Торты. Эволюция 2

Привет всем моим (внезапно) 70 подписчикам!
Прошло полтора года после последней публикации и вот я решила сделать новый пост социального одобрения.
На самом деле интересно публиковать все в одном месте, чтобы видеть то, насколько растет мастерство.

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

1. За последние полтора года я очень заинтересовалась веганскими десертами.
Причем это не просто семки с финиками и сиропом топинамбура, а реальное произведение искусства.

На вкус это сложно отличить от классических десертов. Потому что в составе хоть и не животные, но вполне вкусные растительные белки, жиры и сахара. Все, естественно, безопасные и одобренные для употребления в пищу.

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

Интерес у меня к таким десертами возник не только из-за челленджа, но и из-за того, что среди заказчиков появились как люди с пищевыми аллергиями, так и этические веганы.

Немного о вкусе этого торта:
Фисташковый бисквит
Ванильный мусс
Клубничное компоте
Фисташковый крамбл - такой хрустящий слой с орехами

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

2. Появились свадебные заказы.
Пока что было только 2, потому что кроме кондитерства я стандартная офисная крыса и работа себя сама не поработает:))
Раньше я даже не брала такие торты -- нужно безупречное понимание всех процессов, а также конструирования опор для нескольких ярусов. Сейчас мне это под силу и иногда я с удовольствием раз в несколько месяцев делаю такие торты.

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

Сразу скажу, что это сахарные цветы, но делала их не я. Считаю, лучше заказать декор у мастера, который в этом профи, пока не научусь также сама.

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа
Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

3. Начала работать со сложными вкусами.
Торт на фото: груша-миндаль-горгонзолла. Один из лучших на мой взгляд. Он сочный, не приторный, съедается незаметно и быстро)
В грушевой начинке, кстати, кроме груш, используется белое вино, шафран, корица и ваниль - сочетание огнище.

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа
Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа
Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

4. Стала разрабатывать собственные рецептуры бисквитов и кремов
Это раньше мне казалось нереальным, но всему свое время. Я просто пекла и пробовала очень много разных тортов. Это помогло мне определить, что считаю вкусным я.
Опираясь на эти знания я и стала делать свои собственные рецепты. Нет, вы не подумайте, я, конечно, прислушиваюсь к заказчикам:)

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа
Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

Это, например, торт без названия пока что, но в составе очень сочные ванильные коржи, пропитанные ликёром Куантро. Взбитый шоколадный ганаш в качестве крема (как подтаявшее шоколадное мороженое) и апельсиновый курд с кусочками цедры. Есть ещё немного корицы.

Торты. Эволюция 2 Торт, Кондитер, Сладости, Длиннопост, Ручная работа

Пожалуй, хватит на сегодня.
Это все было очень сумбурно, но в ближайшее время, надеюсь, выложу ещё немного (или много) красоты.
Пусть все знают, что торты могут быть не только вкусными, но и красивыми!:)
Благодарю за внимание ♥️

Лига тортов

567 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Дорогие Коллеги и просто сочувствующие!

Буду стараться публиковать ваши посты в наиболее удачно время, чтобы их увидело побольше народа.

Поэтому возможны задержки))


Запрещается:

1) Оставлять сообщения, которые можно счесть прямыми продажами.

2) Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, не связанную с брендом.

3) Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

4) Создавать темы, противоречащие законодательству РФ.

5) Может еще что всплывет по ходу дела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне кто нибудь слепил такое я бы ней женился.

Или на нем. Вообще пофиг
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁 лучший критерий для выбора спутника по жизни ящитаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку