СВО и Бойцы5
Я вот с февраля месяца а*еваю над всеми этими "матерями-сестрами-женами" военнослужащих.
Вы там в край что ли а*ули все? Когда ваши сыновья-братья-мужья шли на контрактную службу в армию вы что думали? Они будут сидеть и пить чай в каптерке? Это на мой взгляд как пойти работать грузчиком, а потом внезапно приезжает фура с товаром, а вы начинаете орать "Ему тяжести поднимать нельзя! Зачем вы его заставляете разгружать! Так нельзя, отпустите его домой!"
Вот честное слово бесит до глубины души. Идя на контрактную службу в армию человек по умолчанию подписывает контракт со смертью. Сегодня за налоги он есть паёк, завтра он идёт воевать и за те же налоги он получит жалование.
Военным ( не знаю как в реальности) даются скидочные ипотеки, льготы, выход на раннюю пенсию и прочее, прочее, прочее. А за что? За то что бы в любой момент они готовы были подорваться и пойти воевать.
Я понимаю если бы были вопли от матерей срочников, которых "без обучения" кинули в пекло. Но вопят то те кто пытаются отгородить контрактников от выполнения своих должностных инструкций.
Запомните одно, армия как и любая другая работа подразумевает не только зарплату, но и то что её надо оправдывать.
Если бухгалтер работает на окладе и при годовом отчёте мама бухгалтера начнёт звонить начальнику и возмущаться "ЗА ЧТО ВЫ МОЮ ДИТЯТКУ ЗАСТАВЛЯЕТЕ РАБОТАТЬ???" что скажет начальник?
Задумайтесь об этом.
Я не говорю что все военнослужащие дармоеды. Речь идёт об их родственниках которые хоть и не все, но имеют свойство возникать на счет того что их сыночек-братиков-муженьков призвали на СВО.
Сумбурно вышло, но уж как есть, простите.
UPD: Ввиду срачей в коментариях прекращаю свои ответы. Смысла демагогию разводить нет. Своё мнение я высказал, мысль свою донёс. В дальнейшем постараюсь воздержатся от публикации политических постов.
Знакомая устроилась на работу в одну силовую контору. Зарплата в три раза выше, чем по региону, полный соцпакет, пенсия с 45 лет и уйма других плюшек. Довольная ходила.
И вот, октябрь 2005-го, нападение исламских боевиков на Нальчик. Она, знакомая, в самой гуще горячих событий. И её родня вдруг начинает страшно суетиться - зачем, зачем бедной девочке участвовать, а вдруг будет карачун, и т.д, и т.п. Передали мне всё это общие знакомые. А я тогда и сказал: ну, правильно, когда была прорва льгот и хорошая зарплата за счёт наших налогов, было всё шикарно, а как выполнять свою работу, то ай-ай-ай. Она шла устраиваться, прекрасно понимая, что в любой момент может попасть в крутой замес. Ведь все эти преференции ей давались неспроста. Надо бы и отрабатывать, когда возникнет нужда.