклись американской системой воспитания, а теперь эти дети родили своих детей и начался треш.

0

Вы там видом с 3-м учителем хоть запилите, а то у нас народ простой, поверит ведь, что физрука "просто так" уволили.

0
Опрос прошла, ждем результатов
0

"Буллинг и травлю по отношению к ученикам здесь мы затрагивать не будем - проблема актуальная..." - с момента начала обучения в коллективах), то есть несколько тысяч лет точно она уже актуальная.

0
Это всероссийское блядство когда-то надо прекратить и в медицине, и в образовании и в полиции, чинуши перегибают ради палок и галок, вот интересно, эти снобы в верхах не хотят или не могут остановить эту вакханалию в стране? Не понятно почему президента всё? устраивает и так ли он хотел? Ощущение что вся чиновничья орда спецом перетягивает гайки непонятно для чего. Вот не верю я что Путин В. В. именно так видит течение реформ в стране...
0

Преподам вузов проходить тест?

0

А как потом определить, что именно учителя прошли опрос?

-1

Чтобы в школе не травили, решение просто, трави всех сам!

-2
Мне кажется, выросло то поколение, которое ещё в школе настрадалось от определённых мерзопакостных персон в учительском стане и теперь переносит свою ненависть на всех учителей. Я бы сам был не прочь затравить парочку старых гарпий из своей школы. Обиды до сих пор не забылись, так что я скорее поверю своему гипотетическому ребёнку-корзиночке и приму его сторону в любом конфликте.
-2
Я учитель - логопед. Ко мне часто добавляются родители в вк и инстаграм. Понимая это я не выкладываю никаких фотографий. Мне самой неприятна мысль, что они будут смотреть мои фото, где я в купальнике.. Зачем? Зависимостью выкладывать фото в соц сети не страдаю
раскрыть ветку 17
+20

Ну как объяснить... Одно дело, когда Вы не хотите и не выкладываете, а другое, когда не можете. Представьте ситуацию до абсурда наоборот: вас обязуют выкладывать фото определенного содержания, например счастливой семейной жизни. Как вам такое?

раскрыть ветку 3
+5

А нахер , спрашивается вообще соцсеть? Надо как президент. Нигде ничего не иметь.

По сторонам не смотреть, ни о чём не мечтать.

Я тут вспомнил практику в лагерях. Мы же детей купаться водили. А я ж в трусах и майке был!!! 60+ а я, сука, без приличного костюма, как лох.

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+14

Я тоже не страдаю но знаете, очень обломно постоянно фильтровать свою деятельность. То, что постишь, чем интересуешься и тд. Я, например, вынуждена скрывать свое творчество (рисую).

Что, вести две страницы? А если все равно найдут. Чувсвуешь себя как в клетке. 

У меня есть татуировки (да, это мой выбор). На работе никто не знает, но даже в летнее время я стараюсь обходить стороной район своего лицея, чтобы какая-нибудь пизданутая мамочка не зафоткала и не подняла потом скандал с последуюшим увольнением. Хотя по сути, почему кого-то должно волновать мое свободное время, если мы не говорим о совсем уж аморальном поведении.

раскрыть ветку 2
+3

А у учительницы моего сына татуировка на бедре!))) Все знают, всем норм. Не нашего это ума дело. Учит она детишек хорошо. Так что не все потеряно))) есть ещё адекватные родители. Я вообще горжусь родителями нашего класса, на редкость адекватная публика! И нас больше!

раскрыть ветку 1
+9

А вы уверены, что родители не снимут вас когда вы....ну не знаю, пиво в 9 вечера в магазине купите? Или оставите неугодный комментарий? Или как вы будете реагировать на жалобу "учитель не замужем и без детей, как она смеет работать"?

раскрыть ветку 2
0
1)Я же не параноик. Нет, не боюсь, что меня увидят, я не курю и не пью. 2)Комментарии не оставляю, потому что в соц.сетях неадекватные люди, отвечают полнейшую чушь выдавая это за истину, а искать остатки интеллекта - трата моего времени, сил и энергии. 3)мне уже предьявляли такие жалобы и не раз, но они не повлияли на мою работу, потому что у меня хорошая репутация, дети меня любят и у меня хорошие результаты деятельности, которые служат показателем моего профессионализма. Всем мил не будешь, все до чего-нибудь докапаются. Например как вы до моего комментария к посту.
раскрыть ветку 1
+6

Кто все эти долбанутые люди, которые шарятся по страницам в соц сетях учителей их детей и предъявляют им за фотографии, в моем окружении таких долбаебов нет.

+1

жены будут из зависти жалобы строчить, как вариант

0

А если б вы были учителем физкультуры и вас бы сфотографировали на водных соревнованиях? Победных соревнованиях. Что плохого если бы выложили?

-9

И судя по всему красивый логопед )

Я сто раз объяснял товарищам-пикабушникам, что витрина в соц.сетях--это неминуемое сокращение дистанции и потеря авторитета учителя. Но народ иного мнения

Кстати, вспомнился один случай: был учитель в Сирии, очень строгий, строгий даже по меркам Сирии. И учился в одном классе мальчик, у него был рак крови, позже он от него умер. Учитель не был к нему как-то мягко настроен. Если провинился--отвечал как и все: получал удары линейкой и т.д. Вот вроде бы строгий учитель, но меня аж до дрожи пробивает, как человек боролся с собой, чтобы пожалеть ребенка, но своей строгостью давал понять, что мальчик такой же как все, что он не слабее и немощнее. Тяжкий выбор, иной раз слезы от такого наворачиваются

раскрыть ветку 3
+5

Не надо всех учитилей возводить в ранг святых.  Во время своего обучения и в школе, и в универе сталкивался с такими преподавателями, которые упивались своей властью над учениками и студентами. Благо для них, в то время отношение к учителям было более чем уважительное, их боялись. Хотя, вспоминая некоторых из них, им хочется леща отвесить. Думаю, у многих, кто учился в 90х и начале 2000х есть подобные воспоминания. Таким просто не место в образовании.

раскрыть ветку 1
+4

Может ему просто было не жалко мальчика.

ещё комментарии
-3

@Violeur, первые 2 учительницы из поста не уволены. Это не отметает того факта, что в головах многих людей на руководящих должностях фарш вместо мозга, но вы хотя бы проверяйте факты. Тем более диссер собрались писать. С такими фото в заголовками можно претендовать на статью в жёлтой прессе, а не научный труд.
Мне думается, что начать свой труд вы можете с фразы - "Большинство людей - идиоты".

-4

Ради интереса начал проверять "факты увольнений учителей", которые указаны на фото в Вашем посте. Первые двое Попова и Кувшинникова уволились по собственному желанию. В случае с Поповой, если верить материалам в СМИ, ее вынудили написать заявление. Кувшинникова написала его добровольно. Попову затем восстановили в должности. Дальше проверять перестал. Уверен, что и там не все так однозначно. Вы начинаете обсуждение проблемы (если таковая существует) с манипуляций и вранья и надеетесь на ее решение. Все эти случаи частные и несистемные. И решать их надо тоже в частном порядке. Например в суде. Разве публикация фотографий этих женщин в огромном количестве СМИ и интернет ресурсов чем-то им помогло? Мне кажется наоборот. За счет их проблемы все просто тупо пропиарились, подняли тираж и посещаемость и все. Чтобы решить проблему нужно вникать в ее суть, а не манипулировать сомнительной информацией и не делать на основании ее ложных выводов.

-4

Буллинг шо це таке? Шо за булимия.

-4
Что то он бесконечный какой-то. Бросила.
-6

Не ,ну вы дальше во время выборов билютеньки подкидывайте за " правильного" кандидата . Авось солнцеликий снизойдёт до вас ,он ведь не в курсе . А вообще заебало жалеть учителей. Вы терпите и только ноете , и при этом помогаете тем кто вас гнобит больше всех. Я уже не говорю о "добровольных " сборов поторговать ебалом на камеру для чинуши и тд. Может что-то будете делать уже, а не только ныть ?

-7

У меня было столько безграмотных мразей в учителях, которые кроме как орать и ставить двойки направо и налево ничего не делали и научить не умели что мне вообще похуй, пусть страдают. А нормальные, если не только указкой махать умеют пусть увольняются и в коммерческое образование идут.

-7

А может учеников ебать нужно с мамочками?

По моему скромному мнению...

раскрыть ветку 4
+9

Лучше только мамочек ебать, за школьника можно по статье уехать

-12

Может лучше учениц?  Так, блин, УК против(((

раскрыть ветку 2
+13

И учеников, и учениц если они нарушают правила поведения в учебном учреждении. И мамочек, и папочек (хотя они умней все-таки, в такие разборки не лезут)

Задрочили учителей, они сейчас боятся слово сказать!!!!

А потом почему-то так   

ОПА! Мойжеребенок нихуянезнает! Ему срочно нужен репетитор!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-14

Не, ну деда то за дело уволили. Раз лапал малолетнюю девочку - значит педофил. Педофилы иногда просто стараютя прижатся к детям в транспорте или потрогать при случае. Или надо чтобы педофил трахнул девочку, чтоб его уволили ?

раскрыть ветку 4
+5
А если женщина-физкультурник так же страхует мальчика, это нормально. Или даешь разнопольное обучение на физкультуре?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: