1604

Телефоны тех, кого уже нет.

На стене квартиры одного из пожилых пациентов, заметил вот такой лист с номерами телефонов..

Телефоны тех, кого уже нет. Жизненно, Смерть, Грустное, Негатив

А ведь когда-нибудь, у каждого из нас будет подобие вот такого списка телефонных номеров.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+58
Иллюстрация к комментарию
+138
Да лучше такой список в твоей квартире, чем твой номер, с пометкой, в квартире другого...
Всем здоровья и долгих лет.
раскрыть ветку 6
+40

Все там будем

ещё комментарии
+23

Недавно не стало деда моего, светлый человек был, капитан 1 ранга, настоящий моряк, офицер. Во всем всем помогал. Вот он часто в последние годы с грустью говорил, что ушли все почти, остались единицы сослуживцев и друзей. Ощущение, говорит, как будто все уехали, а тебя забыли. А когда его не стало разбирал вещи, стал проверять записную книжку, кому позвонить, позвать на поминки, похороны... так нет никого в живых, книжка вся исписана, страниц 100. Дозвонились одному.

раскрыть ветку 1
+1

грустно...а с другой стороны жизнь такая, и ничего не попишешь.

+92

у каждого из нас будет подобие вот такого списка телефонных номеров.

Скорее страниц в VK/Facebook.

раскрыть ветку 19
+45

"Все меньше адресов,

Где я могу остаться,

Не заплатив за ужин

И ночлег..." (с)

раскрыть ветку 6
+15

Нормально побухают

На твоей могиле

Максим, Акакий

И Олег..

раскрыть ветку 3
+1
Трофим?
раскрыть ветку 1
+19

Интересно, на сколько % сейчас в вк можно считать кладбищем.

p.s. у самого один есть.

раскрыть ветку 5
+7
Я видел, там целые группы есть, куда странички умерших людей кидают
+6
Уже не один и не знаешь удалять или... Но самое фигово когда кто то заходит через его страницу.
раскрыть ветку 2
0

Вот про фейсбук: https://chtoes.li/facebook-of-the-dead/

+3
уже двое в ВК
+4

Похоронила уже двух своих одноклассников.
А выпустилась только прошлым летом...

Жутко все это. Очень страшно осознавать неотвратимость смерти. И крайне сложно принимать смерть 16летнего парня, который ничего плохого в своей жизни не совершал. Невольно задаешься вопросами "какая здесь справедливость?", "какой здесь бог?".

раскрыть ветку 3
+4

У меня так две подруги умерли, одна когда я еще в школе училась, другая буквально два года назад. И как-то очень странно все это воспринимать, особенно со второй - мы дружили с самого детства, но, как назло, мы очень редко переписывались, в основном либо звонили, либо лично встречались.  Но когда приезжаю к родителям, перебираю свои вещи и нахожу там то записки от неё, то рисунки, то открытки... У неё еще была своя манера писать своё имя. И вообще всякие прикольчики наши были.
Странно это

+13
Да бог то тут при чём? От меня припекает от такого…
+1

Правильные ответы на твои вопросы: здесь все относительно, никакой.

-3

У каждого поколения свое виртуальное кладбище.

+46

Я вроде не старый, но и в моей записной книжке таких уже с десяток, и что самое обидное нормальные люди в основном. А алкаши пиздоболы и просто уроды живут себе и здравствуют.

раскрыть ветку 27
+19

Мне 27 лет. Половина моего класса уже на свете том. Причём именно алкаши, дебоширы.

раскрыть ветку 16
+17

Мне на десять лет больше, ещё никто из двух классов где я учился не помер. Главное не оказаться первым в списке.

раскрыть ветку 7
+39

Может зря не общаюсь ни с одним однокласником. Порадовался бы.

раскрыть ветку 2
+6

Тоже 27, но... Один знакомый повесился, другой погиб в ДТП, у третьей (ровесницы) сердце остановилось... Слов нет в общем...

раскрыть ветку 3
-1
Не хрена се у вас встреча одноклассников была...
+6
а это реальность жизни, странная и беспощадная. Говно, которое кидает, объебывает людей, доставляющее людям неприятности, просто мразь, будет жить очень долго, и очень счастливо.
раскрыть ветку 3
0

А карма? А как же карма? :(

раскрыть ветку 2
+1

Почему не удаляешь? Вряд ли пригодится же... Я удаляю из контактов, если такой номер попадается.

