Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+6

Короткопёс. А разрешение есть?

раскрыть ветку 1
+1

Он холостыми стреляет.

+4

Вспоминаю картинку одного красноярца

Иллюстрация к комментарию
+4
Прочитала как 'поджратая'))
раскрыть ветку 1
0

слегка поджратая, да

+1

Ваши таксы почему-то не любят моего мопса))))) За  7 лет не одна мимо спокойно не прошла)

Иллюстрация к комментарию
+1

У меня корги как-то пересекся с мейн куном, который оказался больше его. Барбос был в шоке.

+1

Была бы у таксы такая шерсть...

+1

Хочу завести таксу, подскажет кто какие подводные камни?

раскрыть ветку 11
+6

Очень своенравны и упрямы,  дрессура и воспитание занимает больше времени, чем, например, у служебных собак, сначала подумают, выполнять ли вашу команду . Больше по характеру не скажу, тут всё индивидуально, мой очень дружелюбен и к детям, и к собакам, и к кошкам, злобы не проявляет совсем . Из основных проблем со здоровьем - это проблемы со спиной, например дископатия . Главное умеренные и правильные нагрузки, в том числе плавание, а ещё правильное питание .

раскрыть ветку 5
+7

Могу добавить: крайне обидчивы ,но любят садоводство. Мой 1.2 сотки, в виде 2 свежепосаженных тещей грядок, захуюжил за 1 час 40 мин.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за развернутый ответ.

раскрыть ветку 1
+4
Попрошайки
+6
Актеры ещё те :) Цитата Чехова о таксах отлично их описывает: «лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный». Как по мне, эта цитата идеально их описывает )
раскрыть ветку 2
+2
Моя такса иногда наступает на колючки, и они застревают между подушечками.
Их довольно просто достать, но она никогда, вот прям никогдашеньки не пытается самостоятельно справиться с проблемой)
будет стоять, ждать, с поднятой лапой, скорбной мордой показывая, что ее нужно спасать, а потом много и хорошо жалеть)
раскрыть ветку 1
+3

Хорошая собака, но...

Очень и очень своенравные. Опыт на двух собакенах, воспитывались одинаково.

Был первый - покладистый, ну просто диванная собака, единственное на прогулке нужен был глаз да глаз, не уследишь обязательно изваляется в чем не попадя.

Второй - злобный агрессор. С возрастом стал ещё агрессивнее, но здесь сказываются и проблемы со здоровьем (спина - больное место).

Оба воспринимали(ют) любое животное как добычу.

0
То чувство, когда у тебя такса
0

зачем таксу поджарил, негодник?

0

Котей больше собаки.

0
для моего йорика,пушистость,этого безусловно,красивейшего представителя кошачьих,была бы"лесом"где он сто%заблудился:))
0
Эх лежат мечты всей жизни, мейн-кун и таксик)
раскрыть ветку 6
0

что мешает воплотить в жизнь мечту ?

раскрыть ветку 5
0
Двухлетнее шило в попе занимает 25 часов в сутки и однокомнатная квартира не лучший вариант для проживания ещё и животинок.
раскрыть ветку 4
0

Знатный хатуль.

-4

А котик то еще вырастет, он вашу таксу сможет и с мышью перепутать. А Йорка вообще не следует заводить с таким котом, точно сожрёт)))

раскрыть ветку 6
+4
Каждый раз поражаюсь. Собака сожрет кота, кот сожрет собаку... Они че волки и тигры?Накой им жрать друг друга.
Периодически у нас на передержке бывает 2 кг йорочка. Никто никого не жрет что то. Все дружно играют.
раскрыть ветку 2
+1

Это просто у некоторых шутки такие "искромётные" про маленьких собак, типа и не собаки они вовсе .

раскрыть ветку 1
+2

Правильный мейн-кун не сожрет, да и не обидит никогда .

+1

Такса себя в обиду не даст и может кота с лисой или барсуком перепутать.

0

С мышью то ладно, а если с кошкой?

