-27

Типа дневник

Первый пост был не очень воспринят, ожидаемо. Я решил завести дневник отца...Отца трёх дочерей....Кому то может быть будет интересно. Буду писать свои впечатления...Возможно здесь я вставлю видео с программы ДНК. Или познакомлю вас с Малаховым ...Хотя наврядли...Познакомимся в процессе...если комуто будет интересно...
Младшая дочь Милана...сегодня ей 2 года...

Типа дневник Дети, Совет, Помощь, Гифка

Конечно она особенно выстраданна...

Дубликаты не найдены

Отредактировано dostoeffskiy 2 года назад
+3

Измазанные дети выглядят отвратительно.

+4

@moderator, а можно какое-нибудь наказание родителям, которые выкладывают детей, ставя "клубничку"?

раскрыть ветку 10
-4
Где клубнич4а?
Иллюстрация к комментарию
-5
Моей дочке 2 года ... Я полтора года ездил к ней в больницу , потому что ей делали операцию на сердце...хотел рассказать об этом...
-5
Я не ставил клубничку... Не понятно как получилось...
-7
Что я не так сделал??
-6
Что я не так сделал?
раскрыть ветку 5
+1

Клубничка = эротика. А ты ребенка в этот тег.

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Кто мы, кто мы? Зачем комменты трешь?)
раскрыть ветку 4
0
ещё комментарии
-6
Кто вы?
ещё комментарий
-4
@ moderator Модераторы, чё у вас там сломалось? Извинитесь за меня. Перед этими ебанашками.
-4
Да блядь. За чьо же ему плюсануть
.. Может просто так
-6
Вообще не понятно как этот пост оказался в клубничке...простите все кто ждал сисек.
ещё комментарий
-4
Модератор, я наверное не в том отделе этот пост разместил... Прости.. Если когото обидел прощу прощения...
-7
Блядь за что меня минусите? Отпишитесь???
раскрыть ветку 26
+4

Дети в клубничке. Сверху сиськи, снизу сиськи, а тут вы со своим криво написанным текстом про ваших дочерей, и ладно бы приложили сиськи совершеннолетней(если она у вас есть) вы прикладываете гифку с младшей, которую только редкостный извращенец подгонит под тематику клубнички. Ну и посты типа "я бы хотел вам предложить какую то х... о которой я и сам нормально рассказать не могу" не сильно канают. Хотите вкинуть - вкидывайте, но не надо вот этого вот предупреждения.

ещё комментарии
+2

На ОК такое пости.

ещё комментарии
+1
Да потому что пост нм о чем! Не надо делать отдельный пост со всем вот этим вот: "Кому то может быть будет интересно... Познакомимся в процессе...если комуто будет интересно..."
Пишите сразу по делу. Это раз. Ну и какой-то бред про днк, Малахова...
¯\_(ツ)_/¯
ещё комментарии
Похожие посты
185

Нелюбовь

Месяц назад на Пикабу вышел мой текст о самооценке. В нём я писал, что люди, которые не получали от родителей достаточно безусловной любви, создают у себя убеждение, что единственный способ получить любовь – «заслужить её», следуя чужим желаниям.

В комментариях к тексту один человек написал:

– Но это же правда. Никто не будет любить тебя просто так за то, что ты есть. Необходимо обладать привлекательными качествами. Как раз ожидающий безусловной любви не имеет адекватной самооценки.

Я перечитал этот комментарий несколько раз, и мне стало искренне грустно. Ведь единственная причина, чтобы так считать, – это вырасти в условиях, где тебя любили за «привлекательные качества». В условиях, где твои родители любили тебя не за то, какой ты есть, а потому что ты приносишь хорошие оценки, хорошо себя ведёшь, правильно одеваешься и говоришь. Меня трогают такие ситуации, потому что показывают, как тяжело, будучи взрослым, научиться безусловной любви. Как тяжело найти подходящий пример и поддержку. С другой стороны, и некоторые способы, которые в итоге помогают научиться безусловной любви, иногда заставляют моё сердце сжиматься.

За последние полгода я консультировал несколько молодых матерей, которые научились безусловной любви через своих детей. Знаете как? Их дети болели, иногда тяжело болели. В этот момент они осознавали, что никакие требования к ребёнку никогда не будут иметь значения по сравнению с тем, чтобы потерять этого ребёнка. И тогда они учились любить безусловно, ничего не требуя взамен, чаще всего сами не имея такой любви в детстве.

Меня трогают эти истории, потому что они доказывают, что любой человек способен на безусловную любовь, даже если сам вырос без неё. У этих девушек не было исключительно заботливых родителей, не было близких людей, которые принимали их недостатки и не пытались провоцировать чувство вины. Они могли пойти по такому же пути, но не пошли.

Иногда мне кажется, что кратчайший путь научиться безусловной любви – отдавать её. Любить и ничего не требовать взамен, наслаждаясь временем рядом с человеком, пока обстоятельства позволяют вам это. Да, это чертовски страшно, а для большинства непонятно:

– Как это ничего не просить взамен?

– Как это любить просто так?

Тревожный детский рассудок продолжает говорить, что это невозможно. Что ты должен потребовать что-то за свою любовь: одобрения, ласки, внимания. Но любовь рождается в нас, а люди просто позволяют любить их. Как те дети, которые научили своих матерей безусловной любви. Эти матери отдают безусловную любовь, чувствуя себя счастливыми, и я уверен, теперь они научатся безусловно любить себя.

Нельзя требовать любви от того, кого любишь. Его просто нужно любить. Разве не в этом суть?

152

Шпаргалка о воспитании

1. Под воспитанием понимают передачу ребёнку «правильных» принципов жизни: как жить, с кем быть, как себя вести.

2. Правильное воспитание – научить ребёнка свободе, при которой он через свой опыт сможет ответить на эти вопросы.

3. Дети не слушают родителей. Дети на них смотрят.

4. Поэтому ни один совет «не пей», «не кури», «не ругайся» не будет работать, если родители делают полностью противоположное.

5. То же относится к психологическим привычкам. Если родители тревожны, им не убедить ребёнка «не переживать». Покажите пример правильных реакций, и он перестанет переживать.

6. Оберегать ребёнка от откровенных опасностей нужно примерно до 7 лет. Мышление ребёнка до этого момента «эгоцентрично», он не понимает, как кто-то может думать не так, как он. Поэтому он ждёт, что окружающие будут нести ответственность за его действия.

7. После 7 лет, и особенно после 12, ребёнок должен сам познавать мир. Без указаний, как правильно. Если родители дали правильный пример, ребёнок научится воспринимать любой опыт и будет знать, когда обратиться за помощью.

8. Правильный пример это:

1) открытые и регулярные проявления чувств (как к ребёнку, так и между родителями);

2) интерес к любым стремлениям ребёнка без навязывания мнения со стороны;

3) безусловная любовь.

9. Что такое безусловная любовь? Это одинаковая любовь при любых (!) условиях:

1) когда ребёнок достигает успехов в том, что ему нравится;

2) когда ребёнок совершает ошибки;

3) когда ребёнок ничего не делает.

10. Если не соблюдать эти правила, ребёнок вырастет с ожиданием, что только определённое поведение заслуживает внимания окружающих. Например, если тебя хвалили только за победы, ты будешь бояться совершать ошибки и не научишься отдыхать.

11. Ребёнка нужно любить любым и всегда.

12. Родитель хочет, чтобы его ребёнок был в безопасности. Но полная изоляция от внешнего опыта сделает ребёнка неспособным решать проблемы и нести ответственность за свои решения. Ребёнок должен учиться ошибаться.

13. Ребёнку не нужна «мотивация» что-то делать. Он должен научиться доверять своим интересам и пробовать то, что ему нравится. Без прямых наставлений «сверху».

14. Для психического здоровья ребёнка важна только одна вещь – психическое здоровье родителей. Никакие другие методы и способы не помогут сделать ребёнка счастливым и подготовить его к взрослой жизни.

15. Поэтому лучший совет родителям – разберитесь со своими тараканами, и детям не придётся разбираться с психологическим наследством.

Показать полностью
668

Обмен вниманием

Ребёнок хочет только одного – внимания, потому что для него это главный компонент любви. Это важно понимать, когда оцениваешь некоторые безрассудные поступки детей. Да и не только детей.

Например, одна моя знакомая рассказывала, что в детстве пыталась отвлечь внимание родителей от младшего брата получая плохие оценки в школе. Звучит нелогично, но с позиции детских представлений очень даже понятно – плохим поведением привлечь внимание гораздо проще, чем хорошим.

Многие взрослые поступают точно так же: провоцируют ссоры, замалчивают проблемы, просто чтобы потом взорваться и получить дозу внимания от человека. И эти взрослые поступают так по той же причине, что и дети – их (нас) не научили говорить о том, чего они на самом деле хотят. А хотят они, чтобы их заметили, чтобы их любили и ценили. Мы этого хотим.

По итогу, остаётся один способ получить всё это без провокаций – говорить о своих желаниях. Говорить и не стыдиться. И пусть в детстве мы не успели этому научиться, у нас ещё есть время.

Источник.

318

Малыши и перелёт

Ранее я писала историю о том, как мечтала стать бортпроводником

Пока была в рейсах не было возможности продолжить написание истории, она остаётся незавершенной. Однако, сегодняшний рейс в Волгоград натолкнул меня на совершенно иную мысль:

Младенцы вряд ли смогут вам сказать, что у них «заложило» ушки и им очень больно, но у вас есть возможность это предотвратить:

1. Если вы летите с крошкой, то можете дать ребёнку грудь, пустышку или бутылочку на момент взлёта / посадки

Иду я по салону, пристегиваю клиентов и вижу кормящую мамочку. На приземлении та же история

Я летаю всего лишь 2 недели и это меня, мягко скажем, удивило.
Но я осознала, что это не акт бодипозитива или «что естественно, то не безобразно», а достаточно мудрое решение, особенно, если ребёнок совсем мал, только на грудном вскармливании без воды и тд

Замечено, что младенцы забавно причмокивают, когда пьют. Вместе с этим попадает воздух, который позволяет хоть как-то выровнять давление в организме и не дать эффекта «заложенных ушей»

Малыши и перелёт Самолет, Дети, Перелет, Стюардесса, Совет

2. Если вы летите с ребёнком постарше, то вам помогут сосательные конфеты, жвачка или любимое лакомство ребёнка

Система та же самая: ребёнок жуёт, попадает воздух = давление выравнивается

Сегодня на рейсе у мальчика 7-ми лет заложило ушки на посадке и мама не знала что делать. Я обратила на это внимание и принесла обычный стакан воды, посоветовав пить очень маленькими глотками

На выходе я услышала слова благодарности, ребёнок был счастлив

Малыши и перелёт Самолет, Дети, Перелет, Стюардесса, Совет

Вообще, необходимо внимательно относится к здоровью ребёнка:
Если вы заметили насморк, то хорошим способом избежать болей и чувства заложенности будет применение капель для носа или ушек

Ведь даже бортпроводникам запрещено летать с мало-мальскими симптомами простуды, так как это может привести к печальным последствиям, связанных с органами, относящимися к системе ухо-горло-нос

Будьте счастливы и не бойтесь летать!

У вас всегда есть помощь в виде бортпроводников на рейсе, среди которых, конечно же, есть и я ✈

Показать полностью 1
371

Хочу все знать #493. Лайфхак: как избавиться от ненужных детских игрушек так, чтобы ребенок не заметил.

Обхитри этого маленького демона)).

Хочу все знать #493. Лайфхак: как избавиться от ненужных детских игрушек так, чтобы ребенок не заметил. Хочу все знать, Дети, Родители, Игрушки, Лишнее, Лайфхак, Совет, Длиннопост

Каждый любящий родитель знает, что рано или поздно (обычно все-таки рано) квартира превращается в склад игрушек разной степени ценности и целостности. Игрушки раскиданы повсюду: на кроватях, креслах, на полках и на полу. Отдельные элементы иногда встречаются в холодильнике и в микроволновке.

Но при малейшем намеке на то, что неплохо бы избавиться от части игрушек, чадо начинает биться в истерике и пытаться пухлыми пальчиками набрать телефон социальной опеки.

Все, что остается в этой ситуации родителю, это грустно вздохнуть, сказать «Ну давай хотя бы приберемся» и рассовать игрушки по более-менее законным местам, после чего они вновь окажутся в местах неподобающих.

И, что самое обидное, любящий родитель знает, что с 90% этих игрушек ребенок не играет. То есть вполне можно было бы избавиться минимум от половины. Но как сделать это незаметно для хрупкой детской, и еще более хрупкой родительской, психики?..

Хочу все знать #493. Лайфхак: как избавиться от ненужных детских игрушек так, чтобы ребенок не заметил. Хочу все знать, Дети, Родители, Игрушки, Лишнее, Лайфхак, Совет, Длиннопост

Ответ нашелся в сообществе лайфхаков для родителей под названием Offspring: A Lifehacker Parenting Group. Участница сообщества Диана поделилась лайфхаком, с которым, в свою очередь, с ней поделилась ее тетя.

Итак. Как избавиться от ненужных детских игрушек так, чтобы ребенок не заметил.

Пока ребенок спит или находится вне дома, упакуй все игрушки, кроме самым популярных (вроде плюшевого осьминога, с которым он или она не расстается и во сне) в мешки из непрозрачного материала.

Спрячь мешки в свою комнату, в кладовку или в шкаф. В общем туда, где они вряд ли попадутся ребенку на глаза.

Выдавай ребенку только те игрушки из этих мешков, про которые он вдруг вспомнит и назовет их поименно. Например, если он просит грузовик с красной крышей — давай именно этот грузовик. Другие грузовики пусть живут безмятежно в мешке.

Спустя месяц после запаковки и выдачи по требованию, можете смело избавиться (например, отдать на благотворительность) от оставшихся игрушек — шансы, что ребенок про них вспомнит теперь крайне малы. Не бойтесь импровизировать.

Надеемся, этот лайфхак поможет тебе сэкономить время, нервы и избежать истерики (ребенка и своей). Удачи!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: