Тест ДНК

А вы помните, в 2017 году вышел такой прогремевший фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"? С участием великолепных Фрэнсис Макдорманд, Сэма Рокуэлла, Вуди Харрельсона. И даже отхватил два Оскара. Там фабула в чем была: Милдред, мать изнасилованной, убитой и сожженной девушки (Макдорманд) развязала личную вендетту против полиции городка, которая прососала расследование, и заодно пыталась самостоятельно разыскать собственно убийцу. В числе ее претензий к государству и полиции было, в том числе, отсутствие базы ДНК всех мужчин, каждый из которых, по ее мнению, мог оказаться тем самым убийцей. На фоне творящей в фильме жести, это требование даже казалось справедливым и рациональным, хотя и пованивало мужененавистничеством. Но тогда на Западе мужененавистничество было в самом разгаре, фильм попадал во все текущие тренды и запустил очень активную общественную дискуссию - о целесообразности той самой базы ДНК.
У нас в стране тренды движутся ровно в противоположную сторону, скорее в сторону архаичности, религиозности и женоненавистничества. Тем не менее, целесообразность базы ДНК обсуждается и у нас, но уже с других позиций - гулящие тетки вынуждают мужиков растить чужих детей. Но (после слова "но" - лошадиное дерьмо), вы вообще в курсе, что еще в 2019 году Президент РФ В.В. Путин подписал Указ Об Основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/44066
В котором, в частности, есть такой пункт:
III. Цель, принципы, приоритетные направления и основные задачи государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности
....8) осуществление генетической паспортизации населения с учетом правовых основ защиты данных о персональном геноме человека и формирование генетического профиля населения;

Заметьте - 2019 год, это год ковида, это год, когда нынешние враги еще звались "уважаемыми партнерами". Впрочем, незадолго до СВО был пример еще более плотного взаимодействия с уважаемыми партнерами в лице ВЭФ:
Кабмин и ВЭФ подписали меморандум о создании Центра четвертой промышленной революции

В 2022 году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей, отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко

13 октября 2021, 16:50

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Церемония подписания прошла в Координационном центре правительства РФ, передает корреспондент ТАСС с места события.

Со стороны правительства по поручению премьер-министра Михаила Мишустина документ подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ - президент форума Берге Бренде.

"Сегодня Россия находится в активной фазе формирования цифровой экономики, которая затрагивает все отрасли промышленности, социальной сферы и госуправления. <…> Основная цель создания российского Центра четвертой промышленной революции - повышение узнаваемости России в мировом экспертном сообществе и возможность обмена с ВЭФ и его партнерами по всему миру накопленным опытом и экспертизой", - пояснил вице-премьер.

Чернышенко добавил, что в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных.

"Россия, кстати, последние несколько лет активно внедряет технологии искусственного интеллекта. На сегодняшний день таких решений в стране более 800, и часть из них уже заметна на международных рынках. В целом сотрудничество с ВЭФ будет осуществляться по различным направлениям - политика в области данных, городская мобильность, поддержка экспорта и продвижение российских IT-технологий на зарубежных рынках", - сказал он.

Вице-премьер добавил, что Центр будет создан на базе АНО "Цифровая экономика". Соответствующее соглашение также было подписано между автономной некоммерческой организацией и ВЭФ. По его словам, Центр начнет работу 15 октября, и его ключевыми задачами на ближайшие два месяца станет формирование исполнительного комитета и подготовка плана работы на 2022 год.
https://tass.ru/ekonomika/12653771

Как, все-таки, интересно, что все эти "вражеские" нарративы продолжают воплощаться в жизнь, хоть и с другой риторикой и под другим соусом. :)

Тест ДНК
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так его для нас больше не существует. Остазия никогда не воевала с Евразией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. :)) слова нет, а жопа есть? я, кстати, ничего не имею против тестов ДНК по родству: возникли у вас подозрения, что детеныша жена нагуляла - идете и делаете тест. А то, что сейчас требуют некие внезапно озабоченные мущщины - обязательное генетическое тестирование всех и при рождении - это и есть генетическая паспортизация. Ну тоже не имею ничего против, вы же просто исполняете указ президента, ведь так? :))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, это вы со слова "медицины" так возбудились, понятненько)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, пункт из Указа Президента вас никак не насторожил? :) А ведь это имеет прямое отношение к медицине и совершенно в русле глобалистских верований. Генетическая паспортизация населения - это один из столпов Давоса с их четвертой промышленной революцией.
В начале 2023 года ВЭФ выпустил видео https://vkvideo.ru/video-208807853_456242870 под названием «Технологи делятся взглядами на наш будущий мир», в котором говорится об изменении человеческого генома под названием «Переписывание кода жизни: технология редактирования генов позволит нам переконструировать целые организмы». «Это позволит нам не только редактировать геномы, но и, что более важно, писать «новый код для жизни». У нас будут права на запись», – утверждают проводники «Четвертой промышленной революции» с ее Интернетом тел/вещей и прочими проявлениями трансгуманизма.

Предпросмотр
VK0:53
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но:

В целом сотрудничество с ВЭФ будет осуществляться по различным направлениям - политика в области данных, городская мобильность, поддержка экспорта и продвижение российских IT-технологий на зарубежных рынках", - сказал он.
А где тут хоть намек на "базу данных ДНК"?
Зачем мучить сову?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот намек:
Чернышенко добавил, что в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных.

Но можно найти и меморандум целиком. Там даже интереснее. Кстати, все эти документы действующие, их никто не отменял. :)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, все со всем согласны, и, получается, нарратив общепланетный.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

о да. только тут совершенно не причем ни мужики-насильники и убийцы, ни гулящие тетки с нагулянными детьми. просто нужна повальная генетическая паспортизация. и, уверяю. ни вам, и не мне, а илиткам. :))

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я не помню, Китай в Давос звали или нет? У них там прост уже тоже давно готово всё и работает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Китай вообще флагман четвертой промывшленной революции. :)) отвечает А.Друзь

Всемирный экономический форум (ВЭФ в Давосе) также упоминал Китай в контексте экономических и геополитических вопросов. Например, в 2025 году на форуме в Давосе китайские власти заявляли о готовности к торговым переговорам с торговыми партнёрами, включая ЕС и США. При этом подчёркивалась ориентация Китая на стимулирование внутреннего потребления и опору на внутренние источники роста. kommersant.ru

Кроме того, в 2024 году в рамках ВЭФ проходила Ежегодная встреча новых чемпионов (AMNC24) в Даляне, где одной из ключевых тем было «Китай и мир». На мероприятии обсуждались роль Китая в мировой экономике, его вклад в глобальный рост, а также вопросы международного сотрудничества и многосторонности. weforum.org

Таким образом, Китай участвует в ВЭФ как представитель страны-участницы и как эксперт, обсуждающий глобальные экономические и политические вопросы.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А погуглить, что такое ВЭФ?
Какие к херам вражеские инициативы, это форум стран азиатского тихоокеанского сотрудничества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идиот или да?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_экономический_форум
В статье ТАСС четко упоминается ВСЕМИРНЫЙ экономический форум.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества