2830

Типичная история из Питера

Вчера друг, живущий в Петербурге, рассказал чудесную историю, произошедшую с ним. Выкладываю сюда с его позволения.
Далее - от его лица.

"Гуляю с Рэном(песик друга - прим. ав.). Мне навстречу идёт компания не очень трезвых молодых людей весьма гоповатого вида. И тут один из них начинает махать руками и орать "эй, слыш ты". Думаю, ладно, это скорей всего не мне. Он продолжает, уже смотря на меня "слыш, ты, пошел сюда".

Думаю, ок, ладно, останавливаюсь.

- человек, стой, можно вашу собаку погладить пожалуйста?

- ладно, гладьте...

- ой какая она пушистая и классная, такая милая!

И гладит так аккуратно.

- спасибо вам, ёпта!

- да не за что...

И убегает догонять своих со словами "куда бля я собачку гладил"

Друг мой, тэг "мое" , по традиции =)
Всех с наступающим и пусть вам попадаются только добрые гопники.

Дубликаты не найдены

+259

как мило, бля епта :3

раскрыть ветку 5
+82

Мягкая такая, зуб даю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6

Ммм, зуб Великого Кукурузо.

+4

Ой как я по ним чот соскучилась) Надо посмотреть. А лучше поиграть)

раскрыть ветку 2
+114
Однажды шёл по заснеженной тропинке, не очень широкая, навстречу люди гоповатого вида, когда проходили мимо ударились плечем с одним из них, так он вылупил глаза и начал сильно извиняться, честно готов был ко всему кроме этого.
раскрыть ветку 25
+103
раскрыть ветку 3
+10
Ёпта.
+7
0

Плечо мне запили!!!

+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
+32

так и запишем

раскрыть ветку 12
+6
насколько страшный?
раскрыть ветку 2
+2

насколько ранимый?

раскрыть ветку 2
+2

И ты такой: да ладно бывает....

+160

У нас весной похоже было, до сих пор  вспоминаем.
Едем из леса, пять девушек, верхом.  Путь через окраину поселка,  место обычно безлюдное, а тут у обочины возле   машины тусит компания  человек шесть,   внешности  и говора весьма проблемообещающего.  Свернуть некуда, слева овраг, справа глухой забор. Ну, что делать,  проезжаем.  Компания на нас поглядывает, между собой переговариваются, но нас не трогают. Тут люди, в общем-то  привычные к лошадям, поселок маленький, конюшню все знают. Уже почти проехали, и тут самый гоповатый и  пьяный на вид окликает, тип, "эй, стой, епта".  Тренер, последней ехала, повернулась, мол, чего тебе, человече?
И тут он говорит - а можно лошадь погладить? Она - ну погладь, не жалко. И вот идет этот парень, под два метра ростом, наружности тюремной,  и гладит коня по морде и шее.  И такое счастье у человека в глазах... Говорит -  всю жизнь мечтал коня погладить! А когда ему кусок сахара дали, чтоб лошади скормил, блин... будто в лотерею выиграл, его лицо видеть надо было.  Расспросил, как можно приехать покататься. Удивился, что все так просто и  прям загорелся. Похоже, на следующие выходные заявиться))) Кто знает, может, еще одним конником в мире станет больше.

раскрыть ветку 32
+76

Главное - научить, с какой стороны гладить нельзя.

раскрыть ветку 20
+90

Бля, вот на что он рассчитывал?:D что она повернётся и такая: «Сударь,  перестаньте пожалуйста»?

раскрыть ветку 1
+51

Бля, картинка смешная, а ситуация страшная. Просто лошадь вот таким ляганием при мне доску-пятидесятку сломала, что там череп.

раскрыть ветку 10
+7

Теперь понятно, почему свинья - охуенная тема, а лошадь - нет.

+3

Бате в детстве лошадь копытом распорола грудь до ребер. Больше он сзади к лошадям не подходил никогда.

раскрыть ветку 3
0
Чувак видать не играл в RDR 2
раскрыть ветку 1
+2

Он весной пообещал, что в последние выходные года заявится? Или откуда такое предположение?

раскрыть ветку 1
+1
Прошу прощения что вела в заблуждение. Скопировала свой комментарий из старого обсуждения в конной группе и не отредактировала. ( писала сама, если что) . К сожалению, не знаю чем закончилось дело, уехала оттуда тогда через два дня. Фото лошадей в качестве доказательства надо?)
0

"У нас весной похоже было, до сих пор вспоминаем."

"Похоже, на следующие выходные заявиться)))".

Не понял :(

раскрыть ветку 1
0
Я уже обьясняла, что копировала свой комментарий из одной из конных групп который я писала еще весной. И поздно заметила, исправить было уже нельзя. Я тогла уехала через 2 дня и как-то забыла спросить, приходил он или нет. Сегодня специально позвонила узнать. Приходил три раза на выходных, а потом с семьей куда-то переехал и больше его не видели. Извиняюсь за путаницу :(
0

Токсово?

раскрыть ветку 1
0
Нет, в Донецкой области)
-2

пять девушек, верхом

О, да. Я возбудился...

-6
За такое обращение (эй, стой, ёпта), надо было чтобы конь ему копытом по морде заехал. Даже если у людей намерения мирные, хамить им права это не даёт
раскрыть ветку 3
0
Он даже не понимает, что хамит. Тупо инопланетянин
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+37

Вся гоп-компания не в библиотеку, часом, шла то?

раскрыть ветку 5
+52

Из Эрмитажа возвращались

+20

Конечно же в библиотеку - это же Питер!

раскрыть ветку 3
+9

через лесок с грибами

раскрыть ветку 2
+46

Питер - город контрастов. ))))))

Помню, был случай, заблудился я в Питерском метро... Остановил какую-то бабулю, спросил как перейти на голубую линию.... она долго думала, а потом начала из толпы выдергивать народ, с просьбой проводить молодого человека до перехода... Проводили, чуть ли не за руку....

раскрыть ветку 21
+28

Когда был мелкий ездили в Питер, спросили бабулю где ближайший магазин, она 300 метров нас до него вела. Хотя ей было в другую сторону.

раскрыть ветку 15
+16

Впервые были в Киеве 6 лет назад. Заблудились, спросили у таксистов, как до развязки на Одессу проехать. Один из них сел в машину,сказал ехать за ним. Провел до развязки и показал съезд(там довольно запутано все, особенно если в первый раз). Спасибо, мужик, большое! Разговор был на русском, машина с московскими номерами, если что.

раскрыть ветку 2
+18

В Питере главное не направление, а процесс.

раскрыть ветку 3
+8

Вот и меня так же... Батя рассказывал, что его тоже так провожали ,я не верил... ))))

раскрыть ветку 7
+14
Однажды я ехал бухой в жопень в метро на последней электричке. Меня в купчино менты обобрали и выталкали из метро. Бреду бухой, еле иди. Останавливается козелок, менты -ты че такой красивый?
говорю, ваши в купчино обобрали, денег нет вот пешком в Автово иду домой. Они меня в бобик посадили и до дома довезли, еще и извинились за метровских . 2002 год был
+8

Такие люди везде есть) Мы с дочкой в Новосибирске ехали с зоопарка. Проторчали там допоздна, чуть не до закрытия. Заранее маршрут определили как ехать, город не знаем. Только я не учла что в это время нужный автобус уже не ходит)

В итоге пока мерзли - познакомились сначала с одной бабулькой, потом еще одна подтянулась. Потом они обе подтянули к нам трех парней-студентиков. И вот такой шоблой стояли совещались - как нас до дома отправить. Фигово было еще то, что потратили всю наличку в зоопарке и дельфинарии, и на обратный путь у нас было на одну поездку в автобусе плюс два жетона на метро.

Спустя энное время перевели нас на другую остановку и одну бабулю отправили с нами на троллейбусе - провожать. В итоге она вышла потом с нами и до метро довела) Так что и в Новосибе есть хорошие люди, не только в Питере.

+5
Блин, столько подобных историй слышал про Питер, но не верил особо, пока сам в командировке там не оказался (я уралец). За ту неделю со случайными людьми назнакомился и наобщался на улицах, просто спрашивая какие-то нужные в данный момент вещи (дорогу, автобус и пр.). А уж если общие знакомые есть, то вообще чуть ли ни братаешься через 15 минут общения. Странный город, ожидал подвоха, но настроение было на высоте (ещё с погодой очень повезло - неделя теплым ясным летом без капли дождя).
+1
Если дело было на Техноложках или Сенной-Садовой-Спасской, то там действительно проще за руку отвести, чем объяснять. Тем более, человеку незнакомому с городом.
+1

А мы с мужем когда приехали только, стояли на улице и искали по карте отель. К нам человека два мимо проходящих подошли спросили помочь чем) и так во многом, всегда встречали удивительную для нас, москвичей, вежливость

+20

Ну, тут хотя бы спросили.
Гуляла тёмной ноченькой со своим пёселем. Пёсель, хоть и не самых крупных пород, но габариты всё же довольно внушительные: 60см в холке, 40кг живого веса.
Вдруг, из-за угла на нас вылетает классического такого вида говнарь. В косухе, с ирокезом и толстовке "Король и Шут". Хватает товарищ мою собаку за голову и со звонким чмоканьем целует её промеж глаз.
И уматывает.
Мы ещё минут 20 стояли в культурном афиге.
И да, стоит ли говорить, что дело было в Петербурге?

раскрыть ветку 2
+5

У меня дочка года в три могла идя по улице молча взять под мышку проходящую мимо собаку размером с две нее и спокойно потащить. Собаки охреневали больше меня.

0

Это очень...мило)) собака, наверное, вместе с Вами офигела))

+40

Культурная столица, хуле

раскрыть ветку 5
+11

Гопники там и появились, это их родина

раскрыть ветку 1
+4

(голосом Дроздова) И посмотрите во что они превратились за пределами первоначального ареала обитания.

+14

Беспесды.

-9

Самый большой изолятор в Европе построили. СИЗО новые Кресты.

Видимо культура народа хлещет через край

раскрыть ветку 1
0

Надо был построить два, но поменьше, тогда бы культура резко выросла :)

ещё комментарии
+15

Меня недавно в метро какой-то кекс гоповатого вида облил кефиром. То есть не целенаправленно, а я спускалась по лестнице на станцию, этот товарищ в обнимку с бутылкой кефира - за мной, но на полпути поскользнулся и не удержал кефир.

Не успела я сформулировать емкое матерное выражение, характеризующее моё отношение к этой ситуации, как этот кекс меня догнал, протер салфеточками, которые у меня были при себе, вежливо сказал "извини, ёпта!", выкинул салфеточки под платформу и ускакал, оставив меня в некотором удивлении.

+23
раскрыть ветку 2
+3
+3
Батиков четко гопа играет, ёпта))
+23

Улыбнуло. )

Давно в юности , лет 16-17 мне было,

шел по пр. Испытателей (Питер) пил колу в стеклянной бутылке ...

и тоже гоп компания человек 4-5

компания:

-эй, подь сюды человече

дай попить ... и тд. и тп.

я:  (не дурак, ученый) по тапкам (думал через дворы убежать ,может не местные и заплутают)

заплутал в результате я, уперся в угол - стык двух домов, в некоторых дворах там проход, небольшая арка , но тут деятели заложили кладкой цуки..

стою думаю, что делать мож кричать, но как то стыдно в общем хз...

компашка запыхавшись догоняет: - ну тебе звезда  плохой жадный человек (надо заметить, что видок у всей компании был как с обложки , лютые морды, тут или много денег дай или убеги если повезет, но люли 100%)

(типа так пить хотелось, что квартал гнались, угу)

я: Да простят меня жители , я закидываю бутыль с остатками колы (на автомате да же не выкинул пока бегал) в окно первого этажа....

звон, тишина,

гопники: ты что дурак ?!! О_О 

И  гуськом в ночь убежали...!

Долго не думая я то-же дернул в сторону дома...

как то так, с одной стороны людям гадость сделал, с другой стороны череп дороже стекла...

раскрыть ветку 3
+19

Нужно носить с собой крест или оберег. Против гопоты помогает 100%

раскрыть ветку 2
0

Че за лютая ху*ня?)))

раскрыть ветку 1
+17

Была похожая история: сижу я в питерской травме ночью с растянутой лодыжкой. Сижу я и очень гоповатого вида парень с пробитой  головой. Сидим мы с ним значит, сидим, у парня кровушка на пол так кап кап, а травматолог чай пьет. Допил,этот милейший чай, а у парня из головы натекла уже неплохая лужа крови. и говорит нам ну решайте кто первый и проходите в кабинет. И тут этот гопник смотрит мне пристально в глаза и выдает: иди первая, ты же леди, епт!

раскрыть ветку 1
+9

И упал замертво)

+16
+7

Может это не гопники? Ведь всем известно, что в Питере в гопники не берут без двух высших образований.

+2

Тоже Питер, тоже гуляю с собакой. Собака мопс, абсолютно безобидный, бегает без поводка. Нашарил в кустах на берегу речки двух мужиков которые сидели пиво пили, подбежал к ним. Один из мужиков говорит:

- кыш отсюда, не мешай...

Второй ему:

- Ты чего? Это же Френк! Мы его знаем. Подходи братуха, третьим будешь?

+2
+2

Читаю текст, уже понимаю, что надо постить картинку с лампой и котом, потом смотрю теги, вижу "Санкт-Петербург" и понимаю, что да, ТАМ такое могло быть.

+1
В Питере посчастливилось быть всего сутки. Гулял везде. 1 раз только встретил "некультурного" - в хлам пьяный панк блевал на набережной, и тот извинился, когда мимо шёл
0

Как-то категорично всё в комментах, выглядит так, будто людей других не видели никогда, сплошь "гопники" мерещатся.

0
Реклама чего-то там. Маленький мальчик с щенком и окружившие его гопники...
0
В культурной столицей города должна быть культурной!
0
До сих пор не верится, что у нас есть город с такой концентрацией доброты. Рада, что город этот с годами не меняется)
0
Доброты хватает даже у "гопоты"
0
Почему нет фото классной собачки???
0

В моём мухосранске гопники гладят только по лицу и все вместе, а не по-одному

0
Мне кажется реклама похожая была
0

Не трожьте рейтинг!

0
Не удивительно, это же Питер ;)
0
Питер, хуле
-2

Когда впервые в сознательном возрасте был в Питере порадовал маршрутчик, которого подрезала какая-то черная машинка пафосная. Вылез из окна с криком "тебя что, жаба душит пропустить?". В Мск в такой ситуации драка была бы 99%)

-3
Лучше б они тебе наваляли, тогда пост интересней был бы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: