14679

Странные дела Почты России

Заказал в интернет-магазине жене подарок. По трек номеру отслеживал, как увидел что ожидает он меня на почте - пошёл забирать. А так как всякую хрень заказываем мы часто, то на почте зарегистрирован в какой то их программе, чтоб получать посылки без извещений и паспорта, по номеру телефона и трек номеру почтового отправления. Вот и в этот раз дождался своей очереди, называю трек номер и номер телефона, милая девушка оператор бойко вбивает данные в компьютер и говорит:
-А посылки вам нет. Точнее, она есть, но она не вам.
-Эммм...это как?
- Ну вот у нас в базе указан ваш адрес, а посылка с этим трек номером на другой адрес.
-А ФИО на посылке моё?
-Да
-А адрес какой?
- Дом ваш, подъезд ваш, а вот номер квартиры не 4, а 6 указан.
- Ну ошиблись либо они когда отправляли, либо принимающие почту почтовики не тот адрес надписали. Отдайте мне мою посылочку.
- Нет, не могу. Может там в 6 квартире ваш полный тёзка живёт и это его посылка.
-Девушка, а вы не думали, что у меня может быть две квартиры?
-У нас в базе стоит 4 квартира, на посылке написано 6, я вам не могу её выдать.
(как то сразу вспомнилось)

Странные дела Почты России Почта, Непонятно, Правила, Длиннопост

-Ясно. Могу я поговорить с вашим руководителем?

-Конечно.

Ждём руководителя. Подходит:

-Добрый день, что случилось?

-Посылку мне мою не выдают.

-Да? Сейчас посмотрим...Ну что же вы, это не вам, это в 6 квартиру, а у вас 4.

-ФИО моё на посылке? Трек номер я вам назвал.

-Однофамильцы может.

-Могу сказать откуда посылка и что внутри.

-Мы не можем вскрывать почтовые отправления.

-Хорошо. Какие вы предложите варианты выхода из ситуации?

-Свяжитесь с отправителем посылки, пусть пришлют официальное подтверждение что посылка с таким номером должна быть вручена на другой адрес.

-Эммм...пришлют что? И кому? Мне? Вам? Письмо или смс?

-Решайте сами!

-Замечательно. Ещё варианты?

-Справка из паспортного стола(!) что в квартире №6 ФИО такой то не проживает.

-Ещё?

- Человек прописаный в квартире №6 пусть подойдет и напишет заявление, что ФИО такой-то в квартире не проживает.

-Тогда посылку отдадите?

-Нет, тогда будем дожидаться письма отправителя, что вручать надо на другой адрес.

-А человек из 6 квартиры может эту посылку получить?

-Если ФИО у него такое же будет как на посылке.

(моё состояние в это момент)

Странные дела Почты России Почта, Непонятно, Правила, Длиннопост

-Я подумаю над вашими предложениями.

Вышел с почты, от досады плюнул. Пошёл в магазин. Пока затаривался, встретил знакомого, поболтали, сказал ему какая бяка случилась."Говно вопрос, щас всё сделаем."

Снова идём на почту, я не захожу, даю ему свой паспорт и говорю трек-номер.

Через 15 минут выходит с посылкой.

-На, с тебя причитается.

-Как прошло?

-Зашёл, взял талон. Как очередь подошла, подхожу, называю трек номер. Пробивают - есть такой. Спрашивают ФИО - протягиваю паспорт. Спрашивают, зарегистрирован ли в их базе - говорю что нет. Предлагают зарегистрироваться - говорю что не в этот раз. Дали заполнить бланк извещения, подписался, получил посылку.

-Вот так просто?

-Ну да, ни фото с паспорта не сличали, ни прописку не смотрели. Да сейчас многие не по прописке живут.

И мы пошли пить пиво.

Почта России - ну вашу ж мать, как так то?

Найдены возможные дубликаты

+3342

И начальница такая говорит оператору:

- Вот видишь, какие люди бывают, живут и не знают, что в соседней квартире полный тезка живет.

Еще спорит с нами, в следующий раз не отдавай ему посылки, вдруг это не ему, а в 6 квартиру.

