11404

Толстая жена, говорите?

Недавно один мужик жаловался в интернете на толстую жену.

Не могу, говорит, с ней больше дела иметь – не стоИт! Развожусь! После родов поправилась на пять килограммов. Я ее брал, говорит, 52 килограмма, а теперь она 57 килограммов весит, и моему мужскому естеству не прикажешь. Да и вообще, я мужчина импозантный, на меня и посимпатичнее бабы заглядываются.

Прошляпила жена свое счастье.

Отклики, конечно, были разные. Одни женщины говорили, что, мол, предательство это – вот так расставаться из-за такой мелочи. Другие вздыхали: сама виновата. Мужчины тоже приводили разные примеры на тему того, что за любовь надо бороться, а не распускать себя до слоновьих 57 килограммов. А я вот что вспомнила. Вспомнила историю про Зинаиду Туснолобову, которая случилась в годы войны.

Когда началась война, эта девушка пошла на курсы медсестер. В 1942-м попала на фронт. За 8 месяцев вынесла на себе 123 раненых бойца. В одном из боев в феврале 1943-го ее помощь потребовалась командиру. Тут ранило и её, перебило обе ноги. К ней подошел немец. Ударил ногой в живот, бил прикладом — по лицу, голове. Но, к счастью, почему-то не выстрелил. Поэтому девушка осталась жива.

Снег вокруг раненной девушки был весь в крови. Кое-как ее вырезали из него и отправили в госпиталь. Но там оказалось, что необходимо ампутировать и руки – гангрена. Так в 22 года она потеряла на войне руки и ноги.

Жениху своему девушка попросила медсестру написать такое письмо. «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».

А вскоре пришел ответ.

«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя — мы всегда будем вместе. Я - твой прежний, твой Иосиф…».

И девушка воспаряла духом. И научилась снова ходить, писать, жить. И писала письма в газеты обрубком руки, и выступала перед людьми. И просила: отомстите за меня. И в бой шли танки, летели самолеты с надписью: За Зинаиду Тусноловобу!

А после войны они поженились. Жили, работали, родили детей. Муж не считал свою Зину дефективной, не замечал увечья. Просто любил. Просто жил. И дети рождались, видимо, не от святого духа. И к другим девушкам, которых после войны было много, одиноких, уйти не хотелось. Может быть, потому, что любовь видит в человеке главное, и не видит частностей…

Поэтому любящему и инвалидность не преграда. А нелюбящему – и пять килограммов критическая отметка…

(с)  Морена Морана

Толстая жена, говорите? Любовь, Война, История, Честь

Найдены возможные дубликаты

+1168

Фигасе воля к жизни у человека... мне б без рук без ног нужна была только одна помощь, чтоб роскомнадзорнуться.

раскрыть ветку 109
+414
А мне геймпад для инвалидов, безлимитный интернет и доступ к еде и туалету. И все, я в матрицу
раскрыть ветку 37
+331

ты и так здесь

раскрыть ветку 6
+183

Геймпад в 1946? Ну давай подумаем во что можно было поиграть, может в токарный станок?

раскрыть ветку 22
+11

Можно срать в штаны, одной проблемой меньше уже..Так, что там еще?

раскрыть ветку 3
+3
Звучит как план))
0
В вечное цукуёми)
-1
Лишь бы были руки и ноги, а этот ваш интернет нафуй не нужно!
+129
Хм, я бы сначала попытался стать киборгом. Ну а что, механизированные ноги и руки, должно быть прикольно.
А роскомнадзорнуться можно всегда)
раскрыть ветку 32
+244

Я , конечно, не раскачиваю, но на наши пособия, максимум - DIY протезы из пластиковых водопроводных труб , на Arduino по гайдам @AlexGyver,

раскрыть ветку 27
+62

Вот только комплект нормальных протезов обойдётся тебе как квартира в Москве и они даже близко не так хороши как реальные конечности.

раскрыть ветку 2
+2
До киборга нужно ещё немного подождать, но скоро все будет, я вам обещаю
+18
кстати очень это описано у островского в "как закалялась сталь".
раскрыть ветку 3
+3

А разве не в "Повесть о настоящем человеке"?

раскрыть ветку 2
+25
Ещё Мересьев был тогда-ампутировали ему ноги и он на протезах дальше летал летчиком истребителем
раскрыть ветку 3
+13

ему ниже суставов ампутировали, ему проще было

+35

Мересьев это художественный персонаж. А человека звали Маресьев

раскрыть ветку 1
+22
Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица умрёт со скуки потому что сидеть не сможет (с)
+78

роскомнадзорнуться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+35

с подключением

раскрыть ветку 1
+8

А мне стих вспомнился Симонова : "Открытое письмо женщине из г. Вичуга"

+3

А как же этот, который мотивации делает. Без рук и но

раскрыть ветку 17
+21
Ник Вуйчич!
раскрыть ветку 6
+24

Да вот хз. Ябысдох так жить. Я с одной сильно обожженной ногой за полгода восстановления, чуть головушкой ебу не дала.

раскрыть ветку 4
+1

Острожно, работает снай

раскрыть ветку 1
-13
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Кажется я знаю каков был твой выбор в 4 эпизоде Life is Strange

Я сделал также

раскрыть ветку 1
0

Да, верно. Лучше ужасный конец, что бесконечный ужас.

0
+1
-12

В этом и разница между ленивой толстой тварью, которая перестает следить за собой после свадьбы и женщиной с просто трудной судьбой.

раскрыть ветку 1
+7
Покажите мне пожалуйста толстых в 57 кило? (Я сейчас о нормальном росте говорю)
-12

Это ты сейчас так говоришь. А когда я найду тебя, стану отрубать конечности по одной, то-то воля к жизни проснётся. Но я не позволю тебе прожить этот день. Ожидай.

зы

Я шучу если чо, но ты тоже хорош!

раскрыть ветку 1
0

Ждите, ща мы все вместе посмеемся)

ещё комментарии
+2198

Господа! Да у него просто не стоит!!!!!! А причина - 5 кг. Молодец бля. Причину нашел,типа оправдался.

раскрыть ветку 189
+379
Да это ещё хуйня, у нас молодчик троих погодок сделал, два пацана и девчонка, и ушёл к другой-говорит с женой невозможно жить, беременная постоянно, секса нет!!!
раскрыть ветку 111
+297
Это из разряда:"пацана мне роди". Это как бы не от женщин зависит. Презиком пользоваться не судьба? Ощущения им не те, мля. Был такой товарищ. Обижался, когда я ему про презик говорила. "Ты что, мне не доверяешь?" Тебе доверяю, сперматозоидам твоим - не очень.
раскрыть ветку 73
+50

У меня знакомый так про жену всем говорил, что растолстела и запустила себя после двух родов. А потом я увидела фото: жена стройная красавица, все с ней нормально

раскрыть ветку 5
+38
Ох блин, рвануло так что с Фудзиямы лавина сошла! Ух взбесил ваш молодчик!
раскрыть ветку 1
0

АГА! Как говорится -не садись против ветра -НАДУЕТ.

0

Я если честно, вообще не понимаю в свои 30 лет, как можно без резинки не специально звлелететь,  это тип кончил и не заметил? У нас дочь,  без презервативов уже 5 лет, и вроде не планируем детей,  и планы по непланированию тоже как то сбываются)

раскрыть ветку 27
+341

Эти 5 кг размазаны по всему телу. То есть, если это первые 5 кг, которые лишние, то их вообще еще хрен заметишь))

раскрыть ветку 76
+29
По мне с момента нашего знакомства с мужем за 10 лет 15 кг размазалось и ничо, мужу даже нравится, потому что они в основном размазались в районе задницы и сисек. Мне правда самой не очень, с царь-сиськами тяжеловато жить.
раскрыть ветку 6
+107
Та не, 5 кг на самом деле заметны, не сильно, но без труда заметны. Незаметны они когда ты 100кг весишь, там +/-5 не сильно видно, а при маленьких габаритах оно видно. Но да, не на столько что бы аж "опа, растолстела"
Пример меня 69кг и 64кг
раскрыть ветку 68