346

Теле2 - платные подписки без ведома абонента

Всем, у кого Теле2! И не только.

Обратите внимание!

Новый способ мошенничества операторов!

Было уже такое - достаю телефон из кармана - а там какая-то лобуда написана:

Теле2 - платные подписки без ведома абонента Мошенничество, Телефон, Теле2, Мобильные телефоны, Подписки, Платные подписки, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

При этом, клавиатура телефона заблокирована, но при этой фигне есть возможность нажать ОК или назад, НЕ РАЗБЛОКИРУЯ клавиатуру!!!

Первый раз, на автомате, нажал назад.

Это окно исчезло безследно, клавиатура заблокирована.

Сегодня, достал телефон из кармана - и там опять это!

Чудом не нажалась кнопка - блокировка клавиатуры не просто так, ведь, включается в настройках телефона - а для предотвращения несанкционированных нажатий!

И мудаки (зачеркнуто) маркетологи Теле2 решили обойти защиту телефона, подписывая абонентов при заблокированной от нажатий клавиш клавиатуре!

И, ведь, будут утверждать: "вы сами подписались, давайте отключим подписку, но деньги не вернем".

Теле2 - платные подписки без ведома абонента Мошенничество, Телефон, Теле2, Мобильные телефоны, Подписки, Платные подписки, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост
Теле2 - платные подписки без ведома абонента Мошенничество, Телефон, Теле2, Мобильные телефоны, Подписки, Платные подписки, Негатив, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

И даже, при отключении этого, ничто не мешает им снова вас подключить!

Ну, нажалось в штанах кнопка, а вы и ни сном - ни духом!

Бля, какая "видеоподписка" на кнопочном телефоне без доступа в интернет?

Ну не просто так кнопочный телефон таскается в рабочих штанах? Руководство Теле2, видимо, этого не понимает, одобряя такие методы, вызывая справедливый гнев!


@tele2russia, каким способом, при заблокированной клавиатуре, возможно получить юридическое согласие на подписку?


И верните все деньги, украденные со счета таким нечестным способом!


Буду рад, если кому помог!

Антимошенник

4.4K постов34.3K подписчиков

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.