93

Так хочется волшебства.

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" Клайв С. Льюис

Кажется этот момент настал)) Среди серых будней, однообразных дней, злых людей так хочется ощутить ту теплоту, которую я испытывала в детстве, когда читала русские народные сказки.

Бесконечный, многообразный, захватывающий мир волшебства, находчивых героев, гениальных злодеев, прекрасных и умных царевен, мудрая мысль предыдущих поколений, для потомков- все это воплотилось в русских народных сказках.

Уважаемые книжные черви, помогите найти наиболее полное издание русских народных сказок, да не простых, а золотых))) Такие сказки как "Колобок", "Лиса и Кот" и т. д. не интересуют. Хочется сказок о которых незаслуженно забыли. Например : Вещий сон, Иван - крестьянский сын и чудо-юдо, Марья Моревна, Окаменелое царство, Ночные пляски и т.д.

Состояние книги не имеет значения, может у кого-то она стоит и пылится дома - готова купить или кто-нибудь знает магазин где можно такую книжку приобрести.

Окаменелого царства вам в ленту))

Так хочется волшебства. Помогите найти, Русские сказки, Посоветуйте книгу

P. S. Баянометр на 30% выдал совпадение с картинкой "Личный архив.Путин в молодые годы". Может мы чего-то не знаем?)))

Найдены возможные дубликаты

+4

А чем Афанасьев не подходит? Или он уже перечитан? ) У меня книга из его сборника, а весь сборник- там все сказки, наверное )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, как то даже не подумала о нем. Обязательно обращу внимание, список впечатляет)))

раскрыть ветку 1
+1

Какая ж вы умница!! Точно, он мне и нужен! Спасибо спасибо спасибо***

+2

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" Клайв ....

И на этом месте мозг сам продолжил: "Баркер..."

И запомнившиеся с детства мурашки побежали по коже...

Мда... Видимо, я вырос не на тех сказках)))

раскрыть ветку 1
+1

)) ну почему же, каждому свое. Мне вот например в подростковом возрасте Гоголь очень нравился. "Сорочинская ярмарка", "Вечера на хуторе...", "Майская ночь".

А доступа к Баркеру к сожалению (или счастью) не было))

+2

"Финист Ясный Сокол" вспомнился...

раскрыть ветку 1
0
В эту же копилку " Жар- птица"))
+1

Заметила, что мало кто знает о сказках Сутеева. Так что можно их назвать незаслуженно непопулярными) Сказки подойдут больше для маленьких детей, но они нескучные и милые)) Плюс в книжках красивые красочные рисунки. С сыном часто читаем его истории.

Почитать можно здесь: https://moi-skazki.ru/by/vladimir-suteyev

И покупать ничего не надо. Особенно нам понравилась сказки "Палочка-выручалочка" и "Сказка под грибом". Рассказы отличаются остроумием и живостью. Мораль и смысл преподносятся необычным образом, концовки заставляют задуматься. Если у вас есть дети, им точно понравится) Да и вам тоже, думаю. Истории поднимают настроние)

+1
У Дяченко в этом плане есть интересные произведения, нечто среднее между фэнтези и сказкой.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, обращу внимание)))

0
Есть такая книга, лежит на полке и очень мною ценится. Название "Чудо чудное" русские сказки от А до Я" Составитель Владимир Соколовский, художник Станислав Ковалев. Конкретно у меня Москва дом 1993
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, обращу внимание на автора)) Надо же не одна я такая сумасшедшая))

0

Поищите книги -сборники 'Алая книга сказок', 'Розовая книга сказок', 'Фиолетовая книга сказок'  - цвета соответствуют возрасту ребенка. Чем темнее цвет книг, тем старше ребенок, читающий её.

раскрыть ветку 1
+2

Так так так.... А для детей за 20 не подскажете какая??)))

0

В Лабиринте брала сборник про богатырей)))

раскрыть ветку 1
0

Это наверное былины))

0

У меня в детстве была книга русских сказок "Иван меншой разумом большой". С полгода назад нашла и купила ее на каком-то букинистическом сайте. Поищите на таких сайтах, уверена, они еще есть в наличии. Содержание тут https://fantlab.ru/edition172265

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, вроде пролистала сайты, но ничего пока не нашла((

0

Я фэнтези в такие моменты читаю.

раскрыть ветку 5
+2

Как то холодна осталась к этому жанру))) хотя сама не понимаю почему). Возможно виноваты СМИ, которые поставили этот жанр на конвеер и теперь нет от него того восхитительного чувства((

раскрыть ветку 4
0

Прямо ко всему? Абсолютно?

раскрыть ветку 3
-1
Всё правильно ) Тот ещё сказочник )
раскрыть ветку 1
0

Дааа, Пикабу все знает)))

Похожие посты
30

Посоветуйте пожалуйста книги по истории Германии

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста книги по истории Германии, примерно интересует период с 1100 по 1500 годы. по возможности легко читающееся и не нудное, я не историк, ну просто захотелось вот. В частности, особенно хочется почитать про Германию западную и южную: земли Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг, Бавария, Рейнланд-Пфальц, Гессен и города в них - Ульм, Кельн, Баден-Баден, Штутгарт в ту пору. Если какие то немецкие легенды или даже сказки тех времен и особенно про те места то тоже отлично) что то специфическое, вроде истории строительства Ульмского собора или истории инквизиции тоже прекрасно.

Заранее огромное спасибо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: