Tidehunter из игры Дота 2

Всем привет! Хочу поделиться своим творчеством. Буду рада услышать любую критику и рекомендации😊

Tidehunter - левиафан, морской гигант, защитник затонувших островов. Способен призвать глубоководного бога Мэльрона и владеющий якорем, взятым с флагмана своего врага, адмирала Kunkka.
А еще он прикольного арбузного цвета😉

Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост

Тайд - моя первая законченая фигурка из полимерной глины. Самая первая фигурка - Слардар, с него то и началось мое знакомство с этим материалов, но никак не дойдут руки покрасить🙄 ему уже наверное годик исполнился с начала создания🤣

Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост

Не будем пока говорить о Слардаре, дождёмся окончания работы. Немного предистории.
Я очень давно хотела попробовать себя в лепке, но постоянно что то не складывалось. Занималась многими рукоделиями, но ко всему быстро пропадал интерес, казалось что все не то, чего то не хватает. В итоге, спустя столько лет, я все же купила брусочек глины, даже купила мини-печь для запекания, и все... я пропала. Этот процесс поглотил меня полностью. Я готова сидеть над фигурой часами и мне не надоедает (еще бы было чуть больше свободного времени🙈). И немножко жалею что я не занялась этим раньше.

Фанатом Доты 2 я не являюсь, играет в эту игру муж. Он и предложил попробовать делать героев из игры. Они колоритные, разнообразные, интересные и детализированные. Есть и чудовища, и довольно милые персонажи. Чтобы сильно не мучится с выбором он сделал мне "заказ" на героя, я должна была его выполнить. Что получилось смотрите ниже.

Немного процесса

Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост

И вот, он готов. Косяки конечно есть и много, но я новичок еще в этом деле и учусь. Сколько раз я рубила ему голову... не сосчитать, долго добивалась правильных пропорций и анатомии. Какие то элементы я уже добавляла сама, например вены и соски, ведь я художник, и так вижу😏

Вот побольше фоточек Тайда

Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост

Немного не подрасчитала с пропорциями, он получился завален назад, пришлось выкручиваться и ляпать подставочку на подставочку. Рыбина так и планировалась немного свисающей с подставки (на самом деле должна была свисать больше, но как получилось🤗)

Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост

Вкусненькая горбуша😋

Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост

Для примера взята анатомия человека, ведь тело должно выглядеть натуральным. Только в сравнении с человеком мускулатура сильно увеличена, оно и понятно, это же чудовище из глубин океана.🦈

Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост
Tidehunter из игры Дота 2 Полимерная глина, Dota 2, Тайдхантер, Ручная работа, Лепка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Tidehunter, Длиннопост

Материалы: полимерная глина Cernit, акриловые краски, лак, проволока, фольга, подставка из дерева.
Высота вместе с подставкой - 14 см, размер подставки 11,5*11,5 см.

Еще больше в моей группе https://vk.com/monsterclay

Рукодельники

51.2K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.