Дубликаты не найдены

+5

Так с собой приноси, в чём проблема? Учитывая, что сейчас кинотеатры в основном в торговых центрах.

раскрыть ветку 4
-4
В российском аэропорту такое не прокатит. Заставят на досмотре выкинуть.
раскрыть ветку 3
0
Ну это в аэропорту а в контуре не имеет права даже в сумку занлянуть
-1

Выкинуть заставят только жидкость!!!

раскрыть ветку 1
+1
Что за чушь в кинотеатре обойдется где за 6$
-1

Чё? 120 баксов???

-1

Кинцо давно стало в кинотеатрах побочным товаром. Главное попкорн и кола. В юсе ещё снеки. снеки приносят американским кинотеатрам в среднем 20% выручки и 46% прибыли. Чемпионы по рентабельности — кола, продающаяся выше себестоимости в 8–11 раз, и попкорн — в 9–19 раз.

-2

никогда такого не было и вот опять!

-1
124,5*68 получается 8466 рублей. Что за кинотеатр такой?
-1
Это налог на уборку )
-2
Иллюстрация к комментарию
-4

А для чего такая комбинация продуктов? Чтобы блевануть феерично? Жрать конфеты и запивать газировкой?

раскрыть ветку 2
0

Жизнь без диабета и ожирения скучна и безрадостна!

-1

Сахарная наркомания.

Похожие посты
735

Почему японские фрукты очень дорогие?

Фрукты или самоцветы?

В Японии еще во времена Эдо была традиция дарить фрукты в качестве подарка на день рождения или в честь крупного праздника. В частности, сочные фрукты, такие как груши, виноград и хурма, использовались как сладости из-за их необычного аромата в чайной церемонии.

Почему японские фрукты очень дорогие? Япония, Цены, Фрукты, Жизнь за границей, Длиннопост, Магазин, Яндекс Дзен

(Две дыни(1.25 кг.) за 24 тысячи рублей. Хороший подарок?)

До начала периода высокого экономического роста в Японии фрукты были предметом роскоши, но в последнее время привычки в еде стали заметно вестернизированными и фрукты стали более доступными.

Однако, согласно данным Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, потребление фруктов на душу населения в Японии составляет 59,0 кг., что по-прежнему составляет менее 50% от потребления европейских стран, по сравнению с 149,0 кг. в Италии и 116,1 кг. во Франции.

Почему японские фрукты очень дорогие? Япония, Цены, Фрукты, Жизнь за границей, Длиннопост, Магазин, Яндекс Дзен

(Гроздь винограда за 10500 рублей)

Причиной такой высокой цены является то, что в Японии мало земли пригодной для земледелия, почти 80% территории составляют горы. Средняя площадь одного сельхоз участка в 2010 году составила 2,2 га. Среди них около 85% хозяйств по выращиванию фруктовых деревьев, их фермы размером 2,0 га или меньше. Выращивание фруктов является трудоемким процессом, потому что применяются особые способы обработки земли и сбора урожая.

Японские фермеры, выращивающие фрукты, часто имеют небольшие семейные предприятия, и для повышения своей экономической эффективности они часто выращивают дорогие сорта фруктов, которые хорошо выглядят и имеют приятный аромат. Например, мускусная дыня, которую вы видели на картинке, на ее стебле намеренно оставляют только один плод, и все питательные вещества концентрируются в одной дыне.

Что продается в супермаркетах ?

В овощном отделе можно найти фрукты по доступной цене, конечно, они все равно будут дорогими, если сравнивать с нашими ценами. Кстати, забыл сказать, что фрукты и овощи здесь не продают килограммами, их продают поштучно или попарно. Например, одна маленькая дыня вам обойдётся в 900 рублей.

(Цены в обычном супермакете)

Сливы - 500 рублей за 5 штук. Что касается апельсинов, яблок и лимонов, то в основном их завозят из Новой Зеландии, Австралии и США. Персики - 2 штучки за 590 рублей.

Ананасы и арбузы часто продаются уже разрезанными на кубики. Цена может составлять от 300 до 450 рублей за упаковку. Бананы очень дешевые - всего 75 рублей за связку.

Так что можно считать, что свежие сезонные фрукты - это «сезонные подарки» в Японии. Но что действительно можно считать подарком так это фрукты, носящие имя хорошо зарекомендовавшего себя бренда, они завернутые в шелковую ткань в коробке из натурального дерева, и играют иную роль, чем обычные фрукты, которые лежат у вас на столе.

Спасибо за внимание! Моя страница.

Показать полностью 3
11114

Про детские разочарования

Однажды сын, будучи помладше, имея в кармане 5 рублей, радостный, побежал в магазин за мороженым. Схватил пломбир 48 копеек - и на кассу, вприпрыжку. Вот там ему и сказали, что это не цена, а только название(

13108

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет

Раз в две недели заказываю родителям продукты из Метро, через Сбермаркет, т.к. мне проще это сделать, чем маме. И заказы через Сбермаркет у меня обычно сопровождаются какими-то косяками - то рыбу тухлую положат, то ананас забродивший, то нектарины с персиками перепутают. Извинялись потом правда и промокод давали. Но не об этом.
Вчера со мной произошла забавная ситуация. Позвонил мне сборщик, сказал, мол крыльев куриных от той фирмы нет, давай от другой положу. Говорю "да без Б, лишь бы свежие были, клади". Спустя 10 минут снова захожу на сайт, а там:

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет Покупка, Сбермаркет, Metro cash & carry, Доставка, Сбербанк, Продукты, Цены, Супермаркет, Длиннопост

"Ыыыыыыыы" только и смогла красноречиво подумать я. Позвала мужа, ткнула пальцем в экран. Проржались на тему того, что "щас привезут фуру крыльев и на участке выгрузят".
Скинула скрин в ВК маме с надписью "а ты просила в Перекрестке не покупать, потому что там дорого. Может всё таки Перекресток?".
Поржали и с мамой. Когда мама проржалась, то настояла, чтобы я позвонила в Сбермаркет и указала на косяк. Я сначала наивно предположила "да ладно тебе, мам, не станут же они всерьез пытаться списать с меня 471 тыщщу рублей. Тем более нет у меня на карте столько". Но решила звякнуть на всякий. Дозвонилась и мне пообещали: "сообщим куда надо и вам покажут корректную сумму".
Спустя час, наконец-то позвонил сборщик и вот краткий пересказ диалога (с - сборщик, я - я)
с: "PsychoLoner, дратуть. Тут такое дело, я вижу у вас сумма какая-то странная, слегка завышена"
я: "Дратуть. Ага, упаковка крыльев 460 тыщ, "слегка" завышена, согласна"
с: "Гыгы, ну да. Мы извиняемся, сейчас разбираемся в ситуации, заказ слегка задержится"
я:  "Да без Б, подождём, только сегодня привезите"

Ещё через час мне позвонил курьер и сказал, что везёт заказ. На почту пришли закрывающие документы и я сразу проверила чеки. Сумма была правильная: чуть больше 10 тысяч рублей. Потом увидела в ВК, что мама волнуется и предлагает отменить заказ. Сразу позвонила ей, сказала ждать курьера и успокоила, что с итоговой суммой всё ок, там разобрались и волноваться не нужно.
Потом мы с мужем показали скрин парочке друзей, ещё немного посмеялись да и успокоились.
Пока я не зашла в личный кабинет своего банка и не обнаружила транзакций на 5 лямов рублей. А точнее, 12 неудавшихся транзакций по 472 тысяче рублей. И вот тут как-то стало не до смеха.
Вместо "ыыыыыы" я уже думала "да вы чё, вкрай ох*ели там?"

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет Покупка, Сбермаркет, Metro cash & carry, Доставка, Сбербанк, Продукты, Цены, Супермаркет, Длиннопост

В общем, на протяжении почти 15 минут Сбермаркет долбился мне на карту с этой транзакцией. Натыкался естественно на то, что столько денег там нет и снова и снова отправлял запрос.
А потом у меня возник вопрос: а вот допустим, на моей карте был бы кредитный лимит позволяющий снять 471 тысячу? (А это вполне могло бы быть, потому что я использую эту карту практически как дебетовую, изредка уходя в кредитные деньги. Спасло только то, что ранее я искусственно занизила себе кредитный лимит, дабы не соблазняться чужими деньгами). Мне бы пришлось потом всем этим замечательным людям доказывать, что я не верблюд и мне нафиг не нужна упаковка крыльев за почти полляма? Вряд-ли конечно и вообще, я воспринимаю эту ситуацию больше как "забавный глюк сайта".
Но вот мама моя - рвёт и мечет с сообщениями типа "больше никогда не заказывай мне оттуда продукты!" "Пригрози им судом!" и "Напиши руководству Метро/в Роспотребнадзор/в Спортлото!".
Но я пока ограничусь Пикабу, может кого ещё повеселит)
И вообще, может кто шарит или тут есть сборщики - как вообще цена продукта оказалась такой? Её вручную забили так? Это правда баг системы мог быть? Потому что когда я проваливалась внутрь карточки продукта - цена была адекватная. А в корзине - эта.

Показать полностью 1
1701

Поставщик Росгвардии обвиняет СМИ в клевете и разглашении коммерческой тайны

Поставщик Росгвардии обвиняет СМИ в клевете и разглашении коммерческой тайны Росгвардия, Продукты, Цены, МВД, СМИ, Политика, Росфинмониторинг, Длиннопост, Негатив

Поставщик продуктов питания в Росгвардию «Мясокомбинат Дружба Народов» обвиняет издание Гражданский контроль государственных закупок в распространении клеветы и разглашении коммерческой тайны. В редакцию звонили, к редактору домой приезжал оперуполномоченный брал объяснения (смотрим), дознаватель вызывал для дачи объяснений в разгар пандемии (смотрим). Без объяснений автора статьи и главного редактора возбуждено уголовное дело (смотрим).

Недовольство мясокомбината вызвали статьи издания, так в статье «Росфинмониторинг подозревает поставщика продовольствия Росгвардии в отмывании денег» заявитель увидел клевету (ст. 128.1 УК РФ).

В статье «Поставщик Росгвардии завышает цены на комплектующие сухпайка: ФАС нарушений не видит» обнаружил незаконное получение и распространение коммерческой информации мясокомбината (ст.183 УК РФ).

«Еще до публикации расследования Навального о завышении цен мясокомбинатом «Дружба народов» заявляли в общественной организации «Гражданский контроль государственных закупок». В декабре 2017 года, спустя три дня после того, как ООО «Мясокомбинат „Дружба народов“» было определено кабмином в качестве поставщика для Росгвардии, в общественной организации сообщили о завышенных ценах у этого поставщика. В апреле «Гражданский контроль» обратился с этим вопросом в администрацию Президента, это обращение было перенаправлено в ФАС России и Следственный комитет», писали в РБК.

Но давайте по порядку, непонятные «телодвижения в сторону редакции» начались после выхода статьи «Росфинмониторинг подозревает поставщика продовольствия Росгвардии в отмывании денег» в которой редакция знакомит читателей с общественно значимой, достоверной информацией по расходованию бюджетных средств. Деньги выделены для продовольственного обеспечения Росгвардии и переводились поставщику – Крымскому мясокомбинату «Дружба Народов». В статье приводятся распространённые примеры «обнальных схем» через ИП. В качестве доказательства приведены выдержки из справки по материалам завершённого финансового расследования Росфинмониторинга.

«По закону СМИ не просто имеют право, а обязаны публиковать общественно значимую достоверную информацию, независимо от того, нанесет она вред чьей-либо репутации или нет».

«Сокрытие такой информации незаконно, оно трактуется как злоупотребление правами журналиста»,

— говорит один из авторов закона «О СМИ» Михаил Федотов, бывший глава президентского Совета по правам человека.

Возбуждение уголовного дела

В качестве одного из первостепенных средств проверки сообщения о преступлении закон называет объяснения. Получение объяснений — «не только один из эффективных способов проверки оснований для возбуждения уголовного дела, но и действие, определяющее тактические комбинации и операции при собирании доказательств как на стадии возбуждения уголовного дела, так и при проведении предварительного расследования»,- поясняют юристы.

Изучение правоприменительной практики обнаруживает, что объяснения получаются в 95% случаев проводимых проверок сообщений о преступлениях.

Как минимум странным выглядит тот факт, что в процессе проверки сообщения о преступлении – клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, у автора и главного редактора издания, на котором размещена статья не были взяты объяснения.

По логике дознавателя, возбудившего уголовное дело, автор статьи должен был заведомо понимать и выдумать порочащие сведения, а редактор не проверив, согласиться с фантазиями автора и опубликовать их в издании?

С постановлением о возбуждении уголовного дела мы не знакомы, но видимо речь идет о неустановленных лицах.

Примечательно, что в редакцию сам заявитель — мясокомбинат не обращался. Своим законным правом на ответ либо на опровержение не воспользовался.

С какой целью возбуждено уголовное дело? запугать, провести обыски, изъять технику … ?

Видимо боятся огласки, в противном случае поставщик Росгвардии должен доказать, что эти сведения не соответствуют действительности.

Редакцией направлен запрос мясокомбинату «Дружба Народов», на момент выхода статьи ответ не поступал.

Прокурору города Москвы подана жалоба (смотрим).

Полагаем, что возбужденное уголовное дело носит «заказной» характер. На редакцию оказывается давление, это негативно отражается на работе и в конечном счете на читателях — гражданах Российской Федерации.

Действия заявителя похожи на «сведение счетов с независимым СМИ».

Незаконное получение и распространение коммерческой информации мясокомбината ?

В статье «Поставщик Росгвардии завышает цены на комплектующие сухпайка: ФАС нарушений не видит», мы рассказали о закупке комплектующих входящих в рационы питания предназначенных для войск Росгвардии (ИРП). Приводили факты о завышении цен мясокомбинатом, которые в ходе рассмотрения выявил сам ФАС России, смотрим заключение.

Поставщик Росгвардии обвиняет СМИ в клевете и разглашении коммерческой тайны Росгвардия, Продукты, Цены, МВД, СМИ, Политика, Росфинмониторинг, Длиннопост, Негатив

Какие сведения мясокомбинат считает своей коммерческой тайной не понятно. Контрольный орган направил нам как стороне дела – определение, в котором поставил вопросы по затратам и сложившимся ценам на комплектующие,
— говорят в общественном объединении.

Смотрим таблицу (скачать), мясокомбинат покупал у своего посредника ООО «Мелеузовский мясокомбинат» комплектующие — консервы «Икру из овощей» за 25,30 рублей за банку, а перепродавал ее госзаказчику за 41,80 рубль. «Сыр плавленый» покупал по 22,66 рубля, перепродавал по 38,50 рублей за банку.

«Повидло яблочное» покупал за 12,98 рублей, перепродавал в два раза дороже за 28,32 рублей за пакет.

Подсчитать насколько паек мог быть дешевле для бюджета не сложно, впрочем, как и оценить эффективность закупок у Крымского мясокомбината «Дружба Народов».

Почему товар не приобретался напрямую у добросовестного производителя ОАО «Консервсушпрод»?

«ООО «Мелеузовский мясокомбинат» фактически не осуществлялся раздельный учет финансово-хозяйственной деятельности, что привело к нарушению пункта 16 части 2 статьи 8 Закона о государственном оборонном заказе», — указано в решении суда.

«По мнению суда, ООО «Мелеузовский мясокомбинат» не приняты достаточные меры по ведению раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности по каждому контракту (договору), заключенному в рамках государственного оборонного заказа».

Напомним в 2020 году заканчивает свое действие распоряжение правительства о наделении правом закупок Росгвардии продовольствия у единственного поставщика ООО «Мясокомбинат «Дружба Народов». Видимо идет работа по выпуску нового нормативного акта. В процессе обоснования поставщика-посредника на высококонкурентном рынке возникают вопросы, на которые не так просто ответить.

источник: https://gkgz.ru/postavshhik-rosgvardii-obvinjaet-smi-v-kleve...

Показать полностью 1
565

Что такое $1200 в США

Администрация Трампа и Конгресс США одобрили пакет новых экономических мер для борьбы с негативными последствиями коронавируса для экономики страны.

Там приличный список, но одним из пунктов является выплата населению по $1200 на человека и $500 на ребенка. Деньги уже были переведены на личные счета 15 марта, либо отправлены бумажным чеком.

Хорошо это или плохо? Всем или не всем? Много или мало?

1. Это не "новые деньги". Правительство не включает для этого станок. Деньги выплачивает налоговая из уплаченных ранее налогов. То есть государство просто забирает в этом году чуть меньше и возвращает людям по сути их же деньги. Любая страна, в которой граждане платят налоги, может себе это позволить "простить" часть налогов.

2. По скольку это по сути налоговый вычет, получить его могут все налогоплательщики, то есть те, кто работает и платит налоги, независимо от гражданства и места жительства, не зависимо от того повлияла ли вообще ситуация на доходы. Не требуется ничего заполнять, ничего доказывать и ничего подписывать.

3. На что хватает $1200 в штатах? Как и везде, это конечно зависит от того, где и как человек живет. Приведу несколько примеров.

Аренда двушки в среднем по стране составляет $965/мес (от $329 в Алабаме до $3,574 в Калифорнии)

https://www.apartmentlist.com/rentonomics/rental-price-data/

Для примера: двухкомнатная квартира в солнечной Флориде в городке у пляжа рядом с Майями будет стоить $1,179/мес. В стоимость включен бассейн и спортзал.

Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост
Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост

Продукты. Я взял несколько продуктов из обычного (не самого дешевого) супермаркета Gaint, примерно пересчитал в цены за кг, но в рубли не преводил. В Walmart и других суперматкетах можно найти дешевле.

Картошка - $1.3/кг

Рис - $1.3

Макароны - $2.4

Куриная грудка - $4

Говядина - $12

Молоко - $1/литр

Масло оливковое - $5/литр

https://giantfoodstores.com/

Техника и электроника стоит примерно так же как и в России или дешевле.

https://www.amazon.com/

А вот семья с двумя детьми получает уже $3400, а на эти деньги можно купить не самую плохую машину. Неплохой "подарок" от государства)

https://www.autotrader.com/cars-for-sale/vehicledetails.xhtm...

Показать полностью 5
4092

Паника

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!

157

Кому война, а кому магазин...

Как известно в мире сейчас одна главная новость. Пока люди затариваются как на войну, с другой стороны баррикад, так сказать появилась возможность посмотреть собственно а что произошло за эти дни в цифрах. Возьмем небольшую сеть магазинов в городе миллионике и рассмотрим спрос. На диаграммах отображен один популярный товар без указания конкретной торговой марки из каждой категории в течение марта.

Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост
Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост

Вполне вероятно, что ненормальные обеспокоенные граждане закупились впрок, поэтому спрос начнет падать. Чем вызвано выбивание сахара из ряда спроса неизвестно. По поводу отсутствия круп в некоторые моменты времени, об этом уже конечно писали в других постах, но напомню еще раз: резкая волна спроса застала врасплох цепочки поставок склад-магазин, которые ориентированы на др. количество, маленькие запасы "магазинов у дома" которые были быстро опустошены создали ложную картину дефицита, в то  время как в крупных магазинах этот товар есть в намного больших запасах, наконец банально товара на складе телегами, но его просто не успевают вынести в зал и разложить на полках.

Не болейте.

Показать полностью 3
6263

Как изменились цены на продукты за 5 лет

Добрый день, пикабушники. Вот уже прошло 5 лет с предыдущего моего поста про цены на некоторые виды продовольствия. В связи с этим предлагаю Вашему вниманию сравнение цен тех же магазинов в 2015  году и в 2020. Цены на помидоры, огурцы, рис, гречку, бананы, апельсины, картофель, сахар, сыр взяты за 1 килограмм (в случаях когда в пачке менее килограмма брал расчетную цену). Мука - пачка в 2 килограмма. Макароны (Макфа) - спагетти 500 грамм. Масло подсолнечное и молоко - 1 литр. Масло сливочное - пачка 180 грамм. Яйца - 10 штук. Продукты взяты из среднего ценового сегмента, за исключением хлеба, поскольку был взят простой так называемый кирпичик, и картофеля, поскольку брался обычный не мытый картофель.

Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост
Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост

Все цены взяты в г. Белгороде.

P.S. Если кому то не лень предоставить цены Магнита на те же товары в своем городе, буду только рад собрать сравнительную карту цен.

Upd. Дополнение от автора:

Судя по найденному в интернете инфляция за 2015:12,9%
2016:5,4%
2017:2,5%
2018:4,3%
2019:3,0%
Это конечно общая инфляция, но все же исходя из этих цифр можно полагать что с 2015 года инфляция составила ~31%

Показать полностью 2
219

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно

Многие знают: лучше покупать сразу большие упаковки, так будет дешевле из расчёта на кг. Но бывают и ситуации, когда бОльшая упаковка буквально дешевле. Самый нашумевший пример - с бутылками Кока-колы. Вот относительно свежий пример из чешского гипермаркета:

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Акция на бутылку 1,75 л, она выгоднее, чем бутылка 1,25л. Зачем это?

Начнём с того, что большинство промо акций инициируется и финансируется производителем, а не магазином. Таким образом производитель стимулирует свои продажи и увеличивает узнаваемость бренда. В чем смысл продавать большую пачку дешевле, когда рядом стоит маленькая без промо?

Увидев по акции большую пачку лишь немногим дороже, а то и дешевле маленькой, мы естественно купим большую, даже если нам не нужно такое количество. Вспомним недавний комикс про сову эффективного менеджера @Xandertoons

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Зайка пожадничал и купил гигантскую дыню, хотя он столько съесть не мог. Также и мы с вами все периодически жадные объевшийся зайки, наспех доедающие продукты, которые скоро испортятся, или даже выбрасывающие лишнюю еду.

Но в этих манипуляциях с ценой есть стратегическая цель: не просто увеличивает средний чек (сколько вы покупаете за один поход в магазин), но и потребление на душу населения. Помимо краткосрочного эффекта такой ход может неким образом «подсадить» вас на продукт. Особенно это актуально с такими вредностями как газировка и чипсы. Всякие вкусовые добавки делают своё дело и со временем захочется снова купить большую пачку, тем более что в голове уже есть установка: большая пачка выгоднее.

Такой приём выгоден производителям с категориями, которые «расширяемы». То есть потребитель может при желании употребить больше продукта, чем обычно. Что не применимо, например, к стиральному порошку, вы же не сможете постирать больше, чем планировалось? В данном случае глубокое промо может привести просто к закупке на много месяцев вперёд, зачем последует падение продаж. Плюс ко всему сейчас многие производители сами страдают от того, что покупатели подсели на промо и уже не покупают по обычной цене. А зачем, все равно через неделю-две будет акция в этом или другом магазине.

Показать полностью 1
111

Уловки маркетологов

Вроде такая простая вещь как ценник на товар, но даже с помощью него можно ловко увеличить продажи или наоборот при неправильном оформлении не выполнить план продаж.

Вообще все мы в здравом уме и думаем «уж я никогда не попадусь на эти банальные маркетинговые ходы», но зачастую делаем покупки, пользуясь автопилотом, особенно если устали после работы. Не буду писать про цены с окончанием -99, все про это уже давно знают с пелёнок, остановлюсь на других примерах.

•Мы привыкли, что ценник обычно белого цвета, а желтым выделяют различные акции, в связи с чем желтый ценник у нас ассоциируется со скидкой. Этим пользуются некоторые магазины, где все ценники желтые. Вот, например, Ашан.

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Таким образом у нас может подсознательно складываться впечатление, что товары по скидке, а также общее впечатление, что в этом магазине в целом выгодные цены и много промо акций.

•Эффект дефицита. Гипертрофированная ситуация - пару лет назад спрогнозировали резкое подорожание цен на гречку, люди скупили все упаковки и в магазине цены подскочили ещё сильнее. В обычной же ситуации бывает достаточно таблички «не более 5кг в одни руки». Тот же Ашан:

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Помню, летом в Окей была акция на огурцы по довольно низкой цене, с таким ограничением, так одна из покупательниц увидев это сразу набрала своей подруге, начав разговор с фразы «Людочка, ты не поверишь!» так и работает сарафанное радио. Добавление подобного ограничения часто способствует увеличению среднего чека в магазине.

•Стилистика написания цены: казалось бы, цена есть цена, кака разница, как она написана? Текстом, с указанием валюты или просто цифра? Например, цена «сто рублей», «100₽» и просто «100». Оказывается, согласно исследованиям, самой привлекательной оказывается ценник без указания валюты, то есть просто «100». Объясняют это тем, что сама по себе цена активирует в мозгу область страдания, которое усиливается при виде значка валюты или слова «рублей».

А вот зависимость восприятия дороговизны от дизайна ценника (из Книги Фила Бардена «Взлом маркетинга»)

И правда, красный шрифт и зачерпнутая старая цена воспринимается намного дешевле, чем просто цифра чёрным шрифтом.

А сама я, несмотря на осведомленность о всяких маркетинговых ходах, недавно попалась на уловку в FixPrice. На некоторых товарах у них указана стоимость за 2-3-4 штук, чтобы цена была кратна «фиксу» в 55₽. Я почему-то сама додумала, что цена действует только при покупке тех самых 4 штук, а оказалось, что это как бы сделано просто для удобства покупателей, чтобы не считать в уме.

А вы замечали подобное в магазинах?

Показать полностью 3
243

Челябинским любителям азиатских ништяков

Сам очень долго искал подобное место, но буквально на днях получил наводку от знакомых и на радостях полетел затариваться супер-острыми дошиками и соевыми закусками.

Челябинским любителям азиатских ништяков Челябинск, Магазин, Длиннопост, Продукты, Азиатская кухня

@slayer630, запоминай адрес)

В общем по адресу Свердловский тракт, 5, к.9, Челябинск на первом этаже строительного магазина ПРОРАБ слева от главного входа находиться данный оазис любителей экзотики.

Челябинским любителям азиатских ништяков Челябинск, Магазин, Длиннопост, Продукты, Азиатская кухня

В магазине представлен  ассортимент приведенный ниже:

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: