Сытый голодного не разумеет

Сытый голодного не разумеет Сытый, Голод, Жажда, Ничто, Насыщенность, Жизнь, Смерть, Пустота, Реальность, Осознание, Понимание, Видео, YouTube

Сытый - сытый «ничем» - уставший в бесконечных попытках насытиться «ничем». «Ничем» невозможно насытиться и стать счастливым. Поэтому сытый «ничем» остаётся таким же голодным, как и в начале еды. Но при этом у него уже нет сил есть, питаться, кормиться «ничем». И он «умирает» - останавливается в поедании «ничего».
Голодный - «живой», что есть силы (страстно) поедающий «ничего» (пустое место).

Сытый голодного не разумеет - «мёртвый» «живого» не разумеет. «Сытый» абсолютно никак не может разубедить, разочаровать голодного в еде - в "ничём". У голодного есть ещё надежда насытиться. У сытого («мёртвого») этой надежды уже нет. Поэтому сытый умирает от жажды и голода, несмотря на обилие воды и пищи.

Например, голодный – дитя или молодой человек. Он жадно, как гусеница, ест «ничего». Сытый - измождённый старик, не желающий ни есть, ни пить, ни даже смотреть на «белый свет» - на «ничего». Сытый (в каком-то смысле) познал абсолютную пустотность всей этой «реальности», в которой он всю жизнь мучается от жажды и голода.

Сытый ("мёртвый") сам был голодным ("живым"). Поэтому (в каком-то смысле) он уразумел (осознал, понял) голодного. А вот сам голодный ещё не уразумел (не осознал, не понял) «себя» - не познал «себя», не сыт ещё «собой» (="никем и ничем") по самое не хочу.

"Губит людей не пиво, губит людей вода!"

Бред

125 постов24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие