Странное женское счастье
Пару месяцев назад привезла от мамы горшок спатифиллума. С цветком. Сейчас он позеленел, отцветает. Нормальный цикл жизни.
А цветки у меня тоже пошли. Аж 3 штуки. Но есть большое "но"! У них не вырос стебель. Цветкам, чтобы раскрыться надо помочь. Они прилеплены к своим стебелькам. И нужно отлепить руками. В итоге цветки раскрываются внизу, у самой земли. А стебли ввысь не растут.
У мамы в квартире женское счастье прекрасно цвело с завидной регулярностью. А у меня мутанты какие-то. Может кто знает, как им помочь?
Р.S. Полив и опрыскивание водой раз в неделю. Иногда открываю окно на проветривание. Может холодно растению? Хотя и в другой квартире, тоже бывали открыты окна. Но цветок не стоял на подоконнике


Комнатные растения
3.2K постов4.7K подписчиков
Правила сообщества
При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.