Свежее дыхание

У вас свежее дыхание? Вы можете сказать, что да, у меня 100% дыхание пахнет альпийскими лугами и свежей мятой?

Если нет, то пожалуйста, жуйте жвачки. Мятные, фруктовые - не важно. Или леденцы освежающие. В тик-таке всего 1 калория, тоже хорошая тема. И держите всегда пачку на рабочем столе или в кармане - под рукой в общем. Перекусили или выпили кофе - закиньтесь мятной жвачкой.

К чему я всё это? По работе ко мне часто подходят коллеги, и мы тет-а-тет обсуждаем поставленные задачи. И абсолютно каждый раз я вынуждена терпеть неприятный запах изо рта говорящего. А сказать неудобно. И жвачку мятную предложить тоже неудобно, хотя у меня на столе всегда на виду в открытом доступе лежит пачка - угощайтесь!

Я понимаю, люди в этом не виноваты, часто мы сами не чувствуем, что у нас несвежее дыхание. Поэтому лучше перестраховываться. Или спросите у близкого человека, которому вы доверяете, пахнет ли у вас изо рта. Это вас спасёт от конфуза.

Свежее дыхание Вонь, Дыхание, Жвачка, Мизантропия, Tic tac

Одна моя коллега не терпит резких запахов и читает нотации всем, кто имел неосторожность подушиться духами в её присутствии, а сама всегда заставляет терпеть её несвежее дыхание. Другая всегда одета стильно, with full make up and on heels, но запах из её рта сводит все её старания на нет. Третий весь из себя серьезный профессионал в отглаженной рубашке, но я стараюсь дышать через раз и в сторону, когда мы обсуждаем задачи. Я уже молчу про курящих коллег, после разговора с которыми хочется побрызгать освежителем воздуха :((

Как тут не начать ненавидеть всех, кто подходит ко мне слишком близко?)
Всем добра и свежего дыхания)

Свежее дыхание Вонь, Дыхание, Жвачка, Мизантропия, Tic tac