Тебе нравятся “Король и Шут”?

Тебе нравятся “Король и Шут”? Король и Шут, Кукрыниксы, Панк-рок, Рок, Русский рок, Михаил Горшенев, Алексей Горшенев, Длиннопост

король и шут?

«Я в сортах говна не разбираюсь…»

- утвердительно ответил бы какой-нибудь любитель классической музыки в период становления группы.

И его вполне можно понять – отношение к чему-то формируется не только и не столько самим творчеством или фронтменом группы, сколько её оголтелыми фанатами.

Тебе нравятся “Король и Шут”? Король и Шут, Кукрыниксы, Панк-рок, Рок, Русский рок, Михаил Горшенев, Алексей Горшенев, Длиннопост

Алкоголь, Дмитрий Маликов и его "безупречная репутация"

Это сегодня, спустя десятилетия, массовый всплеск интереса к ‘КиШ”у и просто шквальный рост популярности панк-группы в молодёжно-светской тусовке имеет лёгкий привкус ретро и чёткий, во всех смыслах, лоск эстетства!

Тру-фанаты, особенно из рядов неофитов, до умопомрачения спорят: кто же был лучше и важнее для группы – Горшок или Князь?!

Не станем их судить за это…

Просто напомним ребятам: у Михаила Горшенёва был брат – Алексей Горшенёв, кстати это он на первом фото слева от Горшка!

Тебе нравятся “Король и Шут”? Король и Шут, Кукрыниксы, Панк-рок, Рок, Русский рок, Михаил Горшенев, Алексей Горшенев, Длиннопост

Михаил и Алексей Горшенёвы

А известен он не только, как “брат Горшка”, и исполнитель песен на концертах памяти, но и как фронтмен группы “Кукрыниксы”!

И я берусь утверждать: “Кукрыниксы” уступают “КиШ”у лишь в популярности, но отнюдь не в качестве или количестве своих хитов!

Тебе нравятся “Король и Шут”? Король и Шут, Кукрыниксы, Панк-рок, Рок, Русский рок, Михаил Горшенев, Алексей Горшенев, Длиннопост

четырёхкратное превосходство в популярности

Потому правильный ответ на вопрос "Тебе нравится “Король и Шут”?" - "Я кайфую от "КиШ"а вперемешку с "Кукрыниксами"!"

Плейлист хитов группы "Кукрыниксы"

приятного прослушивания!

Кайф

Не беда

Ты для меня

Шторм

Жизнь бывает разная!

Движение

Знай

Страхи

Творец

Дороги

Вера

Хрустальный мир

Падение

Растворяясь

Ночуя над головой

Наше Кино

Никто

По раскрашенной душе

Обнимай

Тайна