Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СВО и Бойцы

Я вот с февраля месяца а*еваю над всеми этими "матерями-сестрами-женами" военнослужащих.

Вы там в край что ли а*ули все? Когда ваши сыновья-братья-мужья шли на контрактную службу в армию вы что думали? Они будут сидеть и пить чай в каптерке? Это на мой взгляд как пойти работать грузчиком, а потом внезапно приезжает фура с товаром, а вы начинаете орать "Ему тяжести поднимать нельзя! Зачем вы его заставляете разгружать! Так нельзя, отпустите его домой!"

Вот честное слово бесит до глубины души. Идя на контрактную службу в армию человек по умолчанию подписывает контракт со смертью. Сегодня за налоги он есть паёк, завтра он идёт воевать и за те же налоги он получит жалование.

Военным ( не знаю как в реальности) даются скидочные ипотеки, льготы, выход на раннюю пенсию и прочее, прочее, прочее. А за что? За то что бы в любой момент они готовы были подорваться и пойти воевать.

Я понимаю если бы были вопли от матерей срочников, которых "без обучения" кинули в пекло. Но вопят то те кто пытаются отгородить контрактников от выполнения своих должностных инструкций.

Запомните одно, армия как и любая другая работа подразумевает не только зарплату, но и то что её надо оправдывать.

Если бухгалтер работает на окладе и при годовом отчёте мама бухгалтера начнёт звонить начальнику и возмущаться "ЗА ЧТО ВЫ МОЮ ДИТЯТКУ ЗАСТАВЛЯЕТЕ РАБОТАТЬ???" что скажет начальник?


Задумайтесь об этом.


Я не говорю что все военнослужащие дармоеды. Речь идёт об их родственниках которые хоть и не все, но имеют свойство возникать на счет того что их сыночек-братиков-муженьков призвали на СВО.


Сумбурно вышло, но уж как есть, простите.



UPD: Ввиду срачей в коментариях прекращаю свои ответы. Смысла демагогию разводить нет. Своё мнение я высказал, мысль свою донёс. В дальнейшем постараюсь воздержатся от публикации политических постов.

423
Автор поста оценил этот комментарий
'Анекдот про пожарных'
раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати можно сам анекдот то увидать?

показать ответы
268
Автор поста оценил этот комментарий

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.

- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...

Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но как пожар, так хоть увольняйся!

раскрыть ветку (1)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а вот за минусы обидно( Ну попросил же просто анекдот, че сразу Гугл-Гугл( Тут не сегодня-завтра всю РФ там забанят, куда посылать потом будут? Просто н***й?

показать ответы
1226
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да. Есть у меня знакомая. Много лет муж военный, а она ни дня не работала. При этом учила жить - ну типа детей рожай, цветов жизни всяких, хобби занимайся по 19 часов в сутки, живи для себя, смотри коучей, Инстаграм наше всё. А теперь у неё неизбывное горе, проливающееся на всех и на каждого - муж, наконец-то по профессии работает.
раскрыть ветку (1)
380
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас то какой. Работать человека заставили! Вот сидит официант ничего не делает, приходит гость в кафе, а официант сразу в панике, мама официанта в панике, жена официанта в панике. Как же так ему же придётся заказ принимать, на кухню бежать, потом блюда и напитки выносить. А еще и денег после этого с гостя требовать! Какой кошмар. Срочно уволить администратора, менеджера и директора и вообще закрыть ресторан. Но зарплату продолжить официанту платить.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
За невыполнение приказа нет сейчас расстрела в УК РФ. Если есть привести номер статьи можете?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрела нет, трибунал есть.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько применимо "отпустили" к совершеннолетнему молодому мужчине?

У родни есть пример, когда мальчик пошёл на контракт, мама против была. Но он уже взрослый. Естественно, что мама теперь в ужасе плачет и грозиться прийти к Кремлю с плакатом против отправки сына на Украину.

Пока что у границы его часть стоит.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть как раз демократия, когда каждый решает сам за себя. Не смотря на пап-мам и правительство.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю похожего человека с тех поддержки интернет провайдера, постоянно как звонок раздаётся, нытьё начинается "как они заебали, дебилы, нахцй они звонят" Я как то попробовал с ним поговорить, говорю, смотри люди звонят значит есть проблема или вопрос который надо решить, если ты не захочешь решать, они пойдут к другим конторам, и ты без денег останешься, ну да говорит, но лучше когда они не звонят, лучше то лучше, только пришёл работать-работай блеат! Не нравится работа ну так свали, а не ной сиди!
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой знакомый, работает кладовщиком на складе мебельной фурнитуры. Так как ему ни приносят накладную на сборку товара он ноет как его зае*али эти клиенты. Так какого же ты х*я спрашиваю я его работаешь кладовщиком на сборке товара, если тебе это не нравится? В ответ молчаливый взгляд и всё. В оправдании только то что там деньги платят, и вовремя. Збс.

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

@Sheodary,

А я все думала, когда же такие посты появятся, и вот он - первый и скорее всего будет скоро волной подобные появляться. Эмоции + эмоции. Фразы специально максимально размытые "поехать отмывать тела", а сколько там тел? Но эмоциональная окраска говорит о массовости и т.п.

Но, как бы это цинично не прозвучали мои слова, эти мужчины - контрактники, это их выбор. Выбор, сделанный в том числе и в результате воспитания, данного родителями.

А смерть - это всегда ужасно, особенно среди молодых. Сегодня вот в городе одном мальчика 6ти лет сбили. А летом люди тонут на речке, неудачно прыгнув с тарзанки, а еще бывают всякие болезни и т.д. и т.п.. И родители тех умерших страдают ничем не меньше, чем родители солдат. Но таких постов нет.



Что бы не переходить приведу оригинальный текст.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Это тупо убийство человека. Без привязывания к профессии
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор профессии, тебе о чем нибудь это говорит? Когда человек решает кем ему быть, он взвешивает все "за" и "против". За руку воевать никто никого не тащил. Это решение (стать контрактным) принимается самостоятельно. Причем что бы поступить на контрактную службу ты зае6ешся проходить врачей, от окулиста и педиатра,  до психолога и нарколога. А Официанта я привел в пример для таких дол6аебов как ты. Что бы вы поняли аналогию что такое РА БО ТАТЬ!

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только у официанта нету шансов умереть. Так себе сравнения
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так официант, как и военный знал куда устраивается работать.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же увольняются, я правильно понимаю. В чем проблема. Или там система как при рабстве, раз устроился, и на время всего контракта ты в кабалу попал?
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

До окончания контракта насколько я знаю увольнение возможно только по здоровью, либо с какими то штрафными санкциями. Контракт это как и любой коммерческий договор накладывает ответственность. Я не буду утверждать точно, но на мой взгляд именно так и есть.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда же уволиться можно :) ну не рассчитывал помирать за родину - написал заявление.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

С контрактной службой всё выглядит немного по другому, нельзя там написать заявление на увольнение "одним днём".

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А уж если говорить про крыс военкоматских так те вообще нихуя не делают, кроме как призывников за яйки щупать два раза в год, а бонусы по полной имеют

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У всех своя работа, я уже говорил, кто то воюет, бойцы, кто то готовит этих бойцов. Преуменьшать их заслуги чревато. Все профессии нужны все профессии важны. Даже штабные медики порой выполняют свой долг перед отечеством.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тут собрались все такие спецы по контрактной службе, вот и стебусь. Говорят о чём вообще не знают, не читали.
за твою внимательность поясню немного:
обязательное участие в бд- в составе групп спец назначения, в группах элитных бойцов из пограничных дшб, дшб ВДВ, альфы. Оттуда не слиться просто так, возможно даже уголовная ответственность есть, поправки по-любому были перед наступлением февральского наступления.

а есть всякие мотострелки, радиосвязь, ЖД вояки, которые по условиям контракта могут уйти добровольно, заменить не сложно.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Расторжение контракта не ведёт за собой никакую уголовную ответственность. То что отменяет плюшки, это да, не знаю как у вас на Окраине, но в цивилизованной России, разрыв контракта это всего лишь разрыв между нанимателем и работником.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Перед тем как мы начали жить вместе, я ему говорила что принимай решение если готов менять работу. Он принял. Плюс я видела что он сам старался, обучался, даже несколько собеседований проходил, силы проверял. Мы обсуждали разные сценарии жизни, и везде утыкались не только в его реализованность, а в то, что на своей работе он пропадает бесконечно (смены, учения, проверки) и когда возвращается он может сутками отсыпаться, что тоже равносильно его отсутствию в моей жизни. Так жить тяжело, особенно с учетом что планировали семью, детей, а я одна без поддержки на себе все тащить не готова.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, жить с военным то еще удовольствие) Но если вспомнить Пушкина и жен Декабристов, они даже при учёте всего этого готовы были пойти на все и пойти с мужьями. Это мне кажется выбор любого человека, зная характер и цель работы близкого человека, оставаться с ним до конца, поддерживая, принимая и смиряясь с его работой. Не смотря ни на что. Иначе стоило бы сразу расстаться и строить отношения в другом, более мирном и правильном русле.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была новость, что каких то контактников уволили, за то что они не хотели ехать на сво. А по мне так очень даже мягко ещё, ибо они должны выполнять приказы командования
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не контрактников, а РосГвардию.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с автором.
Страх за ближнего не ищет рационального.
Выходили замуж (в случае жён), растили (в случае матерей) не для того, чтобы потом потерять. Про детей военных вообще молчу.
Нам остаётся понять эту реакцию и простить.

Другое дело, если сам военный проявляет подобную слабость. Военный - это не профессия, это призвание! Жизнь для родины, жизнь за родину! К сожалению, с учетом текущих благ, многие об этом забывают или не учитывают.
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так за каким прости хоспади Х*М, ваши сыночки-братики-муженьки сидят на гос-обеспечении с налогов и просто в казармах тридцать пятую пару брюк протирают? Ну если их не за этим рожали, так пусть чешут в менеджеры по продажам Теле2 или ДНС.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, ты только что сказал, что участие в боевых действиях условиями контракта не подразумевается. а теперь говоришь о пункте контракта про участие в боевых действиях. Вас там один человек на аккаунте?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там может быть весь штаб ВСУ на одном аккаунте

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на Украине судят российского солдата, который расстрелял мирного жителя по приказу командира. Он вину признал и рассказал как все было. Так вот как раз на эти военные преступления, на тупые приказы генералов, на войну в чужой стране как раз умные контрактники и не подписывались. Они подписывались родину защищать.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте пожалуйста пост, в нём речь совсем не о приказах, генералах, расстрелах и прочим. Речь о выполнении работы за которую ты блять получаешь зарплату. ВСУ так же получают зарплату за то что они ВСУ (но это не точно). Так вот, решил ты стать военным и получать оклад от государства за защиту родины, так будь сука должен выполнять свои обязанности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с февраля месяца а*еваю над всеми этими "матерями-сестрами-женами" военнослужащих....
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что собственно не так? Когда продавец в Магните не хочет становится на кассу вам не нравится, когда бабка на рынке вместо того что бы продать вам петрушку или укроп болтает с соседкой вам не нравится, когда... когда... когда... Да примеров миллион. А когда Военнослужащий не хочет работать так все пи3дец. Давайте митинги устраивать.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю было бы правильно, если таких дармоедов, которые побежали из армии с началом СВО причислили к дезертирам, осудили и обязали компенсировать расходы, которые были на них потрачены
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одной стороны как бы правильно, а с другой... А если это были квалифицированные инструктора которые год за годом учили контрактников стрелять из винтовок, СВД, учили их рукопашному бою, тактике и стратегии действия на местности? Они не военные, они теоретики и учителя. Их тоже под трибунал и расстрел?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
мы ещё кстати обсуждали вопрос что он поедет учиться в адъюнктуру и останется потом преподавателем, по его описанию звучало как вполне нормальные условия работы, вот этот путь тоже меня устраивал, так как он обещал быть почаще дома, уделять время семье. Это был компромиссный вариант для нас, может и этот путь быть, я не категорична в отношении военной службы и его пути там, я просто хочу хотя бы видеть его, и знать что он рядом а не где-то то в полях неделями катается, а потом приезжает полумёртвый и уставший. Хотя понимаю что мои комментарии выглядели так как будто я о себе только думаю, это не очень верно. (
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас по словам тех знакомых кто к нам в Сталинград уже вернулись ситуация уже стабилизировалась, не стоит пока накручивать себя. Я уверен что всё будет хорошо. Да наши там надолго, но угроз здоровью и жизни им там с каждым днём всё меньше и меньше. Военачальники анализируют ситуацию, и адаптируются к ней что бы минимизировать потери. Уже 3 из 8 участников СВО моих знакомых закончили контракт и вернулись, еще 4 участвуют, и только 1 погиб, а один из восьми хоть и жалко его это не те потери которые несёт ВСУ. И с сохранением тактики медленного давления жертвы снизятся еще намного. Так что смысла волноваться нет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но выбор нужно делать осознанно, я как уже выше писала - изначально не была готова быть женой военного, озвучивала это и мы не расписывались, ждали конца контракта.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эсентики, не волнуйся, я уже не первый твой комментарий читаю, все у вас будет хорошо. Просто срочно вылезай из военно-политических постов. Тебе нужен горячий чай и булочка с маком) Вот честно. Зачем тебе такие волнения?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

По сути не контрактники, а наемники.)))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немного не так, контрактники состоят на госслужбе и действуют в интересах государства. А наемники работают за деньги и не важно кто им платит, государство, частные фирмы или просто левые люди. На мой взгляд это выглядит именно так. Если не прав поправьте. В свое время читал много про ЧВК и охранные агентства для судов, которые следят за безопасностью транспортировки  грузов морским путем. Вот там наемники.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заебенил неоднозначный пост от которого у людей подгорает, в котором собираются люди с полядно-разными мнениями к посту.
так ещё и режим Соловьёва решил включить, забанить инакомыслящих, то ебашь невелика потеря.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю мнения обоих полюсов конфликта. Но если вспыхивают откровенные провокации, то добро пожаловать модератор. Пока с обеих сторон по этому поводу слышна адекватная критика, я ничего не имею против. Но призывы к насилию, дискриминации и национализм будут резко осужденные. Выражать свое мнение крайне приветствуется, но исключительно в культурной форме.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, банить всех неугодных? Насмешил
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неугодных нет, провокаторов да.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё выяснится, что официант против обслуживания, ему моральные принципы не позволяют служить диктату общепита.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А еще и директор Диктатор, и Менеджер с усиками под носом, да и бармен на каждое приветствие гостя вскидывает руку и кричит Хайль.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вбросы украинских неонацистов, в данном посте встречаются неоднократно. Осуждение СВО, дискриминация РФ, негативный характер комментариев.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Фигово конечно, одно дело защищать страну, другое дело нападать. Понимаю ребят, которые хотят уволится.
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, есть такая поговорка "Лучшая защита, это нападение". Так вот, как бы вам так сказать... А в прочем смысла нет, по комментарию всё понятно.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется что есть разница между"я иду служить в армию за деньги, где я буду обучаться убивать, владеть техникой, обслуживать её, испытывать тактики командования и в случае нападения на родину, когда всех, включая меня, призовут, отправлюсь первым в пекло, потомучто я обучен, а другие нет" и " Государство начало локальную войнушки, которой могло и не быть, где я скорее получу смертельное/несмертельное ранение, чем не получу, а в награду я или моя семья(если я умру) получит меньше годовой заплаты федерального чиновника"?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А если эта "локальная войнушка" в интересах государства и влияет на безопасность этого государства, то завали свое хлебало и пи3дуй воевать? Не? Вопрос такой не возникал?

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что многие сомневаются в целесообразности данного мероприятия. Понимаю был бы враг, который бы атаковал, но нет, таки наоборот: министерство обороны занимается захватом территорий. Да и ведь "враг" этот, вчерашний брат. Я раньше в танки играл, в тимспике с соклановцами общался, много было игроков с Беларуси и Украины, никакого негативного отношения не замечал, такие же люди, только говорят иногда смешно. И че теперь? Я должен спокойно принимать, что мой сосед по двору, друг детства воюет с тем веселым парнем из моего клана? Хотя они могли бы вдвоем вместе спорить со мной на предмет какая окрошка лучше: на квасе или кумысе.
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Уже была речь в посте про превентивный удар, это именно то что есть. "Сегодня мы не ударим, завтра ударят нас". Уже не один десяток видео с планами атак на РФ был выложен на Ютуб. Атака планировалась, полномасштабная на Юг РФ. То что наши СБ сработали вовремя зачтется им, перехватили, предотвратили и нанесли превентивный удар в виде СВО. Именно так и должна работать ГБ совместно с Внешней Разведкой.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а в полицию идут люди чтобы пресекать преступность, а в чиновники, чтобы людям лучше жилось. И на контракт, чтобы воевать за родину. Вот такое у тебя мышление мелкое. Надеюсь ты уловил мысль?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказал исключительно субъективное мнение, так же мое субъективное мнение что банить вас всех на*уй надо. Двое с комментариев уже отлетели. Если нет желания стать третьим скройся с поля зрения из РУ ресурса, если есть дополнительные аккаунты то продолжай.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формально Вы правы. Я забыл приписать (с) сарказм.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, немного не понял комментарий, слишком бурное обсуждение поста, уже глаза рябят и не различаю где Сарказм, а где всерьез люди е6анулись.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ты бурно реагируешь на вбросы из Украины
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В контрактной части могут оказаться срочники. Комендантский взвод какой-нибудь наберут из срочников, чтоб было кому в нарядах стоять.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли срочники нужны на передовой. Как снабжение возможно, как ремонтники тоже. Но срочник не является квалифицированным бойцом и на передовой он не нужен, потому что будет больше мешать чем помогать.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странное заявление, это как сказать "я иду работать программистом но надеюсь программировать реальный продукт не придется".

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я даже не знаю как описать моё почтение, у меня порой от переизбытка эмоций не хватает слов что бы сформулировать правильно фразу) Это и правда до такой степени тупизм, что порой ищешь тег ИА Панорама. А его как назло нету.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, меня уже даже этот пост заебал. Но я не жалею что опубликовал его.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит просто? Это его работа.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы молодой человек не понимаете что такое приказ, значит вы не служили в армии. За все ваши действия, за каждый "пук" отвечает офицер. И приказ вы будете выполнять, нравится вам это или нет. А что потом, решат уже без вас.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сохранил себе её комментарий на такой случай.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста, хоть это и не моя тематика, но всё же не смог смолчать. С самого февраля бесят эти плакальщицы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте, пожалуйста, мой комментарий еще раз. Грубые высказывания в сторону пользователей в постах с тегом политика запрещены.

Провокации пользователей в постах с тегом политика запрещены.

Оскорбления пользователей в постах с тегом политика запрещены.

Вы пишите явно грубые комментарии с целью спровоцировать пользователя на ответную грубость. Вчерашнее предупреждение как я вижу Вы проигнорировали.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за реагирование, я не ожидал что пост выйдет в горячее, но так как он вышел, прошу уделить некоторое внимание одному из участников обсуждения( И прошу прощения что пришлось призывать дважды.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет уже у них лапши на ушах, все всё прекрасно понимают, к чему всё идёт и чем это светит.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, никто не обязан выполнять преступные приказы. Бомбить жилые дома, убивать мирных жителей. Судя по всему у тебя фашистское мировоззрение, которое подразумевает слепое исполнение воли генералитета.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то по уставу обязан. За не подчинение приказу полагается трибунал. Это касается и войск РФ и ВСУ. А вот правомерность приказа определяется Верховным Командованием.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. Но и льготы должны быть разными в этом случае. Ин май хамбл опинион

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен определять эту разумность на ваш взгляд?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что, существует только твое мнение? Остальные неправильные?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, повторяю просьбу, человек пытается разжечь конфликт между пользователями в посте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В скобках слово Сарказм?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как людям не нравятся, когда другие люди умеют признавать и и ценить свои успехи, и не дай Бог сравнивать себя с другими людьми) Да, я действительно горжусь тем что имею, и знаю что сделала все что могла в своей жизни, что бы хоть немного улучшить свою жизнь, а не села к кому-то на шею, как это сделал тот с кем и произошло сравнение. Можно мне еще немножко минусов за это, ребят?) Я понимаю что все любят скромных и добрых, но не дано мне быть такой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есентика, прекрати читать политические посты. Ладно мы, нас не жалко, но тебе нельзя)

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Разрыв контракта (если не выпускник училища первые 5 лет) подразумевает невозможность потом устроиться в силовые структуры и в некоторые виды гос службы, в принципе все санкции, если не реализована военная ипотека. Если "свежий" выпускник училища возврат денег за обучение. Если реализована военная ипотека и меньше 20 лет выслуги, то деньги которое дало государство на покупку квартиры нужно за 10 лет вернуть с процентами по ставке ЦБ.
Государство не обязано идти на разрыв контракта с военнослужащим, тем более в такой период, это обычно дорого и муторно. Но обычно идёт на это, хотя повторю долго и муторно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение, я правда был не в курсе этой темы, по этому ничего и не утверждал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Essentica, Даже находясь в бане я искренне пережевал за вас, тем более что у меня многие находятся в зоне спец операции и по эту и по ту сторону, в 90% мирного населения, но все же, не дай бог кому нибудь пережить все это.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся! Все хорошо, второй командировки быть вроде не должно. Ещё раз спасибо на добром слове!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хвала богу сказал бы я, да вот только я атеист и оперирую фактами и мнением))) Но я искренне рад за вас, надеюсь у вас всё будет хорошо в дальнейшем.

13
Автор поста оценил этот комментарий
вы погуглите, что это за цитата. может и про фашизм узнаете побольше, а не только то, что вам соловьёвы с киселевыми втирают. btw есть довольно существенное количество военных, кто отказался границу пересекать, и их не расстреляли. уволили, что тоже противозаконно, но такая уж у нас страна
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хотели быть в Евросоюзе, теперь вы там. Правда есть один нюанс...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо.


Медсёстры, которые работают с ковидными в красной зоне, получают от 80к. Старшие медсестры 100к. Врачи, работающие с ковидными в красной зоне, от 200к.


Более того, в "ковидную" берут по блату, а не по знаниям. В том числе поэтому летальность такая, ибо пациентов лечат в том числе анестезиологи из роддомов, которые ОРДС никогда не видели и уж тем более не лечили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм... Клюквой пахнет, отсыпь немного, настоечку поставлю.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не) у меня с самооценкой нормально - я не расстраиваюсь из-за минусов, у каждого своя же точка зрения, мы здесь все за этим. Просто на минутку стало грустно, от того что немного обесценилась проблема. Да она мизерная по сравнению с проблемами других людей, но просто обидно что в свете последней ситуации тебя ещё любимый человек с прогиба кинул с планами на семью и совместное будущее.
А так, всем добра конечно же, хороших новостей побольше хотела бы пожелать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есентика, в 3й раз повторяю, перестань читать политические посты и сходи отдохни. Посмотри на котиков, Там новый Стрейндж и Мета вселенная вышел. Не стоит это твоих нервов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, как у нас говорят "Взялся за гуж, не говори что не дюж". Однако это не оправдывает использование чужих жизней как ресурс в политической игре

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы пристали к их жизням? Они уже отдали свои жизни в момент подписания контракта. Больше это не их души. Они продали души государству, а уж оно решает как эти души использовать. И между прочим правильно делает распределяя вложение своих денег на свое усмотрение. Или вы будете защищать свой обезжиренный йогурт если ему не нравится лежать на верхней полке холодильника и он хочет стоять в боковом отсеке дверцы?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Их за отказ ехать на СВО уволили, а они решили через суд оспаривать увольнение. Но суд уже подтвердил законность
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за этой темой не следил, по этому и не говорил конкретно. Не люблю голословных обвинений. Если предоставите ссылку на развёрнутый пост с удовольствием добавлю в шапку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того высокие пенсии впоследствии, которые еще и индексируются шустрее чем гражданские. Даже если чел уже работает на гражданке после выхода в отставку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так же как и полицейские (милицейские). На пенсию в 35 и гуляй развлекайся за гос обеспечение.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Салам Алейкум

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваалейкум дон Салам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, или ссылку?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее или ссылку на что? Без контекста не понял просьбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь, пожалуйста, с особым порядком размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных темах. Следующее нарушение приведет к блокировке аккаунта.

[ВАЖНО] Особый порядок размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных постах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите пожалуйста, как могу стараюсь сглаживать конфронтацию в своем посте

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, извините действительно, судя по минусам я уже итак всех либо разозлила либо настроение подпортила) больше не буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иниересно а кого-нибудь из контрактникрв отказавшихся ехать на украину привлекли по 332 ук? Теоретически могут, особенно если их несколько в части можно за "группой лиц" по 5 лет дать, но я думаю не хотят нагнетать обстановку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привлекли только РосГвардию насколько мне известно. Была на Пикабушке статья недавно.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с украинской стороны даже лучше было. Идешь эдак в 2017-2018 году на контракт. Едешь в зону АТО. Там давно уже почти безопасно, ну раз в месяц друг в друга из минометов постреляете, кого-то ранит. Шанс пострадать есть, конечно, но он объективно мизерный. Командировка в АТО это не вся служба, это месяц-другой, потом обратно в тыловую часть можешь вернуться.

Там зарплаты неплохие вполне были, на передовой около тысячи долларов, в других частях АТО около 700-800 баксов. Даже для больших городов - очень неплохо. А для паренька из села вообще отлично. Отслужил контракт и все, можешь дом построить, свадьбу сыграть.


Бабам всем рассказываешь, как ты воевал, тысячу бурятских танкистов лично убил. А карман греет удостоверение ветерана АТО, самое главное. Там много льгот - на коммуналку, на проезд, на медицину, земельный участок должны дать или квартиру.


И вот люди так и шли. А тут хуяк - и реально война. И реальные бурятские танкисты. И артиллерия, танки, самолеты. Нет, конечно, есть и мотивированные бойцы, но не все. Сам слышал, как люди, служащие в ВСУ на контракте, в конце февраля в больничку ложились с обострением отвала жопы)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с одной стороны я согласен, деньги не пахнут. А если смотреть с другой стороны? Работа боевых расчетов по мирным жителям ради ипотеки? Ради бесплатного трамвайчика и булочки? Оно правда того стоило? У нас в Сталинграде (Волгограде) хватает беженцев и из Донецкой и из Луганской области, и не только тех которые приехали после начала СВО. Я знаю многих уже не один год, тех кто приехали еще в конце 2014 и начале 2015 года. Общался, разговаривал с ними, они не застали того пи3деца который начался позже. Но они всегда были на связи с родственниками которые решили остаться там и передавали новости. И эти льготные ипотеки для ВСУ никак не оправдывают "взрывы кондиционеров" и "самовозгорания в театрах".

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты утверждаешь, что "Донбасс хотел".

Судя по результатам референдума - Донбасс ни в какую Украину не хотел. Донбасс хотел в Россию, чтобы как с Крымом было. Вот отсюда мне это известно. Или референдум нелегитимный?

