Свобода всем даром Ч.4 "логово снорков"

Свобода всем даром Ч.4 "логово снорков" Сталкер, Сталкер рассказы, Группировка свобода, Длиннопост

Хех, над Саней была дыра в потолке...


Когда я проснулся, брата уже не было и того сталкера тоже

Я вышел на улицу, база во всю проснулась, и жизнь пошла своим чередом


Саня собирался к бармену, а я схожу к дядьке Яру может чего дельного предложит

В ангаре где обитал дядька, во всю кипела работа, посреди помещения стоял новый, недавно пригнанный военными в зону БТР-80, испещренный дырами от выстрелов крупнокалиберного пулемета "корд"

-Где вы взяли этого красавца?- спросил я у Яра

-Секрет фирмы...  да шучу я, вояки попали в засаду монолитовцев, фанатиков то они разбили, да только выброс начался, они его посреди чиста поля бросили

-Что то я не припоминаю никакого выброса... его уже 4-5 дней не было

-Так наши парни его 4-5 дней и гнали

-Понятно, вообщем чего я пришел, может работу какую подкинешь?

-А чего не подкинуть, подкинем

После десяти секунд раздумий...

-Кароче смотри, с южной стороны темной долины, есть вход в подземные коммуникации построенные еще в пятидесятых годах, это что то типа метро или еще чего, но не суть, вижу тебе интересно...

-Да, продолжай

-Так вот, тебе надобно пробраться к главному пульту управления, и открыть северо-восточную ветку, это откроет нашим парням доступ к свалке

-А как я её открою?

-Вот возьми это дешифратор, подключишь его к компьютеру, его я надеюсь сам найдешь

-Ок, только вот у меня проблема, патронов нема да и ствол раз через раз клинит

-Так это не проблема, дуй к Ашоту он тебе все выдаст

Я хотел было уйти, но он меня остановил

-И это никому не говори куда ты идешь, комендант запрещает нам туда соваться и будь поосторожней, туда в свое время Ганжа ходил да только не получилось у него нихрена

-Ладно, бывай- сказал я и направился к местному торгашу


"шота у Ашота" оригинальней придумать невозможно

Первый этаж этого строения был абсолютно пустым, а второй...

Продавца и покупателя отделяла железная сетка, и деревянные и фанерки и ящики


-Ай подходи дорогой

-Я от дядьки Яра

-А припоминаю,да только что мне звонил сказал ты придешь, а ты уже пришел

-Так это может...

-Все все понял несу- и через пять минут вынес новенький "ветер свободы",

Свобода всем даром Ч.4 "логово снорков" Сталкер, Сталкер рассказы, Группировка свобода, Длиннопост

Достал из-под прилавка новый АК-74, шесть полных магазинов к нему, три РГД-5, и УДП компакт и три магазина тоже полных и даже глушитель к нему

-Бери дорогой, на здоровье, друзья Яра мои друзья


Экипировавшись прямо там, я вышел на улицу и увидел что поба туда сюда сновали свободовцы, комендант на кого то орал по рации, и сам Чехов стоял и что то объяснял командирам, я подумал, что лучше уйти по добру по здорову, вдруг еще попаду под замес...


Проверив экипировку и зарядив автомат я проверил сообщения в ПДА "сталкер Семецкий, военные склады, жарка" хорошая примета, с этой мыслью я отправился в путь.


В этот день зона, была милостива к сталкерам, ветер был не очень холодный и не было и намека на дождь, и это радует...


С небольшого холмика на котором я стоял мне открылась довольно большая территория, вроде безопасно, но передо мной на равнине устроили пикник двое "зомбей"

Первого, который стоял мне удалось снять выстрелом в шею и позвоночник, а вот чтобы убрать второго мне пришлось подойти поближе, он меня заметил, но не успел встать, три пули 5X45 мм,  вошедшие в грудь, прервали его, если можно так назвать жизнь...


Впереди путь мне перегородили две карусели, вставшие буквально в метре от друг друга, но это не помешало им засосать в себя кабана, бежавшего на меня, сломя голову, трава вокруг окрасилась в красный цвет, повсюду были разбросаны кишки и прочие кабаньи внутренности. Это как раз помогло мне четко видеть границы аномалий.


Дальше мой путь, был практически безопасным, лишь две собаки отбившиеся от стаи бегали неподалеку и одинокие трамплины, неопасные для не самого опытного, но и для не самого зеленого сталкера...


Когда я дошел до точки на карте, которую для меня отметил дядька Яр, мне открылась огромная, темная шахта, выкопанная в невысоком пригорке и уходящая глубоко под землю.

Почему то именно сейчас мне в голову пришла мысль, что идти туда одному верное самоубийство, но возвращаться обратно уже поздно и как раз в такт моим мыслям из шахты, выбежал снорк...


Воспользовавшись, моим оцепенением, тварь ударила меня двумя ногами по голени, из-за чего я упал, взяв разгон, снорк взмыл в воздух и летел на меня, широко расставив руки, словно белка летяга...

В тоже время я практически не целясь, лежа на спине, расстрелял четверть магазина ему в грудь и перекатился в сторону

Снорк, распластался на земле, и тяжело посапывал

Недолго думая, я со всей силы ударил того по черепу своим ножом, которым недавно я вскрывал банку пятидесятилетней тушенки...

Тяжелое лезвие без труда прошило резину старого противогаза и раскроила снорку череп, остатки мозгов с лезвия я вытер об штанину этой твари.


Несколько отдышавшись, я вошел в это подземелье...

Сверяясь с картой, которую мне предоставил дядька Яр, в ПДА, я без труда нашел нужную мне комнату в этом сыром и жутком месте...

Не раздумывая я выстрелил из пистолета по замку этой двери, не знаю зачем ведь дверь была открыта...


Это была не большая комнатка 5X5 метров, а у дальней стены был огромный, массивный явно отечественного производства пульт управления, на котором было много разных кнопок и экранов и дверь которую я не сразу заметил.

Нужный мне компьютер находился посреди этой установки, дешифратор я подключил через "толстенный" USB провод, через две минуты на экране появилась карта коммуникаций, первого уровня

Одна из веток окрасилась зеленым цветом, класс, видимо это и есть северо-восточная ветка, как вдруг еще несколько экранов зажглись, а это видимо картинка с камер видео- наблюдения, качество на них было хуже некуда, но зато в темноте туннелей все было видно...

Единственное чего я не понял, почему остальные ветки тоже стали зелеными...


Камера которая снимала вход в подземелье зафиксировала, большой отряд военных сталкеров, дело плохо...

Но еще хуже то, что по остальным камерам было видно... по туннелям прямо к выходу на огромной скорости бежали снорки, от страха я сел на пол, даже отсюда был слышен, рык тварей, звуки выстрелов и крики новоиспеченных жертв снорков...


Пока на улице шла бойня, я увидел на стене большие пятна крови, явно они были очень старые, но больше всего меня удивил кольт, лежащий на полу...

На нем было написано дорогой и качественной позолотой: За боевые заслуги стар. лейтенанту Климову А.П.

Я положил трофей в рюкзак и встал чтобы оценить ситуацию на улице, но бой не прекращался...

Я достал ПДА написать дядьке Яру о ситуации, но у меня уже было непрочитанное сообщение от него "Чувак, там в комнате управления, есть дверь она ведет на верх, а там на верху есть дверь с кодовым замком, дешифратор разблокирует его, все НО ПАСАРАН!"

Радости моей не было предела...


Спешно пробежав по лестнице и открыв дверь, я оказался на улице. Свежий воздух...

Быстро, выбежав из этого непонятного дома, я направился в сторону базы свободы.

По пути я встретил отряд свободовцев, с которыми я благополучно дошел до базы, зайдя на территорию базы я увидел что вся суета что была днем прекратилась, первым делом я пошел к дядьке Яру


-Оооо какие люди, я тебя уже дождался-поприветствовал меня дядька Яр

Я с облегчением плюхнулся на стул

-Все сделано

-Ну слава богу

-Вот твой дешифратор, короче я открыл твою ветку, но после нее открылось все метро!

-Плохо дело- сразу помрачнел дядька

-Из нее выбежало очень много снорков, мне повезло что был запасной отход

-Мда ладно вообщем держи заслужил- он дал толстую пачку купюр

-Спасибо!- радостно воскликнул я

-Да не за что, тебе спасибо, обращайся если что

-А вот еще ты не знаешь кто такой Климов А.П.?

-Ммм, а так это же Ганжа наш, а что?

-Да вот нашел кольт с гравюрой

-Узнаю пистолет он его всем показывал, хвастался еще, ну иди порадуй старика


Зайдя в бар, я увидел отдыхающих бойцов и нервного бармена...

-Ганжа, гляди чего покажу

-Погоди, я это того твоего брата вообщем... нет его ушел куда то

-Всмысле?

-Короче я его утром попросил его, продегустировать так сказать "петрушку"

-Ну и?

-Ну он чуть чуть покурил как вскочил и убежал за ворота да так быстро...

-Ну ты капец

-Извини я же не думал...

-Да ты наверно вообще не думал- с грустным видом из-за возможной потери брата я достал кольт из рюкзака- вот нашел не скажу где

Вдруг Ганжа изменился в лице и сказал

-Я тебе по гроб жизни обязан, вообщем дарю тебе комнату там в дальнем ангаре

Вдруг Ганжа опять изменился в лице, на горизонте показался брат, весь болезненный, бледный и измученный

Мы с Ганжой тут же подбежали к нему и посадили за ближайший стол

Брат лишь что то мямлил и просил есть Ганжа тут же принес целый поднос еды...

Саша поел, и захотел спать оставив все объяснения на потом

Я отвел его в нашу новую комнату, где он мгновенно уснул...

Свобода всем даром Ч.4 "логово снорков" Сталкер, Сталкер рассказы, Группировка свобода, Длиннопост

Спасибо всем кто дочитал до конца мою писанину


Картинки взяты с Яндекс-картинки


Эта история если кто не понял была про Леху

Из-за третьей части у меня упал рейтинг но меня это не остановило)

Спасибо большое всем кто меня читает, обещаю что будут еще продолжения

Свое мнение прошу выразить в комментах)


Спасибо за внимание

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;