раскрыть ветку 273
+700

А у меня было еще прозаичнее. Пришел забирать а посылка отдана другому. То что данные фио и адрес не совпали - никого не смутило! Впрочем надо будет написать пост об этом.

раскрыть ветку 225
+179

Мне так отдали не мою посылку. Успела ее открыть, не посмотрела на фамилию на упаковке. Вернула на почту, мою мне отдали.

раскрыть ветку 24
+80

Так здесь такая же петрушка-по факту отправление отдали совершенно левому человеку, нашедшему у почты паспорт с трекномером посылки. И я бы хотел увидеть лица работниц этой почты, когда ТС опять за посылкой придёт с китайцем, паспортным столом и работником спортлото.

раскрыть ветку 2
+94
Бабушке как-то отправил посылку на НГ, она получила. Звонит, благодарит. Только, говорит, нафига ты мне твердых таких конфет положил, не для моих зубов. Я в шоке, потому что отправлял импортные типа Ферреро. Начинаю уточнять, там какая-то колбаса ещё всплывает. Короче, как по итогу выяснилось, деревенский почтальон ей первую попавшуюся посылку вынес. Потом менялась с настоящим получателем и долго извинялась
раскрыть ветку 10
+34
У меня два случая было. Первый случай это отдали посылку на моего двоюродного брата живущего несколькими домами дальше от моего. А второй это отдали мне посылку на почти полного тезку(отличалось чуть чуть отчество) проживающего на другой улице. Я даже сам не понял что это не для меня посылка и т. к. я не ждал никакой посылки на улице сверил данные и понял что она для другого человека. Ну я как честный чел пошел вернул её на почту. Потом по трек номеру смотрел что с ней будет и через пару месяцев увидел что она пошла обратно отправителю.
раскрыть ветку 16
+198
С моим другом такое случилось. Полный его тезка пришел и забрал его посылку (по ошибке извещение о прибытии посылки отправили на другой номер). Главное у чувака ни стыда ни совести забирать чужое. А друг мой заявление на имя руководителя отдела написал и ему всё возместили. Сама руководитель позвонила и извинилась даже
раскрыть ветку 88
+25
Ну х.з. - мне один знакомый по сети итальянец, прислал нужные по работе доки. И самым странным, что вместо ФИО - указал мой никнейм. Может переклинило его, а может подколоть решил.))
Пакет на моей почте отдали(знают меня как завсегдатая), правда слегка удивились чёй то такое вместо ФИО. Я сделал вид, что мол так и надо. На что старший оператор выдала умозаключение, очевидно, доступное только ее пониманию. - "А, так это наверное на итальянском так ваше имя пишется". 🤔 Я на минуту завис...
раскрыть ветку 3
+11

В таких случаях посты пишутся не сюда, а в прокуратуру.

раскрыть ветку 2
+9

У меня так как-то денежный перевод выдали другому. Ещё интереснее было :))

+7

Мне отдавали чужую посылку, среди кучи моих. Звоню мужику по номеру с посылки.

- У меня посылка ваша, на почте отдали. Инициалы похожи.

- "Что-то пытается мне предъявить"

- Тебе посылка нужна? Тогда спускайся к подъезду, сосед.

раскрыть ветку 2
+8

У меня парень как-то заказал 2 джойстика из Китая, а когда пришел получать, то посылка оказалась вскрытой и был только 1 джойстик и диск с драйверами на него. Оказалось что оператор выдавала по номеру телефона, но не проверила данные и выдала какому-то мужику. Ладно хоть он вернул ее (но возможно все же один джойстик стащил, т.к. на всех этапах пересылки вес был один, а когда при них взвесили, то в 2 раза меньше, плюс по упаковке видно что их было 2).

В итоге закончилось все хорошо, т.к. начальница отделения была адекватной и возместила стоимость.

После этого случая заметила что операторы стали тщательнее проверять данные.

раскрыть ветку 14
+3

Херня, моей одногрупнице ДВА РАЗА отдавали чужую банковскую карту стипендийную. Не смотря на то, что умних к каждому конверту с картой была ксерокопия паспотра прилеплена. В университете было две полных тёзки.

