Терпение и время отклика

Собственно, написать этот пост меня сподвигла в очередной раз возникшая ситуация. Вчера я вернулся с первой своей работы в районе полуночи (потому что пришлось немного после очередного авральчика задержаться). Пока парковка, пока дойти с нее, пока вечерние процедуры, пока то-се-пятое-десятое, время уже подкатило к двум часам ночи. Глянул перед сном телегу, а там оказывается примерно час уже висит коротенькое сообщение от девушки (миленькой такой) вида "привет, я с пикабу". Ну думаю, в 2+ часа ночи все равно никто диалог строить не будет, да и спать самого уже рубит вовсю, все-таки в 7 утра уехал. А так как я работаю еще по схеме 2/2, то вкупе с рабочей задержкой и прошлым рабочим днем вырубило на поспать меня основательно, часов так до 16. И в общем тут происходит сама ситуация - проснулся, сходил достать еды, позавтракал нормально, ну думаю, самое время сейчас ответить и завязать знакомство. Захожу в тг, а там чистота. Ну то есть еще не начавшийся диалог просто удален с другой стороны. Момент из первых Пиратов Карибского с "долго шел" все помнят? Вот выглядит примерно также.

И ладно бы это был первый случай, ну всякое бывает, но ведь нет, это настолько не единичное явление, что давно уже даже не про чувство какой-то обиды, а исключительно про недоумение. Я с таким достаточно регулярно сталкиваюсь и в вк и в тг и здесь, реально создается впечатление, что если  тебе пишут и если ты нормально не отвечаешь на это в течение нескольких минут, ну мб часа, то сразу идешь в утиль. Как будто человек вечером пишет, утром смотрит - "ага, ответа нет, ну и пошел ты тогда". Хотя я такое видел не только с ночи на утро, но и даже во вполне себе рабочее время - тоже бывают такие ситуации, ну когда не можешь в ближайший час-два что-то отстучать (и на совещании бывает, и за рулем приходит, и просто надо "вот прям сейчас сделать"), а потом через час-два-три ты свободен, а там уже все, человек взял и удалился.

Причем если смотреть обратную динамику (то есть когда я писал), то я встречал ответы и через день, и через 2-3, и даже разок было через 1.5 МЕСЯЦА. И в целом никогда особых проблем начать и продолжить общение/знакомство не было (ну кроме того единственного случая, потому что за 1.5 месяца я естественно уже забыл вообще все, да и какое-то желание продолжать конечно же отпало). Вот чтоб написать и через 1-2 минуты получить ответ - вот такого точно никогда не было.=) Я даже одно время пытался вести статистику, мягко спрашивая про время, но в целом это оказалось бессмысленным занятие, потому что результат вышел крайне очевидным - в случае 1-2 дней это почти всегда сводится к работе/поспать/домашним делам/выходным, а при неделе-другой почти всегда оказывается, что просто ты был где-то в конце немаленького такого списка, но все предыдущие кандидаты до тебя просто знакомящуюся отшили.=)

Я поэтому собственно в некотором недоумении каждый раз с этого пребываю, потому что у людей находится время и желание пролистать списки анкет и постов за последнюю неделю-две, но при этом не находится того же самого на подождать ответ хотя бы сутки... Странно в общем все это.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!