Если, конечно, под словом Донбасс имеется ввиду население Донбасса.


То, что Путину не нужен был Донбасс в составе России и население было послано нахуй и что Путин подписал Минские соглашения, никак с желанием самого оставшегося населения Донбасса не коррелирует.


Напомню, что согласовывала документ "нормандская четверка", подписала трехсторонняя группа - Украина, ОБСЕ и Россия. ДНР и ЛНР в его составлении не участвовали. Захарченко и Плотницкий подписали его даже без указания своих должностей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы на тот момент Путин и хотел видеть Донбас в РФ, возможности не было. Не была подготовлена экономическая база для этого. Санкции в 2014 ударили бы мощнее чем сейчас. НАМНОГО. В правительстве сидят хоть не идиоты, но не дураки. Все всё прекрасно понимали, что проект в 2014-2015 неосуществим был. Именно эти 8 лет были потрачены на стабилизацию и укрепление экономики. Что бы никакие санкции не могли её расшатать.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну какой сепаратизм? Донбасс хотел остаться в составе Украины как Чечня в составе России, о чём ты вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В скобках слово Сарказм?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и понятно, что данный рядовой получит ВУС, ибо так надо. В отличии от его сослуживцев которых за год обучают только азам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Может", но не обязан. Выбор всегда за гражданином.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в эту игру можно и вдвоем поиграть.


А как тогда можно оправдать уничтожение Мариуполя?

А Грозного? Или чеченский сепаратизм - это плохо, а донецкий - хорошо?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожение Мариуполя лежит полностью на плечах ВСУ, не*уй было в мирных кварталах боевые подразделения формировать.

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже знакомые травку между аэродромными плитами щипали по контракту, заставили их писать согласие на участие, немногие конечно, отказались, сразу ушли в НХ, считаю правильно. Тупо сидеть на жопе, получая деньги рядового солдата, оклад которого примерно одинаковый окладу участкового полиции в офицерском звании, который реально рискует жизнью каждый день. Плюс пайки и льготная ипотека, нахер таких защитников
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только автор ошибся, рядовые солдаты не могут подписать контракт. Даже по окончанию срочной годовой службы. Рядовой получает какое-никакое но звание.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это неизвестно и не знаю, откуда известно тебе, но какое значение это имеет в контексте выполнения международного документа, подписание которого состоялось по результатам боевых действий?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко читается в Педовикии, если ты умеешь понимать смысл 36 букв из Азбуки сложенных в слова. Нарушение Минских соглашений были начиная с 2015 года со стороны Окраины, когда она возобновила огонь по населённым пунктам в разрез с теми самыми соглашениями. Причем сразу после того как ЛНР и ДНР выпустили войска ВСУ из котлов, во избежании лишних жертв.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 году всё не закончилось и по результатам боевых действий были подписаны Минские соглашения, читал их?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или одним из первых в случае превентивного удара. А т.к командные пункты глубоко под зелмлей и дохера защищены (всякие динамические подвесы на пружинах), то есть ненулевые шансы оказаться в безопастности, под землей и без единой возможности выйти т.к вместо выхода красивая, стеклянная, фонящая корочка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Азовсталь уже показал что никому нахрен не нужно осаждать Окраину, сами выйдут.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите. Если вой поднимают матери, родственники, друзья - то это нормально, они могли не вникать что ждёт их сына на службе, они могли быть слабо информированы. Вряд ли они каждый день анализировали что случится, и получилось как снег на голову, реакция будет эмоциональная. И конечно они не хотят чтобы их сын погиб.


А вот если сам контрактник поднимает вой, то тут есть что порицать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идя на контрактную службу человек сразу идёт умирать. Не важно где, не важно когда, не важно как. Сейчас воют те кто провожали сынков не на контрактную службу, а на халявный хавчик. Конфликт мог возникнуть в любом месте, не только на Окраине. да хоть в той Африке, и послали бы их туда.

показать ответы