раскрыть ветку 1
+2
Мне так вместо моей трудовой отдали чью-то повестку в суд)
раскрыть ветку 2
+2
Мне так тоанспортная отдала не ту коробку. Распечатал-не мое. С шрузом были накладные с адресом получателя. Сьездил, там обменял на свою коробку)
раскрыть ветку 2
+3
Мне так буквально на прошлой неделе чужую посылку отдали вместо моей. Ну а я не глянула, дома только как распаковывать стала. Пришлось нести обратно.
раскрыть ветку 5
+2

Мелкие посылки вообще в ящик кидают, мне так чехол от телефона подкинули, открыл, не мой, позвонил по телефону на посылке, отдал.

На почте такое количество посылок из китая, что скоро ходы впору прорывать будет в них. Не удивительно что путают, человеческий фактор ни кто не отменял

+1
Я как-то получал посылку, назвал трэк, мне отдают посылку и я решил уточнить, а паспорт чтоль не нужен? В ответ коротко было сказано "ну покажите", и с таким пофигизмом
+1
У меня жена получала посылки на почте с али. Выдали ей посылки, а она не посмотрела, на нее ли выписаны. Пришла домой, вскрыла все, а одна посылка не ее. И адрес и фамилия не совпадали. Позвонила по телефону, указанному на конверте, объяснила ситуацию и через пару дней передала посылку настоящему получателю.
+1
Я пришел забирать машинку для стрижки, а вместо машинки там лежали два пакетика гречки) от досады я их сварил и съел
раскрыть ветку 4
+1

Мне как-то отдали посылку и забыли что она с наложенным платежом, пришлось напоминать.

0

Ну вот как . Есть почта индекс 355003. И работают на этой почте, не то люди , не то нелюди.

Начало истории таково: как то раз заказал я с ебей блюпуп передатчик - преобразователь. Пришел на почту за посылкой по треку. Неприятной наружности оператор заявляет мне а вашу посылку получили. После скандала выяснилось, что моя посылка в Суворовском училище. То есть из училища приходит секретарь и получает ЛЮБУЮ ПОЧТУ на совпадающие фамилии просто БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ПО СПИСКУ СОСТАВЛЕННОМУ В ЭКСЕЛЬ. Вариант решения мне предложили простой подождите может вам вернут посылку и рассмеялись. Я этих блядей чуток поднапряг и получил посылку сам в УЧИЛИЩЕ.

0

у меня вообще трагикомедия случилась, что мою посылку отдали какому-то типу, с которым у нас общее только окончание фамилии -яев. Но что самое, он подтвердил получение кодом из СМС. На мой номер, естественно, никто ничего не отправлял. К почте роисси у меня все больше вопросов и все меньше ответов

0
А у меня посылка с телефоном пришла в мое отделение, а когда я пришел забрать сказали "у нас ее нет. Да, в треке числится, что пришла, но у нас ее нет". Я вернулся домой, к вечеру открыл прогу почты россии, а там напротив посылки появился статус "вручено владельцу". Посылку в итоге так и не отдали. Напечатали только бумаг о том, что эта посылка к ним не приходила и благодаря ним я выиграл спор на али и вернул деньги. А так, в целом, из 4 заказанных телефонов дошел до меня только один за эти годы. Обидненько так то.
раскрыть ветку 1
0
Обязательно запили!!!
раскрыть ветку 2
0
А вот и чувак из 6 квартиры
0
Была такая же ситуация, у домов отличаются буквы и в ФИО отличается отчество. Отдали посылку тому человеку ибо он был зареган в программе. Горело знатно, но работники почты связались с тем человеком и он согласился вернуть посылку
0
Вы случаем не из 6ой квартиры?
0

Мне бывал не ту посылку давали, замечал, обменивал на свою

0
А мне пришло извещение, хотя я ничего не заказывал. Пришел, забрал посылку, на ней мои данные. Думал, кто то из родственников подарок сделал. Открыл там непонятное устройство. Нагуглил - оказался водопроводный электровентель. Стало ясно, что на почте ошиблись. Несколько дней думал как мне можно его использовать, но потом позвонили из почты, признали свою ошибку и попросили вернуть.
0
Почти также было. Адрес вот совсем не тот и фио не те. Хорошо телефон был указан. Мне позвонил тот, кому принесли.)
0
Сутки прошли. Где пост?
раскрыть ветку 4
0

в почте так принято: я вообще за посылками и письмами хожу на почту без паспорта и документов. Просто подпись ставишь))) адрес тоже можно если не ленишься, там же прописать)

0
Я за жену получаю,просто фамилию смотрят(я прописан в области,она в городе)вообще без проблем😀
0

впрочем ты уже написал.

0
А мне так в почтовый ящик розовые стринги подложили, в пакете запечатанном. Сначала открыл - долго думал... Потом проверил адресата - соседний подъезд. Год в машине возил, не рискнул отдавать, так и выбросил. Мало-ли кто там в стрингах рассекает, может мужик бородатый?
раскрыть ветку 2
0

ты же фигня была, к счастью там была специфичная вещь нужная только мне, поэтому тот кто взял посылку позвонил мне и отдал ее, было бы там что-нибудь типо телефона, врядли он бы со мной связался.

0

О, я так пошла получать посылку, а мне отдали целых шесть. Ну вообще-то я покупала четыре вещи на Алиэкспрессе, так что это не особенно удивило, но всё проверила и вчиталась. Оказалось, они не только складировали все мои посылки и прислали извещение, только когда пришла последняя, но и пытались выдать мне 2 левых посылки однофамилицы из того же микрорайона. Вернула их обратно. Теперь заказываем всё на маму, у неё однофамильцев в городе нет.

-3

тоже дали лишнюю, в другой подъезд дома, фамилии похожи. только около дома увидела, что не мне. хотела зайти отдать, трубку никто не брал 2 дня. плюнула и на почту обратно отнесла. а были там футболки для собак.. буээ

раскрыть ветку 2
-9
У меня тоже есть история, ещё смешнее. Впрочем надо будет написать пост об этом .
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+595

Наркоман неЩасНый!! не знает, что в соседней квартире люди живут!!)))))))))))

раскрыть ветку 9
+472

А в шестой квартире такой приятный мужчина, всегда здоровается.

раскрыть ветку 8
+25

Ах вот до чего бывают люди - до чужого добра жадные!

Иллюстрация к комментарию
+42

Так надо было через полчаса зайти к ним, и когда сообщат, что посылку забрали, ахуевшим голосом орать, что подашь в суд. Они бы знатного кондратия отхватили

раскрыть ветку 4
+22

Так посылка-то не ему, а в 6-ю квартиру!

И да, там живёт его полный тёзка, который законно и получил её, предъявив паспорт!

[sarcasm off]

раскрыть ветку 3
+10

Есть у меня товарищ.

Заказывал ему с CE железо.

И так уж вышло, что где-то потеряли чёрточку над "й" в фамилии.

И всё. Посылка есть, адрес ваш, Имя ваше, Отчество ваше, а фамилия не ваша.

Недели две ходили по начальникам почты, пока они не согласились с тем, что разница между "и" и "й" несущественная.

+16
Обколются своими алиэкспрессами
+8
Почта России сейчас по типу хочет сделать штат как в западных компаниях. Набирают супервайзеров, в СПБ... Прихожу на собеседование две недели назад на Почтамской, к заместителю ген. директора... Предъявляю свой опыт супервайзером в течении 10 лет и не только в этой сфере, но и по торговле и управлению... Профильное образование и т.д....даю план развития, решение проблем на закреплённой территории... В итоге меня не берут, берут моего знакомого, который только грузчиком официально смог поработать... Я конечно понимаю, может я лично ему не понравился, но опыт, образование в российской действительности не играют ни какой роли, только случай, знакомство, и возможно харизма... По другому мне не объяснить, как люди директорами в разных компаниях работают, при этом живя в Питере всю жизнь не знают откуда и куда течёт Нева
раскрыть ветку 1
+13

Просто тебя труднее будет кинуть с ЗП чем твоего бывшего грузчика.

+7
+2
У меня так же было, только я пришел на другой день, к другому оператору.
+3

Автор какую-то чушь сморозил. Мол он уже есть в базе. И посылки ему выдают по названому треку. Но из-за того что номер квартиры другой не отдали... а от куда они вообще знают в какой он живёт, паспорт давать не нужно, номер квартиры называть не нужно - это раз.

Достаточно было показать номер отслеживания с сайта, где был сделан заказ. Треки одинаковыми не могут быть. Номер телефона так же обычно указан на посылке, в нормальных интернет магазинах.

И да, вот вам пример. У меня телефон с двумя симками. На одну симку зарегистрирован в почте России. А вторая симка указана на посылках, что теперь мне не отдадут посылку, потому что я зарегистрирован на другой номер?! Ну глупости ведь? Так и с номером квартиры. Можно было даже тупо взять извещение и написать там адрес с другой квартирой, типа вы находились у соседа, а не по прописке.

Короче пост полная шляпа! Развод!

раскрыть ветку 3
+1

И причем здесь прописка? Там адрес для доставки извещения/отправления.

Я имею право получать почтовые отправления в гостях/командировке/даче/борделе и даже "до востребования" 

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего вы правы!

+1
С такой же бедой встретился - получил кучу бандеролей с aliexpress.com (дети себе сами заказывают подарки на новый год© ;)), а потом ложится все под ёлку. Но не все прибывают вовремя:((). В очередной пачке попала бандероль из другого двора. Благо номер телефона есть на бандероли - порадовал молодую маму с коляской на прогулке вручением бандероли лично в руки. ☺️
С тех пор тщательно проверяю моё или совсем не моё. 🤐
+1

Работаю почтальоном. Ведём тетради с записями,кто где живет и на каком участке. Что бы такой фигни как у автора не было. Очень выручает,когда приходят мелкие пакеты без адреса.

0
В нашем отделении была подобная ситуация, но после ора на них о дают посылку по факту предъявления рроверочного номера из смс. На другое не смотрят. Даже если смс тебе кто-то другой переслал или ты стоишь с чужим (двумя) телефонами. А вот посылки продолжают терять и нагло врать, что зчещсли, а ты сам лох профукал сроки или даже получил.
раскрыть ветку 1
0

Именно. Из их же правил https://www.pochta.ru/documents/10231/16518/Правила+регистрации+в+ОПС+Мск.pdf/7594a9c8-4d5c-4cf1-b1b0-3badbc84b522 :

Клиент получает Электронный идентификатор (1) для возможности дальнейшего

обслуживания Компанией (как при личном обращении, так и при использовании

дистанционных каналов обслуживания) без предъявления документа, удостоверяющего личность Клиента, с использованием в качестве простой электронной подписи Клиента сочетания Электронного идентификатора и сгенерированных Компанией уникальных кодов, направляемых Клиенту на указанный номер мобильного телефона или в официальном

мобильном приложении Компании (далее – Коды доступа).

Примечание (1): 1 Электронный идентификатор – последовательность символов, являющаяся составной частью простой электронной подписи Клиента.

В качестве Электронного идентификатора могут использоваться номер мобильного телефона Клиента, карта «Почтовый паспорт» либо

идентификатор «Почтовый паспорт», привязанный к банковской карте, выданной ПАО «Почта Банк».

То бишь электронный идентификатор - это номер телефона. им вообще больше ничего не надо знать о тебе. Ни прописку, ни трек, ни*уя.

0
0
Ну прям не знаю, я как-то 5 посылок пришла получать по их системе с регистрацией, а выдали мне 2, я назвала номера остальных трех, оказалось они неверно вбили фамилию в базу. Отдали без проблем.
0

А в следующий раз придёт в 5 квартиру...

0

А не надо играть с шулерами (ПР) по их правилам...

0
"Не наши" эти сотрудники.
-102
Кажется мне ,что тс любитель поебать мозги работникам почты.Вот и прилетела ответочка.)Пысы.Свои посылки забираю даже без паспорта.Посто как то раз угостил конфетками на НГ,сотрудниц отделения ПР.
раскрыть ветку 11
+94

если угостить еще раз, то, возможно, получится и чужие посылки забирать

раскрыть ветку 6