раскрыть ветку 5
0

Кто то на кладбище ходит, а у меня вот такая память о них, я прекрасно понимаю, что они разлагаются под землей, но об этом постоянно помнить не стоит, а листая контакты иногда попадается на глаза имя и что то приятное вспоминается.

раскрыть ветку 4
+10

а у меня сегодня бабушка умерла, 90 уже было, но чето все пиздец неожиданно
бодрая была, хуй поймешь что 90, а все равно
смерть это хуево, не важно какая

+9

Грустно че то стало

+45
у меня в телефоне до сих пор есть номер лучшего друга, который повесился
раскрыть ветку 43
+40

Мне один раз звонила какая то тетка и кричала почему у меня тот же номер что и у ее умершего мужа. Мегафон похоже передал неиспользуемый им номер мне. Наследник

раскрыть ветку 18
+15

А до кого она рассчитывала дозвониться по этому номеру?

раскрыть ветку 1
+21
6 месяцев и потом договор в одностороннем порядке расторгается и номер уходит к другому владельцу, это у всех операторов так кажись
раскрыть ветку 13
+4

У меня так произошло, когда увидела как абонент "дедушка" теперь в вотсапп. Уже три года как мертвый

раскрыть ветку 1
+45

Звонил?

раскрыть ветку 23
+70
нет ещё
раскрыть ветку 22
+8

Почему-то  вспомнил дневник  Тани Савичевой.

+4
Папа , бабушка , дедушка , тетя. Столько лет прошло, а я все храню их номера, переношу из телефона в телефон ...
+4
И напоминалки про похороны/поминки будут приходить.
раскрыть ветку 2
+1

Серегу Митрофанова жалко, но он давно знал что умрет..

-10

какой же дурацкий дизайн раньше был у вк

ещё комментарий
+3

И аккаунтов мертвецов будет больше чем аккаунтов живых.

+5
Время не ждёт
И что-то не вышло
Глядя в свою телефонную книжку
Кого-то уже сто лет не слышно
Здесь ставим крест
Он уже никогда не придёт
+15

Имхо, приписка "умер" перед фамилией -какой-то извращенный мазохизм. Какое-то глумление, и, возможно, даже над собой. Иметь список, в котором каждый "умер" - это сильно. Смотреть на него вечерами долгл-долго. Я бы просто вычеркивал.

Интересно, в этом списке жена есть?

раскрыть ветку 6
+47

Как я понял, это список нужен для МЧС, врачей скорой помощи и т.п.

Приехали на вызов, человеку стало плохо, его увезли или просто случилось что. А тут список родных и знакомых, кому можно/надо позвонить и сообщить о случившемся. Учитывая, что хозяин листочка - человек пожилой, то мне это кажется вполне логичным.

+9

Вычеркивать тоже как то не очень

+6

может с памятью уже нелады

+5

Была цитата про бабку, у которой в старом школьном альбоме крестиком перечеркивались те кто умер. Она мечтала быть последним, кого в этом списке перечеркнут. Она хотела победить >:) (это прям цитата)

раскрыть ветку 1
+4
и комментарий: Это не школьный альбом. Это список жертв.
0

Может с семьей не ладит

+7
Может запилить такой сервис типа записывает телефонный разговор между людьми, а когда человек умирает, то потом его голосом генерирует диалоги. Мутно объяснил, но надеюсь вы поняли суть.
раскрыть ветку 26
+40
Это уже было в Черном Зеркале
раскрыть ветку 19
+2
Не смотрел, но это было много где. Спиритические сеансы, в книжках у Гибсона, когда Кейс общался с мертвым хакером в виде коробочки, забыл как там это называлось.
+2

И закончилось оно там как-то не очень радужно.

раскрыть ветку 16
+1

2 сезон, 1 серия)

+7

Я бы не хотел чтобы мне умершие звонили...

А идею такую вроде уже реализовывали в Питере, можно было позвонить известным писателям.

Вот пруф

https://eksmo.ru/news/v-peterburge-mozhno-pozvonit-anne-akhm...

раскрыть ветку 1
0

Ничего себе, круто. Не слышал про такие чудеса.

+1

Пмсм это мазохизм.

0

мой друг несколько лет оплачивает номер телофона умершеи мамы ради того что бы сохранить ее голос на голосовои почте, звонит иногда

раскрыть ветку 2
0

Скажи ему что его можно записать.

раскрыть ветку 1
+4

Бренность бытия.

+2

Моей бабушке 94 года. Этой зимой у нее умерла последняя подруга.

+2
*Джордж Карлин, номер про контакты умерших друзей*.ави
раскрыть ветку 1
0
Так вот, знаете чем я занимался в последнее время?
Листал записную книжку и зачеркивал мертвых людей.
Вы так делаете? Это очень весело, правда?
Дает тебе хорошее чувство. Типа дает тебе ощущение силы, превосходство того, что ты пережил еще одного старого друга.
Но ты не можешь делать это слишком скоро, понимаешь? Не можешь делать это слишком скоро.
Нельзя прибежать с похорон достать и листать книжку.
Нельзя так делать. Должно пройти немного времени.
Ты должен немного подождать.
У меня такое правило - шесть недель.
Если ты мой друг, и ты у меня в книжке, и ты умер я тебя не трогаю еще шесть недель.
Шесть недель в книжке. За счет заведения. Это от меня.
Но после этого. Эй, факт есть факт.
Ну тебя нахуй, ты умер.
Нахуй ты идешь.
+2

А некоторые из нас до этого списка не доживут

+1

Да все мы умрем! Главное - не делать из этого культ! Смерть весьма естественный процесс. Да, безгранично жалко и больно от утраты. Но это так, это есть здесь и сейчас.

+1
Ещё до Вконтактика, у меня такое было в ICQ - те же номера друзей и знакомых, которых давно нет
+1

Ну всех раскрыл. Действительно, кто то и похоронит или долги отдаст.

0
Я очень часто, по привычке
Зову друзей заветных имена.
Но а этой страной перекличке
Мне отвечает тишина.
0

Может это и не статус

0

Надо чтобы в разделе родственников было побольше детей, внуков, племянников, внучатых племянников которые будут дружны с тобой.

0

На счет когда нибудь не согласен,такой список уже после школы начинает формироваться у каждого человека.

0

Моя мама каждый год заполняет настольный календарь. Говорит, становится все  больше дат смерти, чем дней рождений (она 1959 года рождения). Грустно...

0
У меня в контакте 3 мертвых друга. Смотришь на их фотки с комментариями и моторошно,они их писали еще при жизни. ....
0

Пфф. Мне 25 и у меня половина списка уже в таком состояний

0
время не ждет.
и что-то не вышло.
глядя в свою телефонную книжку,
кого-то уже сто лет не слышно-
здесь ставим крест,
он уже никогда не придет...
0

"У меня еще есть адреса,

По которым найду мертвецов голоса..."

0

Я через какое-то время номера удаляю. Хоть и не по себе становится, вроде вот номер, а понимаешь что человек тебе этот больше не позвонит, да и ты ему.. Но опять же-никто не вечен и все там будем. Здоровья Вам пикабушники)) и не грустить)

0
Все будет хорошо в конце - все там будем, и перед твоей фамилией появится отметка...
0

Уже так....

0

у меня в друзьях в вк 3 или более покойников

0
Просто там связь не ловит.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Поживем еще. А там и врезать дуба

Будет, в сущности, не жалко. Может статься,

Жизнь отвалит неожиданно и грубо,-

Все приятнее, чем гнить вонючим старцем.

Сядем где-то между Стиксом и Коцитом,

На газетке сало, хлеб, бутылка водки,

И помянем тех, кто живы: мол, не ссы там!

Все здесь будем. Обживемся, вышлем фотки.

-1

Я бы даже сказал, что когда-то каждый из нас будет в таком списке телефонов.

раскрыть ветку 1
-1

До тебя уже десять раз это сказали, коменты хоть почитал бы

-1

Команда друзей пока побеждает со счетом 4-2, команде родственников нужно поднажать!

-1
А у твоих друзей —твой
-2

Зашёл почитать комменты - как на поминках побывал

-2

может телефон умер, нужно на зярядку

-2

У меня в ВК уже так, а ведь всего 31 год.

раскрыть ветку 1
0

Куда все ушли?

-2
А ведь когда-нибудь, у каждого из нас будет подобие вот такого списка телефонных номеров.

У меня не будет такого списка. Мёртвых я просто удалаю.

-3
Он уже есть список в каждом телефон. Нет только поля для пометкт "умер". Но это решаемый вопрос
-3

Мне кажется, этот дед злорадно приписывает "Умер" к нелюбимым родственникам)

-3

Мне 32 года, и пора бы наверное уже составлять такой список

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: