Тиндер опыт длинною в пять лет

Добрый день, дорогие читатели. Коротко обо мне - Максим, 28 лет, работаю (за это мне почему то стыдно) продюсером-сценаристом в сфере видео. Данный пост скорее размышления и советы для тех, кто хотел бы попробовать для себя различные дейтинговые сервисы, или же попробовал, но решил, что в них что то не так.


Активным пользователем я был последние 5 лет, и чего только за это время не было. Полугодовые отношения с эскортницей, где я был на содержание, знакомства с семейными парами, нахождение работы, поездки в другую часть страны из за удачного мэтча, поиск квартиры. Сейчас меня там не найти, ибо живу с девушкой. Как раз таки с тиндера.


Первое, что возможно приходит в голову, и что я, опять же, часто слышал от девушек, которые узнавали о моем столь долго пребывание там - что у меня беды с головой. Но причина до банальности проста - я воспринимаю тиндер как площадку для знакомства, без обязательного романтического подтекста. Как говорится - общение определяет цель, а не цель определяет общение, по крайней мере в моем случае. Новые знакомства как раз таки придают мне энергии, а не отнимают, как это бывает у многих (читай "ну вот по новой все рассказывать и так далее")


Давайте начнем с самого простого, а зачем вообще народ в тиндер то идёт? Для девушек в 80% случаев всё до банальности просто - от скуки, из интереса. У многих из них нет цели или осознанного желания познакомиться - ими двигает элементарная скука в пятницу вечером, или желание получить порцию комплиментов от незнакомцев. Фразу "ой да меня подруги зарегестрировали" слышал я очень большое количество раз. Отсутствует описание, максимум есть ссылка на инстаграм (затрагивать группу девушек, которые в тиндере специально для раскачки инсты я не буду), несколько фотографий из галереи. Как правило, общение с такими девушками особо ни к чему не приводит, или уж вам надо будет жуть как извернуться, чтобы вызвать ответный интерес. Оставшиеся 20% девушек - те, у кого есть хотя бы осознанное желание познакомится. А уж для чего - понятно становится лишь в ходе диалога, или из описания. Построение семьи или серьезных отношений, секс, содержание, просто веселое времяпрепровождение и досуг. Их главное отличие - они идут навстречу при общение, диалог с такими не представляет из себя игру в одни ворота, когда ты что то спрашиваешь, а тебе отвечают односложно, или же классическими "ахахаха".


Но не стоит воспринимать это как прямую методичку по определению "кому писать кому нет" - это всё скорее общие выводы, в которых конечно же полно исключений.


Рынок и избирательность диктует свои условия - даже у далеко не симпатичной по каким то общим стандартам девушки количество лайков перевалит за сотню в первый час регистрации, а в личке будет большое количество сообщений. Поэтому осуждать девушек за то, что они возможно прохладно ответили на ваше "привет, как дела?", или вовсе не ответили на ваше "привет" я думаю не стоит. Но и уходить в другую грань - изголяться каким то сверх заходом тоже смысла никакого нет. Я свое общение как правило начинал исходя из описания (как правило там что то про еду\увлечения, тут для старта простор широк), или детали на фотографии (те же самые фотки с путешествий, места), возможно небольшого комплимента (ты мне показалась очень симпатичной и интересной, не против будешь пообщаться?). Все любят простоту, внимание к деталям, и интерес к себе. Без пошлостей, невероятного количества вопросов (и тем более каких то сложных и требующих развернутого ответа, по крайней мере по началу) и упреков (а чего ты такая красивая и в тиндере делаешь).


Какие общие паттерны я для себя выделил (читай какие стереотипы у меня сформировались):

- Если девушка пишет тебе первой - это однозначно очень круто. То, что девушка не видит преград написать первой, уже очень много говорит о ее характере. Как правило, общение с такими было очень интересным и "продуктивным".

- Если девушка извиняется за долгие ответы - ей также интересно общение с тобой.

- Для большинства встреча в день знакомства (если общение идет неплохо) -  очень даже ок. На девушек, которые жалуются на свою занятость и говорят что смогли бы встретить в третий четверг при полной луне времени тратить и что то предлагать смысла никакого нет.

- Девушки из IT (в самом широком смысле) - самые лучшие))


Что можно было бы посоветовать как парням, так и девушкам?) Если вы лезете в такие сервисы, то, пожалуйста - потратьте пять минут времени на описание профиля. Для девушек - это отсечет большое количество не совсем адекватной публики, плюс сделает общение более продуктивным (а то дамы жалуются а чего все пишут привет как дела, хотя господи, ничего о себе даже не сказали - что тогда писать то?). Для парней - это также отличный способ привлечь к себе внимание, исходя из вашего запроса. Что писать там? Кто вы, чем занимаетесь, что вам нравится (в целом, по жизни) и что привлекает (как в девушках, так и в жизни). У меня вот вообще было написано, что я люблю ключицы и стикеры в телеграме.


Всем хороших и продуктивных знакомств!)