Странные воришки
В общем вспомнилась недавняя история.
Дело было в ноябре того года.Несколько недель не приезжали в загородный дом.Снега было не много.Решил папа поехать посмотреть что да как.Приезжаем и видим такую картину:дверь в дом открыта,в дальней комнате отсутствует стеклопакет,в доме погром.Взялись смотреть что пропало:пила дисковая,болгарка,электро-рубанок,пуховик,дошираки и мясные консервы(рыбные и салат из морской капусты не тронули).На первый этаж заботливо были составлены фары от машины,пылесос, бензопила.В комнате обнаружили чужую куртку и бушлат.(онм даже пакет с пакетами порвали :D )На столе лежал бычок и на полу валялись сожженые спички.
Сразу пошли смотреть что у соседей.История та же.В 1 доме стеклопакет(пропала болгарка,шуроповёрт и чекушка самогона).Во 2 доме выставлено осторожно стекло(ничего не пропало,только немного компот из банки выпили).В 3 доме выставили окно(пропала болгарка,бутылка виски и 3 литра спирта.
Вызвали полицию.Каждый дом был осмотрен следователем,опером и кинологом.
3 дом оказался самый интересный.На кухне(окна выходили на дорогу) занавешаны окна,возле АГВ стоит,принесенная из комнаты кровать,напротив кровати висело зеркало в котором отражалось то,что видно в окно через приоткрытую занавеску.по середине комнаты лежал наш пакет с дошираками.На плите наши консервы,и при входе наша куртка и рубанок.И кстати бушлат и куртка,которые мы нашли у себя,принадлежат хозяину 3 дома.
Долго мы думали что же все-таки произошло.Предположили:следы были 2 размеров.маленькие и большие.Много унести не смогли.сигареты были двух видов:тонкие(из разряда Kiss)и толстые(Bond вроде).Были мужчина и женщина.Залезли к нам,пошли дальше.У соседа нашли чикушку-забрали.Двинулись дальше.Во 2 доме отопление работает круглый год,побоялись оставаться,попили компот и ушли.А вот в 3 доме засели основательно.Сбегали к нам за консевами.Поели,по бухали, переночевали и свалили.
В итоге варишек не нашли.По крайней мере в полицию не вызывали после подачи заявления.Поговаривают что с соседней деревни парочка сожителей.Мужик только освободился,а женщина его подельница.
Поставили на дом сигналку и чаще приезжаем с соседом по очереди.
Чёрт с ними с инструментами,обидно за погром в доме.2 дня убирали и вымывали.Еще и полиция наследила.
Удачи всем.И пусть такие неприятности обходят вас стороной.


