Топ книг Стивен Кинг обязательных к прочтению

Вошёл я значит в ряды пикабушников (вроде так называемся) и подумал о чём написать свой первый пост. Так как я начинающий писатель, я решил, что пост будет про моего любимого и обожаемого Стивена Кинга, который взял и швырнул на дорогу заядлого читателя и надеюсь будущего писателя.


Когда заходит речь о Стивене Кинге на память обычно приходят его самые известные произведения — «Сияние», «Оно», «Кэрри», «Кладбище домашних животных» или «Темная башня». Однако за долгую и плодотворную карьеру из-под пера автора успело выйти свыше сотни книг, которые я до сих пор не прочёл! Но я Пытаюсь, честно. И во всем этом многообразии легко проглядеть менее известные, но не менее увлекательные произведения.


Скажу сразу - эти книги я прочёл и поэтому вставил в подборку. Если вы прочли его другие книги и они вам очень понравились, то обязательно делитесь в комментарии. Я обязательно прочту ваших любимчиков Кинга.


Начнём с конца.



5. “Как писать книгу»

Топ книг Стивен Кинг обязательных к прочтению Книги, Электронные книги, Отзывы на книги, Дом книги, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Мизери, Под куполом Стивена Кинга, Длиннопост

Книга понравиться тем, кому действительно симпатизирует автору как писателю.


Первая половина книги, его краткая автобиография, которую он сам рассказывает. Так сказать - лучше человека может рассказать только он сам. Его трудная жизнь до писательства, как он жил в детстве с мамой и с братом. Его первые творческие шаги и первый роман, которая сделала его узнаваемой “Кэрри”.


Вторая часть больше подойдёт для начинающих писателей. В этой части автор даёт советы и уроки, которые он прослеживал на протяжении всей жизни. И не забываем, что он был учителем литературы.



4. "Joyland" - "Страна радости"

Топ книг Стивен Кинг обязательных к прочтению Книги, Электронные книги, Отзывы на книги, Дом книги, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Мизери, Под куполом Стивена Кинга, Длиннопост

Четно говоря, я смутно помню о чём книга. Но книга мне понравилось и это я помню)


Если сумбурно рассказать по памяти, то это книга о студенте, которой пришёл на подработку в парк развлечений “Страна Радости” и узнает о недавнем убийстве, которую многие скрывают и недоговаривают. Он пытается найти ответы и к концу оказывается, что убийца - дворецкий! Шучу и с шутками у меня проблемы (извиняюсь, просто пишу и не думаю). К концу книги всё будет понятно.


Книга хорошая, сможете осилить за один присед, так же, как и я давным-давно.



3. "Под Куполом"

Топ книг Стивен Кинг обязательных к прочтению Книги, Электронные книги, Отзывы на книги, Дом книги, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Мизери, Под куполом Стивена Кинга, Длиннопост

Несмотря на объем, читается на одном дыхании. В послесловии Кинг написал, что долго подбирался к этой истории. Наверное долгое вынашивание пошло ей только на пользу. И как всегда у Кинга все начинается легко и не слишком страшно, а потом становится иллюстрацией к известному закону Мерфи: если что-то может идти наихудшим образом, оно и будет идти наихудшим образом, причем в самое неподходящее время.


А главное, читая, все как-то задумываешься: ну ладно, это Америка. Там от плохого к худшему прошло около недели. А сколько времени потребовалось бы у нас? И почему-то кажется, что не многим больше. Что самое страшное.



2. Мизери

Топ книг Стивен Кинг обязательных к прочтению Книги, Электронные книги, Отзывы на книги, Дом книги, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Мизери, Под куполом Стивена Кинга, Длиннопост

Я могу написать о том, как же чертовски хорош старый Кинг! Но, будем считать, что чертовски хорош он всегда. Почти всегда, если быть точным. Эта его книга грешит тем же, чем и раньше грешили другие его книги - затянутостью и деталями, порой уж очень тонким слоем размазанными по сюжету. Пока читала, не раз вспоминала "Игру Джеральда". Замкнутое пространство. Ограниченное количество действующих лиц. В "Мизери" героев только двое - писатель Пол Шелдон и его преданная фанатка, Энни Уилкс.


Эту книгу я не мог сюда вставить. Если вы хотите неожиданной концовочкой (Стивен Кинг человек, который пишет не схожие не с чем книги). Вы прочувствуете персонажей, их характер и их повадки. Кинг не рассказывает, что чувствуют персонажи, а показывает их.



1. Мистер Мерседес

Топ книг Стивен Кинг обязательных к прочтению Книги, Электронные книги, Отзывы на книги, Дом книги, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Мизери, Под куполом Стивена Кинга, Длиннопост

Эта та книга, которая заставила меня влюбиться в творчество Стивена Кинга. До этой книги я не так часто уделял литературе должного времени, но после прочтение я понял, что значит книга, сюжет и интрига. Хотя в книге сразу показывают кто водила, но я полюбил эту книгу.  Но я не в коем случаи не предал быху! BMW FOREVER!


Многие знают Стивена Кинга как автора романов от которых кровь стынет в жилах. Некоторые знакомы только с экранизациями его романов.


Но этот роман совсем другой как и многие другие произведения этого автора. Кинг не любит повторятся и на этот раз ему снова удалось написать роман не похожий на остальные его произведения. И ужас тут должны вызывать не монстры притаившиеся в заброшенной канализации, а осознание того, что за каждым человеком на улице может скрываться что то ужасное. Вместе с автором мы познаем самые темные закоулки больного разума маньяка-убийцы. Характеры персонажей прописаны с такой тщательностью, что читатель сам начинает вживаться в роль и детектива и убийцы. Тем самым оказываясь по обе стороны закона и морали. И, хотя мы сразу узнаем имя неуловимого убийцы-маньяка, что для детективных романов вещь несвойственная, стиль повествования и напряженный сюжет не дают читателю расслабиться.


Предлагайте свою подборку любимчиков Кинга. Эта моя. И оставайтесь со мной, дальше я создам ещё одну подборку и вас ждёт маленький сюрпризик! Точнее этот секрет будет нашим общим!



Спасибо, что зашли! Не забудьте остаться.