1

Свекровь и цветы

Первый пост, не судите строго. Очень хочется похвастаться своей свекровью, чудесная женщина, мне невероятно повезло! В отношения наши с мужем не вмешивается, внучку обожает, всегда может дать дельный совет, отлично готовит! Но больше всего я восхищаюсь ее цветами, это прям невероятный талант, по огороду могу часами бродить и любоваться грядками, у кого-то морковь со свеклой, а у нас цветы!

Свекровь моя, фото мое, ставлю тег [моё]

Свекровь и цветы Цветы, Весна, Семья, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Свекровь видимо сидит на Пикабу ...

раскрыть ветку 2
-2

Не сидит ))

раскрыть ветку 1
0

Искренне не понимаю, неужели нельзя похвастаться хорошими отношениями со свекровью?

+1
Летом фотки цветочные ещё выложи, а то нарциссы даже у ленивого могут вырасти, они ухода не требуют и зимуют хорошо))
раскрыть ветку 3
+1

Я вроде не ленивая, но у меня не растут (((

Будет возможность, обязательно выложу ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Та я ж не про то, что ты ленивая!))
Просто они растут вообще сами по себе)))
раскрыть ветку 1
+1
Вы видимо "длинопосты" не видели)
раскрыть ветку 1
0

Совершенно не поняла, как этот тег оказался здесь )) случайно получилось

0
Как тут пишут?
мигните если на вас оказывается давление или принуждение.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо )))

0

Приятно читать теплые слова о свекрови, только непривычно как-то...

раскрыть ветку 1
+1

Поэтому и захотелось написать, чтобы поделиться теплом )) самой не верится, что такое бывает. С первой свекровью хлебнула сполна, так теперь прям нарадоваться не могу.

0

Вот эти вот жёлтые цветочки даже в полузаброшенных садах целыми куртинами растут. Интересно бы посмотреть на что-то требующее хоть какого-то садоводческого таланта. Например, из того, что сейчас уже можно увидеть: клумбу непрерывного цветения, коллекцию тюльпанов, газон. Хз что ещё, я бы остановилась на газоне

раскрыть ветку 8
0

Искренне так восхищаюсь нарциссами, потому как их на этих грядках не меньше 8-10 видов разных!!!

Кому-то это обыденность, а для меня радость )) Но если уж так пошло, ловите начало тюльпанового счастья, к сожалению, весь шикарный сезон не застану, живём далеко, в гости ездить редко получается))

Иллюстрация к комментарию
0

И если не секрет, где они так растут? У нас в Сибири с этим сложновато...

раскрыть ветку 6
0

У нас в Сибири как раз и растут

раскрыть ветку 5
0
Молодцы. Ждём летне-осенних фоток. Не по приколу, а реально ждём. Я вот все время пытаюсь убедить своих возрастных мам, что пора овощные грядки если не заменить, то хотя бы разбавить цветами. Ни в какую. Видимо сказывается влияние советского дефицита, умноженного на пустые полки 90-х.
раскрыть ветку 1
+1

Вот не поверите, здесь овощные грядки ещё умудриться найти надо ))))) попробую завтра пару фото заснять ))

Похожие посты
50

Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы

Насколько красота бывает коварна - это точно про Ясенец, ни в коем случае его трогать нельзя голыми руками, подносить к лицу и нюхать, растение выделят едкие эфирные масла, которые оставляют сильные химические ожоги и воспламеняются.

Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы Ясенец, Ботаника, Цветы, Кубань, Весна, Sony a5000, Видео, Длиннопост
Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы Ясенец, Ботаника, Цветы, Кубань, Весна, Sony a5000, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
136

Как мы путешествуем. Хакасия

Обычно мы путешествуем семьёй. Планируем заранее и рассказываем всем. С нами собираются дети, друзья, дети друзей, знакомые друзей, а потом друзья знакомых.

Как мы путешествуем. Хакасия Семья, Активный отдых, Отдых на природе, Путешествия, Хакасия, Цветы, Современное поколение, Длиннопост

Дело в том, что с нами весело. Когда-то давно, лет 30-40 назад, участвовал я в чудной игре КВН. И с тех пор продолжаю шутить. Так, в атмосфере смеха, и выросли наши дети, и сами продолжили традицию. Все наши встречи превращаются в театрализованные представления, праздники. Но тесно нам в городе. Поэтому мы любим путешествовать!

Как мы путешествуем. Хакасия Семья, Активный отдых, Отдых на природе, Путешествия, Хакасия, Цветы, Современное поколение, Длиннопост

В прошлом году ездили на майские праздники в Хакасию. Это же недалеко от Красноярска. Сначала пошли по Тропе предков.

Тропа технически простая, хотя бывают значительные перепады высот.

Впрочем, последняя сотня метров перед Тройным гротом очень крутая.

Вид из грота

Весной тут поражает количество цветов!

Идти легко и приятно

Некоторые берут с собой и домашних питомцев.

По пути заглядываем в таинственные пещеры. В некоторых жили наши предки. Можно найти наскальные рисунки.

Мы вышли из пещеры! День был жарким, мы так славно передохнули в прохладной тени.

Вид вверх

Ночуем на турбазе. Пока моя жена готовит вкусный ужин на всех, я провожу интерактив с разными музыкальными инструментами. Ведь мы ездим сюда на машинах, а это означает, что можно взять с собой много! Например, тяжёлые тибетские поющие чаши. После ужина проводим весёлые тренинги, игры, шалим. Сон на свежем воздухе крепкий. Утром, после вкусного завтрака, едем на машинах к мистическим Сундукам.

Здесь тоже полно цветов!

Как показала практика, дети бегают по тропам без устали...

Возле знаменитого Кресла шамана:

Маленьких детей можно переносить так:

Цветочный рай!

Чтобы такое путешествие стало реально праздником, нужно одеваться и обуваться по погоде. Обувь потребуется спортивная. Также нужно предусмотреть дождевые накидки. Явно лишнюю одежду можно оставить в машине.

Сундуки представляют собой скалистые холмы, пологие с одной стороны и крутые с другой. Существует опасность падения, поэтому детей необходимо постоянно контролировать.

Степные цветы не оставят вас равнодушными! Яркие эмоции обеспечены!

Здесь можно получить такие фотографии:

Так вся жизнь и превращается в путешествия и праздники. Так нас научили наши родители, так мы научили своих детей.

Показать полностью 23
219

Сосед и 8 марта

Сегодня с утра прибежал взмыленный сосед. Попросил денег в долг. На цветы, для жены в честь праздника. Не вопрос. Даю ему деньги.

Далее диалог: С - это сосед; Я - это я.

С  (пряча деньги в карман) - Представляешь, с утра забегаю в цветочный за цветами для жены и кого я там вижу?

Я (с интересом) - И кого?

С (громко и с возмущением) - Бывшую супругу с дочкой! Они к теще, бывшей, в гости собрались и по пути за цветами для нее заехали!

Я - Ну и что с того, что они в гости собрались?

С  (понуро) - Пришлось мне им по букету подарить. Вот... Дочери еще мягкую игрушку взял. Своей жене на цветы не хватило...

Я - Молодец, что близких людей не забываешь! Маму, надеюсь, не забыл поздравить?

С (устало и поникнув) - Не забыл. И ей, и жене сейчас цветы куплю, пока не разобрали.

Тяжело вздохнув сосед пошел за цветами.

Не забывайте близких и дорогих Вам людей.

Поздравляю с Международным женским днем всю прекрасную половину человечества!

1299

Бдительная соседка

Довелось мне вчера оказаться на одном форуме, где и была обнаружена вот такая тема:

Бдительная соседка Соседи, Дети, Семья, Весна, Маразм, Длиннопост

Далее привожу выборку комментариев ТС с более чем 40 страниц - наиболее яркие перлы. Хотя там еще есть от чего прикрыть рукой лицо и начать тихо биться головой об стол со смеха.

Имена и ники замазала, хотя эта тема гуглится за пару секунд. Но все же, простите мою криворукость, она у меня не лечится.

Даже не знаю, что нравится больше - подсчитывание денег соседей, слежка за графиком входа-выхода из дома или недовольство видимым отсутствием работы. Или что секс с супругом в браке  - это срам,стыд, стыдоба, разврат и мерзость (с)

А еще тунеядцы повсюду. В интернете, куда пишет автор, ведь нельзя же работать, правда?

После обсуждения, надо ли вызвать полицию, писать в налоговую, звонить в опеку, НКВД,  КГБ и администрацию президента, ТС все же додумаласть сначала с соседями поговорить.

Господа пикабушники, особенно домоседы и работающие удаленно - БЕРЕГИТЕСЬ! Кто знает, вдруг такая соседушка уже следит за вашим графиком работы и откуда вы деньги берете на хлеб. Может, и тролль, но это не значит, что таких не сбывает.

Соседка не моя, тег мое не ставлю.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: