Тайна Даяны

Продолжение....

начало: Тайна Даяны

3

Даяна не стала парировать на приветствие, чья куколка и кто. Сообщила информацию и спросила:

— Можно ли узнать, кто послал это сообщение.

Мирель пока Даяна говорила с другом по телефону, переоделась, брючный костюм подходил под ее пепельные волосы. По комнате разлился приятный букет сладких духов.

— Я готова! — сказала Мирель, когда Даяна клала в рюкзак тыковку. — Буду  помогать в поисках твоей мамы.

Она не дожидалась согласия и вышла на улицу. Небо затянуло тучами, и крапал дождь. Дорога темнела, где падали капли воды. Мирель вернулась в дом и взяла зонт.

— Поехали, пока дождь не сильный. Давай заедем к моему знакомому, здесь недалеко, — Она села на аэробот.

— Мирель, куда ехать-то? — спросила Даяна и не ожидала, что ее новая подруга так круто будет управлять транспортом.

— На городскую свалку. У меня там друг работает, я просила его найти запчасти на аэромобиль. Отпуск заканчивается, а транспорт никак не сделают. Заберем и потом к программисту. Хорошо?

«Ну, хоть спросила под конец. Надо помочь», — кивнула Даяна и завела аэробот, и он тронулся с места, набирая обороты и увеличивая скорость.

Даяна включила защиту, и транспорт стал похож на прозрачный шар, в котором спрятались две девушки, которым не сидится в такую погоду дома. На улицах наступил штиль, дети, которые часто гуляли на площадках, попрятались по домам. Дождь стучал по сфере аэробота и разлетались в разные стороны, но большая часть стекала вниз на дорогу. Еще один поворот и впереди показалась свалка. Дождь окрашивал серостью местность, они заехали в ворота и остановились у такого же домика на колесах, только меньше, чем у Мирель. Двухэтажный комплекс, несколько цистерн и контейнеров. Возле дальнего комплекса лежала куча не перебранного мусора состоящей из цветных тряпок или вещей. Сферу отключила и тут же множество холодных капель попало на нее. Даяна вздрогнула и как только Мирель раскрыла зонтик и слезла с аэробота, опять включила защиту

Набрала в приложении номер мамы, теперь телефон сам оказался в зоне отключения. «Не может быть, чтобы в этой части города не было устойчивого интернета!» — возмутилась Даяна. Без гаджета ожидание затянулось, она смотрела на тучи через сферу, считала капли, которые так и метили в одну точку. Разбивались и разлетались брызги дальше, соединялись в одну, скатывались по сфере на землю. Даяна успокоилась, не зря же говорят, если смотришь на воду или огонь успокаиваешься.

Наконец из домика вышла Мирель, поцеловала мужчину, и быстро раскрыла зонт, засеменила по мокрой тропинке к аэроботу. Пришлось еще раз впустить в свою жизнь холодные капли дождя, и вот они снова едут по городу.

Джон содержал мастерскую по ремонту гаджетов и этим увлекался еще со школьной скамьи, как самоучка придумал программу, которая помогала определять на клеточном уровне, заболел ли человек и чем. Для этого всему городу по желанию сделали татуировки. После и в медицинском центре следили за самочувствием пациентов. Программа прошла необходимый тестовый режим, получила сертификат медицины и уже третий месяц используется на благо населения. Ремонтировал он реже, теперь интересовали программы и только программы. Институт по программированию, дал ему еще один вариант заработка. Над чем теперь работал Джон, Даяна не знала, но уверена, что именно он поможет определить, кто же прислал ей письмо по электронке.

Время перевалило через полдень, и дождь кончился. Они подъехали к однотипному домику единственное, чем он отличался, стены пестрели рекламой о ремонте гаджетов.

Даяна выключила аэробот, пошли с Мирель, перескакивали лужи к домику Джона. Мирель постучала по двери дома, а та от прикосновения открылась с неприятным скрипом.

— Дома есть кто-нибудь? — крикнула в открытую дверь Мирель.

Даяна шагнула в гостиную, которая переоборудована под офис. Где стояли столы, на одном возвышалась гора запчастей, другой прибран, на нем открытый ноутбук, а возле него стояло кресло. Даяна еще крикнула, в ответ тишина. Она достала телефон, набрала номер и поднесла к уху. Раздался звонок, а в соседней комнате услышали, как играет ритмичная музыка XX века. «Крошка моя, я по тебе скучаю!»

Даяна бросилась в комнату, открыла дверь и получила удар по голове. Тело обмякло, и она упала в проходе.

4

Она открыла глаза, увидела луч света с верху, маленькое окно слабо освещало помещение. Глаза привыкли к полутени, она перевела взгляд ниже. Перед ее лицом на земле сидел зверек, маленькие черные глазки внимательно следили за ней. Приглядевшись, Даяна завизжала и подпрыгнула, ударилась о стену затылком и замолчала. Руки затекли, правую сторону тела она не чувствовала совсем.

— Тише ты не визжи, — раздался хриплый голос. — А то придут, еще дозу ввалят, опять спать будешь два дня.

— Т-тут к-крысы, — дрожащим голосом, сказала Даяна.

Крыса от крика убежала, ей удалось подняться и опереться спиной о стену. Даяна внимательно смотрела в ту сторону, откуда услышала голос. По рукам и ногам забегали мурашки, чувствовала себя как столетний дед, который давно не вставал с кровати. Она уперлась рукой в пол. Даяна провела ладошкой по месту, возле себя. Чувствовалось шершавая и неровная поверхность, она подняла маленький камешек с пола и прошептала.

— Кто мне кровать здесь поставит, если крысы бегают. Мы в подвале? — предположила она.

— Хорошая наблюдательность, — усмехнулся голос возле другой стены.

— Ты кто?

— Даяна, ты меня не узнала? — в голосе чувствовалось разочарование.

— Нет, а мы знакомы? — удивилась Даяна.

— Да, тише ты. Я Джон, хорошо они мне челюсть поправили, что подруга не узнает по голосу, — теперь в разочарованном голосе она услышала его излюбленную интонацию и улыбнулась.

— Джон, что произошло? Я пришла к тебе в дом, дверь не закрыта, телефон набрала, он в спальне зазвонил. Я открыла дверь и больше ничего не помню.

— Не успел тебе смс отправить, что этот пришел.

— Кто?

Наверху что-то заскрипело и в открывающей квадратной дыре показались два силуэта. Даяна замерла, наклонила голову, чтобы не видно было ее глаз.

— Ты их не убил?

— Нет, все рассчитал. Они скоро должны проснуться.

Голоса были не знакомы, хотя женский голос похож на Мирель. «Она меня предала? Интересно, а зачем все это им?» — вопросы появлялись в любопытной голове один за другим.

Раздался звук запуска механизма, как рубильника и из стены появились металлические ступеньки. Звонкий стук каблука отчетливо звенел по металлу. Другой звук спускающегося тяжелого человека, ступеньки скрипели при каждом его шаге.

— Держи на мушке программиста, я с этой малолеткой пообщаюсь, — сказал женский голос.

Тяжелые шаги прошли мимо и мужик встал напротив Джона.

Ногти впились в кожу головы Даяны, собрала волосы и потянула вверх. От боли девушка охнула, но ничего не сказала. «Буду молчать, как партизан», решила она. Хотя вопросов в голове хоть отбавляй.

— Гляди, она уже проснулась, добрый день, деточка! — хрипловатым голосом улыбаясь, сказала Мирель. — Как спалось? Лариски не кусали?

Даяна, как в фильме хотела отвернуться, но жесткая хватка Мирель не позволила это сделать. Девушка закусила губу, скривилась, но промолчала. Джон крикнул.

— Оставьте вы ее, она ничего не знает!

— Замолчи влюбленный болван, — крикнула Мирель и при повороте в сторону Джона, она дернула волосы Даяны.

Девушка вскрикнула, лица своей мучительницы она не видела, но услышала усмешку.

— Что, больно? Мне тоже было больно!

— А что я тебе сделала? Я тебя чем-то обидела, что-то украла? — спросила Даяна.

— Ты мне всю жизнь испортила! — крикнула Мирель. — Ты исчадье ада!

Даяна от удивления, не от страха открыла рот и насколько это получилось, подняла брови. Мирель явно не сдерживала себя, она дернула волосы, и Даяне пришлось приподняться. В этот момент Джон толкнул полного мужика и сделал три шага к девушке. Прозвучал выстрел.

Продолжение следует.....

Тайна Даяны Дружба, Родители и дети, Технологии, Будущее, Фэнтези, Длиннопост

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.