Странный праздник странного меня

Про личный Праздник шаурмакормления.

Однажды, сто тыщ мильёнов лет назад, а точнее - в прошлом году, моя благоверная жена (благоверная - наивный я алень) дала мне пинка под жеппу. И я повинуясь приложенной под мою жеппу силе, полетел по дуге в заводское общежитие в не родном для меня граде Оренбургском.

Ну а что делает мужик оказавшийся без кастрюль и собственной кухни в чужом городе, в котором жил только ради жены? Пра-а-ально, пересаживается на алкоголь, пельмени и фастфуд, убивая свою печень и повышая вес.

И если с первым пунктом в виде алкоголя я не отошёл от стандартов, то с фастфудом я оказался разборчив и выбрал самый любимый для себя вид фастфуда - шаурму. Чем сохранил и вес, и благополучие.

Ах, шаурма, чудесное творение пришедшее к нам из стран знойного Юга! Я готов петь тебе оды, ведь ты сочетаешь в себе и вкус и диетическую составляющую, объединяя нежирное куриное мясо, разнообразные и свежие овощи, молочнокислые бактерии (предпочитаю шаурму с кефирным соусом) и бездрожжевой лаваш, который по праву считается чуть ли не основным компонентом армянской кухни.

В общем - пальчики оближешь, а не блюдо, эта их, а теперь уже и наша, если честно, шаурма!

Ну так вот, рядом с работой оказался рынок "Сокол", а возле рынка стоял киоск, который принадлежал армянам,  с шашлыком, люля-кебабами и шаурмой.

Ну и ессно, шаурма там оказалась вполне сносной, примерно на 7-8 баллов из 10. А иногда у них получалось приготовить аж на 9 баллов!

В общем, подсадили меня моя собственная лень и коварные армяне на этот продукт. А я оказался и не против)

Что-то долго ты пишешь, растекаясь мыслью по древу, аффтар, а где про праздник - подумаете вы и будете правы.

Оказавшись с пинком под жеппой, без любимой жены и обожаемого мною старого пса, мне очень захотелось причинять добро и наносить радость принудительно (особенность психологической защиты моего организма).

И возле рынка "Сокол" я заприметил скрюченную, довольно плохо одетую бабульку, которая бормотала под нос что-то.

Спросил у неё, не замёрзла ли она? Она ответила что-то несуразное, но общий посыл был утвердительным. Я, недолго думая, беру бабулю под локоток и веду в тёплую шаурмячную к армянам, где заказываю шаурму себе и ей. Бабулька взяла, что-то там про Б-женьку и здоровье проговорила, перекрестила меня, самоотверженного безбожника и ушла по своим делам. И было это как раз 22 декабря 2022 года. То есть ровно год назад.

Пришёл на следующий вечер за шаурмой - бабка там. Опять дал ей шаурму, она отогрелась, взяла еду и ушла. И так было каждый день с неделю.

Спустя неделю армяне сказали, что бабулька зашла в поисках меня, но не рассчитала и получилось, что мы с ней разминулись. Но успокоили, что она обязательно зайдёт ещё пару раз. И кратко перессказали, что бабка полоумная, но незлобливая, была учительницей и на её пенсионной шее висит то ли сын, то ли внук с девиантным поведением и алкоголизмом.

Тут мой алкоголизм как рукой сняло. Сам поел и предоплатил еду бабке. И так продолжалось до 2-го февраля, пока я не уехал из Орена.

Как там та бабуля - я не знаю.

Но сегодня совпал День шаурмакормления и профессиональный праздник - День энергетика. Ну и вся бригада получила по шаурме на брата.

Чуть раньше бригада получила принудительное кормление ящиком мандаринов. Не из под мандаринов, а именно мандаринов.

Морали нет, смысла тоже. Просто кусок моей жизни из дня сегодняшнего и дня, минувшего год назад. Фото из Сети.

Всем вкусной шаурмы!

P.S.: Я знаю, что День шаурмы - 13 февраля. Но это не мой личный праздник, а общий)

P.P.S.: Не реклама, но у узбеков (кажется) на остановке "Национальная деревня", сугубо имхо, одна из самых вкусных шаурмях в Орене. Если вдруг приеду туда (надеюсь, что нескоро), то обязательно зайду к ребятам и попробую, не изменилось ли качество.

Странный праздник странного меня Шаурма, Развод (расторжение брака), День энергетика, Надежда, Лига Добра, Бабка, Странный юмор, Длиннопост