Тарелки из дерева

Всем привет!

Новые тарелочки к праздникам подъехали. Материал: вишня, дуб, орех, тутовник.

Тарелки из дерева Тарелка, Посуда, Деревянная посуда, Дерево, Длиннопост
Тарелки из дерева Тарелка, Посуда, Деревянная посуда, Дерево, Длиннопост
Тарелки из дерева Тарелка, Посуда, Деревянная посуда, Дерево, Длиннопост
Тарелки из дерева Тарелка, Посуда, Деревянная посуда, Дерево, Длиннопост
Тарелки из дерева Тарелка, Посуда, Деревянная посуда, Дерево, Длиннопост
Тарелки из дерева Тарелка, Посуда, Деревянная посуда, Дерево, Длиннопост
Тарелки из дерева Тарелка, Посуда, Деревянная посуда, Дерево, Длиннопост

Процесс изготовления не стал снимать. Но все по старой схеме. Кому интересно, в предыдущих постах есть все фотки.  Фоткал на бабмбук икс. Всем удачи и добрейшего дня!

Автор поста оценил этот комментарий
да. тоже жду ответа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вк напишите пожалуйста vk.com/id84123101

Автор поста оценил этот комментарий

вроде как он температуру держит лучше обычных масел для дерева при том что пищевой. Но у нас его не достать, только если на заказ из за бугра. Получше минеральных масел будет но и дороже наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такие познания. работали с ниМ? расскажите подробней. я вычитал , что это пищ.добавка какая-то. По мне так и  минеральное масло вполне подходит для тарелок. видов много разных, хоть кедровым пропитывай. Воск больше мебели применим, для тарелок масло самое то! Но тут на любителя. матовые против глянцевых

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это у вас?

Автор поста оценил этот комментарий

сыр копчёный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да верно, гостинец от Бабули
Автор поста оценил этот комментарий

Чем покрываете? Есть опыт использования с горячими блюдами? Есть ли вкус, запах масла? Карнаубский воск есть где закупить? Я из Казахстана - не конкурент)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло для кухонных принадлежностей. По сути смесь каких-то минеральных масел. Про Карнаубский воск первый раз слышу, просвятите?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А её по прямому назначению можно использовать? Типа смогу ли я туда супа налить, или тефтелину с подливой влупашить? Или, в основном, для использования как на фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно, только здесь клееные, опыта долго использования с тефтелями не было. Если делать из цельной доски, тогда точно можно и суп есть из неё. На работе из подобной питаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

А есть деревянная посуда ещё какая-то? Например обычные тарелки, без разделений, кружки или рюмки деревянные было бы огонь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посуду разную делаю, в основном тарелки и подносы, кружки и рюмки не делал ещё. Если интересно можете в вк глянуть vk.com/mebelareh
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем, остались еще несколько, нужно покрыть маслом только. Отпишитесь мне вк пожалуйста vk.com/id84123101

показать ответы