Sturm CD3018M

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Вот и настало время моего првого поста. Прошу помощи с ремонтом шуруповерта Sturm cd3018m, за восстановление которого из хлама я взялся. Может кто-то подскажет какая там должна стоять шестерня на валу двигателя(диаметр, число зубьев). Родная запчастюлина где-то прое...сь :(. Просто сходить в магаз посмотреть, примерить возможности нет. На Али их всяких полно. Заказал 12 зубьев, D8,7мм. Как будто еле цепляет. С ней шурик работает, но орет как трахтор. Что заказывать? У кого такой шурик есть, может глянете.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий
покупать за косарь моторчик для шурика,который стоит 4 рубля и у него аккумы с рождения никель-кадмиевые. такое себе затея
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не покупает моторчик. Нужна шестеренка. Цена ей 50-100р. в базарный день.
Автор поста оценил этот комментарий
Доберусь до компьютера, постараюсь помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду премного благодарен...
Автор поста оценил этот комментарий
Milwaukee инструмент который зарабытывает деньги. Мне приносит, Я в официальном сервисе работаю)
Ну и 3 года нормальной гарантии, a не то что у h****
Не на железной дороге работаете случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не на железной... К сожалению, наверное... В деревне я работаю(пытаюсь мать ее перемать) электриком у фермера(и его тоже перемать). Какой тут проф. инструмент...
Автор поста оценил этот комментарий
Можно фото сделать с такого ракурса?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пжалуйста.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, 15 - 23, на моторе 16. Про небольшую разницу в размерах я писал, вот смотрите на совмещении.

Не лезет потому что количество зубьев не совпадает.

Я вам помочь пытаюсь, вы купили вообще 12 и вас это не напрягало. Хотя схему видели ровно ту же что и я.

Тем не менее, если померять диаметр 23 шестерни то можно понять какую шестерню с 16 зубьями нужно купить на мотор.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на счет 12 зубьев. Поз 25(ее нижняя часть) имеет 12 зубьев и входит между ведомыми.
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, 15 - 23, на моторе 16. Про небольшую разницу в размерах я писал, вот смотрите на совмещении.

Не лезет потому что количество зубьев не совпадает.

Я вам помочь пытаюсь, вы купили вообще 12 и вас это не напрягало. Хотя схему видели ровно ту же что и я.

Тем не менее, если померять диаметр 23 шестерни то можно понять какую шестерню с 16 зубьями нужно купить на мотор.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот это я и пытаюсь понять!!! Вам это очевидно, а мне не понятно. Я за этим и обратился. Я не пойму почему надо ориентироваться именно на 23 шестерню, ведь она не подходит, да еще 1 зуб добавлять.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда фото тех ведомых шестерен планетарного редуктора на своих осях можно? Там очень просто можно просчитать ведущую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они, ведомые. Если не затруднит, разъясните что да как..
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё высота и посадка под вал двигателя :))


Может и изготовите рублей за 100.

А то ТС жлобит 700 рэ + доставка на двигатель в сборе .


Хотя не уверен в расчете. Так как Китай это Китай. И госты наши там не работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут "жлобит 700 рэ"? Движки в сборе тож с разными шестернями идут. Тогда и с редуктором вместе брать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, вот ТС заказал рандомную шестерню с али на 12 зубьев и удивительно все подошло по посадке на вал. Штурм это ж китайщина чистая, все стандартизированно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что касаемо рандомной шестерни. Ваш вариант тоже не очень убедителен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, вот ТС заказал рандомную шестерню с али на 12 зубьев и удивительно все подошло по посадке на вал. Штурм это ж китайщина чистая, все стандартизированно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый NanakOn, поз 23 по схме 15 зубов, а не 16,как вы пишете, и не лезет она меж тех ведомых как не старайся.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все прекрасно посчиталось) 12 тут никак не получается)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел я за отверткой...
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь там можно было зубья посчитать хотя бы, все же видно)

А накладыванием рисунка сравнить с другими шестернями, как я сделал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, по изображению тут хрен поймешь, попробую разобрать, примерить внутренние шестерни на место ведущей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Купи milwaukee, они не ломаются)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о покупке нового.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найди в сети схему и номерами деталей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел ее уже давно. По ней поз.38 Motor gear. И все. Ни размеров, ни чего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зубьев точно 16, а диаметр как у шестерен 23 или совсем немного (полмиллиметра) больше. В любом случае когда померяете 23 будет понятен ближайший типовой размер, который на али искать. Вообще на мой взгляд на моторе полная копия шестерни 23 (примерял в фотошопе накладыванием, других способов нет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Вариант 16з я вообще не рассматривал. Думал, может 12з/10мм или 14/9,6. Ладно разберу рдуктор еще раз.