Страхование ипотеки

В конце 17года взял ипотеку и застраховался. Сейчас каждый год плачу взносы за страховку. В августе 19года у меня нашли в желудке полип( есть риск перерасти в онкологию) , и при медосмотре выявили проблемы с сердцем. В сентябре буду платить очередной взнос за страховку, должен ли я указывать найденые болячки, чтобы если появятся осложнения страховая не обвинила меня что я укрывал их.
Обьясните плиз а то с этими хитрожопыми страховщиками полный мрак.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а почему вы не удаляете полип? Вроде бы это несложно сейчас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что обнаружился, терапевт сказал пока наблюдать, через полгода контрольный ФГДС, хотя размер то не маленький 1.5×0.6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, для себя спрашиваю, ответь пожалуйста, при каких обстоятельствах нашли полип? Просто мед осмотр или давал о себе знать, и проблемы с сердцем это какие именно, связанны эти 2 вещи между собой ? Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я мучаюсь уже лет 5 поносами. Вот и начал обследоваться. До этого и колоноскопию делал, ну всякое проходил. Вот сам напросился на ФГДС, чтоб и там онкологию исключить. Вот так и обнаружил. А связано или нет незнаю. Мне еще холтер проходить, я в двух разных клиниках прохожу обследование, одна ведомственная , там с сердцем проблемы обнаружили, я про желудок им не хотел говорить. Вот она выуживает, орет чтоб рассказал т.к изза желудка может быть типа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня! Все зависит от покрытия Вашей страховки. Как правило по ипотеке страхуются не все риски, а только два три самых критичных: инвалидность и смерть. Если у Вас расширенная страховка, то в целом Вы уже можете заявить по наступлению страхового случая и покрыть ущерб. В этом случае необходимо собрать достаточно большой список документов, но собрать достаточно реально. Информацию можно запросить у страховщика и лучше в отделе урегулирования убытков или ознакомиться на их сайте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страхуется 1 и 2 группа инвалидности, и смерть.