Суп-лапша со вкусом свинины, чесноком и кунжутом
Многие задаются вопросом зачем есть быстроприготовляемую эрзац-еду, когда можно приготовить самому? А затем, что когда творец находится в состоянии вдохновения, ему некогда отвлекаться на такие житейские заботы как готовка. Но голоде же не тетка, и даже не дядька - голод это убийца творчества. И задача любого "художника" уметь быстро его утолить, пока муза не покинула его.
Почему бы тогда не заварить обычного дошика или ролтона, спросите вы? А затем, что от ролтона даже мухи дохнут, а нам бы, людям творческим, чего-нить эдакого чтоб наестся и музу не спугнуть.
Поэтому берем сегодня "Рамен Тонкацу" со вкусом свинины, чесноком и кунжутом, из далекой и солнечной Монголии.
Перед тем как приступить к процессу утоления голода и поиска вдохновения, внимательно исследуем инструкцию. А то, в последнее время, производители так и норовят придумать новый квест, то в микроволновку лапшу засунуть требуют, то воду слить, то обжарить, то еще чего.
Опа, дата то сегодняшняя, и дата обозначает, что лапшу надо употребить до сегодня. Так что обязательно сверяйтесь со сроком годности, покупая лапшичку в коршопе.
Обилие пакетиков радует, тем более часть ингредиентов уже находятся в лапше. Вываливаем их в стакан.
В результате имеем сильнейший аромат жареного кунжута, и посмотрите вместо масла монгольские производители используют топленое свиное сало. Нет, ну здорова правда? И обилие зеленого лучка тоже радует, это несомненно прекрасно когда производители заботятся о голодных творцах, и последним не приходится добавлять овощи и прочую снедь.
Заливаем на 3 минуты, и перемешиваем. Берем палки в руки и вперед.
Лапша тонкая бульон белый, лук зеленый и кунжут жареный. Аромат и вкус этой лапши довольно экстравагантен и необычен, отлично подойдет тем кто не любит острое, а любит лапшичку понажористей. Это блюдо, за счет свиного жира убивает голод на раз и на два, скушав вечером можно потом и всю ночь творить. Кунжута много, чеснока не очень, так что и на работе можно захомячить и не распугать потом коллег своим дыханием.
Извините, распинаться дальше некогда, голод утолен, муза свободна и требует продолжать работать.
Институт Доширакологии
1.6K постов12.1K подписчика
Правила сообщества
НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.
Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.
МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.
НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.