Супер инструменты

Недавно смотрел свой любимый канал по впариванию барахла. Интересно иногда посмотреть какое гавнище там впаривают. В это раз продавали набор чудо инструментов и пошло что-то не так, а может так и должно работать это гавнишко.
Первый чудо инструмент лобзик.

Второй чудо инструмент дрель.

Третий экземпляр УШМ,  сгорела в прямом эфире.

Вот такую вафлетню впаривают эти чудо магазины.  Берегите своих близких от покупки этого шлака.


UPD: К посту есть вопросы #comment_174763001

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
481
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пилку не зажал, сверло тоже не зажал, инструмент конечно - говно, но что то мне подсказывает что у этого типа и с нормальным инструментом был бы такой же результат =)

раскрыть ветку (95)
81
Автор поста оценил этот комментарий
У дрели не только сверло не крутиться, но и патрон на месте стоит, а дрель жужжит
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так там ещё и сверло выпало, он дрель поднял а сверло не месте было пока он обратно не опустил
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Видно, что патрон вращается. Просто сверло закусило, а патрон не затянут был (меньшим говном от этого дрель не стала)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Патрон был затянут, просто он одноразовый. На первую доску-то хватило.
Если чё, это обычная дрель из леруа за 1000р. Которая раньше 400р стоила.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Леруа брал лет 6 назад лобзик(Интерскол в деревне остался) прорезать столешку под мойку за 388 рублей. С задачей справился, а после отдал другу, говорит время от времени пользуется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я интерсколл 600вт за 600р купил в скупке, мощная шняша, тоже живет долго..
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть перфоратор из Леруа за 900 рублей. И как я его только не насиловал, он пока ещё жив.


Была тоже как-то копеечная дрель DWT. Много лет служила. И кабель рвался, и пылью сильно засрали (я разбирал её, чистил и смазывал).

Жива до сих пор!


Так что не всё дешёвое обязательно говно. Главное уметь пользоваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, дрели из Леруа всё-таки хватает на большее, чем одна доска. Не условные бош с макитой, конечно, но копеечных инструментов из ЛМ вполне достаточно для дома, когда из всех задач только полку повесить или отверстие под провода/трубы в шкафчике сделать. То есть идеальный набор для молодой семьи, которая только заехала в новое жильё с отделкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть! Я брал такую за 450 рублей, для сверления отверстий до 5 мм. Однако пришлось ей в столешнице 32 мм. сверлить коронкой отверстия под провода, она немного дымилась, но в целом с задачей справилась и до сих пор жива. Ещё одна особенность данной дрели в том, что если дотронуться до вилки питания, в течении пары минут после того как вынул её из розетки то она током бьётся!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я перфам не доверяю китайским, от слова совсем, бур профессиональный не держат, за 5лет работы с ними научился многому, хотя бывают исключения (когда новый китай не хуже макиты 2470 работает новой) но это смотреть нужно, тебе же в магазине не дадут им долбить бетон 25 буром)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь эти перфы покупают люди для бытовых нужд. Гардину повесить, телевизор.

Сортир передвинуть и т.д.

Естественно на стройке этот перфоратор ласты склеит моментально

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пробовал сверлить ДСП коронкой. Послал нахуй эту затею, махнул рукой и сделал всё пером и лобзиком.
Автор поста оценил этот комментарий

Зажимные губки патрона из высококачественной стали марки МГ? =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, по моему стальпластилин 8

Автор поста оценил этот комментарий

Марки ПД (пластелин детский)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МГ - мягче говна. XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверло закусило доской из сосны ЛОЛ.
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто ключ, которым затягивают сверло, скрутился в барашек.

Автор поста оценил этот комментарий

Патрон вращается. Не наговаривайте зря. Этот даун не затянул просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТСЯ СУКАЕЬАНАВРОТ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг он хотел написать, например, "...сверло не НАЧАЛО крутиться...", но, сука, слово забыл, а не мягкий знак лишний поставил, отвлекли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ты оптимист

33
Автор поста оценил этот комментарий

Да и смелый он. С таким инструментом без защитных очков?

151
Автор поста оценил этот комментарий
В общем руки у него из жопы, сверло и пилку не зажал, а болгарка похоже не сгорела, а этот мастер стол пластиковый распилил))
раскрыть ветку (38)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Слышно, как болгарка при каждом прикосновении останавливается. Такое гавно раньше цыгане продавали
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мощность 50 ват. Она диска шлифовального тормозить будет 😀
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если диск разорвёт и в лицо тебе прилетит, то не так больно это будет
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого придётся руками разломать диск и кинуть себе в лицо.

Автор поста оценил этот комментарий

ватт

Автор поста оценил этот комментарий
Тарелка, шкурка, древесина. Коктейль "прощай, редуктор".
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такое гавно раньше цыгане продавали

А теперь такое гавно инфоцыгане продают)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня бабушка случайно купила такой набор из болгарки дрели и еще чего-то, за тысячу рублей. Цыгане наплели ,что дед этот набор у них заказывал))) Инструмент полное говно и копейки не стоит.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, похоже на то, что чуваку нужно поменять руки, ну или голову. Такого крайне безрукого долбоящера я еще не видел.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, если ему что нибудь получше и помощнее дать? Это ж море крови будет))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы они не начали пытаться продавать пильные диски по дереву для УШМ. О_о

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы они стеклянные хуи продавали, было бы зрелище))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянные хуй для УШМ! Вот это зрелище!

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Потом как в поговорке. Дай рукожопу стеклянный хуй, он и хуй разобьёт, и руку порежет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...и не только руку, учитывая обороты стандартной болгарки. "Порезал стеклянным хуем с помощью болгарки...ээээ....тот или иной орган"... притча во языцех о ТБ.

Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю покупателям записать телефоны скорой и морга при запросе таких дисков. Сегментный по дереву, видите ли, не устраивает - подавай только с победитовыми зубами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да подешевле!!! А то крохоборы совсем обнаглели, припоя на напайки льют как не в себя! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой припой? Только суперклей. Чтобы можно было обратно цеплять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу сатане!!!)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это же телемагазин, там все такие рукожопы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер еще тот рукожоп, но инструменты порождение не менее рукожопых азиатов(или кто-то еще такое выпускает?).
Отец купил этот набор у "гастролирующих" цыган за 1000 р.
У лобзика адовый способ крепления полотна - надо отвинтить два винта шестигранником, вставить в образовавшуюся щель хвост полотна и затянуть. Казалось бы - процесс установки хоть и долгий, но зато фиксируется намертво... а ни хрена. И щель эта качественно не прилегает к хвосту полотна, и винты идут мягко туго пластично, что вот-вот готовы сорваться. Да и сама пилка не фиксируется роликом как у нормального лобзика.
У болгарки вообще не понятно что за говно использовано вместо подшипников, но когда включаешь в холостую и держишь в руках, от вибрации становится страшно.

Шуруповерт рабочий, но слабый. Стекло в очках тонкое и простое - разбилось при первых часах эксплуатации. Сверло из набора можно зажать в кулак и согнуть большим пальцем, биты не пользовал, но ожидаю такое же качество метала. Нож тот, что самый дешевый в хозмагах. А вот перчатки неплохие.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего лобзика так же болтами крепится, можно хвост на пилке отломить и снова зажать. Я так нержавейку трешку пилил, пилка снашивается, ломаешь, и новым участком ещё столько же пилишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже лобзик брал дешманский, там такое же коепление, но ни чего не вылетает. Держит хорошо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз самое нормальное крепление пилки для профинструмента (я сейчас не про кетай) Быстросъемные колодки при постоянном пользовании - то еще говно.
Автор поста оценил этот комментарий

но инструменты порождение не менее рукожопых азиатов

Тут не в рукожопости дело, а в жадности заказчика.
- Мне нужно изготовить 1000 дрелей и как можно дешевле.
- Можем сделать вот по этому образцу - цена 1200 руб.
- А можно чтоб было 600 руб.?
- В принципе можно, но это будет совсем говно.
- Похуй!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Заберите у него инструмент, пока он себя не покалечил!
41
Автор поста оценил этот комментарий

Там до стола далеко.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Руки то из жопы, как раз на уровне))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

пересмотри, там труба на 15-20 см за край стола выходит, каким бы криворуким не был,  тут нереально начать пилить стол, учитывая что отрезной круг на 12.5см стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Ему прост парень его не подсказывал...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот.

Рекламировать такое должен суровый пропитый мужик с руками, которые могут без пассатижей закручивать гайки и заменять разводной ключ.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
как в анекдоте, хотели ключ на 17 попросить, колесо спустило
-нету, я до 42 руками закручиваю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А от 42 беру перчатки и закручиваю дальше

Автор поста оценил этот комментарий

Суровые мужики кавно не рекламируют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дровосеки могут, борода конечно так себе

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

походу и сверло вращалось не в ту сторону. Я когда полку в доме вешал, тоже так делал, но дрель и сверло выдержали. Только дюбеля не влезали, так как отверстия забивались крошкой. Пришлось сделать второй раз правильно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что, в самом начале "работы" с дрелью видно, что не в ту сторону крутится. Так что не понятно, что сделано кривее - инструмент или руки ведущего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он журналист, а не "муж на час")))
Меня вот попросили бы незнакомую хуйню прорекламировать - я бы тоже выглядел как лошара. Что, впрочем, правда.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я зд моделер с образованием философского факультета. И для меня подобный инструмент - не незнакомая хуйня, а вполне себе вещи, которыми я умею и люблю работать. Уж не уметь работать лобзиком, УШМ и дрелью для мужика - это пиздос. Скоро лампочку чтобы поменять будут специального чела вызывать.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда умиляюсь, когда люди считают, что именно их набор знаний -- это строго необходимо для настоящего профессионала/мужчины/кого угодно ещё. У тебя в комментарии как минимум 2 пунктуационные и одна орфографическая ошибка -- кто-то может сказать, что для философа по образованию это пиздос. P. S.: инструментами перечисленными более-менее владею, так что не себя защищаю, а исключительно справедливости для. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для филолога - да, пиздос. =) А для человека, окончившего философский - побоку.  Но. Замечание справедливое и уместное. Я чувствую как тупею... Либо с годами, либо от образа жизни. И да, я не говорю, что мой или чей-то еще набор знаний универсален/необходим и т.п. Но позаботиться о себе человек должен быть в состоянии сам, если ему не мешают какие-то сторонние силы или обстоятельства. Более того, я считаю, что всему можно научиться в случае необходимости, вопрос только в этой самой необходимости и желании.   

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен :) только добавлю, что "позаботиться" -- это тоже расплывчатое понятие, от условий зависит. Кто-то герой, раз может яичницу приготовить на электроплитке, а кто-то салага, раз не может голыми руками из медведя сделать палатку, ужин и табуретку :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. Но все же, необходимо понимать, что приготовить себе пожрать, из вашего примера, знание необходимое и полезное, т.к. применяется в быту повсеместно и пригодится всегда. А вот голыми руками из медведя сделать палатку, ужин и табуретку - специфический навык, который будет полезен (наверное) в очень ограниченном числе ситуаций. В общем, я считаю, лучше знать, уметь и не использовать, чем не знать и не уметь, когда оно нужно. =) И мое мнение выше, что для мужика - пиздос не уметь пользоваться простым инструментом - лишь мое мнение, которое я выразил, но никому не навязываю ни в коем разе. Оно сплетено из МОЕГО опыта, мировоззрения, привычек и воспитания, в чужие тапки я все равно никогда не смогу встать. А с вами приятно общаться. =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мне кажется, что понятие о "настоящем мужике" сформировано очень давно, когда быт разных людей был плюс-минус идентичен. Если не умел в сельское хозяйство и войну -- хреновый мужик. Потом разделение труда породило современное общество, где сложно быть одновременно столяром, плотником, сварщиком, электриком, электронщиком, программистом, поваром и кучей кого ещё :) А лет через пятьсот (надеюсь, мы не вернёмся в каменный век) в домах будут такие сложные приборы и утварь, что, вполне возможно, и для вкручивания лампочки (или для наладки робота-вкручивателя) действительно потребуется специалист :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потом разделение труда породило современное общество, где сложно быть одновременно столяром, плотником, сварщиком, электриком, электронщиком, программистом, поваром и кучей кого ещё ", а старое понятие "о настоящем мужике" осталось, привитое бабушками/дедушками, родителями.


И "Староверы" будут вкручивать лампочки руками. И будут на них все смотреть как на дикарей. =)) А яичница будет считаться ручной работой, хоум-мейд, и будет стоить как крыло от межгалактического боинга. И только бабушки в татуировках у хай-тек подъездов-парадных будут по прежнему бухтеть "накурятся своей гравицапы, наркоманы, и ябут друг друга в аугментации"...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хрен знает, конечно. Я допустим владею всеми этими инструментами, и даже многими другими, благо отец в свое время научил. Но вот сколько ни пользовался, до сих пор испытываю какой то непонятный ужас при работе с ушм и с радостью отдам ее любому, лишь бы не самому держать эту адскую машинку. Вполне возможно, кто-то так же боится менять лампочки, ток же, вдруг ебанет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, все здоровые люди испытывают этот страх... но когда мне приходилось с этой адовой машинкой работать все вокруг были ещё менее опытны в её использовании, а я за главного. Хочешь не хочешь - лучше самому, чем потом отвечать за почекрыженые конечности. Вот так страх ответственности переборол страх перед болгаркой и постепенно я её бояться перестал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже груз знаний о том, что может произойти. =) Для этого и придумали ТБ. Работаешь с инструментом - пользуйся СИЗ, соблюдай меры предосторожности и рекомендации. УШМ не опаснее автомобиля (как мне кажется). Меняешь лампочку - обесточь светильник. А так-то можно всего бояться и не делать (не выходи из комнаты, не совершай ошибку)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вроде тоже не токарь по специальности и я умею работать с этим инструментом. Но не с 5-и лет и не с 18-и. Вот приспичило - научился. Пока научился и свёрел поломал и пилок, сжёг пару болгарок, но теперь да, могу гордо стукнуть себя пяткой в грудь и сказать, что я всё это умею... а толку?

всегда найдётся область рукоделия в которой я не шарю и умник, который скажет, что тот кто этого не умеет за мужика не считается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время много "намоделил" упаковок с таблетками: box с текстурой-этикеткой. Это, примерно, как лампочку поменять. И ничего. Никто из клиентов не считал это пиздецом в стиле "не моделил - не мужик". Нормально вызывали меня - специального человека. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Аналогия немного не верная. Для того чтобы замоделить бокс и накинуть текстурку нужны все же специфические знания (где найти бокс в софте(и какой вообще софт использовать под какую задачу?), как его создать с точными размерами или хотя бы соотношением сторон, минимальное знакомство с UV разверткой, работой с материалами, текстурами (ебану-ка я текстуру 16к на пропс в игре, который будет 16*16 пикселей на экране или наоборот, 32*32 пикселя для предметного рендера); а то еще и рендер нужен будет, явно же этот бокс нужен не как именно модель. + Простой бокс может состоять из лярда треугольников, а может всего из 12, в зависимости от задач) А лампочку чтобы поменять? Напряжение нужно знать? Оно написано на перегоревшей(в конце концов, можно взять ее с собой в магазин и показать специалисту по лампочкам). Крутить в какую сторону не знаешь? Ну, у тебя всего 2 варианта, ты 100% осилишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я "моделил" для рекламных роликов в конце 200-х. Какие там знания? Три цифры читаешь на развертке, которую прислал клиент, вбиваешь в окошко бокса, накидываешь материал. Всё. Свет не нужен. Рендер - скайнлайн :)

Лампочку тоже не так просто поменять. У меня есть знакомый, который в силу болезни не сможет, стоя на табуретке, поднять руки вверх - увы. Многие домохозяйки боятся, что током ёбнет. Бывает, что колба отрывается от патрона. Можно купить несколько 100 ваттных ламп и поставить в люстру, заточенную под 60 ватные - могут быть проблемы.

Так что моя аналогия верна. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он с УШМ в перчатках работает. Все могло гораздо интереснее пройти.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой же лобзик и пытался работать такой же болгаркой. Правда лобзик брал в Ашане за 500р. Он режет, хоть и криво. Пилка дико люфтит. А болгарка эпична! Останавливается при резке профиля для гипсокартона диском 1мм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лобзик брал под лобзиковый станок, там это некритично
Автор поста оценил этот комментарий
И дым ушм - возможно тоже был от незажатого диска)) источник и направление нехарактерны для электродвигателя ушм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много дыма при такой малой нагрузке.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка похожий набор покупал, возможно названия фирмы был другой но набор похожий, сгорело все почти сразу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два чаю. Сомнений в "качестве" этих массогабаритных моделей инструментов нет, но тут явно случай, когда "дело было не в бобине"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку