Дубликаты не найдены

+783
Нас на работе раз в год отправляют лес убирать. Два часа по лесу погулять и бутылки поскладывать мне не сложно.
Но как же я бля ненавижу пидарасов, которые не убирают за собой мусор в лесу.
Если ты тупой уебан притащил в лес свое бухло и жратву в пакетах, то сука ты пидор уебищный если не уносишь это с собой до мусорки.
раскрыть ветку 136
+602

Нам нужен аналог субботника, только с набиваем ебальников мусорящим 

раскрыть ветку 26
+343
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+20

Однажды сделал замечание маршрутчику, что он выбросли мусор в окно,назвал его свиньей, вышел из маршрутки,он тоже вышел и въебал мне,вся маршрутка посмотрела и продолжила сидеть на своих жопах

+6

такой у полиции должен быть, переодеваются в гражданское и гуляют на первомайские по паркам и лесам... 

+4

Я надеюсь на Пикабу сидят депутаты Госдумы? Мы вас очень просим!!!

раскрыть ветку 1
+1
Уже представил аналогичного Тесака, мучающего свиней вместо педофилов.
0

теми же бутылками и бить их)

-12

забавастенка на стенку еще при царе исчезла

-16

А я котенка утопил.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+101
Тоже никогда не понимаю срача после бухалова, что на природе, что на хате. Спиртное и хавка приносятся в пакетах, в чем сложность в освободившийся пакет складывать пустую тару и прочие фантики?
раскрыть ветку 28
+136
Мы говорим о людях которые распивают пивасик по выходным у себя во дворах. И подзывают к себе людей "эй слышь, поди сюда быстро". Если ты хочешь понять их логику, то посмотри на животных. Это как собака рычащая на хозяина охраняя от него еду которую он же ей дал. За гранью понимания.
раскрыть ветку 24
+8

причем сразу освободился один, сразу определили что это мусорный, дальше по мере сьедание других пакетов добавлять мусорные. если уж заранее не прихватили большие черные плотные мешки. на тех же тачках вывезли до контейнеров и волки сыты и парки целы

-2

обычная лень

раскрыть ветку 1
+58

Я, как рыбак ненавидящий мусор, могу сказать, что совсем тупых свиней без совести, мало. Когда при них убираешь мусор за ними - очень многие краснеют, мнутся и говорят что-то вроде: "да погодь, я ща сам уберу!"  Есть, конечно, и неоперабельные случаи, но их не так много. 

раскрыть ветку 5
+23

у вас просто определенный круг общения. 

раскрыть ветку 4
+82

Убирать должны пойманные за руку пидарасы. Причём не важно, где их поймали: намусорил в городе мимо урны - добро пожаловать в комманду субботника на близжайшие полгода. За неявку - штраф и увеличение срока ещё на полгода. А нормальные люди должны проверять после уборки качество. Некачественную уборку прировнять к неявке.

раскрыть ветку 31
+58

ну не пол года, а смело за бычок или бумажку дней 10 трудовых работ или штраф в сумме тыщ 15 на зарплату уборщику за него. тогда пусть гадят, будут с каждого раза оплачивать работу уборщика и техники... только дайте 10% тому кто заснимет и вызовет спец органы... 

раскрыть ветку 14
+4

О чем вы говорите, в законах есть штрафы за административные правонарушения или другие виды, и можно изменить форму наказания - люди могут быть отправлены на общественных работы. Всё зависит лишь от исполнения наказания. Часто на улице полиция за курение лишь делает замечание, лишь иногда, особо рьяно выполняющие свои обязанности, выписывают штраф. И таких правонарушений уйма - перешел дорогу в не положенном месте, распитие спиртного, мат в общественном транспорте. Примеров много когда наказывать деньгами вроде бы жестковато, а вот трудом самое ТО. :) Не нужно ничего придумывать - всё уже есть давно. К сожалению ... не работает 

раскрыть ветку 3
+6

было бы нереально круто, будь оно как вы описали!

+2

Однажды видел новости, где в месте незаконной свалки, (вроде мэр был инициатором ,точно не помню), вообщем собрали весь мусор, отвезли и выгрузили перед домом, адрес которого нашли в этом мусоре на квитанции... 

-20

Пол года? Упала бумажка  из кармана, а я не заметил, тут какие то долбаебы-чистоплюи, не как не назвать по другому ваше движение, набежали, и в ментовку, а там на пол года в уборщики, спасибо, я  и так студент,  все это у нас есть и без вас, только работает мы за спасибо, а не за отработку штафов,  за то, что лишнюю  долю процента прибавили дворникам, которые между прочим получают за это деньги

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+17

при этом все на машинах и все ноют мусорок нет, дак блять че сложного в эти же пакеты сложить и довезти до мусорки, не понимаю, тупые люди мать их

+13

Это да. Из-за таких,как они, вся наша компания собачников каждый день в лесу убирается. Много собак уже получили травмы от стекла.
Причем убираемся,а на следующий день одно и тоже. Задолбало уже.

раскрыть ветку 2
+9
А за собаками убираете?
раскрыть ветку 1
+2

сам автомобилист,как же ещё бесят свиноты, которые сука прямо с машины,слегка приоткрыв своё окошечко срут прямо на дорогу,особенно обострение это в летний период.куплю себе меч и буду отрубать эти высовывающиеся культяпки всех полов и возрастов.Ибо нех*й.

+2

сорян что под топом, просто ответ именно вам. меня убивают даже не те свиньи, которые две бутылки водки в пакете до багажника донести не могут, а те кто приезжает следом и нихуя не смущаясь сидят в говне оставленным теми про кого вы говорите. в начале нулевых открыл для себя местечко на реке Орель, тишь, гладь, божья благодать... несколько раз съездили и забыли о нём, и вот пару лет назад я о нем вспомнил и решил с друзьями места боевой юности посетить, придаться так сказать воспоминаниям... когда я туда приехал, сказать, что я был в диком ахуе - не сказать ничего....просто невероятные кучи помоев! и вот в этой куче дерьма в невероятном количестве сидит быдло, по другому я их назвать не могу... вот просто на поляне ножкой под лежак мусор расшаркали и лежат... в итоге все пакеты, которые мы притащили для погребения мусора после себя, пришлось потратить на сбор мусора за уёбками, сумбурно, но припекает каждый раз как вспомню, ведь самая чистая река Европы, была уже, наверное

+2

Чтобы лес дружил с тобой,мусор уноси с собой.

+2

Бля буду,истину глаголишь!

+3

мало того, выбрал замусоренную красивую полянку и перед началом отдыха немного прибрал чужой мусор и после себя не оставил и будет 1й чистой полянкой больше. а если все так делать будут, будет много полянок. честно говоря можно и закапывать мусор, разложится неспеша. свой конечно можно и забрать но если мусора много чужого, то вырыть ямку и похоронить его... да ДОЛГО, но разложится. 

раскрыть ветку 8
+2
Стекло разложится? Если тебя закопать, то ты там быстрее разложишься (кроме костей, разумеется)
раскрыть ветку 7
+1

Бля ты сказал слово в слово мою мысль на этот счёт.

0

как же приятно, что я не один ненавижу этих пидарасов. так тепло на душе сразу стало, так и хочется пройтись с топором по девочку)

раскрыть ветку 2
+1

ебаная автозамена! "по лесочку"

раскрыть ветку 1
0

Каждый раз когда езжу с отцом на рыбалку или просто на природу, он никому ничего не говоря начинает бродить по берегу и просто собирать весь мусор.

-30
К сожалению, эта проблема останется навсегда, пока не придумают пути ее решения. Вы убрали сегодня за пидорасами мусор, а завтра эти пидорасы насрали заново. И никто об этом не узнает, потому что лес - малолюдное место. Лучше бы вообще запретили в лесах бухать и костры жечь.
раскрыть ветку 19
+123
эта проблема останется навсегда, пока не придумают пути ее решения

В сборник крылатых фраз.

раскрыть ветку 4
+57

Это абсолютно тупой подход "ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ!!1!" Потому что есть и нормальные люди, не свиньи, которые хотят посидеть возле костра в лесу и выпить кружку глинтвейна или бутылку пива, а потом унести мусор как нормальный человек. Лес - это общественное место. Как уже заметили некоторые, в нём уже нельзя бухать. В нашей ёбнутой стране только запретами пытаются всё решать. Дело в том, что пидоры, которые мусорили, просто аккуратнее и беспалевней мусорят. И детей своих пидоров вырастят таких же. Это, блять, как запретить законом собаке лаять. Нужно из детей этих пидоров делать людей. Их самих уже не изменить, а вот их детей можно. Пропаганда не свиняческого образа жизни, примеры хорошие, адекватные услуги по адекватным ценам, целая куча всего. Но конечно проще запретов наклепать. Когда ситуация обострится, будет проблема дикая с мусором в лесу, что тогда сделают? Правильно, выпустят дублирующий закон, как с коллекторами - типо нельзя мусорить и бухать именно в лесу, ну и штрафы повысят

раскрыть ветку 9
+19
Запретили бухать и жечь костры в лесу? Динь-динь-динь, это как раз запрещено. Бухать в общественный местах вообще нельзя.
раскрыть ветку 1
+18

"Лучше бы вообще запретили в лесах бухать и костры жечь."

Иллюстрация к комментарию
+1

Не знаю как у вас, но у нас в ХМАО запрещено разжигать костры в лесу, да и мусорить тоже. Это является административным правонарушением и карается штрафом.

ещё комментарии
+189
Убирать должны безработные стоящие на учете в центре занятости, за плату, и бесплатно всякие накосячившие, вандалы, хулиганы, нарушители ПДР и и тд. Все остальные - по желанию.
раскрыть ветку 17
+110
Что насчет работников ЖКХ?
раскрыть ветку 8
+56
Они само собой
раскрыть ветку 1
+12

Пока у нас нормально система отчетности и ответственности не заработает - ЖКХшники будут филонить. А заработает не раньше чем появятся годные фирмы, которые будут делать так что все будут к ним переходить в обслуживание - сейчас нет никакой конкуренции. Единственная альтернатива - товарищества жильцов. 

раскрыть ветку 2
+6

работники ЖКХ делают свою работу? да ну, бред какой то

+2

я бы даже сказал не РАБОТНИКИ, а НАЧАЛЬНИКИ ЖКХ, это был бы лучший вариант, т.к. начальники вообще проблем не видят у себя на участках.

+2
У нас работники жкх убирают. Не знаю как у вас. Новосибирск, 2016 год. Каждое утро и в дождь и в снег.
+8

Да ,но лучше бабки себе забрать ,а служащих отправить пахать.

0

а если безработный доктор наук? несколько докторских работ, просто работы по квалификации ему предложить не могут. убирать за быдлом которое бутылки раскидывает без образования? 

раскрыть ветку 6
+3

У доктора наук наверно ума хватит себе достойную работу найти. А если такой, что не хватит, то да, пусть убирает, не такая уж это и плохая работа.

раскрыть ветку 5
+17

Я например не против выйти и немного поработать физически (основная деятельность умственная), но считаю необходимым наличие хоть какой то компенсации за проделанную работу, в виде выходного дня в середине рабочей недели. :)

раскрыть ветку 1
+1

да дело-то не в этом.. дело в том, что когда ты это делаешь, тебя разве не посещают мысли об убийстве того пидора, который это все раскидал?

+8
Субботник - Это когда...
раскрыть ветку 2
0

А я не понял как субботник связан с тем что Ленин Рей на плече несёт .__.

Рей мб и бревно, но не мусор, или... нет, нужно объяснение

раскрыть ветку 1
+6
Вы сами ответили на свой вопрос. Ленин на фотографиях и на картинах, изображающих субботник, как раз бревна и таскал
+8
какие нафиг субботники, за что налоги платим ?
+8

Работал я как-то почти год в городском бюджетном предприятии.Так порой и по пятницам выгоняли убирать под окнами  здания этой организации.Причем,у них там были свои дворники,но нет надо было что бы именно люди других профессий убирали(слесаря,водилы,бухгалтеры,кладовщики) . Ну ладно, я не фифа с маникюром и хуем во рту начальника,мне было в принципе не в лом убрать возле места где я работаю,но: 1)  Как бы очень редко там был мусор,потому что дворники норм работали,да и чуть ли не центр города кидать мусор "стесняются" 2)Ты не уходишь если собрал этом мусор,а тупо стоишь, страдаешь хней,пока не проедет глава района со своей свитой в автобусе и лично не увидит,как "стараются" работяги в цивильной одежде. Как догадались, этот голубой автобус набитый местными царьками ездил по улицам города только по пятницам. Иногда задерживалась на маршруте это колесница ада  и вместо выполнения работы,люди стояли с мешками пустыми и с граблями наперевес на улице по несколько часов,как крестьяне на обочине  дороги,что бы поклониться в пояс проезжим баринам.    Эт я к чему,бесит не сама уборка,хотя за другими убирать и не очень хочется,но зато результат радует глаз и находиться в этом месте сразу приятнее становится. А именно показуха,которая как по цепочке идет от мелких начальников к более широким.Где-то вообще убирают 5 минут,а бухают потом 3 часа,свиняча ещё больше. Моя мама никогда не ходит на такие мероприятия,она просто говорит начальству,давайте я окна вымою или уберусь в здании.От этого толку будет куда больше,чем от толпы народа,которая выйдет,скучкуется в кружок, попимает хуи 2 часа для галочки и расползется по домам,предварительно заправившись горючим,мол обмыть то надо раз уж в такую рань в выходной встали. 

раскрыть ветку 1
0

ебаная показуха

+322
Вообще, очень странное мероприятие, мягко говоря. Во-первых, времена СССР прошли, и Мир Труд Май вместе с ними. Во-вторых, учитывая наличие специальных служб по уборке территорий, не понятно, почему люди, не имеющие отношения к этим службам, должны тратить на это свое время и силы бесплатно. В-третьих, удивляет принудительный характер сего действа, в частности, на предприятиях, мол, не придете на субботник, влепим выговор. Ну и так далее. Когда работала в госструктуре, нас тоже выгоняли. Меня каждый раз ломало: почему я, с красивым маникюром, должна карячиться и собирать под елями на территории, подотчетной нашему предприятию, чьи-то бычки и, пардон, гандоны (что только мы там не находили под этими елями, про запах мочи молчу - отхожее место для местных бомжей и не только). Никакие доводы на руководство не действовали, разговор был короткий - выговор. Теперь, когда я фрилансер, я с жалостью смотрю на несчастных работников бюджетной сферы, и школьников, студентов, которые в этот день Х делают то, что не должны, и радуюсь, что мне это делатт не нужно.
раскрыть ветку 136
+76
Странное предприятие, где бомжи тусуются под елками...:)))
У нас на гос. предприятии за пол дня уборки(листьев и веток. Бычков и т.п. у нас нету) дают пол дня отгула. И это дело сугубо добровольное.
раскрыть ветку 16
+27
"А у нас в квартире газ! А у вас?" везде по разному. В нашем уездном городке по ночам ссут даже под елками в цертре города (больше негде), так что вдоль центральной площади идешь, и вдыхаешь чудный аромат.
раскрыть ветку 5
+9

а у нас на гос. предприятии в Беларуси обязательно придти к 8.30 в субботу и сдать на субботник от 5 до 10$ 

раскрыть ветку 8
+1

Просто у вас более молодой руководитель. Там еще с "Совковыми" взглядами на жизнь.

Это только домыслы :)

+157

а почему все сразу сосредоточились на том, что кто-то кого-то  что-то заставляет делать? Субботники бывают не только в школе, от организации и пр. Есть еще и добровольные. Рядом с домом, где прожил больше 20 лет, есть лес. Каждую весну в течение первых лет 6 после заселения, добровольно собиралась толпа народа и шла этот лес убирать. Понятно, что неприятно убирать дерьмо после всяких больных ублюдков, взявших за правило срать везде, где вздумается. И выполнять эту работу за организацию, уборка леса - прямая обязанность которой. Но ублюдков сжить со света поголовно нельзя, и организацию не выштурмуешь на 100%, а в лесу отдыхать на чистую поляну прийти хочется. Собирались, убирали, а потом общая пьянка с шашлыками. В любом случае, это лучше, чем сидеть дома и беречь свои драгоценные силы (на спасение земли из дома?), как тут писали некоторые

раскрыть ветку 64
+205

Согласен, надо собираться толпой и пиздить больных ублюдков.

раскрыть ветку 17
+33
Я о добровольном мероприятии ничего не говорила. Мы этим тоже занимаемся всей семьей и своей компанией друзей: везде, где бываем, убираем за свиньями и после себя не оставляем; периодически участвуем в общем добровольном мероприятии по уборке, например, городской рощи. Я только за такие меры. Хоть как-то помочь природе, раз уж у нас так много свиней. Но я не обязана, и никто не обязан, делать это в свой выходной, например, еще и через ультиматумы.
раскрыть ветку 1
+18

Вы просто не встречали по-настоящему ебанутых на эту тему. У нас в городе в общем-то в большинстве своем чисто и люди приучены не мусорить (мусорки через каждые 3 м), очень хорошо с благоустройством. Так вот знаю я одного чувака, который из трусов выпрыгивает чтоб что-нить такие сделать. Заставлял он как то своих работников бежать марафон в честь часа земли  - какую это пользу вообще принесло? Или ехать в лес, где никто не сорил и убирать "больные" деревья - которые поломал ветер или погрыз жук.  ладно если у него такая инициатива, но зачем заставлять под угрозами своих работников? 

раскрыть ветку 23
+5

Каждую весну в течение первых лет 6 после заселения, добровольно собиралась толпа народа и шла этот лес убирать.

при социализме это нормально. При капитализме же ты итак получаешь хуйню, которой с трудом на жизнь хватает. Так еще и платишь с этой хуйни налоги и всяческие поборы на то, что государство должно, блять, нанимать специальных людей для уборки.

раскрыть ветку 6
+3
Собирались, убирали, а потом общая пьянка с шашлыками.

На следующий день приходилось убирать за чуваками, которые вчера тут бухали...

раскрыть ветку 1
+1
Собирались, убирали, а потом общая пьянка с шашлыками.

Так вы за собой каждый год убираете? :)

+1

я видел одного такого, у нас был джип тур, то есть на джипах толпа народу в непроходимых местах, вокруг чистота, ляпота. И один жирный хер кидал мусор, управляя таким джипом. Но я ему ничего не сказал, потому что не хотел пиздошить пешком обратно и он был жирный уебан, которому просто насрать на все)

+1
Самое интересное, что, по новому закону из этого леса ты не имеешь права без штрафа даже сухостоя надергать в костер для шашлыка.
раскрыть ветку 1
+1

Вот знаете... это очень неоднозначный вопрос. Я вас, конечно, не осуждаю: понятное дело, что неприятно убирать срач за всякими ублюдками. Но позиция "почему это я должен???" она тоже неправильная. У нас потому и бардак везде (не только в плане мусора, а вообще), что каждый так рассуждает, переводит стрелки и ищет крайнего. "А почему я? Это не мое дело!" В результате у нас у всех хата с краю, а дальше хоть трава не расти. Вот все вздыхают и трагически качают головами, видя пустые бутылки на детской площадке, но мало кто при этом возьмет и просто донесет их до урны. Да, неприятно убирать чужой мусор. А продолжать жить в говне приятнее что ли?

Вот не так давно к нам в гости ехала бабушка, бабушке почти 80. Ей стало плохо в автобусе и на остановке она упала и потеряла сознание. Район оживленный, куча людей ходит мимо. Но пролежала она там минут 20, а позвонил нам в результате какой-то подвыпивший мужик весьма потрепанного вида, догадавшийся найти у нее в кармане телефон и позвонить по последнему набранному номеру. Понятное дело, что многие постеснялись бы шарить по карманам незнакомого человека, но ведь можно было просто скорую вызвать. Но нет. Проходившие мимо тоже примерно так рассуждали: "Почему я должен? Пусть сами следят за своими бабушками". И по-своему правы, конечно, но с законами джунглей, где каждый сам за себя, мы долго не протянем.

Если бы каждый хоть иногда вместо "почему я??" задавался вопросом "если не я, то кто?" мы бы в другой стране жили.

раскрыть ветку 4
+1

Иногда стоит спуститься с небес и прочувствовать всю тяжесть ручного физического труда. Это воспитывает, и я за то, чтобы люди всех должностей, даже директора предприятий и фирм выходили на субботники и не боялись замарать ручки.

раскрыть ветку 1
+21
А я просто не выхожу, пусть лепят выговор, трудовой инспектор знает что с этим делать. В то же время сильно не наглею, делаю пхд у себя в кабинете, но только в рабочее время. На этом с руководителем и сходимся.
раскрыть ветку 3
+1

Перерыв Художественной Драматургии?

Превосходно Холодный Диполь?

раскрыть ветку 1
-1

Согласен. Никакой начальник даже пугая выговором - не вынесет его и уж тем более не будет оформлять на что либо более злостное, ибо опиздюлится быстрее

+9

Моя подруга вообще работает на не государственную фирму и у них эта хрень каждую неделю. У них начальник какой то вот прям активист, рвется спасать весь мир. Что они только не делали - убирали лес, пляж, местные парки, сажали цветы, убирали на остановках (хотя в нашем городе выделены огромнийшие деньги на благоустройство). И вот похер ему, у его работников не может быть других планов на выходные кроме как ехать убирать лес или бежать марафон за час земли или ещё какая еботень. А если ты не дай бог не поедешь то  тебе сразу прекращают давать работу, соответственно и платить перестают и типа сидишь ты там проебываешься. Моя подруга напрямую с этим столкнулась, она в эту фирму пошла из-за большой зп, хорошего опыта, и не может ему сказать нет или уйти пока не наработала определенные навыки для фриланса. И все это пиарится в соц сетях, какие мол они  хоршие и т д. Опят же в нашем городе с благоустройством все отлично и цветы из Голландии сажают, и все плиточкой выложено, и есть куча специальных мест в лесу, где люди отдыхают и мусор там за ними убирают. Нет, вот они обязаны ездить там убирать какие то ветки зачем то. 

раскрыть ветку 34
+4
Что за город такой чудный?! В матушке России ли он?:))
раскрыть ветку 1
-1
Никто не мешает сменить работу. Верно?
раскрыть ветку 3
-6

Какой молодец.В людей скот пытается превратить,пускай и несколько радикально.

раскрыть ветку 3
-13