Лига авторов
Серия Дела житейские.

Сэр Макс

Несколько лет назад умерла моя кошка Алиса в возрасте 17 лет. И я долгое время не решалась завести новую кошку. Каждый раз, когда мне предлагали котёночка, я отнекивалась. Говорила, что не могу так как работа у меня суточная. И за котёнком некому будет присматривать. А у него и так стресс будет - только от мамки оторвали. А сейчас я на пенсии, казалось бы самое время сильной и независимой женщине обзавестись котом. Но нет. Я и тут не спешила с этим вопросом. Но скучала по пушистым мурлыкам. Очень. А с начала июля мне поступило несколько предложений подряд. И если первые два раза мне предложили котёнка, то потом пошли взрослые кошки.

Например. Дом, в котором живёт моя мама, будут сносить (наконец-то). Администрация города предложила деньги за жильё по самой низкой расценке. Нас это не устроило, поэтому мы ждём, когда нас в суд вызовут. А несколько соседей устроило. Они взяли деньги и уехали. Вот одна из соседок уехала к детям в Москву, а кошку оставила дома. Раз в три дня приезжает племянник этой женщины и кормит кошку. Сказал, что себе забрать не может и пристроить никуда не получается. И мама мне предложила её себе забрать. Я даже согласилась подумать немного. Решила взять только если будет возможность вернуть её, если вдруг не сойдёмся характерами. Сказала об этом маме. А мама передумала оказывается.

- Да и не видно что-то этого племянника. А номер телефона я его не знаю. Не надо тебе эту кошку брать пожалуй.

А 29 июля я сломалась окончательно. Дочка спросила нужен ли мне котёнок?

Сэр Макс Кот, Котята, Истории из жизни, Дела житейские, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Оказывается на дачу к тёте моего зятя в пятницу пришла ничейная кошка. Осмотрелась. Там ей понравилось. И она привела котят. Ночь они провели на диванчике на улице в мангальной зоне. Утром кошка куда-то ушла, а котят оставила. Потом вернулась. Потом опять ушла. Котят с собой не забирает. Естественно котят кормили в отсутствие кошки. А когда кошка приходила, то и ей перепадала еда. Дочка прислала фотографию котёнка и я растаяла. Решила:

- Надо брать! Тем более, что мне последнее время кошек прямо навязывают.

Но дочка решила добить меня и прислала видео.

И вот это чудо теперь у меня. Прошу любить и жаловать - Сэр Макс. Замечательный кот! Очень надеюсь, что со здоровьем у него не будет проблем, и будет Сэр Макс счастливым котом.

Никогда ещё я не подходила так ответственно к котятам. Раньше казалось всё проще. Никто в восьмидесятые-девяностые не стал бы так возиться с кошками. Ну есть и есть. Не гадит по углам - отлично! Гадит? Лупить надо. (А потом у этих людей всё плохо-плохо. Это их кошачьи боги наказывают. Шутка, если что.) Не надо кошек лупить. Надо понять, почему гадит кошка. И устранить причину.

Мы свозили котика в ветеринарную клинику. На него завели амбулаторную карту.

Сэр Макс Кот, Котята, Истории из жизни, Дела житейские, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ветеринар осмотрела его и вынесла вердикт:

- Абсолютно здоровый кот! Ни блох, ни клещей, ни лишая нет. Да и в остальном всё в норме.

Сэр Макс Кот, Котята, Истории из жизни, Дела житейские, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну и по сложившейся в последнее время традиции, рекомендую интересных авторов:

@AlexRadio - новости и аналитика.

@DoktorLobanov - писатель с замечательным чувством юмора.

@SallyKS - прекрасный слог, искромётный юмор.

@AlexandrRayn - интересные рассказы. @kka2012 - юридические истории и обзоры игр.

@LKamrad - история, археология. Пишет так, что пальчики оближешь. Но увы - забанен. А вот на ТГ нет. Данные есть в профиле.

@WarhammerWasea - авторские истории.

@Bladerunner42 и другие истории...

Ирина @IrinaKosh - спасительница кошек. Ирина, спасибо Вам огромное за поддержку вчера. Вы очень хороший и добрый человек.

Лига авторов

247 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.