Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

Всем привет! Сегодня я хочу показать Вам, как можно легко приготовить вкусное блюдо. Сочный и сытный пирог с Курицей и Кабачком. Он очень вкусный и в теплом, и в холодном виде. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!


Ингредиенты: на форму диаметром 24 см

1 стакан = 250 мл

для теста:

мука - 1 и 1/3 ст. (200 гр)

сливочное масло - 100 гр

соль - щепотка

куриное яйцо - 1 шт. (у меня очень крупное)

По необходимости можно добавить 1 - 2 ст.л. холодной воды, чтобы связать тесто (я не добавляла)!

для начинки:

куриная грудка - 500 гр

кабачок (очищенный) - 400 гр

лук - 1 шт. небольшая (100 гр)

морковь - 1 шт. маленькая (100 гр)

для заливки:

яйца куриные - 3 шт.

молоко - 3/5 ст. (150 мл)

чеснок - 3 зубчика

мука - 2 ст.л. с горкой (25 гр)

соль - по вкусу (у меня 1 ч.л.)

перец черный молотый - по вкусу (у меня 1/3 ч.л.)

молотый мускатный орех - по вкусу (у меня 1/2 ч.л.)

прованские травы - по вкусу (у меня 1 ч.л.)

сыр твердый - 100 гр


Пошаговое приготовление:

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

1.Начну с приготовления начинки. На небольшом количестве растительного масла обжарю порезанный четвертькольцами лук и натертую на крупной терке морковь до мягкости. Готовые лук и морковь переложу в миску

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

Затем обжарю до полуготовности (примерно 10 минут)  порезанное на маленькие кусочки куриное филе, добавлю к нему мелко порезанный кабачок и буду готовить до мягкости кабачка. Готовые мясо и кабачок перекладываю в миску с луком и морковью и все хорошо перемешиваю.

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

2. Приготовлю тесто. В просеянную муку кладу щепотку соли, порубленное холодное сливочное масло и руками перетираю его с мукой, чтобы получилась крошка. Затем добавляю куриное яйцо и замешиваю тесто. Долго вымешивать его не нужно, достаточно просто объединить все ингредиенты. Затем тесто кладу в пакет и убираю в холодильник на 30 минут, чтобы оно хорошо отдохнуло.

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

После этого тесто достаю и раскатываю в тонкий пласт по величине формы с учетом бортиков. Скалкой переношу тесто в форму. Форма диаметром 24 см, дно формы застелено бумагой для выпечки. Маслом форму я не смазываю. Тесто выравниваю по форме, делаю ровные бортики высотой примерно 4 см. Затем тесто щедро накалываю вилкой. Ставлю форму с тестом сначала в морозильную камеру на 20 минут, а затем сразу переношу в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекаю 15 минут.

3. Пока выпекается тесто, подготовлю заливку. В миску разбиваю куриные яйца, добавляю молоко, мелко порезанный чеснок, соль, черный молотый перец, молотый мускатный орех, прованские травы по вкусу, муку, натертый на крупной терке сыр и все хорошо перемешиваю.

Получившуюся заливку переливаю в миску с обжаренной курицей и овощами. Все перемешиваю.

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

4. Достаю из духовки форму с коржом и перекладываю в нее подготовленную начинку. Равномерно распределяю, выравниваю. Затем опять ставлю форму с пирогом в духовку и буду выпекать его в разогретой до 190 градусов духовке до готовности. У меня духовка электрическая, режим верхний и нижний нагрев. Форму я поставила в середину духовки, и выпекался пирог у меня 45 минут.

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

5. Готовый пирог должен хорошо подрумяниться. Форму с пирогом вынимаю из духовки, даю ему немного остыть, снимаю бока формы. Сразу перекладываю пирог на тарелку и вытягиваю из-под него бумагу.

Пирог получается очень Аппетитным, Сочным, Ароматным и очень Вкусным. Он легко режется на куски, не крошится, не разваливается, хорошо держит форму. Такой пирог очень вкусный и в теплом, и в холодном виде.

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Сытный и вкусный пирог с курицей и кабачком Кулинария, Рецепт, Еда, Рецепты курицы, Рецепты из кабачков, Курник, Кабачковый пирог, Кабачок, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г