Тайские ништяки

Вернувшись очередной раз из Таиланда, дядя с тетей порадовали вот такими гостинцами. Ну а я, в свою очередь, поделюсь вкусовыми впечатлениями от того, что попробовал.


Сразу скажу, что шоколад Cadbury (сиреневый в центре фото) совсем не отличается от того, что продают в российских магазинах.

А "бич-пакет" (правый нижний угол фото) дико острый. Его я пробовал год назад, и в этот раз решил пожалеть свой желудок.


Заранее извиняюсь за вертикальные и длииинные фото - мне лень было что-то с этим делать

Тайские ништяки Еда, Таиланд, Ништяки, Необычное, Длиннопост

Первым в дегустации принял участие сушеный горох со вкусом кальмара. Пахнет ,что неудивительно, жутко - запах не резкий, но неприятный, как и вкус (имхо), хотя моему другу понравилось.

Тайские ништяки Еда, Таиланд, Ништяки, Необычное, Длиннопост

Следующими на пробу пошли пшеничные палочки с какими-то специями. Если кому интересно, доля пальмового масла 10% от общей массы продукта. Вкус напоминает сладко-острую сухую лапшу для быстрого приготовления. Попробовать интересно, но вкус быстро надоедает.

Тайские ништяки Еда, Таиланд, Ништяки, Необычное, Длиннопост

Миндальные орешки, жареные и со вкусом, то ли салями, то ли Бог знает чего, оказались довольно неплохими. Вкусными их назвать язык, все таки, не поворачивается, и сам бы я второй раз их не купил.

Тайские ништяки Еда, Таиланд, Ништяки, Необычное, Длиннопост

Зеленый шоколад со вкусом зеленого (данунах) чая тоже сильно не впечатлил, травяное послевкусие и ничего более. В общем, цвет интереснее чем вкус.

Тайские ништяки Еда, Таиланд, Ништяки, Необычное, Длиннопост

Единственное, что я пожалуй купил бы себе в тайском магазине (из продегустированного) это палочки LOTTE, по вкусу обычная соломка (только не соленая) с шоколадом внутри. Мне понравилось.

Тайские ништяки Еда, Таиланд, Ништяки, Необычное, Длиннопост

В заключении скажу, что тайские ништяки оказались на любителя. В любом случае попробовать все это было, как минимум, необычно.

Спасибо, что осилили.