Техническая отсталость ГАИ, погубившая сразу двух полицейских
Все знают, что забивать гвозди микроскопом плохая идея. А гнаться за мотоциклом на патрульной машине?
Реальность такова, что добросовестные ГАИ-шники по-прежнему вынуждены догонять двухколёсных на машине.
Распространённые на загнивающем Западе (особенно в США) мотобаты, здесь диковиннка и редкость. Дай бог, один-два мотоцикла на миллионник, а жители городов поменьше часто никогда и не видели полицейских на мото.
Поэтому ГАИ-шники в основной своей массе стараются не замечать двуколёсных. Противопоставить таким нарушителям им абсолютно нечего. А в отделениях ГАИ зачастую висели позорные листки-распоряжения, где сотрудникам под страхом увольнения вообще запрещалась погоня за мотоциклами (ну и на кой нам такое беззубое ГАИ !?)
Но когда редкие попытки случаются, то выглядит это настолько смешно и нелепо, что тут же становится достоянием соц. сетей👇

