Страх и ненависть в вишнёвом саду

Благодарю @northpoleowl за подгон этого прекрасного текста. Прекрасного текста будет МНОГО. Для удобства чтения я опускаю большинство !!! и ... в предложениях, потому что автор порой очень экспрессивно обращается с пунктуацией. Специалисты приглашаются уточнить юридические термины, если я в них накосячила. Продам гараж, 8-800-123-4-5.

ALL OVER A FEW JAPANESE CHERRIE TREES - "Всё из-за пары японских вишен"

Прежде всего позвольте предварить мой рассказ некоторой информацией для понимания. Я вышла на пенсию после более 50 лет работы в сфере здравоохранения и экстренной медицинской помощи. Сейчас я юридически признана слепой, но на момент тех событий моё зрение было более-менее в порядке. Из-за проблем со здоровьем мне пришлось уйти на покой в свои золотые годы. Я решила начать выращивать деревья и разводить попугаев. Сын жил за 2500 километров от меня, так что я была одна... Старая карга-колясочница, которая решила жить в ритме своих барабанов. (Я потомок Чероки, Черноногих и евреев.)

Всё, что я собираюсь рассказать, воссоздано по съёмкам с камер слежения, юридическим документам и воспоминаниям, так что некоторые события могли немножко покорявиться, но я вас уверяю, я постараюсь быть как можно ближе к реально случившемуся. Пишу с телефона.

Сперва было одно происшествие-катализатор, которое и положило начало всему последующему. Я НЕ стану говорить, что именно случилось, но достаточно сказать - была вызвана полиция, соседям вынесли предупреждения в самых резких выражениях, какие полиция по закону может себе позволить. Но это изначальное событие, кажется, только сильнее их распалило. Полиция, увы, понятия не имела, что ДНК этих двух волчар состоит из динамита, тротила и ядерных боеголовок. А мне предстояло выучить урок на всю жизнь, урок, которого я не хотела и не заслуживала, прямиком не иначе как с задворков Сумеречной Зоны.

Десятилетия назад я купила несколько гектаров земли у одного родственника (большая часть этих земель досталась ему по прежним законам индейской резервации) и начала сажать деревья на земле, которая простаивала без дела. Северные гектары были все заняты, дом на той стороне был в рабочем состоянии и независим от сети коммунальных услуг... так что я занялась землёй в южной части, где и произошла вся история. Этот участок площадью 16.2 гектара по форме напоминал кастрюльку с S-образной ручкой. Мой дом на этой стороне стоял в юго-восточной части кастрюльки. Я начала посадку в южной части 18 лет назад, там сейчас множество фруктовых и ореховых деревьев. Есть одно особое - олива со святой земли Иерусалима.

Как-то мой древесный дилер позвонил мне и спросил, не хочу ли я прикупить вишен из Японии... Птичка ему напела, что в скором времени возможен запрет импорта. Так что я ухватилась за последний шанс и купила два дерева, мужское и женское.

И подумала - а где ж мне, едрить, сажать-то их? У меня же все гектары засажены. Так что посадила я их около южного дома, как сделал бы любой, кому хочется быть в теньке в жаркие летние дни. Я и не знала тогда, что это был самый мудрый выбор. В первый сезон цветения их аромат разносился на сотни метров вокруг даже в безветренные дни. Цветение оказалось одним из самых прекрасных на свете зрелищ, и деревья стали визитной карточкой моего дома... Их просто сразу замечаешь и мгновенно очаровываешься их красотой и ароматом. Один из многих даров нам от Господа!

В последующие годы я заметила, что женское дерево даёт потомство каждый третий сезон, а то и каждый второй. Эти саженцы, подрастая, могли задушить своими корнями любое соседнее дерево. Так что их приходилось выкапывать и пересаживать в незанятую землю. Я сажала их вдоль подъездной дороги (длиной с 600 метров, та самая S-образная ручка кастрюльки) и вокруг дома, так что дом был как подарок, обёрнутый в вишнёвые лепесточки.

Земля на левой стороне участка была каменистая (земли вдоль S-образной дороги на востоке находятся во владении города и помечены как заболоченные, западная сторона участка сейчас обжита и возделывается, но на тот момент была целиной). Не тот тип почвы, который легко возделывать, но какой-то застройщик выкупил ту землю, разбил на участки по 3-4 гектара и построил один дом на самом южном участке. (Через годы после того, как вся эта дикая ситуёвина закончилась, он и остальные участки застроил.)

Когда туда вселились новые владельцы, начался мой долгий ночной кошмар. Я обнесла участок забором с сеткой-рабицей под напряжением (и, чего соседи не знали, установила камеры слежения с круглосуточной записью видео и звука), потому что в первый же сезон после их приезда с моего участка стали пропадать овощи, фрукты и орехи.

Адские бездны разверзлись следующей весной, когда у меня опять проклюнулись вишнёвые саженцы. 9 штук, если быть точной. Я дала им подрасти для пересадки, а потом выехала в своей инвалидной коляске с лопатой и вёдрами воды, чтобы взяться за работу.

Когда я, сидя на земле, выкапывала молодняк, соседка (буду звать её Карен) вышла из дома и потребовала отчёт о том, чем это я тут занимаюсь. Я сказала, что выкапываю саженцы, чтобы отдать соседям, которые жили к северу от моего участка. В десятую долю секунды она перешла с первой громкости на десятую и заорала, что я права не имею так делать, что деревья принадлежат ей и я обязана их ей отдать. Я сказала "этого не случится". Её это разозлило ещё больше, и она начала наступать в мою сторону, брызжа гневными тирадами. Едва она ухватилась за мой забор (180 сантиметров электризованной стенки для экстремального альпинизма), вроде как намереваясь перелезть, её долбануло током за всю жизнь дорогую. Когда она оклемалась, словесный понос стал совсем уж до смешного жалким. Я только повторяла "моя земля, мой забор, мои владения, мои деревья. Буду делать что хочу, Карен."

Её ответом на "Карен" было только "Какая Карен? Я не Карен. Не зови меня Карен."

Меня быстро утомил этот словеснопоносный смерч, поэтому я воткнула лопату в землю, залезла с её помощью в свою коляску, прихватила ведро с выкопанными саженцами и крикнула "Досвидос, Карен". Пока колёса приходили в движение, я увидела, как Карен заходит обратно к себе домой... ну и сама направилась к себе.

Примерно 30 минут спустя мои попугаи разорались. Кто-то звонил и стучал во входную дверь... по камерам я увидела троих полицейских. Когда я спросила, чем могу им помочь, они сказали, что получили жалобу, будто я якобы "украла" деревья и на кого-то напала некоторое время назад, и, дескать, знаю ли я что-то об этом... Я сказала "пойдёмте со мной" и подвела их к саженцам, которые ещё не успела выкопать. Они спросили, я их сажаю, что ли. Я ответила - нет, выкапываю, чтобы не поубивали друг друга.

Они спросили "а где деревья, в краже которых вас обвиняют?" Я подвела их к сараю, где оставила ведро, и объяснила, что саженцы надо было выкопать, потому что они душат друг друга корнями. Потом полиция спросила, где случилось предполагаемое нападение. Я повела их обратно к растущим саженцам, показала на забор - "тут". Они, явно растерянные - "где тут?" В это время выбежала Карен и снова начала словесно усираться. Двое полицейских попытались её успокоить и отправить в дом, но безуспешно. Они вызвали подкрепление.

После целой вечности тошнотворной каренской блевотни словами её наконец скрутили и утащили в дом четверо бравых ребят в синей форме.

Двое полицейских, которые были со мной, спросили, могу ли я "более внятно объяснить случившееся, так как она явно в состоянии аффекта от ярости". Я попросила копов "не верить ни единому моему слову" (они выпучили глаза и разинули рты) - ведь "в любом споре три стороны - моя, её и правда".

Оба тут же хором сказали "хорошо, и в чём же ПРАВДА?" Я без лишних слов вытянула из кармана телефон, открыла охранное приложение, отмотала ко времени событий, выставила спикер на максимальную громкость, нажала "проиграть" и отдала им телефон.

Когда дошло до момента, где я начала звать её "Карен", оба заржали, и один спросил, читаю ли я реддит. Я сказала "иногда, но всё больше на ютубе сижу".

Потом я принесла документы на землю и показала границы участка и то, что мой забор углублен на 4.6 метра от границ (для подъезда транспорта в чрезвычайных ситуациях... Пожар - реальная угроза жизни и имуществу, ребятушки).

Потом я подняла чеки, разрешения на импорт/экспорт и описание японских вишен, убедившись, что они точно увидели МОЁ имя, МОЙ адрес, МОЮ подпись и дату/время.

Один коп ушёл назад к машине, а второй объяснил мне, что у меня есть право заявить на неё за незаконное вторжение, и я сказала "ДА". Он сказал, что составит акт о незаконном вторжении и объяснит ей, что это чревато уголовным преследованием, если она решит повторить.

Он ушёл в машину, а я покатилась на крылечко и на телефоне по камерам посмотрела, как они общаются. Через некоторое время один из тех копов, что были в доме у Карен, вышел к ним, и они поговорили, пока один что-то писал. Потом двое ушли в дом Карен. Вскоре после этого в воздухе повис гнилой запах словесного поноса, приправленный зелёной дымкой блевотных эпитетов. Потом, так же быстро, вдруг воцарилась благая тишина, будто бы в попытке очистить атмосферу от вонищи с помощью покоя.

Я, видимо, сидела не дыша, потому что из полузабытья меня вернул один из копов, который похлопывал меня по плечу, просил вдохнуть и спрашивал, не вызвать ли скорую. Я улыбнулась и помотала головой - нет, мол. Он сказал, что если будут ещё проблемы, я могу позвонить ему лично. Вложил мне в руку визитку, объяснил ещё раз про свой номер, про идентификатор уголовного дела, потом попросил переслать ему видео с камер. Потом он сказал, что ему понравилась та часть, где я обзываю её Карен. Я покивала, пожала ему руку, поблагодарила, и мы разошлись.

Я на тот момент была уже совсем вымотана, так что ушла в дом, съела ранний ужин и уже хотела было пойти спать пораньше и закончить с саженцами завтра. Позвонила соседке с северной стороны и сказала, что "закачусь к ней завтра". Она ответила, что сама подойдёт к забору и оттуда подцепит ведро крючком. Ну и ладушки, мне не придётся катиться за 24 километра.

Когда я ужинала (часа через два после событий поехавшего цирка), кто-то начал долбиться в мою дверь так, будто пытался разбудить всех безвременно почивших в радиусе 80 километров. По камерам я увидела Карен и её мужа (да будет он известен как Кевин), которые у меня под дверью орали "Я знаю, что ты там, выходи щас же". Долбёжка продолжалась, пока я звонила тому полицейскому (нарекаю его Зевс, ибо всемогущий). Он едва мог разобрать, что я ему говорю, за стуком и криками перепуганных попугаев. Минутами позже мои камеры уловили звук сирен. Через несколько мгновений шестеро офицеров окружили мою входную дверь, и ещё пару минут спустя смогли деэскалировать напряжение, от которого воздух сгустился не хуже горохового супа. Один офицер (назову его Принц Вэлиант) позвонил на мой телефон и спросил, хочу ли я предъявить Кевину обвинение в незаконном вторжении, на что я ответила решительным "да". Я смотрела по камерам, как полиция уводит их по моей подъездной дороге. Ворота были закрыты на замок, так что бедным копам пришлось перелезать через них (позже я искупила свой грех, перенаправив электричество на южный забор и установив экстренный механизм на ворота, чтобы можно было их открыть из дома или с кодового замка). Южные камеры показывали нечёткое изображение, видимо, Кевин и Карен чем-то их измазали, но аудио всё ещё было чётким. Полиция предъявила Карен обвинение в повторном незаконном вторжении, а Кевину вынесли первое предупреждение. Итак, Карен выиграла билетик на уютные посиделки с судьёй, и я планировала тоже заскочить на эту вечеринку.

Когда все ушли, я позвонила мужу северной соседки спросить, может ли он зайти после обеда и почистить мне камеры до заката, в обмен на корзинку фруктов на их выбор. (Очень хорошо иметь отличных соседей, которые добры и щедро дарят тебе своё время и услуги.)

Следующим утром я продолжила выкапывать саженцы. Карен опять выперлась предложить мне добавочную порцию словесного поноса, каренизмов и психологической гимнастики поехавшего неадеквата (тогда мне и стало ясно, что это особый тип Карен, нарцисс-социопатка из альтернативной реальности с единорогами, радугами и свитой мартышек, готовых прибежать на любой чих).

Я закончила с последним саженцем и залезла в коляску, чтобы собрать все саженцы в ведро. Пока я звонила северной соседке и назначала встречу на северном углу, я проехала мимо Карен. Она принялась орать, требуя, чтобы я отдала её деревья... Я ответила "Карен, мы вчера это обсудили. ЧТО У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ЗАЕЛО, А, КАРЕН? Это не твои деревья, и я пообещала их ПОДРУГЕ, а не тебе." Потом я доехала до соседки, которая спросила, что происходит.

Пока я объясняла, какой цирк случился вчера днём, бравый парень в синем подъехал к нам с восточной стороны. Очевидно, Карен позвонила и снова нажаловалась, что я ворую деревья, только в этот раз я якобы ещё и денег с неё стребовала за саженцы. Этот коп ничего не знал о событиях прошлого дня. Так что нам троим пришлось посмотреть запись с камер - "50 ОТТЕНКОВ ПСИХУШКИ" (фильмец отличный, скажу я вам... Смешной и со здоровыми дозами злища и безнадёги).

Бедная соседка только головой покачала и сказала копу, что Карен нужна новая белая рубашечка с длинными рукавами, которые можно завязать в красивый бантик на спине. Он хихикнул, а я добавила, что надо бы и в угол её поставить, в комнатке с особо мягкими стенами, потому что это особенная Карен. Бедный коп не удержался и заржал. (Я умею быть злюкой, а северная соседка отлично понимает меня и моё чувство юмора.) Отсмеявшись, он сказал, что он всеми руками за. (Его я буду звать "Полицуля Бин", в честь британского комедийного персонажа Мистера Бина.)

Мы с Миссис Северной поболтали ещё немного. Договорились, когда она придёт ко мне забрать фрукты и попить чаю, а потом разошлись, потому что приехали рабочие подправить мой южный забор и ворота. Благослови Господь умельцев, которые варят из стали такие произведения искусства!

Когда электрик, сварщик и их команда закончили, я позвала их в дом на барбекю и салат (с моего огорода). Наш поздний ланч, однако, прервал поток визга, который нарушил благую тишину, сотряс стратосферу и заставил ангелов господних хорошо проржаться.

Карен где-то добыла мегафон. Я позвонила по неэкстренной линии 911... Самое смешное, что я даже сказать ничего не успела, как диспетчер уже сообщила, что "отправляет наряд полиции назад ко мне". Бедному Полицуле Бину предстоял повторный просмотр "50 оттенков психушки".

Карен заполучила очередное свидание с судьёй и ещё пару обвинений в нарушении покоя и преследовании пожилого инвалида. Мы предложили бедняге Бину чай и бургер, он принял предложение и позвонил сообщить, что берёт перерыв на 20 минут. Мы мило, но недолго побеседовали, а потом бедного Полицулю опять вызвали. Он поблагодарил нас, проглотил свой чай, подхватил бургер и побежал. Я сказала рабочим "Вот так и живём. Вечный бразильский сериал под названием БЛЯДСКИЙ ЦИРК". Они поржали от души. Хорошие мужики, понимают меня! Они поблагодарили, собрались, последний раз проверили ворота и уехали.

Всё было тихо у восточных стен (то есть заборов), но мы же все знаем то самое ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ, от которого волосы дыбом встают. Ну так вооот...

Субботним утром я собирала овощи в огороде. Я услышала тихое непонятное шипение... а в следующий момент меня ударили кулаком и начали избивать. У меня не было никакой возможности защититься - кулаки прилетали со всех сторон. Удары, казалось, никогда не кончатся.

Когда я очнулась, был уже вечер. Меня придавило коляской, и я лежала в луже свернувшейся крови... моей крови. Я попыталась найти телефон. Он валялся рядом, экран был разбит. Я набрала 911, но говорить не могла, динамик был сломан... Зевс с напарником вскоре появились у восточного забора. Я услышала, как они зовут меня по имени, и закричала - это всё, что я могла в тот момент. Я думаю, они сообщили об экстренной ситуации, потому что вскоре я услышала ещё сирены. Я отправила Зевсу смс с кодом от южных ворот. И они нашли меня... мои ангелы в человеческом обличье!

Пощажу читателей и пропущу все кровавые подробности. Достаточно сказать, что у меня была сломана в трёх местах челюсть, поломано семь рёбер, пробито лёгкое, сломана рука, множество синяков, иссечена печень, выявлено несколько других повреждений органов и мягких тканей, а также сотрясение мозга. Я потом неделями ссала красненьким. Моё тело выглядело как коллаж из белого, чёрного, синего, фиолетового и коричневого с корочкой. Картинка - глаз не оторвать.

Зевс и Принц Вэлиант заехали ко мне, когда меня выписали из больницы. Мы поговорили (сложновато было с зафиксированной челюстью) о случившемся (я написала заявление ещё в больнице), и они забрали копии видео с камер.

Оказывается, Кевин закрасил из баллончика все (как он думал) камеры, которые выходили на меня в момент нападения. Он не знал про камеры на деревьях и вдоль западного забора. Сам Кевин меня пальцем не тронул, но трое других мужчин избивали меня, пока он смотрел, смеялся и подбадривал их, как будто на рестлинг пришёл. Кевин женился на абсолютно подходящей ему женщине, они оба психи совершенно особого сорта!

Кевин заработал новые блестящие браслетики (ну вы знаете, кинозвёзды обожают гламурные хахаряшки), а также бесплатный четырёхзвёздочный отель и фотосет, всё за его звёздную роль в фильме "50 оттенков психушки", а также за постоянную роль в сериале "Блядский цирк".

Кевина выпустили под залог, пока он дожидался судебного процесса. Следователи занялись поиском трёх адских псин. Я сказала, что им надо бы проверить друзей, знакомых и родню Кевина и Карен, потому что я никого из них раньше не видела. Ну и что вы думаете?

Следователи последовали и расследовали! Несколько недель спустя ИХ НАШЛИ! Выяснилось, что это были трое младших братьев Кевина. Ну что тут скажешь? От его генеалогической яблоньки недалеко падают исключительно ГНИЛЫЕ ЧЕРВИВЫЕ КИСЛО-ГОРЬКИЕ ЯБЛОЧКИ.

Ордера на арест были выданы в пяти штатах. Их забрали в их родном штате, выдали им свой собственный набор хахаряшек, фотосет и элитные нумера, а также пообещали большой бесплатный круиз (по экстрадиции в мой штат).

Я так поняла, Кевину не очень понравилось, что его братья тоже снимаются в его звёздных кинопроектах. В ту ночь, когда они наслаждались славой и браслетиками, мои камеры поймали Кевина с Карен за бесплатным продуктовым шопингом на моём участке. Я позвала Героев В Синем. Они приехали втёмную (без сирен и мигалок), и тот экстренный код на южных воротах оказался просто благословением божьим. Спектакль, который Кевин с Карен устроили у меня во дворе, был бесценным. Я запаслась попкорном, села поудобнее и стала развлекаться, а то даже и наслаждаться чистейшей наглостью и оборзевшестью Команды К.

Импровизация у них вышла уморительная. Я подумала, что мне впору свою премию Эмми вручать, они её в ту ночь точно заслужили. Комедия уровня Лорела и Харди, смешанных с Монти Пайтоном.

Пьеса была весьма зрелищная. Четыре копа гоняются за двумя пухляшами, которые кидаются в них добытыми нечестным путём продуктами. Битва едой гаргантюанских пропорций. Окончилось всё красиво, как в лучших театрах Европы: когда раздали браслетики и опустили занавес, Команду К увезли на фотосет и в спа-салон (отмывать от налипших овощей), а потом в элитный отель и на эксклюзивное рандеву с судьёй.

Через восемь дней после едового побоища я проснулась среди ночи от оглушительного рёва моторов, стука, от которого земля тряслась, и противнейшего скрежета металла по металлу. Было так громко, что, наверное, все ангелы небесные повскакивали с облаков. Я вызвала полицию, на тот момент 911 у меня уже было на быстром наборе. (Позже я узнала, что северные соседи тоже вызвали наряд синих рубашечек.)

Двое братьев Карен были пойманы с поличным прямо в своих пикапах с огромными колёсами (видимо, компенсация за, чего промеж ног не хватает), с цепями на фаркопах. Другим концом цепи были прикреплены к остаткам моего изуродованного забора. Несколько столбов было вырвано из земли, а рабица теперь походила на металлическую лапшу-бичпакет, сваленную кучей на земле. Везде искры летают... чисто День независимости!

Эти два братца оказались идиотами особого сорта. Прикрепить МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЦЕПЬ к МЕТАЛЛИЧЕСКОМУ ГРУЗОВИКУ, а потом ПРОТЯНУТЬ ЕЁ К ИСТОЧНИКУ НАПРЯЖЕНИЯ? Серьёзно? Я вырубила ток, подведённый к забору, и лапшеварам выдали их собственные браслетики и приглашение поехать в нумера.

Если вы, ребятушки, следите за счётом безвременно севших, их уже семеро.

Я подумала - ну куда уже хуже может быть вся эта мелодрама? Да если бы я знала... Наивная черокская девочка.

Мне ещё только предстояло узнать, насколько глубока и долбанута кроличья нора.

Занимаясь починкой и укреплением забора, я с нетерпением ожидала своего звёздного часа в суде. Из дымки сладких мечтаний меня вывел навязчивый стук и трезвон в дверь (забор ещё чинили). На камерах были двое помощников шерифа, которые ожидали, пока я открою.

Когда я открыла, мне сообщили, что у них есть ордер на мой арест и что я пойду с ними. Мне велели встать и не сопротивляться. Когда я попыталась объяснить, что я уже лет десять как колясочница, мне ответили, что по их данным я "симулирую и давлю на жалость", и меня стащили с коляски. Когда я рухнула на пол, вид их шокированных и пристыженных лиц почти компенсировал все мои тяготы. Следующие три часа они провели в раздумьях о том, как перевозить меня и мою коляску в 4 с половиной центнера весом. В итоге меня повезли на складной коляске, к которой приковали наручниками.

После теперь уже моей фотосессии (фотки огнище, попросила на память дюжину тех, где я позирую хорошей стороной, на суперглянцевой бумаге) мне сообщили, что я арестована за хищение в крупном объёме, фальсификацию полицейских отчётов, множественное преследование и запугивание. Я использовала звонок, который мне полагался, чтобы позвать своего адвоката.

Безумие вышло на новый уровень! Избавлю вас от скучного юридического болота, из которого меня вытянул адвокат, и сразу перейду к самой мякотке - последствиям.

Судя по тому, что наскребли по сусекам следователи и адвокат, сестра Карен, которая по случайности работала в офисе окружного суда, провела по документам фальшивые полицейские отчёты, чтобы заставить окружного прокурора предъявить мне официальные обвинения. Хищение в крупном размере, например, было основано на лжи, что я спёрла все японские вишни, которые у меня были, на тот момент 72 штуки. Они утверждали, что каждое дерево оценивается в 550 долларов. Таким образом, меня обвинили в хищении 30600 долларов в древесном эквиваленте. Также меня обвинили в преследовании семьи путём ложных обвинений и подделки полицейских отчётов. Обе поехавшие семейки выступали обвинителями. Мамки, папки, братья, сёстры... Они предъявили мне иск на 11 миллионов, каждому по миллиону за ущерб. ЕБАНУЛИСЬ НА ОТЛИЧНЕНЬКО. Как выяснилось, сестра Карен использовала легко внушаемого судью и заставила его подписать ордер на арест.

ПОСЛЕДСТВИЯ

Чуть более двух лет потребовалось, чтобы разрулить все мои юридические проблемы и снять неправомерную судимость (я в начале поста объяснила, почему мне это было важно). [Полагаю, по причине пенсии, инвалидности и одиночества. - Переводчик] На протяжении следующих полутора лет Карен, её сестра и Кевин согласились признать себя виновными по менее тяжким обвинениям и получили полгода (из-за наличия четырёх детей, не достигших семи лет), 11 лет и 6 лет соответственно. Сестру Карен уволил тот самый судья, которого она подставила. Два брата Карен получили по пять лет и обязаны выплатить мне по 50 тысяч каждый в качестве компенсации. Кевин и Карен обязаны выплатить мне по 25 тысяч (за еду, утраченную в едовом побоище). Трое братьев Кевина получили от 25 лет до пожизненного за преступное нападение на пожилого инвалида, повлекшее тяжкие телесные повреждения, а также должны мне по 250 тысяч компенсации каждый.

У моего адвоката настал день получки, когда он выдвинул встречные обвинения против обеих семей. Мы договорились о 3 миллионах компенсации. 1/3 забрал адвокат. Мне в итоге досталось 5 или 6 домов, которые принадлежали главным ячейкам семей, а также наличные, акции, облигации и ювелирка. Всем участникам этого кошмара были выписаны запреты на приближение ко мне или моим владениям на расстояние менее километра. Все получили по 8-10 лет испытательного срока с пометкой, что при неисполнении им будут предъявлены заново все исходные обвинения. "Двойная ответственность" тут не работает, потому что они признали обвинения по другим, мелким статьям. Так вышло со всеми, кроме братьев Кевина, которых сразу осудили по исходным обвинениям.

Когда всё устаканилось, в гости заехали Мистер и Миссис Северные. Мы поговорили о последних пяти годах этого говношоу. Мистер Северный дал мне два косаря и сказал, что это за саженцы и все фрукты и овощи, которыми я их угощала десятки лет. Миссис Северная велела потратить их на какие-нибудь баловства, на которые я сама бы в жизни не потратилась. (Отличные люди эти двое, буду скучать по их соседству.) Я пообещала, что буду поддерживать покой в нашем уголке, но вообще я просто магнит для всякой придури. Мы посмеялись, насладились отличным барбекю из стейков и лобстеров и встретили закат, потягивая мятный джулеп. Прекрасные люди.

Потом случился ураган Ирма... И на момент написания поста я официально продала всё и переезжаю куда-нибудь, где, надеюсь, живут не настолько сбрендившие люди.

Каким уроком я поделюсь с тобой, читатель? На протяжении всей этой катавасии меня всё ошарашивало, как же может у некоторых так свистеть фляга. И вот однажды случилась ЭВРИКА: я поняла, откуда бралось моё замешательство.

ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО: это гнев, который возникает, когда твой разум пресекает природное желание твоего тела отсыпать звездюлей тому, кто их отчаянно заслуживает!

НЕ ЩЁЛКАЙТЕ КЛЮВОМ, ДРУЗЬЯ... В мире есть ещё какие неадекваты!

ДОБАВЛЕНО В ОТВЕТ НА ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ЛИЧКЕ:

Естественно, мои воспоминания о тех событиях приводятся В СОКРАЩЕНИИ.

Было ещё очень много всего сказано и сделано. Я, по личным причинам, решила включить в свой рассказ только упомянутое выше.

Понятно, что жизнь в провинции отличается от того, что бывает в больших густонаселённых городах. Не очень умно сравнивать реакцию различных органов местного самоуправления на разные ситуации. То же самое можно сказать о судьях и органах охраны правопорядка.

Я это запостила не затем, чтобы набрать лайков. Один ютубер попросил меня расписать коммент, который я оставила на его канале, как полноценную историю событий. Я написала только то, чем готова публично поделиться В НАДЕЖДЕ ПОМОЧЬ КОМУ-ТО, КТО МОЖЕТ БЫТЬ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ, СПРАВИТЬСЯ, БОРОТЬСЯ И ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ВСЁ ЭТО. ТОЧКА.

МИРА ВАМ ВСЕМ.

Время охyительных историй

852 поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.