908

Странная реальность в конторе

Был сегодня на собеседовании в одной крупной фирме, которая занимается продажей сельскохозяйственного оборудования. Или мир перевернулся или соискателей таких много... Коммерческий директор спросил самый странный вопрос, который я слышал на таких мероприятиях: "А зачем Вам вообще зарплата, машина есть, жить где есть, Вас что никто не обеспечивает?" Или мб это подпольный клуб альфонсов?)

Дубликаты не найдены

+95

папинькин сынок бизнес мутит . ему невдомёк откуда деньги берутся .

+39
Вы ему понравились, решил сходу подкатить.
раскрыть ветку 10
+13

И стал узнать ненавязчиво: никто тебя,типа,не обеспечивает? С тем намёком,что "спонсорскую помощь" предложить может... ;)

раскрыть ветку 9
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Я так понимаю никого не смущает, что рассказ написан от мужского лица? Не, может я отстал от жизни, но кто нибудь мне объяснит кто будет обеспечивать мужчину?

раскрыть ветку 5
+18

А деньги за вход на работу не спрашивают?

раскрыть ветку 1
0

Кризис. Встречаются два начальника:

— Не могу от работников избавиться. Что посоветуешь?

— А ты перестань зарплату платить, они и уйдут.

Проходит неделя.

— Ну как, помогло?

— Неа. Зарплату не плачу, а они все равно на работу ходят.

— Так ты вход платный сделай!

— Точно!

Проходит ещё неделя.

— Ну как, получилось?

— Нет, еще хуже стало. Они экономить начали!

— ?!

— В понедельник приходят, а в пятницу уходят.

+11
Я хочу чтоб меня обеспечивали
раскрыть ветку 38
+11

А что взамен? Писечка?

раскрыть ветку 37
+23

Ну он же не просто парень с улицы, он пикабушник:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Не
раскрыть ветку 22
0
Розетки поменять, полочку прибить, ножи наточить. Мужик вообще в хозяйстве полезен.
раскрыть ветку 1
0

А что в замен? вам огромной любви мало? ведь её нельзя показать и предьявить или измерить, ведь это просто слово :)

раскрыть ветку 9
+2

- зачем вам зарплата, ведь мы будем платить так что не сможете пропить, а вы будете так работать что не будет времени потратить?)

+2

Работала я как-то с таким же вот директором...

У него логика такая была: мужикам кормить семьи надо, поэтому им надо зарплату вовремя платить. А девушек должны их мужики обеспечивать, поэтому можно и задержать. Причем задержки от месяца и больше были.

И пофиг, что парней было 70+ человек, а девушек всего 5. И 1 зп мужика была больше, чем наши 5 вместе взятых...

Но логика дира была непоколебима!

+2
Обеспечивают, но на кокс для шлюх не хватает.
+1
"Мои привычки требуют больших расходов" ;)
+1
А меня шеф постоянно подкалывает когда я ближе к работе перееду. В другой город. Чтобы он машину за мной не гонял. Я Его в ответ подкалываю поднять мне зп на 40к. На том и сходимся что машину дешевле гонять...
+1
Возможно намек на то сколько распилишь все твое. Сразу дают карт-бланш на воровство.
+1
Вопрос таки задают.
+1
Пусть прибыль тогда скидывает на карточку работникам, хули
0

Одна моя знакомая рассказывала, как устраивалась на работу в аптеку к

Брынцалову. Ну не к тому самому, а к его племянику.

На собеседовании она поинтересовалась у него какая будет зарплата, а он

ей:

- Девушка, а зачем вам деньги? Вот я помню, в детстве мне мама давала в

день 20 копеек и мне вполне хватало.

Когда ее взяли на работу, то вручили список обязаностей фармацевта.

Первым пунктом было ежедневное кормление золотых рыбок в аквариуме.

Весь февраль хозяин намекал, что на 8 марта всех ждет шикарный подарок.

И действительно, 8 марта выстроил весь коллектив, поздравил и вручил

каждой карточку скидок своей аптеки.

0

обычная проверка на стресс. так часто делают когда набирают продажников. всю лучше чем просить продать ручку.я так понял вы проверку не прошли. хотя обычно в так делают в больших серьезных шарагах. человека доводят либо до слез либо до состояния в котором он готов ударить.

0
Нах тогда работать? Жить есть где, машина есть
0

клуб сидельцев на маминой шее до своей пенсии

0

Может это был не директор, а собственник? Тогда было бы понятно.

-12

ну да

все как обычно - все работадатели какие-то идиоты, да еще охуевшие в своей наивности

то ли дело соискатели

-20

Вполне логичный вопрос. Ищут человека который хочет работать и зарабатывать и не которому нужно на какой-нибудь работе жопу прижать, чтоб родители не ебли мозг.

раскрыть ветку 6
+6
Логичным был бы вопрос, зачем вам за если у вас уже есть то и то и на что вы тратить деньги будете, а не Вас что никто не обеспечивает... С учётом того что у него резюме мое лежало с почти непрерывным стажем в 9 лет на разных должностях.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: