Сумка электрика

Сумка электрика
Больше историй читайте по тегу «Профессия». А если сейчас в поиске работы, посмотрите вакансии в офисе и на удаленке на сайте Пикабу Вакансии.

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мультитулы в помойку, изоленту, кроме пары катушек - в помойку, ножи кроме одного нормального - в помойку. Мультиотвертку - в помойку. Оставшиеся отвертки уполовинить. Где термоусадка?!!

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет обжимника ГМЛ. А сами гильзы есть. Я бы такому электрику не доверил своё жилище

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож силы в руках много. Пассатижами обжимает😂
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю, зачем столько, 2/3 инструмента лишние, ключи гаечные и трещеточные без изоляции не в тему. Это больше набор слесаря.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Трещётка на 13 для СИПовских проколов, и изоляция там не нужна.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да.

Автор поста оценил этот комментарий
Ключи нужны, в т.ч. для разборки сборки корпусов различного оборудования. А ещё с шин наконечники откручивать. Не так часто, но без них никак.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сударь видимо Мимопроходил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всю дорогу искал коммент про термоусадку, самому лень писать было
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё стяжку нет и бирок, а маркеры имеются и горелка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расходников на фото нет, места на столе не хватит.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вася, у которого нет денег на нормальный инструмент. Половину китайского хлама выкинуть, доложить кнайпекс или виху, шурик, перчатки и очки, ножи все в помойку вместе с мультитулами и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но нам смертным, работающим с КВТ, с олигархами не сравниться. Содержимое всей моей сумки вместе с сумкой дешевле одних пассатижей от Knipex.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Электриков в помойку!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати еще и желтая изолента должны быть

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, минимум четыре варианта должно быть. Жёлтая, зеленая, красная, и жёлтозеленая.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не моё дело, но электрики разные работы выполняют, потому ЖЗК не обязательно всем носить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Электриков", действительно много. Например, "слаботочники", и "автоматчики", или "киповцы". Это тоже в той, или иной мере "электрики". Но если электрик, не может рассчитать нагрузку по фазам, это плохой электрик. Если он, не помечает фазовые провода, и не состовляет, для вас, схему. Это плохой электрик.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, когда собираюсь на заказ, помимо основного рюкзака с инструментом беру необходимый инструмент\расходники

Автор поста оценил этот комментарий

Нене, я про то, что всегда разные типы работ (от мелких, до крупных, где и необходимо пометить фазы)

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое схема? В моем понимании это схема коммутации всей автоматики, но мне уже не первый человек почему-то говорит, что схема это табличка в Экселе с распределением нагрузки на линии и фазы.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, воу. Не нужно этих категоричных заявлений! По изолента, тоже вопрос имею, но другой. Ножи, ну два-три, необходимы в разных ситуациях. Про термоусадку, при наличии горелки и отсутствии припоя, или содержащей припой пасте, тоже удивлён. Про мультитул, полностью согласен!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с мультитулом?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мультитул, это набор неудобных инструментов, который полезен, только если у вас нет с собой инструментов. Он не то что просто неудобен, он, особенно в работе электрика, опасен. Собственно, по моему мнению, в рюкзаке мультитул полезен. В бардачке автомобиля, уже сомнительно. В сумке электрика, лишний вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо за ответ)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы паяльник и припой вместо всего этого добра положил

Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного шестигранника.
Вот что подозрительно.
Ну и мусора дохрена.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку