14816

Странные дела Почты России

Заказал в интернет-магазине жене подарок. По трек номеру отслеживал, как увидел что ожидает он меня на почте - пошёл забирать. А так как всякую хрень заказываем мы часто, то на почте зарегистрирован в какой то их программе, чтоб получать посылки без извещений и паспорта, по номеру телефона и трек номеру почтового отправления. Вот и в этот раз дождался своей очереди, называю трек номер и номер телефона, милая девушка оператор бойко вбивает данные в компьютер и говорит:
-А посылки вам нет. Точнее, она есть, но она не вам.
-Эммм...это как?
- Ну вот у нас в базе указан ваш адрес, а посылка с этим трек номером на другой адрес.
-А ФИО на посылке моё?
-Да
-А адрес какой?
- Дом ваш, подъезд ваш, а вот номер квартиры не 4, а 6 указан.
- Ну ошиблись либо они когда отправляли, либо принимающие почту почтовики не тот адрес надписали. Отдайте мне мою посылочку.
- Нет, не могу. Может там в 6 квартире ваш полный тёзка живёт и это его посылка.
-Девушка, а вы не думали, что у меня может быть две квартиры?
-У нас в базе стоит 4 квартира, на посылке написано 6, я вам не могу её выдать.
(как то сразу вспомнилось)

Странные дела Почты России Почта, Непонятно, Правила, Длиннопост

-Ясно. Могу я поговорить с вашим руководителем?

-Конечно.

Ждём руководителя. Подходит:

-Добрый день, что случилось?

-Посылку мне мою не выдают.

-Да? Сейчас посмотрим...Ну что же вы, это не вам, это в 6 квартиру, а у вас 4.

-ФИО моё на посылке? Трек номер я вам назвал.

-Однофамильцы может.

-Могу сказать откуда посылка и что внутри.

-Мы не можем вскрывать почтовые отправления.

-Хорошо. Какие вы предложите варианты выхода из ситуации?

-Свяжитесь с отправителем посылки, пусть пришлют официальное подтверждение что посылка с таким номером должна быть вручена на другой адрес.

-Эммм...пришлют что? И кому? Мне? Вам? Письмо или смс?

-Решайте сами!

-Замечательно. Ещё варианты?

-Справка из паспортного стола(!) что в квартире №6 ФИО такой то не проживает.

-Ещё?

- Человек прописаный в квартире №6 пусть подойдет и напишет заявление, что ФИО такой-то в квартире не проживает.

-Тогда посылку отдадите?

-Нет, тогда будем дожидаться письма отправителя, что вручать надо на другой адрес.

-А человек из 6 квартиры может эту посылку получить?

-Если ФИО у него такое же будет как на посылке.

(моё состояние в это момент)

Странные дела Почты России Почта, Непонятно, Правила, Длиннопост

-Я подумаю над вашими предложениями.

Вышел с почты, от досады плюнул. Пошёл в магазин. Пока затаривался, встретил знакомого, поболтали, сказал ему какая бяка случилась."Говно вопрос, щас всё сделаем."

Снова идём на почту, я не захожу, даю ему свой паспорт и говорю трек-номер.

Через 15 минут выходит с посылкой.

-На, с тебя причитается.

-Как прошло?

-Зашёл, взял талон. Как очередь подошла, подхожу, называю трек номер. Пробивают - есть такой. Спрашивают ФИО - протягиваю паспорт. Спрашивают, зарегистрирован ли в их базе - говорю что нет. Предлагают зарегистрироваться - говорю что не в этот раз. Дали заполнить бланк извещения, подписался, получил посылку.

-Вот так просто?

-Ну да, ни фото с паспорта не сличали, ни прописку не смотрели. Да сейчас многие не по прописке живут.

И мы пошли пить пиво.

Почта России - ну вашу ж мать, как так то?

Лучшие посты за сегодня
7502

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
7101

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

6540

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
6154

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
6068

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
5138

Когда ночью решил рубануть потихой

Когда ночью решил рубануть потихой Playstation, Сон, Семья, Геймеры, Компьютерные игры, Картинка с текстом, Юмор
4839

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
4696

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
4541

Мода

4137

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
4131

Аргумент ...

Аргумент ...
4069

Не получилось...

Не получилось...
3942

Ответ на пост «Twitter» Единственные кто не ворует прогноз погоды...

3871

Российский плен настолько хорош ...

3861

В память о Мальвине

В память о Мальвине Фотография, Старое фото, Актеры и актрисы, Вечная память, Мальвина, Некролог
3823

Из истории автодизайна

3776

Джеф

Джеф
3614

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
3601

О жизни и смерти...

О жизни и смерти... Воспоминания, Память, Мама, Длиннопост, Некролог, Смерть
Показать полностью 4
3593

Оговорочка по Фрейду

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: