105

Техническое обслуживание принтера Xerox Workcenter 3045.

Пришёл данный аппарат с проблемой грязной печатью. Напечатав пару страниц и открыв заднюю крышку все стало понятно, что забит бункер отработки. Пробег аппарата 14100 страниц. Если вы решите самостоятельно проделать данную операцию, предупреждаю, что не имея соответствующего опыта, собрать его обратно очень сложно.

Приступаем к разборке картриджа.

Техническое обслуживание принтера Xerox Workcenter 3045. Ремонт принтера, Ремонт оргтехники, Техническое обслуживание, Длиннопост

Снимаем направляющую для бумаги. Нам нужны два винта в нижней части.

Техническое обслуживание принтера Xerox Workcenter 3045. Ремонт принтера, Ремонт оргтехники, Техническое обслуживание, Длиннопост

Сдергиваем морду.

Аккуратно сдергиваем боковые крышки. Отсоединяем шлейфы сканера. Спереди откручиваем две петли справа и слева. Снимаем сканер.

Снимаем верхнюю крышку.

Продолжаем расковыривать этот расчудесный принтер дальше. Снимаем крышечки для проводов.

Снимаем форматтер.

Открывается редуктор. На верхней фотке пружина снизу слева снята. Не потеряйте ее. Она предназначена для подачи бумаги. При обратной сборке я подтянул ее потуже, чтобы к этому не возвращаться.

Отсоединяем все шлейфы от платы pwba, и снимаем ее. Снимаем механизм подкачки тонера в блок проявки.

Снимаем высоковольтную плату.

Продолжаем разбор.

Снимаем блок питания.

Снимаем плату и откручиваем металлическую пластину.

Снимаем печку.

Снимаем редуктор.

Снимаем металлическую направляющую с мотором.

Откручиваем картридж и вынимаем его.

Выдыхаем.

Разделяем картридж на две половинки.

Снимаем крышечку и видим гору отработки, бумажной пили и прочей волосни. Тыкаем отверткой, и понимаем что девелопера там больше, чем должно быть. Значит, сыпали однокомпонентный тонер Samsung, в состав которого не входит девелопер. Это приводит к бледной печати.

Вычищаем бункер. Собираем все обратно.

У меня осталось три. Фоток печати до и после к сожалению нет, прошу извинить. Ну и напоследок решил подсыпать девелопера в тонер. Добавил 20 г. совместимого девелопера hi-black. Смешивание этого и оригинального девелоперов на качество печати существенно не повлияло. Выдыхаем ещё раз. Пьём чай и думаем, к какому величайшему творению мы только что прикоснулись.

Найдены возможные дубликаты

+13

Одноразовое говно, проклятое всеми, кто его разбирал.

раскрыть ветку 3
+2

Воистину!!

+1

и не один раз, пока не выкинули его с пятого этажа по настойчивой просьбе коллег ))

0

ахуенная заправка картриджа верно?)))) я сам ахуел когда мануал по разборке увидел (я не про пост - попадался мне такой аппарат) - форматтер редуктор печка и вооот теперь можно вынуть картридж...

+5
Хуже этого принтера не чего не видел. Не беру их на ремонт
раскрыть ветку 2
+1

Первые два раза плохо, потом уже смиренно ремонтируешь)

раскрыть ветку 1
0

Никогда больше не буду такое разбирать, это просто кошмар.

+2
14100 . Интересно, на что они вообще рассчитывают. что их в сервисы Самсунг надо нести в таких случаях?
раскрыть ветку 7
0

Это не самсунг. Это чистый ксерокс.

раскрыть ветку 6
0
Начинка такая же
раскрыть ветку 3
0

Ксерография по моему эта их технология печати называется?

раскрыть ветку 1
+2

Хочешь сказать, чтобы достать картридж, нужно разобрать всё устройство?
А там не вариант высверлить дырку и пробросить трубку, чтобы доставать отработку пылесосом или велонасосом, не разбирая всю адскую машинку?

Аж интересно, на что рассчитывал производитель? Что будут бежать в его авторизованный центр? А в самом центре как - разбирают? Что-то мне подсказывает, у них есть способ влезть туда пылесосом, не поворачивая ни единого шурупа.

раскрыть ветку 39
+8

Там нет картриджа в его классическом понимании. Принтер построен вокруг ролика захвата бумаги. Чтобы добраться до блока фотобарабана, нужно снять 23 детали. В самом центре разбирают так же, по мануалу.

раскрыть ветку 23
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Много xerox занимался?

раскрыть ветку 21
0
Что будут бежать в его авторизованный центр?
Официалы, при обращении по гарантии, просто меняли принтер на новый.
0

Не, он был изначально максимально дешёвым и максимально одноразовым. емнип, просто принтер этой же конструкции 3010 до падения рубля в районе 2000р стоил.

раскрыть ветку 13
+1

Скорость печати у него неплохая, нет лазера, если заправляешь двухкомпонентный тонером никаких проблем, отработки от хорошего тонера немного. Он вот так по идее раз в 30к должен обслуживаться, фотик похож на фс, но я не уверен. Чип, ограничивает работу шьётся как чип 4200, как я понял. Так что можно, но у всех к нему такая ненависть, как к Panasonic kHz-mb2000)))

раскрыть ветку 12
+1
+1

Козе в щель такие аппараты, в которых обслуживание узла барабана требует полной разборки!

раскрыть ветку 5
0

Дык его и рассчитывали на 30 тысяч копий, а потом новый. Причём столько он пройдёт при кормлении его оригиналом.

раскрыть ветку 4
0

Т.е. просто заменить драм-юнит и никакой епли?

раскрыть ветку 3
+1

Бля.... у меня дома такой стоит, надеюсь, не сломается, а если сломается, то так, чтобы сразу и навсегда

+1
Говнище которое свет не видовал))Попался мне как то в ремонт МФУ Brother, проще и удобнее я еще ничего не видел
раскрыть ветку 2
+1
Дико плюсую за бразер! У меня на работе 3шт 7057 - это самый охуительный мфу! Каждый аппарат прошел по 150000стр. с родным картриджем, в котором менялся лишь только фотовал несколько раз.

Но, очень прихотлив к окружающей температуре, влажности. А также не стоит превышать допустимую нагрузку. В частности мне на работе хватило бы и двух МФУ, но в пиковые времена из-за чрезмерной нагрузки был убит 1 мфу, правда это была предыдущая модель 7032, но с тех пор решили не экспериментировать и взять в прок на 1 МФУ больше, чем нужно было. И не прогодали, таких МФУ больше не выпускают...
раскрыть ветку 1
+1
Еще мне дико там понравился картридж с пробкой))
+1
У этого принтера еще стоит ограниченное число печати страниц. И непонятно зачем USB спереди, если с телефона на печать ничего не отправить.
раскрыть ветку 1
0

Стоит мируха из разряда 24с..., прошивается как картридж)

0
У меня два таких МФУ стоят и у них одинаковая проблема - бледная печать, подскажите в чем может быть проблема? И как ее можно решить?
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего девелопер вынесло из блока проявки. Решить либо полным разбором и заменой, либо добавлением его в тонер.

0

Как? КАК может быть много девелопера, если аппарат заправлялся самсунгом? Девелопера в таком случае МАЛО. У автора или отсутствует причинно- следственная связь, или он не понимает, что он делает. Сначала пишет, что девелопера МНОГО, а потом пишет, что добавляет ещё. НАФИГА? Если его там и так много. Если речь о девелопере в бункере отработки- то его там не должно быть вообще, а не больше нормы. Не может быть тонер с девелопером, или без. Есть однокомпонентный тонер и двухкомпонентный. Первый- без магнитной составляющей- второй с ней. Судя по непониманию того, что автор пишет, с точки зрения автора, этот аппарат нужно заправлять двухкомпонентным тонером, т.е. должен пойти тонер для НР

Автор, или не пиши вообще, или десять раз проверь, что пишешь. И не нужно говорить, что спешил. При каких обстоятельствах спешка нужна- говорить, или фольклор знаем?

раскрыть ветку 4
0

Ух как бомбит то у тебя)

0

Девелопер вынесло в отработку, судя по количеству отработки, его там много, больше чем должно быть. А вы аккредитованный специалист?

раскрыть ветку 2
0

его там не должно быть вообще. Ни грамма.

Сертифицирован по ксероксу, тошибе и рико. По тошибе в прошлом, сейчас тошиба ушла с рынка СНГ

раскрыть ветку 1
0

А какой именно девелопер сыпете, подскажите, пожалуйста.

раскрыть ветку 10
0

Хайблэк 3045

раскрыть ветку 9
0

По запросу в хайблек - ответили нема такого, а можно конкретный артикул?

раскрыть ветку 8
0

Хочу купить кенон 3010. Что посоветуете?

0
А тонер не вредный?
раскрыть ветку 1
0

в меру нет, организм успевает очиститься. Но если каждый день и по многу,  то будут проблемы и в будущем рак

0

Официально одноразовое говно. Ресурс аппарата - 30 000 страниц всего (не в месяц!). Замена фотобарабана не предусмотрена.

0

Стоит точно такой же. Перестал брать бумагу. Вот думаю выкинуть или ремонтировать.

0

Растянулась пружина на подборе бумаги. От чего может пружинка подойти?

раскрыть ветку 3
0

Просто подтяни на пару витков, чтобы тянула посильнее

раскрыть ветку 2
+1

этого решения на неделю хватило :(

раскрыть ветку 1
0
4 раза свой wc 6015 перебирал, пока не нашел косяк... Исплевался ппц. Думал: все! сейчас свалю все запчасти в кучу и эту кучу вынесу на помойку... а потом пойду покупать hp. Но собрал, завел и, о, чудо!!! Главное - терпение))
0

В куосере нашёл сегодня очко.

раскрыть ветку 1
0
Долго думал, пока фотку не увеличил...
0

@gekko.38, подскажи, может знаешь как решить.

Ебут голову Xerox 3100 без факсов. Считывание с карты временно приостановлено. Читал проблема очень частая, отстой в 48 часов помогает, но ненадолго, карту потом только на раз, через небольшое количество листов снова блочится и требует картридж мразюка. Счётчики через SOS обнулял, всё, что находил в инете делал. Надо перешивать (отучать) от заправки/карт? Проши разные. До 2.07t апгрейдил не помогает, разные карты пробовал не помогает (неоригиналы). Самый ненавистный мною аппарат.

раскрыть ветку 7
0

Есть несколько штук 3100, стоят по причине того что никто не знает магию карт. Их можно прошивкой отучить от карт?

раскрыть ветку 1
0

Можно. Почти все опытные заправщики делают. Но нужно ковырять материнскую плату при этом. Ну или делать перезаписываемую sim-карту.

sbrod*moy*su/blog/xerox_phaser_3100_mfp_zapravka_kartridzhej_obnulenie_schetchikov_proshivka_chipa/2011-12-20-66

звёздочки на точки поменяй.

0

С такой ошибкой не сталкивался, обычно все по механике.

раскрыть ветку 4
0

Жаль, никак не могу победить. Тут чисто закидоны по мозгам. Ебанутые аппараты.

раскрыть ветку 3
0

эпично. а ведь казалось-бы ксерокс.(

0

Время ремонта 3 часа, цена 1500₽

раскрыть ветку 5
+2

мы девелопер за 6тыс меняли и клиент согласился, раза три разбирал ))

+1
Благо в kyocera такой беды нет)
раскрыть ветку 3
0

у киосеры зато цены конские на эти ее киты :)

-1

Да легче 2 мантинанс кита на А3 Киосеру поставить чем с этим поделием возиться.

раскрыть ветку 1
-2

Блин я думал он ща разберет, а там мышь обосралась и подохла к примеру, а он реально его разбирает и показывает как ремонтирует

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: