3420

Таарищ лейтенант, прошу в кровать!

Имеет мой замечательный муж очень бесячую привычку - засыпать на диване. Ладно бы засыпал, потом без проблем вставал и шел спать, но нет, растолкать его большая проблема, в итоге транспортировка в спальню затягивается примерно на час. Довольно сильно бесит, когда завтра на службу, а целый час сна тратится впустую. Все понимаю, служба тяжелая, устает, но все же.
Не так давно открыла для себя замечательный способ ускорить его перемещение в кровать.
Вечер, товарищ муж как всегда задрых под гомон телевизора, я оставила уже было попытки его поднять, но тут в голову приходит отличная идея.
Я (громко): - Товарищ лейтенант!
Муж (сонно): - Да!
Я: - Товарищ лейтенант, вы ящик с боеприпасами опечатать забыли! Надо подняться и пойти в ту комнату, опечатать, проверка идет!
Муж (подрывается): - Как опечатать забыли?! (убегает в спальню)
Я (иду за ним): - Вы пока ложитесь, я сама опечатаю, все хорошо.

Муж на автомате валится в кровать. Я тоже ложусь.

Муж: Все опечатали?

Я: Да, да, спите, товарищ лейтенант.

Муж сразу вырубается.

MISSION COMPLETE.

Утром рассказала, ржал, потом, конечно, попросил так больше не делать, ведь и удар хватить может :D

Дубликаты не найдены

+597

Пьяный гаишник мечется во сне

- фура,фура..

Жена успокаивает

- пустая,пустая....

-

раскрыть ветку 33
+213

Наподобие такого вообще часто, бывало будил и "сворачиваемся и съ**ываемся! быстро!", и засыпал, а я подрывалась и бежала :D

раскрыть ветку 19
+239

Как в видео: "Паш, Паш, вставай! Нас топят! Хватай телевизор, спасай медвежонка, брось меня и беги в шкаф!"

раскрыть ветку 4
+35

Простите, а на какой ляд вы его в комнату тащите, если он всё равно спать будет?

раскрыть ветку 2
+64

А почему на диване до утра спать нельзя, обязательно будить и перекладывать в кровать? Я просто тоже часто где попало засыпаю - могу на диване, могу в кресле, и ненавижу, когда меня переложить пытаются - если вдруг чего затечет, или неудобно станет, сама переберусь)

раскрыть ветку 10
+22
Это не анекдот !
Меня на выезде из Москвы на Ярославске на посту оформляли за не включенные фары.
Старший смены выписывал штраф,рядом крутился один из ДПС ников ,увидел в окно цементовоз подъезжающий к посту.Сорвался было ,потом когда увидел по рессорами и посадке ,что не груженный ,осел на стул со словами ,,А ,пустой"...
Ржали усе кто был в помещении...
раскрыть ветку 12
+3

Лет 20 назад работала в Сибири на казенном заводе. Для производства определенной продукции требовался один агрессивный компонент, который производили в Центральной части России. Транспортировка осуществлялась авто цистернами. По правилам, перевозка должна была быть с сопровождением и вооруженной охраной. Но заводик был небогатый, (как и вся армия в те времена), поэтому машина шла в одиночку. Где-то в предгорьях Урала машину останавливает молодой лейтенант ГАИ.

"Почему не остановились сразу? Почему протянули машину еще на 2 км?" - Так надо.

"Ваши права, документы на груз?" - Права - держите. Больше ничего не дам.

"Почему? Что везете?" - Спецгруз.

"Я сказал, документы на груз!" и пестиком размахивает.

Водитель, спокойный как танк, говорит - звони начальству, полковнику Т...ову.

Лейтенант, аж пунцовый от злости, вызывает по рации начальство. Из рации дикий ор, с матом. Лейтенант бело-зеленый. Начальство заставило его сопровождать машину до границы области. Думаю, он эту цистерну запомнил навсегда. Не каждый день ощущаешь за спиной 20 тонн смерти.

+3

А в чем смысл тормозить груженые фуры и цементовоз и не тормозить не груженые, можно узнать? Я правда не понял соль. Они что, на часть груза рассчитывают? :D

раскрыть ветку 5
0

А вы фары с тех пор включаете, я надеюсь?

раскрыть ветку 4
+97
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+20

Дедушка так делал, прям слово в слово)

+8

У меня муж такой, засыпает с пультом в руке, аж храпит. Тооолько захочешь пульт взять и ТВ выключить, сразу: Не-не, не выключай, я смотрю, я слушаю....

Хотя спроси, что сейчас показали, и не вспомнит)

+7

бля, я в свое время когда поимел нервный срыв, то какое-то время засыпал под телек/фильмы и прочее, в тишине не мог уснуть, ибо мысли кашей в голове выводили меня из состояния спокойствия. Теперь привык и если пытаюсь уснуть в тишине, мозг сам формирует какие-то звуки. Я иногда очкую, что может я уже на шизе...

раскрыть ветку 12
+4

Можно же на таймер поставить - ТВ отключится, к примеру, через 30 минут.

Уснул, потом ТВ уснул и красота

раскрыть ветку 6
+1
Наверно, батей стал
0

У меня муж такой, бесит неимоверно. Я могу уснуть только в тишине, особенно если сильно уставшая. А он утверждает, что если спать хочется уснёшь и при свете и с телевизором.

раскрыть ветку 3
+2

Взводным был в БУБВиТе, обеспечивали танковые стрельбы. Очень хорошо спалось на ночных под выстрелы и рев двигателей. И просыпался сразу, если промежуток между ними был больше обычного, ибо означал поломку и танцы с бубнами на всю оставшуюся ночь.

раскрыть ветку 7
+1
А как солдаты спят после ночных стрельб? Никак
раскрыть ветку 4
0
Я в автобусах сплю - на остановках просыпаюсь. В самолётах не могу уснуть - остановок нет
раскрыть ветку 1
+69

Захочешь отомстить как-нибудь, скажи ему: "Товарищ лейтенант, у вас боец штык-нож проебал".

раскрыть ветку 49
+47

Как вспомню-так вздрогну...будучи в 92-94 бойцом ВС РФ,охранявшим базу в Балашихе,в одной из смен караула проебали штык-нож.Двое суток перекапывали снег на периметре всей караульной ротой,допросы,очные ставки у проебавшей смены...на третьи сутки нашли нож воткнутым за электрокабель,проходящим по стене периметра.То ли подкинули,то ли реально он туда как то слетел с дула.

раскрыть ветку 38
+44
Мой первый месяц командиром отделения, ещё со срочниками. Всё вроде хорошо идёт, пацаны нормальные попались. А потом один из них в карауле каким-то образом потерял магазин с боевыми патронами, умудрился его в снег уронить и не нашёл в темноте. Я думал, что седина появится в 21 год за двое суток поиска и прочих прелестей жизни.
раскрыть ветку 18
+2

13815?

раскрыть ветку 2
-1

С дуло...

-15
Дуло... Служил... Мдэ
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+33

Лучше так (ласково прошептать на ухо): "Товарищ лейтенант, где ключи от оружейной?! Дверь открыта, бойцов из караула нет, всё перевёрнуто..."

раскрыть ветку 2
+9
Ей муж живой же нужен,нет?)
0
Кэхэо же
+25

Он меня за такие шутки точно придушит потом :D

раскрыть ветку 2
+5

Хорошая у вас семья)

раскрыть ветку 1
+3

А это совсем ЧС? А почему?

раскрыть ветку 1
+3

оружие же, есть возможность присесть.

0

Дневальный уснул на очке, ремень со штык-ножом повесил на вентиль водопроводного стояка в кабинке. Мы тихонько сняли штык нож и спрятали под его же подушку в спальном расположении, ремень на место повесили. Долго, правда, не повеселишься, ответственный за дневального без штык-ножа всех бы поимел. Скажу только, что дневальный тогда пересрал знатно)))

0
Вместе с боевым 5х45
+108

А правда, ну что случится от того, что он 1 раз поспит на диване?

раскрыть ветку 56
+220

Спал, он довольно высокий и на диване спит в самых неудобных позах, поэтому на утро у него болит все, это не сон, а издевательство, поэтому я всегда его стараюсь на кровать перетащить, чтобы сон был нормальный, здоровый :)

раскрыть ветку 54
+184
Хорошая жена.👍
раскрыть ветку 5
+39

диван поменяйте

раскрыть ветку 21
+11
Значит надо телик в спальню перетащить или диван больше купить.
+9

ну, в таком случае нужно ловить момент, когда он начинает задремывать. Я так с мужем делала периодически. он не оч. высокий(184 см), но проблемы со спиной и на диване спать нельзя.

раскрыть ветку 14
+2
А не пробовали телевизор в спальню ставить? Если он так любит под него засыпать. Может сработает.
+2
Так сам виноват, не? Можно этим заниматься раз, два, десять.... Но более это уже осознанный выбор
+1
Я бы Вам 1000 плюсов поставила! Мой тоже засыпает на диване, а потом: "Ой шея болит, ой спина! Ноги затекли!"
+1

Когда диван покупали - специально мерил, чтоб я  в длинну удобно помещался. Теперь это самое снотворное место в квартире. ;- ))

+1
Купить хороший диван
0
Ну так и отучился бы рано или поздно через боль, а так вы мучаетесь
0
Перенеси телевизор в спальню, пусть засыпает сразу на кровати
0
Поставьте телевизор в спальной комнате и пусть засыпает там
0

Диван новый бааальшой.

-3

Ну не выспится придурок в погонах и хуй с ним! Солдат никто не жалеет. Развели полемику, советы хомяческие. Тьфу....

+16
+15

Спасибо нашим женщинам что сгоняют нас с диванов, а то засыпается сладко, быстро и удобно, а просыпаться там болит, здесь тянет и шея ой-ёй-ёй.

+9
Бородатый анекдот.

Недавно общался со знакомой, рассказывала о себе и семье. Говорит, муж год как работает водителем троллейбуса.
З - Плохо спать стал, все время во сне на тормоз жмет, поломал спинку дивана... так мы недавно новый диван купили, без спинки...
Я - а он теперь, наверно, кричит во сне?
З - (озадаченно) да... а ты откуда знаешь?
раскрыть ветку 2
+2

а можно копитана?

раскрыть ветку 1
+2

Ну типа тормоза нет, жмет в пустоту.

+29

А я то переживала, что у меня одной муж на диване засыпает))) И утро начинается со стонов тут болит, там болит)))

раскрыть ветку 16
+22

Вот, наконец понимающий человек)))

раскрыть ветку 14
+17
А ваши мужья дети малые? Их самих не волнует то, что в кровати спать удобнее, чем на диване?
раскрыть ветку 12
+2

Ну диван не самое страшное место где можно покалечить суставы. Меня вот всегда в дежурке вырубало в позе,- пьяный в салате.

Ночью адская машина зазвенит подрываешься на автомате, а ноги уже затекли. Реально падаешь как парализованный и ползёшь к рации.

+2
А мы выкинули диван. И если заснет перед ящиком, то на стуле, что неудобно, или на полу.
+14
Продать диван и поставить табуретку!)))
раскрыть ветку 1
+1

на табуретке тоже поспать можно

+18

Правильно, любимый муж не диван должен греть, а к супруге бочком прижиматься. Да и не выспишься толком на диване, на кровати гораздо удобнее.

ещё комментарии
+41

Блин, ну мужу ведь не 5 лет, если он знает, что после сна на диване у него утром все болит, то пусть сам в кровать и отправляется.

А потом на избалованных мужиков жалуетесь. Сами же носитесь с ним как с лялькой.

раскрыть ветку 7
+16

Это называется забота.

Если мужик устает как лошадь, на работе, то вечером хочется потупить в ТВ. Но тело отрубается от усталости.

раскрыть ветку 3
0

Можно тв в спальне поставить

раскрыть ветку 1
-7

В туалет тоже жена водит?)

ещё комментарий
+10

Правильно! Надо потом ещё всё утро гундеть мужу в уши  "ко-ко-ко, я же тебе говорила!", чтобы муж поскорее понял, что его не шибко-то любят в этой семье.

+5
Все правильно! Надо ещё ужин не дать и весь остаток вечера ебать голову что денег мало приносит.
+1

В армии бывает выматываешься так, что между фазами"прилягу, пока никто не видит" и "бляяяяя построение проебал" времени нет вообще. Вот недавно уволился в запас со срочной службы, и перед увольнением проверка генштаба приехала в часть. Рота наша под проверку попала. Соответственно дни были неспокойные. Лёг как-то то поспать после обеда, рубило шо пздц. Просыпаюсь от крика ротного "такой-то! такой-то, блять!!! ". Ротного то я слышу, а проснуться не могу, сонный паралич вдарил. Кое-как дергаясь, проснулся, оказалось что и ротного никакого не было, это мозг так на автотаймере сигналы на пробуждение подавал :D

+4
А нафига вообще его будить и перемещать? Или все такие спать на диване, это кара вселенская, причиняющая боль и страдания. Поэтому провинившихся мужиков спать на диван ссылают?
раскрыть ветку 4
+4

Я так уснул. Месяц на больничном. Шейные мыщцы защемило и пиздец. Даже артерии досталось, чуть дурачком не стал...

раскрыть ветку 3
+5
Йобана, что творится, даже на диване теперь опасно!
раскрыть ветку 2
+7
У меня это не прокатывает. Если пришел со службы и успел долететь до дивана раньше кровати, всё, пиши пропало. Я подобными кличами пыталась поднимать. И рота подъем была и товарищ капитан командир вызывает и прочее прочее. Нифига..... Отлично помогает звонок на телефон, если этот телефон подальше отнести. И это хорошо, если он не заснул на диване в процессе переодевания...стягивать потом нательник такое себе удовольствие.
раскрыть ветку 4
+7

Нательник - ладно, но НОСКИ это ааааа :D

раскрыть ветку 3
+3

Не трогайте носки, пусть спит в них, утром поменяет.)

раскрыть ветку 2
+3
Товарищ лейтенант, вы обосрались...
+5
Вечный дежурный. Понятно почему он и на женский голос по стойке смирно выскакивает.
раскрыть ветку 26
+8

Недобор личного состава катастрофический у них, что поделать, все офицеры в их в/ч такие, а сверху еще успевают личным составом заниматься и техникой.

раскрыть ветку 25
+7

Сворачиваемся и съе**ваемся, недобор личного состава офицеров. Он у вас в РВСН служит?)

раскрыть ветку 5
0

А вот ниправда! Я тут читал в постах дембелей, что офицеры ничего не делают, только водку пьют, а за них всё-всё солдаты срочной службы делают. Даже ремонты в доме. А по телевизору говорят, что лейтенант получает минимум 60 тысяч в месяц. И отбоя от желающих нет!

раскрыть ветку 1
0
Это, что же за конец географии, что туда ехать работать ни кто не хочет?
раскрыть ветку 16
+6
А не проще было кровать с диваном местами поменять?! Мужик пришел со службы, оттуда где все выверено, пришел домой и решил устать на диване... И тут вы!!! Кровать поставьте за место дивана или вообще диван уберите, а в комнате с кроватью повесьте телевизор и не выдавайте наших секретов.
раскрыть ветку 2
+1
Да, гораздо проще купить/перенести в спальню телевизор
раскрыть ветку 1
0

проще, но это уже не то. диван есть диван

+4

А не проще второй телевизор в спальне повесить?

+11

Бабы. Нет бы дать мужику просто отоспаться, нет же: обязательно нужно доебаться.

ещё комментарии
+4

А что если большинство мужей помирает от лайфхаков жён...

раскрыть ветку 1
+1

Та ну да, лайфхак на уровне облить ледяной водой. И то гуманней было бы)

+2
Такой молодой, а уже перед телеком засыпает...
+1
Блин! Вот вы мне объясните по-русски: нахрена будить спящего человека? Ну спит он на диване и спит. Станет не удобно, проснется и придёт в кровать. Нет! Надо развести канитель, упороться самой и чувстовать себя героиней после этого! Какой-то долбоебизм высшей степени, чесслово..
раскрыть ветку 37
+16

Сильно уставший человек может спать в самых неудобных позах так, что пушкой не разбудишь, и страдать от этого на утро. Это именно тот случай.

раскрыть ветку 16
+3
Помню как в караулке под грибком натянули алюминиевый тросик, за воротник тулупа пришили крючок, и спали подвесившись крюком за тросик)
раскрыть ветку 2