Тайное сокровище "ARKO Classic"

Тайное сокровище "ARKO Classic" Бритва, Лезвие, Крем, Обзор, Бритье, Длиннопост

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам о моей интересной находке, “Arko Classic”, или как его называют иначе "Чудо крем".


Его очень трудно найти, да и информации о нем очень мало на русскоязычных форумах, так что я решил написать сей пост для тех, кто надумает приобрести данный крем.

Тайное сокровище "ARKO Classic" Бритва, Лезвие, Крем, Обзор, Бритье, Длиннопост

Нашел я его в магазине нашего города (Душанбе), стоил он около 40 центов.

Сам производитель позиционирует данный крем как универсальный: помогает как от раздражений, сухости, нарушений естественного баланса влаги кожи, так и является хорошим увлажнителем кожи после процесса бритья.


Также нас уверяют, что в составе находится пчелиный воск, он имеет антисептические свойства, которые препятствую размножению микробов, проявлению инфекций итд.

Тайное сокровище "ARKO Classic" Бритва, Лезвие, Крем, Обзор, Бритье, Длиннопост

Сам крем небольшого объема, 20 грамм, но его хватит надолго. Упакован крем в картонную коробку. Описания на русском языке нет, так что магазин сам приклеивает этикетки с пояснениями , что это за крем.

Тюбик крема выглядит красиво , даже не сказать, что это продукция Арко.

Тайное сокровище "ARKO Classic" Бритва, Лезвие, Крем, Обзор, Бритье, Длиннопост

По поводу самого крема, он очень жирный, одной капли вполне хватит на всё лицо. Впитывается медленно.


P.s если после использования крема сразу промыть руки, создаётся ощущение масляных рук .

Отдушка у крема специфическая, напоминает чем-то турецкое лёгкое мыло.

Тайное сокровище "ARKO Classic" Бритва, Лезвие, Крем, Обзор, Бритье, Длиннопост

Ну, а свойства крема, хорошие. Сразу после нанесения кожа чувствует себя превосходно, будто после бани, раздражение, конечно, снимается не сразу, но с задачей справится.

Крем идеально подойдёт, благодаря своим свойствам, в холодную погоду, когда велика вероятность обветривания кожи, с чем крем и справляется отлично.

Тайное сокровище "ARKO Classic" Бритва, Лезвие, Крем, Обзор, Бритье, Длиннопост

А вот не понравилось то что, на лице остается плёнка от крема, да и еще жирный блеск, эстетично со стороны это не выглядит. Не советую использовать этот крем в жаркое время года, особенно, обладателям жирной кожи.

Тайное сокровище "ARKO Classic" Бритва, Лезвие, Крем, Обзор, Бритье, Длиннопост

Подведем итоги: крем универсальный, в нём всего понемногу. Как основной компонент после бритья он слабоват, но как дополнительный компонент для кожи лица, рук - он идеален.


Всем спасибо за внимание! До новых встреч!