4389

Строители

Было это году в 89-м. Дали мне шестилетнему шкету родители рубль и сказали после того, как погуляю купить хлеба и молока.

Рядом с нашим домом впритык была стройка. Дом уже стоял и шло благоустройство, отмостку делали, асфальтировали, малые формы устанавливали.

Это я сейчас такие умные слова знаю. А тогда, стою я перед выровненным блестящим слоем бетона, солнышко отражается на бетонном молочке... Не знаю, что мною двигало, но первый шаг сделали будто не мои ноги. Прохерачил я в своих сандальках по всей свежей бетонной площадке и напоследок упал рядом в большую лужу, оставшуюся после дождя.

Очнулся, начал реветь тихонько. Встаю весь мокрый, ноги по колено в бетона, нащупал в кармане мокрый рубль, достал - а его хоть выжимай. Тут уже орать начал во весь голос.

Подходят рабочие, не ругали, ничего. Помню ещё, что женщины на асфальте стояли. Давай утешать, не реви мол. Я сквозь рёв - сандали новые, носки белые, рубль пропал, жопу надерут. А у них, как мне сейчас кажется обед был, или перерыв в работе.

Я глазом моргнул не успел, а уже сидел в кабине какого-то трактора, простите, голый. А эти тётеньки дяденьки мою одежду быстро постирали, причём воду брали теплую из бака асфальтового катка. Даже рубль сполоснули и засунули под стекло кабины на солнце сушиться.

Одежду разложили тоже на кабине, на солнце она очень быстро высохла. Только сандали чуть влажные остались. Одели, по жопе для проформы один раз шлепнули легонько, за порчу бетонной площадки. И пошёл я в магазин, за хлебом и молоком. Дома меня не спалили)

Они потом ещё месяц наверно там работали. Я все к ним ходил, то воды из дома принесу, то в магазин сбегаю что-то купить. Все принимали серьёзно, как помощь.

Наверное поэтому я сейчас строитель.

Лучшие посты за сегодня
6755

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
6131

Желание

Желание
5701

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
5612

Можно хватит?

Можно хватит?
5146

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4894

Идеально

Идеально
4411

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4099

Лица без национальности

3997

О знании математики

3974

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
3920

Очень вредная еда

Очень вредная еда
3766

Видишь вода уходит - беги

3667

Дальше сами давайте

Дальше сами давайте
3356

Обидно

Обидно
3240

Возраст - не главное

3094

Недолго продержаться

Недолго продержаться Юмор, Скриншот, Twitter, Брак, Жизненный путь
Показать полностью 1
3054

Заявка на вступление в лигу тупых

3021

Взаимосвязь

Взаимосвязь Юмор, Скриншот, Twitter, Иммиграция
Показать полностью 1
2957

Мы отмыли дедушку на юбилей

Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 3
2699

Осторожно, бананы ломают матрицу!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: