58

Тестирование китайских очков от дальтонизма

Мой обещанный пост про аналог "очков от дальтонизма" из Китая. Насмотревшись в интернете видео людей плачущих от счастья, надев первый раз в жизни очки от дальтонизма EnCroma (которые можно купить за 30.000 ₽), я конечно же загорелся. Особенно когда увидел их аналог на сайте Ebay за 45 евро с доставкой. У нас в семье довольно много дальтоников, но в поле досягаемости у меня были только отец и брат, так что на них тоже пробовал.

Теперь к самим очкам, пришли с футляром, на вид всё хорошо сделано. Пластик добротный, стекло красное изнутри, сверху лёгкий хологголографический эффект уходящий в синий. Стиль нулевых, если не ошибаюсь))

Тестирование китайских очков от дальтонизма Очки, Дальтонизм, Китай, Длиннопост
Ну всё, закрываем глаза (для большего эффекта), после этого открываем глаза и.. блэт, всё просто красное..
Тестирование китайских очков от дальтонизма Очки, Дальтонизм, Китай, Длиннопост

В общем скажу так, всё что было раньше невидимым стало тёмно синим/серым/черным цветом (не сошлись во мнениях). Смотрели на таблицу Рабкина, нарисованные цифры видны, но не понятно какого цвета, они просто тёмные. Похоже на приложения для телефонов, которые меняют цвет букв на фонах. Если често мы разочарованы. Я уже нафантазировал себе новый мир полный красок, а тут такое.. В 2016 году в Германии 9 ий мальчик с дальтонизмом придумал очки из розовой и желтой прозрачной фольги. Мне кажется очки с Китая работают по этому же принципу. Было бы интересно конечно попробовать очки оригинальные, но пока не готов ((

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6250

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
6042

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4256

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

4222

Зарегистрировался

3657

Ключевой момент

Ключевой момент
3638

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3463

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3430

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
3010

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2668

Огранка камня

2517

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2359

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
2355

Профессиональная деформация

2325

Марка лада возглавила...