Свежие каверы (25.08.23)

Несколько свежих каверов собранных в одну подборку.

В этой подборке: китайский 'Beat It'; акапельная шанти; профессиональный кавер из Бонда; семейный кантри кавер и металловая Богемская Рапсодия.

____________________

Moyun - Beat It (Michael Jackson cover)

Новое видео от китайской исполнительницы Moyun. В этот раз на китайском народном инструменте Гучжене виртуозно исполнен хит Майкла Джексона 'Beat It'

____________________

VoicePlay feat. Jose Rosario Jr - Drunken Sailor

Для тех кто не знает, есть такой жанр английских народных песен, который называется шанти. Это ритмичные хоровые песни, основной задачей которых было помогал морякам синхронизировать темп своей совместной работы. Благодаря собирателя фольклора до наших дней дошло множество шанти и одной из самых известных из них является Drunken Sailor, перечисляющая варианты наказания пьяного матроса.
Песня неоднократно перепевалась разными музыкантами и группами, использовалась саундтреком в фильмах мультфильмах и играх. И новый акапельный (и получается аутентичный) вариант этой шанти записал коллектив VoicePlay совместно с исполнителем Хосе Розарио мл.

____________________

The Hindley Street Country Club - Live And Let Die (Wings cover)

Австралийский кавер-коллектив The Hindley Street Country Club является объединением профессиональных и опытных музыкантов, которые записывают, пусть и не очень оригинальные по звучанию, но весьма качественно сыгранные версии известных песен.
В этот раз они записали кавер на песню 'Live And Let Die', которую в свое время написал и исполнил Пол МакКартни со своей группой Wings специально для одноименного фильма о Джеймсе Бонде

____________________

The Petersens - Kiss Me (Sixpence None The Richer cover)

Кантри кавер на известную песню 'Kiss Me' группы Sixpence None The Richer от семейного коллектива, который собственно и называется по фамилии семьи - Петерсены )

____________________

Tommy Johansson - Bohemian Rhapsody (Queen сover)

Так, ну кто еще не перепел эту песню? Ну ка, быстро исправляемся! )))
Вот на днях "исправился" шведский гитарист и вокалист Томми Юхансон. Отличный исходный материал и отличный металловый голос Томми - ну разве могло получиться плохо?

____________________
____________________

В завершении хотелось бы высказать огромный респект пикабушнице @YourShining, которая занимается весьма полезным делом - находит авторские посты с невысокими рейтингами и делает подборки с малоизвестными авторами... Это очень полезное для Пикабу дело, поэтому призываю всех обратить внимание на посты YourShining, подписаться на неё и следить за её подборками. Так держать!!!

Лига кавернутых

1.1K постов912 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы разные и нам всем нравится разная музыка. Любые взгляды и мнения допустимы, но старайтесь при этом уважать и слышать чужое мнение. За радикальное неуважение возможен бан.