-6
Отдаёшь продаёшь или просто хвастаешься?
раскрыть ветку 1
-2
Да, только в добрые руки.
ещё комментарии
Похожие посты
242

Опять такса

В соцсетях увидела вязаные чехлы на фонендоскопы. Идея очень понравилась, взяла её на реализацию. Было интересно продумывать игрушку самостоятельно.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Захотелось мне этакого нюхача, который вмиг определит болячку (версия для маленького ребёнка), поэтому игрушка носатая.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Язычок сделала с целью объяснения ребёнку: высунуть язык или в сторонку убрать.

К сожалению, нету самого фонендоскопа, поэтому фото на фонендоскопе нет. Да и фото не очень т.к. делала их перед вручением игрушки.

Чехол застёгивается на пуговку-цветочек.

Игрушка связана крючком Clover №3 из разной пряжи: yarnart dolce и velour, himalaya dolphin baby, alize softy, пехорка детская новинка, наполнитель холлофайбер, длина игрушки примерно 50-55 см.

Показать полностью 4
210

Молли и Жук

Худая грязная хаски забрела в один из городских дворов. Она лежала там на детской площадке три дня к ряду. В зубах у неё был полурваный пакет чёрного цвета. Когда люди увидели, что там, они обомлели...

«Мам, смотри, собачка!» — крикнул мальчик лет пяти, игравший в песочнице. Он ринулся к лежавшей в тени у куста хаски, и мама даже не успела его остановить. Ребёнок гладил худую собаку, заглядывал ей в глаза. Та была вроде бы не против. Видимо, давно человеческой ласки не видела.

«Коля, отойди! Вдруг она с лишаями. И укусить может!», — подбежала к сыну мать. В следующий момент она увидела у пса в зубах странный полурваный пакет. Хаски держала его, не выпускала. Женщине показалось, что внутри свёртка что-то шевелится.

Когда собака, наконец, выпустила мешок, аккуратно положив его на землю, все обомлели. Из дырки показалась чья-то крошечная лапка. Потом нос…«Мам, там кто-то! Крыса? Зачем она носит с собой крысу?» — закричал Коля и отбежал подальше.

Но, как бы в опровержение его слов, собака сунула нос в пакет и вынула оттуда маленького котёнка. Где она его взяла, почему носит с собой, и где её хозяин, узнать так и не удалось. Единственный приют для бездомных животных в городе согласился принять эту парочку, хотя мест там уже давно не было.

Говорят, теперь «кошачья мама» хаски обрела красивое имя Молли. Котёнка назвали Жук. Его много раз хотели забрать из приюта, но владельцы категорически отказывали. Молли и Жука нельзя разлучать. Если забирать, то вместе.

А не найдётся желающих — им и здесь неплохо.

Молли и Жук Домашние животные, Животные, Хаски, Кот, Собака, Коты и собаки вместе

UPD. К посту есть вопросы  #comment_173435968

101

Ответ на пост «Унижай, доминируй» 

Вспомнилось) У друга раковины нет, пришлось мыть руки над ванной. Потом чувствую - котик на спине примостился. Шикарно устроился, а я разогнуться не могу.

Такие дела)

P.S. Продолжение серии будет на этой неделе.

Ответ на пост «Унижай, доминируй» Йога, Пилатес, Собака, Собаки и люди, Кот, Наглость, Черный кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Унижай, доминируй» Йога, Пилатес, Собака, Собаки и люди, Кот, Наглость, Черный кот, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
106

Потерялся кот

Добрый день, уважаемые пикабушники.

Москва, Рязанский проспект, в районе 73 дома. Убежал через открытое окно. Владелица очень переживает, если кто видел или подобрал его - просьба связаться по номеру +7(901)772-67-66.

Кот приметный ввиду размеров и чрезмерной общительности.

Для минусов коммент внутри. Надеемся на ваше понимание.

Потерялся кот Кот, Потерялся кот, Мейн-кун, Поиск, Длиннопост, Москва
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: