4

Тарифы на вывоз ТКО. Московская область.

Так и хочется заорать,как революционный оратор : на баррикады ! Наше чудное правительство отличилось . И ввело тариф по вывозу ТКО на квадратные метры. В нашей стране абсурда квадратные метры начали вырабатывать мусор! Очень интересна ситуация, если там вообще никто не живет. Люди иногда уезжают в коммандировку. И если раньше можно было написать заявление в УК и не платить ,то сейчас хрен. Привязка идет к метрам.
Очень хочется запустить челендж под названием "Ворошиловский стрелок". Чтобы каждый прицепил фото Ульянова с ружьем к себе на машину. И намекнул обожаемой власти на свое отношение к ней.
Начала собирать подписи на чендж орг. Но мы же знаем,как это эффективно. )))))

Дубликаты не найдены

+4
Я вас порадую! За ближайшие 5 лет вас ждут очень много безумных и глупых законов и тарифов. Люди это новая нефть. Так что держитесь и хорошего настроения.
+4

Подписи про помойки начали собирать на помойке. Ясно.

+3

Какая содержательная подача материала.

+2
Так нормальный прогрессивный налог. Живёшь в восьмиром в однокомнатной хрущебе - платишь на человека мало. Живёшь один на трёх гектарах пентхауса - платишь больше, на человека. Это не оплата вывоза мусора - мы за нее и так платили, пока данным бизнесом не заинтересовалась пара олигархов. Тут сразу выяснилось что у нас по всей России проблемы с мусором (где же они были до этого) и надо их срочно решать. Активистов-то сколько сразу обозначилось, (а ценник-то на организацию грошевый - пара бульдозеров около городка и заявление мэра), правительство ринулось решать судьбы народа и выделила той самой паре олигархов баблишка на строительство мусоросжигательных заводов (тут запускается серия статей и передач о том, как эти заводы сделают нашу жизнь лучше). Народу нравится. Возникла ужасная проблема, но наше мудрое руководство все разрешило. По факту же - одни олигархи отжали бизнес у других олигархов, а оплатим их игрища - мы.
раскрыть ветку 1
0
Вы ещё забыли про всевозможных политактивистов, из которых только ленивый не съездил на мусорные бунты попиариться
+2

Лучше рои, на нее ссылаться можно. Чейндж похер всем. Как и рои, впрочем.

+1
Раньше стояли контейнеры и все платили за них. Но хитрожопые судаки возмутились, мол мы не живем, почему мы должны платить? Собрали подписи... Пришлось реагировать. Ввели продажу спецпакетов, которые надо было выставлять потом, чтоб их забрали. Хитрожопые судаки не стали покупать спецпакеты, а выставляли мусор в чём попало, он вонял и его растаскивали собаки. Хитрожопые судаки возмущались. Пришлось реагировать: ввели индивидуальные контейнеры и оплату с площади. Хитрожопые судаки снова возмущены!

Я бы петицию подписал, чтоб вас, хитрожопых судаков, вывезли куда-нибудь. В Европу, ага.
раскрыть ветку 2
0

Я вот пока вижу только хитрожопых судаков, которым всё денег мало - вот они и придумали брать за мусор "с  площади", а не с человека.

раскрыть ветку 1
0
Не мы такие, власть такая.
0
Хоть и в посте написано черти что, я понял в чем дело. Мне тоже пришла какая то новая платежка по тко, причем напечатана она 1 марта, а оплатить ее нужно было до 28 февраля. Ну вот как так то?
0

. И о! Про мусор. У меня домик в деревне (как дача) московская область.дороги асфальтированной нет,ездим на УАЗе.а вот за мусор прислали и сразу задолженность. У нас даже почтового ящика в деревне нет. И люди зимой не живут.а мусор откуда то вывозят.непонятно

раскрыть ветку 2
+1

У меня родственнику тоже прислали) Люди сами, как могут, избавляются от мусора. Там и площадки для сбора мусора-то нет. А платежка есть.

раскрыть ветку 1
0

Маразм невероятный

0

Хочеться орать, запустить челлендж ...

-1

Видимо ТС хочет с мусорными пакетами ходить в заведение типа "приëм ТКО", отстоять в очереди, получить замер объëма своих О и отслюнявить по факту. Я бы даже на это посмотрел :-)

По факту сделано так:

Стоимость вывоза мусора рассчитывается по формуле:

Ст = S х T х (N1 + N2),

где Ст – стоимость вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, S – площадь квартиры или жилого дома, Т – утвержденный тариф согласно кластеру, N1 – норматив накопления твердых коммунальных отходов, N2 – норматив накопления крупногабаритного мусора.

По мос области норматив 0.114 (0.087+0.027). http://docs.cntd.ru/document/551766864 <- тут норматив. Стоимость разнится по кластерам. Полученную цифру надо разделить на количество месяцев в году :-)

раскрыть ветку 11
0

Так про что и спрашивают: почему площадь? Не количество человек?

раскрыть ветку 10
+1

Широты души человека русского пределы не ведомы. В соответствии с широтой души русский человек воздвигает себе площади. Если наворовал на широкую широту, вот и пусть барины по широте своей платят.

Нам, сирым и убогим, у которых на широту денег нет, положены маленькие площади и небольшая плата, дабы экономить деньги, которые только на новый айфон каждый год есть.

А ежели холопы не зарегистрированы по по месту жительства, что, не платить?

А на самом деле предельный тариф 450 р в месяц и если данных о строении нет, лепят его. Это в платëжке написано, в самом низу.

Так же можно скооперироваться с соседями и заказывать один большой контейнер на всех, который будет вывозиться по мере накопления. Будет экономия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
-2

на баррикады!!! революция!!!! доколе!!!! до первого удара ОМОНовцем ПРом вдоль седла, как заебись что РГ дали право применять все возможные демократизаторы против борцунов.

раскрыть ветку 1
0
Когда людей, посерьёзнее нынешних борцунов достанет, что их доят как коров, демократизаторы не помогут. Тогда будут стрелять из пулеметов по толпе. Но вам-же это нравится - пулемет лучший демократизатор от борцунов.
-4
Ура! Масква получила то, с чем вся страна уже много лет живёт.
раскрыть ветку 6
+1

Как у нас принято радоваться, когда соседу плохо.

Наша контора реструкторизировалась, получилось две А и Б.

В "А" условия не поменялись. В Б премии сократились. Работники Б начали причитать, как так, в А премия 100 процентов, у нас всего 50. Сделайте и им 50.

То есть логика: мне плохо, пусть и всем будет плохо. Нет, чтобы требовать себе 100 процентов..,

А по факту да, Москва это другое государство!

раскрыть ветку 4
+2

Да не гоните на Москву! Посмотрите любой спальный район,где обычно и живут все. Такая же жопа как и везде.только дороже

+1

Да блин, в Мааасскву приезжает людей толпами и живут в некоторых однушках 30 кв.м. по 5 человек, а то и по 10 если в 2 смены, по факту в ней прописана одна баба Клава,  вот сколько они мусора генерируют?

А их сосед, коренной житель дядя Витя живёт в трёшке, которая досталась ему от родителей, вдвоем с женой на 55 кв.м. Вот и спрашивается, с какого хрена они должны платить больше за ТКО, чем их соседи?

раскрыть ветку 1
0

А по факту да, Москва это другое государство!

Так, тому и радуемся, что хоть в чём-то воссоединяемся :)
Контора А сидит тихонько на попе и поплёвывает на контору Б, осознавая себя на 50% премии круче.
"Разделяй и властвуй" не новый метод негодяя

0
Московская область. В Москве вроде планируется по прописанным.
Похожие посты
226

Хитрожопые маргиналы.

Вспомнил стори с прошлого года. Вышел в магазин, по пути закинул мусор в бак и посетовал, что рядом с баками большая куча мусора (3х3м.) лежит на траве. Сделал фотку, чтоб пожаловаться в УК и пошёл дальше за хлебушком. Возвращаясь домой повстречал двух местных алкашей, которые стреляли мелочь на опохмел. Ко мне они тоже обратились, на что я им предложил закидать хотяб ПОЛОВИНУ (важно) мусора в контейнеры и дам рублей 200. Они согласились, дошли со мной до гаража, где я выдал им лопату. Сказал им что как закончат пусть зайдут ко мне в гараж и там я расчитаюсь. Минут через 15 забегают ко мне все в мыле. Говорят что все готово, как и договаривались убрали половину. Пошел с ними принимать работу... Ближе к делу, эти ящеры просто перекидали половину кучи на другую половину, увеличив высоту в два раза. Они очень убедительно доказывали, что перенесли все в контейнер, даже за каким то пакетом нырнули в глубины, в качестве пруфа. Поржал, показал им фотку как было и предложил либо они закидывают все в контейнер, либо остаются без денег. Отказались и обиделись. Я сделал новую фотку и отправил в УК, вечером все убрали, а в конце недели куча опять выросла.

582

Антимонопольная служба предписала увеличить тариф в интересах монополиста

Многие слышали, что тарифы ЖКХ в 2019 году увеличатся дважды - в первом полугодии и во втором. В Новосибирске предельные проценты установил губернатор Травников. 1,7% с 01 января и 3,2% с 01 июля.

Антимонопольная служба предписала увеличить тариф в интересах монополиста ЖКХ, Новосибирск, Тарифы, Травников, Отопление, Длиннопост

Размер платы за отопление с 01 января увеличился с 1268,58 до 1290,08 руб за ГКал. (1,7%), а со второго полугодия должен был измениться с 1290,08 до 1331,35 (3,2%). Об этом написали многие СМИ.

НО ВОТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! 28 июня (в последний рабочий день перед июлем!) выходит приказ департамента о внесении изменений в приказ, и тарифы увеличивают ещё более чем на 50 рублей. Итого повышение составляет с 1290,08 до 1384,74 (7,3%), то есть почти в 2 раза больше, чем постановлял губернатор в конце 2018 года. А по итогам года тарифы на отопление выросли более чем на 9%.

Антимонопольная служба предписала увеличить тариф в интересах монополиста ЖКХ, Новосибирск, Тарифы, Травников, Отопление, Длиннопост

ЕЩЁ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Департамент ссылается на решение Федеральной антимонопольной службы. То есть ФАС заставила местные органы власти УВЕЛИЧИТЬ тарифы в интересах монополиста.

Самое время вспомнить предвыборный слоган кандидата в губернаторы Травникова (партия "Единая Россия").

Предыдущий губернатор Новосибирской области Городецкий ("Единая Россия") ушёл в отставку после народных волнений и протестов на тему повышения тарифов на 15%. Но вскоре сел в уютное кресло сенатора (после избрания Травникова).

Показать полностью 2
178

И за что они получают такие деньги?

Дела такие, дабы немного навести порядок в своём поселке в РБ в Смиловичах, начал писать постоянно в раздел электронных обращений граждан в Червенский (районный) исполком.
за все это время насобирал кучу ответив, дело не в том что не работает такая метода. Она работает, на следующий день вывозят мусор после обращения и видимо жду следующие. Пока не пишут не вывозят.

И за что они получают такие деньги? Мусор, ЖКХ, Исполком, Республика Беларусь, Депутаты, Длиннопост

Задавят их ответы. Каждый раз как под копирку, пишут одно и тоже. При этом там штат людей на 3х этажное здание с кучей кабинетов. Которых мы кормим.
а мусор, как не вывозили по графику, так и не вывозят.

И за что они получают такие деньги? Мусор, ЖКХ, Исполком, Республика Беларусь, Депутаты, Длиннопост

P.s. контейнер с пластиком, стоит уже месяц полный. Его похоже вывозить они не собирается...

Показать полностью 2
2154

Срач разобран

Недавно у нас тянули трубы, и у работяг возникла необходимость закрутить вентили на старых трубах. Вентили находятся в большущем бетонном коллекторе. А добраться до них невозможно в силу того, что коллектор доверху заполнен мусором. Люди несколько лет бросали туда все: пакеты от чипсов, кирпичи, бутылки и т.д. И вот работяги стали вытаскивать мусор. Получилось две огромных кучи, а между ними стоял разбитый унитаз. Это пиздец, у меня слов нет. Благодаря этим засранцам во всем районе не было воды целый день, вместо запланированных пары часов.

814

Десятки тысяч немцев протестуют против растущих квартплат

Организаторы акций протеста предлагают властям выкупить квартиры у крупных собственников и сдавать их по льготным ценам. Акции прошли в 18 немецких и 13 европейских городах.

Десятки тысяч немцев протестуют против растущих квартплат Негатив, Общество, Германия, Митинг, ЖКХ, Тарифы, Рост цен, Deutsche Welle, Видео, Длиннопост

Десятки тысяч жителей немецкой столицы приняли в субботу, 6 апреля, участие в акциях против растущей арендной платы за квартиры. По данным одного из организаторов мероприятия - "Объединения против выселения и безумия квартплат" – в нем приняли участие почти 35 000 человек, представляющие более 260 организаций и групп. Полиция не называет точное число участников, говоря о многих тысячах демонстрантов.

Организаторы акции дали старт законодательной инициативе, предусматривающей отчуждение жилого фонда из собственности концернов - владельцев квартир. По предложениям активистов, концерны, имеющие в собственности более трех тысяч квартир, должны в добровольно-принудительном порядке продать их земельным властям. Перешедшие в муниципальную собственность жилые помещения, в свою очередь, предполагается сдавать по более низким ценам.

Для того, чтобы законодательная инициатива приобрела статус законопроекта для рассмотрения в бундестаге, ее в течение шести месяцев должны подписать 20 000 человек. Объединения недовольных квартиросъемщиков планируют собрать необходимые подписи в течение ближайшего времени.

Схожие акции прошли в субботу также в 18 немецких и 13 европейских городах.

Глава социал-демократов против выкупа квартир

Глава входящей в правящую коалицию Социал-демократической партии Германии (СдПГ) Андреа Налес (Andrea Nahles) заявила, что выступает против изъятия квартир у крупных собственников. По ее мнению, те средства, которые могут быть затрачены на эту акцию, необходимо просто направить на строительство нового дешевого социального жилья.

via

Источник:

https://www.dw.com/ru/десятки-тысяч-немцев-протестуют-против...

Показать полностью 1
3128

Как математика может пригодиться в жизни

Раньше у меня не было четкого ответа на вопрос: «Как конкретно в жизни может пригодиться математика?». Всякие «тренировки ума» / «развитие извилин» / «расширение границ» / «посчитать сдачу в магазине» - не в счет.

Но тут судьба-судьбинушка решила мне ответить на столь животрепещущий вопрос.

Начал я разбираться со всеми нами любимой темой – услугами ЖКХ. Как и многих, на это меня подтолкнула квитанция (и работа).

Квитанция стандартная, типовая. Хоть и пестрит циферками, но беды, на первый взгляд, ничего не предвещало.

Все просто, решил я.

Я ж юрист! Сейчас все раз-раз, системненько положим на лопатки «эту управляшку».

Открыл закон (ПП № 354 от 06.05.11г.), а там…

Все как на ладони. Почти.

Вот хочешь проверить как тебе насчитали услугу по отоплению? Держи:

Как математика может пригодиться в жизни ЖКХ, Тарифы, Текст, Расчет, Польза математики, Длиннопост

Прибор в квартире? Вот!

Как математика может пригодиться в жизни ЖКХ, Тарифы, Текст, Расчет, Польза математики, Длиннопост

Пользуешься газом? Не беда!

В квартире новомодные распределители? Что же, проверить УК легко!

Людям в коммуналках тоже можно поразмять мозг:

Думаешь тебя обманывают по горячей воде? Проверяй!

Ну и так далее.

В формулах часто встречается буковка такая «Т», это тариф.

Думаю, дайка проверю как установлен оный (предположим я бы знал исходные данные и был бы с ними согласен).

Открываю (например, Приказ № 760-э от 13.06.13), а там (адовая музыка на заднем плане)

Одним словом, вот конкретный пример, когда может пригодиться математика. И всяким школьникам можно говорить: «Вот будут вам выставлять для оплаты непонятные циферки, а вы их и проверить-то не сможете. Будете платить и платить».

Показать полностью 5
352

Как оспорить "обращение с ТКО"?

Прошу помощи у знающих.
Дано:
Дачный дом в московской области, посещаемый наездами (выходные дни, 2 раза в месяц). Весь производимый мусор - 1 пакет 30л, вывожу с собой в мусорку у квартиры. Пришел счёт на "обращение с ТКО". Объем - 200 кубов за 2 месяца. По 450р в месяц. При этом в радиусе 300 метров по прямой и 500м по контуру улицы нет ни одной урны и контейнера. Нет их и на въезде и выезде из населенного пункта. Мусоровоз по домам не ездит.
Вопрос: так как мусор в таком объеме мы не производим и не планируем, то как можно оспорить этот пункт в платёжке и исключить его.

без рейтинга. Для минусов внутри

110

Законопроект о запрете передавать коллекторам долги по ЖКХ поступил в Госдуму

В Госдуму поступил законопроект, который предлагает запретить передачу коллекторам права на работу с задолженностями граждан по ЖКХ.

Законопроект о запрете передавать коллекторам долги по ЖКХ поступил в Госдуму Общество, Россия, Госдума, Законопроект, Ирина Яровая, ЖКХ, Тарифы, Коллекторы, Видео

Автор документа – вице-спикер Госдумы Ирина Яровая – предлагает «конкретизировать ст. 155 ЖК, установив прямой запрет на уступку права (требования) по взысканию просроченной задолженности граждан по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам», кроме профессиональных участников рынка ЖКУ, а именно управляющих организаций, товариществ собственников жилья и ресурсоснабжающих компаний, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе также указывается, что анализ правоприменительной и судебной практики показывает, что уступка прав требований организациям, которые не являются уполномоченными участниками рынка ЖКУ, приводит к злоупотреблениям и нарушениям прав граждан.

«Прямой запрет на передачу коллекторам права на работу с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам граждан имеет важнейшее социальное значение. Принятие законопроекта позволит защитить жилищно-коммунальные права граждан и унифицировать процедуры их реализации, обеспечить законность требований и ответственности», – говорится в пояснительной записке. В документе указывается, что законопроект поддержали Минстрой и ФССП. 

Законопроект № 662059-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Источник:

https://pravo.ru/news/209773/

Сенатор Пушков прокомментировал заявление главы ФАС о переплатах за ЖКХ

via

Показать полностью 1
5149

Глава ФАС рассказал о переплатах россиян за услуги ЖКХ

Глава ФАС рассказал о переплатах россиян за услуги ЖКХ Неожиданно, ЖКХ, ФАС, Тарифы

Потребители жилищно-коммунальных услуг в России по большинству позиций переплачивают вдвое, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, – это все чушь собачья», – заявил Артемьев в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ, передает ТАСС.

Глава ФАС конкретизировал, что на различных станциях коммунальных услуг примерно три четверти российских регионов переплачивают за их предоставление, а остальные – порядка четверти – наоборот, имеют тарифы заниженные.

Приводя пример, Артемьев заметил, что в двух соседних областях, где подготовка ресурса производится в одинаковых климатических условиях, тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

В действующие акты правительства уже внесено более 1,5 тыс. поправок на эту тему, но этого недостаточно для решения проблем с тарифами, полагает Артемьев. По его словам, тарифное «хулиганство» происходит на уровне субъектов Федерации и органов местного самоуправления, куда ФАС «трудно дотянуться, так как у них (местных властей) свои правовые полномочия».

Как заявил Артемьев, для решения проблемы ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который сейчас проходит согласование в правительстве. «Мы наводим порядок, сейчас делим числитель на знаменатель, и у нас остается только два вида тарифов: текущий и инвестиционный, что совершенно понятно, (поскольку) есть операционные и инвестиционные затраты», – уточнил он.

Ранее правительство внесло в Госдуму поправки в нормативную базу о совершенствовании государственного регулирования цен на электроэнергию на оптовом и розничном рынках. Поправки нацелены на то, чтобы исключить возможность превышения роста тарифов на услуги по передаче электроэнергии для конечных потребителей над параметрами, определяемыми правительством в прогнозе социально-экономического развития.

https://iz.ru/854896/2019-03-11/glava-fas-zaiavil-o-dvukratn...

https://ria.ru/20190311/1551692662.html

Показать полностью
1067

Платим за не оказанную услугу (вывоз мусора) согласно закона?

Для начала цитата знаете кого – «Если все сведется к росту платы за вывоз мусора, это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят деньги, и какие реальные изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, ...»

Реальность такова, что «мутные» структуры пишут законы и постановления чтобы другие мутные структуры получали прибыль…

Привожу доказательства – Маленькое село в Подмосковье – 80 домов, 80 собственников. Собственникам домов в селе пришёл счёт за обращение ТКО (вывоз мусора) за январь месяц. Считаю справедливо – за вывоз мусора необходимо платить.

И вот здесь первый вопрос – А услуга то жителям села в январе не оказывалась по причине того, что в селе нет ни одной площадки под контейнеры и самих контейнеров нет и никогда не было. Согласно ЖК нельзя брать плату за не оказанную услугу.

И второй вопрос – В селе нет газоснабжения. Вследствие этого, из этих 80 домов постоянно проживают в не более чем в десяти. В остальных собственники проживают с мая по октябрь. В другое время года они не проживают в селе и, соответственно, мусор не производят.

Почти во всех регионах РФ оплата за ТКО производится с количества зарегистрированных или собственников жилого дома. В Московской области принято брать плату за обращение ТКО с квадратного метра жилого дома. В этом случае становится невозможным в связи с отсутствием проживающего в доме определённый период времени взять справку в администрации поселения о временном убытии на определённый период из села и предъявить её региональному оператору с целью приостановки выписки счетов за обращение ТКО, например с ноября по апрель.

В мае месяце, когда в основном пенсионеры массово начнут заселяться на летний период в свою собственность – их ждёт неприятный сюрприз: оказывается с января по май они произвели по тонне мусора тысячи на две рублей, на которые набежало не слабое пени, что для них не мало… Такие вот дела…

Платим за не оказанную услугу (вывоз мусора) согласно закона? ЖКХ, Пенсионеры, Дачный сезон, Мусор, Протестующие, Московская область
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: