2946

Стол моей мечты

Спросил у меня муж: "Милая, чего тебе на день рожденья подарить?" Спросил, и пожалел (наверное). Кто-то может быть колечко попросил бы, или платье новое. Но я же шьюшка (шью там всякое...) И попросила я себе стол! Большооооой, чтоб кроить на нем можно было. А то разложишь ткань на полу, дети тут как тут, в рулетики заворачиваются. И мааааленький, чтоб от жилплощади места много не отнимал. Ну и чтоб работать за ним же (я бухгалтер на дому).

После 3х моих попыток нарисовать чертеж, по которому возможно сделать стол в земных условиях гравитации и в нашем измерении, муж отправил меня вязать носки и сделал вот что

Стол моей мечты Рукоделие без процесса, Рабочий стол, Шитье, Подарки, Муж, Длиннопост

Так я работаю

Стол моей мечты Рукоделие без процесса, Рабочий стол, Шитье, Подарки, Муж, Длиннопост

Так выкройки делаю и раскрой. Под раскладной столешницей полки для тканей, пряжи и швейной фурнитуры. Машинка тоже там поместилась.

Под основной столешницей небольшой ящичек для бумаг. Еще он выполняет роль ребра жесткости и моя машинка не скачет по столу как раньше, даже на максимальных оборотах. Так что педаль в пол и погнали!

Пы.Сы. Муж иногда ласково называет меня в честь машинки: "Жаноме ты моя, жаноме".

Дубликаты не найдены

+521

Неповторимый оригинал:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+196

Легендарный трёхтонник.

раскрыть ветку 12
+104

Дааа, при виде такого, пальцы на ногах автоматом сжимаются.

раскрыть ветку 11
+51
Ну вот, мне тоже показалось что там сдвинуты два стола, письменный и книжка.))
+6
То чувство,когда знал что будет на картинке,ещё до того как она загрузилась
раскрыть ветку 2
0
Вы до сих пор по диалапу сидите?
раскрыть ветку 1
+7
Во,у меня такой есть
раскрыть ветку 13
+35

Такой есть у всех :)

раскрыть ветку 9
+10
У меня 2 таких)
раскрыть ветку 2
+3

в детстве он на меня упал вместе со старым телеком на нем, повезло, что каким-то чудом телек упал уже за моей головой, а я под столом оказалась целиком

раскрыть ветку 1
0
На моих детей так упал телевизор со столом вместе. Но не повезло тому, кого придавил стол, а не телек.
+5

Почему неповторимый? Это теперь эталон!

0
Как раз сейчас сижу и работаю за таким. На века!
+38
Прочитал "шьюшка" голосом Ленина: "Товагищи, она же шьюшка!"
раскрыть ветку 6
+5
Ви так говогите, товагищ, будто енто что-то пгохое
раскрыть ветку 2
0

Каждая женщина в душе - шьюшка.

раскрыть ветку 1
0

За Шьюшку Товагищи!

0

За Шьюшку Товарищи!

0

На "шьюшке" пост можно было бы и закончить.

+166
Муж иногда ласково называет меня в честь машинки: "Жаноме ты моя, жаноме".

А в постели шьюшкой?

раскрыть ветку 20
+37
А она его ювелир...
раскрыть ветку 3
+3
Про этого ювелира речь?
раскрыть ветку 2
+78

Шьющая мать - горе в семье

раскрыть ветку 3
+9

Шьющая мать - богатство в  семью!

Кусок ткани на наволочку стоит в 2 р.меньше, чем наволочка))

раскрыть ветку 2
+24
Медведь: "шьюха!"
раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 2
+6

Отсылка к Есенину, ИМХО

раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 2
+2

Королевой!

раскрыть ветку 2
+23

королева шьюх!!! ))

раскрыть ветку 1
0

Хорошо что пфаф не сказал,  а сделал

+64
Вроде пост про мужа с прямыми руками читал, а ощущение, что эротический рассказ... непонятно
раскрыть ветку 3
+25
Когда у мужчины руки золотые, даже рассказы о его деятельности заставляют встрепенуться
раскрыть ветку 1
+4
"Будь у меня такой муж, может я б и не женился никогда"
0

То же самое. )))

+21
раскрыть ветку 5
+45
Решил со стола быстренько крошки смести - отрезало пальца нахрен.
Напился, хотел в салат упасть, упал на топор.
Не, стол так-то брутальный, но травмоопасный чёт.
раскрыть ветку 1
0
Сел на стол, а он с топоров слетел.
+3

Здесь бы найти компромисс между брутальностью, красотой и эстетикой.

Как вариант:

- Вместо топоров секиры (неудобные и бесполезные, но красивые).

- Обухи опустить на 2 см и отпилить торчащую часть, стол должен быть ровным.

- Углубить обух до конца, чтобы угол был ровный.

- Просверлить обух и закрепить с двух сторон + уголки, чтобы ножки не шатались.

- С углов пустить напряжение, чтобы контролируемо высечь током рисунок молнии до почти середины стола, залить их люминесцентной прозрачной смолой.

+1

я сначала подумала: нахера там странный степлер на краю стола, а потом поняла

-2
Хорошая идея
+36
Муж молодец! Сама шью и крою на таком же столе. А мечтаю вот об этом )))
раскрыть ветку 20
+23
Я не шью, но это - оргазм )
+4

А у меня мастерская. Я, правда, этим зарабатываю) А на Вашем фото кроить негде, а стол раскроечный - это важно. Когда у меня была квартира поменьше, я кроила на полу. Так у меня мозоль на коленке была)

раскрыть ветку 3
+1
Так никто и не говорит о том, что там обязательно должен быть раскроечный стол. И для шитья не очень удобно. Но для того, что б хранить кучу рукодельной мелочевки при наличии свободного места, то вполне.
раскрыть ветку 2
+1
У меня бы там уже через неделю черти ноги попереломали.
раскрыть ветку 3
+1

Чертям отдельную коробочку, пусть сидят там и не шастают по шкафу))

раскрыть ветку 2
+1

Об этом мечтают все рукоделочки

+1

это же для открыткоделов!

раскрыть ветку 1
+5

Этот шкаф можно наполнить чем угодно. Я бы запихнула туда свое шитье, вязание, бисероплетение, и мыловарение за одно)))

0

Я, конечно, могу ошибаться, но это Хрень!

Да, расположение полок с материалами и инструментами хорошее,

НО, блять, стол! Как можно работать за таким мизерным столом???

раскрыть ветку 4
+1

Стол 790 на 600 - это без той части, что зафиксирована внутри секции. А там еще 236 мм. Если добавить доволнительные столы два или один, то обща поверхность стола, не считая выступающие части и части, что останутся внутри секций, будет варироваться от 500х1200 до 500х1780 мм. Вполне себе достаточно ☺️ Не всем нужны такие поверхности, поэтому это добавляется опционально при необходимости 🤪❤️

раскрыть ветку 2
0
Если шить, то да, не очень удобно. А если скрапбукингом, вышивкой или бисером, то вполне хватит.
0
Хочу такой покупать и делать отдельный "кабинет" . Вышивальщица, сейчас учусь шить
Главный плюс, всё шустро убирается. Видела такой за 50к в инстаграмме, именно белый, жаба душит
В икее такой можно собрать примерно такой же, но он из говна и палок. Очень деревянный, из брусков, выглядит имхо, убого. Зато 7-8к...
раскрыть ветку 2
+1

Я изначально, прежде, чем начать продавать эти шкафы сделала с мужем себе такой, купив отвратительное ЛДСП в леруа, делая кромки вручную и так далее. Мы уложились в 80 тысяч. После того, как все мои подруги запросили такой же шкаф, мы решили их продавать. Цена, которой мы смогли добиться сейчас - это наше главное достижение, особенно учитывая качество конечного продукта 🤪 ведь мой первй шкаф работал некорректно, навесную секцию я закрывала с домкратом, у меня не было металла снаружи навесных секций и не было орг.стекла ☺️☺️☺️ Вот такая страшная история 😃

0

Цена конская, да. Меня тоже только это останавливает.

+11

А фото открытой столешницы есть? (я правильно понимаю, что под ней понимается та часть, которая к стене у раздвигающейся части)...

Побольше бы фото.... хорошее решение, на мой взляд

раскрыть ветку 10
+21

Вот такое, если будет полезно. Из-за низкого качества не выложила

раскрыть ветку 9
+11

А, вот как... я думал сверху открывается и складывается в ячейки вертикально... Как-то не очень удобно туда подлазить...

+10
А можно у мужа чертежи попросить, а то у меня жена тоже кроит на полу, хочу такой же сделать, + будет куда еще компутер поставить)
раскрыть ветку 3
+4

А какая моделька Жаном?

раскрыть ветку 3
+8

Шьюшка эта сильно

+7
Жаноме, моя жаноме. Так мимимишно
раскрыть ветку 4
0

Потому что я с севера что ли...

-1

Это из словарного запаса миньонов

раскрыть ветку 2
-2
Нет, это из Мимино
раскрыть ветку 1
+5

Шьюшка  - это если ты используешь много игл и без наперстка?

раскрыть ветку 1
+20

С наперстком ощущения не те

+13
Как доставать пряжу и машинку? На карачки становиться?
раскрыть ветку 7
+161

Муж любит, когда я на карачках )))

раскрыть ветку 4
+56

Хо? Хо! Хохохо! Молодец, держишь удар

+3
Нужны пруфы
+5
Покажите как вы шьюшкаетесь с мужем)
раскрыть ветку 1
+8

Ну блин, так делает добрая половина мастериц. Не пропадать же месту под столом?!

+8

По-пластунски ))

+4

Я ТАК давно искала стол мечты!!!! скинула мужу пост, т.к. день рождения не за горами!! Теперь буду ждать свой подарок!!

раскрыть ветку 2
0

Я тоже мечтаю давно-давно... Вчера искала этот пост, а нашла много-много швейных столов моей Мечты! не знаю, можно ли эту ссылку вставлять сюда, но попробую :)

https://www.redcost.ru/catalog/shvejnye-stoly-i-sistemy-hran...

В общем, муж уже готов исполнить мою Мечту, но столярить не умеет - придется покупать. Сижу вот, выбираю...

0
Нужно больше восклицательных знаков!)
+2
Какой зачётный стол. Мечта.
+2

А подлокотники у кресла где?

+7
Ооооочень здорово, муж молодец. Это хорошо когда мужик с руками и кое что может сам делать, мне в этом плане не повезло) но я не расстраиваюсь сильно - подрастут сыновья отправлю на столяров руки точить.. Чтоб хоть невесткам не стыдно было их отдавать..)
+3
шьюшка
+1

Я свою Janome называю "жаным". "Моя душа" с татарского)

+1

Уважаемая @mamochka.ut, а по выбору швейной машинки не проконсультируете в трех словах? Жена в подарок попросила, а я в них вообще ничего не понимаю. Хотя бы знать, какие функции важны, от чего можно отказаться, и какой порядок цен. Заранее спасибо, и творческих успехов!

раскрыть ветку 4
+1

Когда выбирала свою, очень помогло вот это видео https://youtu.be/OzFA2IYS9NI У мужчины на канале и про уход за машинками есть. И еще вот это можно посмотреть https://youtu.be/Z8pDu4Tg1Ew

раскрыть ветку 3
+1
Ооо, я тоже после просмотра данного мужчины решила жаноме взять. Не пожалели о покупке данной фирмы?
раскрыть ветку 2
+1

А в постели Зингер

+1

мне примерно такой нужен, но метра 2.5 на 3, я покрывала шью))))

+1
Так вот для чего был этот стол ...а оноказываетс только один из гарнитура продавался)
+1

Это идеальный стол!!! Я влюблена. Мечтаю тоже о столе. Иногда и время есть пошить, а понимаю, что пока все разложишь, пол подготовишь, пять минут пошьешь и нужно назад все собирать, машинки таскать.

+1

ой, как я за вас рада!!!! сама я тоже очень люблю шить, и вязать и все руками, и тоже совмещаю работу на компьютере (сметчик-фрилансер), вот строим новый дом... мужу сразу сказала выделить мне кабинет, хотя бы под лестницей...... жду, мечтаю......

А ваша мечта уже сбылась! ))))

+1

Надо маме такой сделать. Она кроит на кровати, так  на  полу собаки и кошка сразу начинают бегать )) спасибо мужу за идею, вам за пост

+1
Шьюха.
0

Здравствуйте. Я не про тему поста, а как к специалисту.

Посоветуйте пожалуйста машинку для начинающей шьюхи (студентка). В колледже сказали, что основные требования — петля автомат и регулируемая лапка. Пользоваться будет дочь в рамках учебной программы и жена для дома по мелочи.

раскрыть ветку 1
0

Я своей дочери-студентке купила HUSQVARNA Viking E10 - думаю, на первое время вполне хватит. Выбирала между Фемели и Хускварна, решила что эта надежнее - больше металлических частей, мощность хорошая, очень тихо работает.

0

Шикарный стол, шикарный муж :))) Вы не только шьюшка ,но и везучка :)))

0

А машинку ставите на откидную столешницу? Не вибрирует?

раскрыть ветку 1
+1

На откидной столешнице не пробовала шить. Думаю, что будет. Сегодня попробую ради эксперимента

0

Когда-нибудь и я себе сделаю стол для рукоделия. А то мой икеевский - картонный, на нем страшно пробойником орудовать, приходится на табуретке - неудобно :(

0
к толковым столам прилагаются соответствующие создатели )))
0

Так и запишем...

0

Браво! Прям завидки одолевают) муж молодец! У меня такая же проблема, на полу кроить не удобно, то кот, то собака, то все вместе) шерсть эта ещё) стол шикарный! Можно запускать в массовое производство!)

-1

Как для швеи не знаю, а для работы за ноутом стол неудобный, ящик мешает ногам, кресло без подлокотников, узко слишком.

раскрыть ветку 1
0
Для компьютера нужен немного другой угловой стол, но я свой стол мечты пока не осознал и не нашел
-2

>>что педаль в пол и погнали!<<

Права то есть?

-2

Мандула , ты моя,  Мандула!...

-3
А жаноме это что такое и какое это имеет отношение к раскладывающемуся столу?
раскрыть ветку 3
+9

Жаноме это название швейной машинки. Весьма распространённой и популярной. Хотя вот лично у меня тойота) Я всегда её называю "моя тойота")

раскрыть ветку 2
+1
Аа))вот оно что. Спасибо что объяснили
0

Моя подружка тоже говорит,что из новеньких тойот она может позволить себе только швейную машинку

-5
А бразер лучче
раскрыть ветку 3
0

Браззерс.

раскрыть ветку 2
0
Лысый?
раскрыть ветку 1
-7

Зашей меня шьюшка

раскрыть ветку 1
+1

Может лучше молнию вставим?

-9
Эх, на дворе 2019 год, а люди разве что столешницы на конфирматы не прикручивают. Я как мебельщик люто негодую от сквозных сверловок на видимых частях.
-13

у меня вопрос - 2019 год на дворе, ЗАЧЕМ(!!!) бухгалтера до сих пор пользуются этими стремными калькуляторами? ну сириусли. Есть же более удобные калькуляторы для пека.

раскрыть ветку 24
+13

В университете усатая тётя с ладонью размером с моё лицо, которая преподавала практику по бухгалтерскому учёту, отправляла домой, если на пару не принести такой вот огромный калькулятор. С тех пор другими и не пользуюсь. Вдруг приснится?

+8

Мое мнение, почему именно такой и почему распространен: он большой, его не потерять, у него большие кнопки, что бы тыкать в них большими пальцами и широкий экран, что бы глядеть на числа подслеповатыми глазками, возможно он еще и доступный по цене и его можно купить в любом канцелярском магазе за углом.

+4
Я вот проектировщик и тоже пользуюсь таким калькулятором, как по мне очень удобный. Какие калькуляторы более удобные ?
раскрыть ветку 18
+3

Ситизен. У меня Кэнон ws-1210T.  Но ситизен сдс-888 one love! Удобный калькулятор это очень важно оказывается

0

Win+R->calc, хотя бы, но я лично предпочитаю The Calc в самом компактном виде в правом верхнем углу экрана. Коллега.

раскрыть ветку 1
-7

ну фиг знает, рядом комп стоит, даже стоковый виндовый удобней. Не надо переключаться взглядом в сторону, все делается с одного устройства ввода(клавы) и все результаты на одном экране. Плюс копипастить можно.
И это я еще молчу про сложные и многоступенчатые рассчеты.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1

посмотри, это контроллер. Он управляет антеннкой. он стоит $7,300.00 . ТЭкран, который ты видишь - по сути просто планшет. а все те кнопки снизу - вполне себе заменяются стилусом и тыканьем экрана. Но геодезисты в поле работу работают, а не экран тычу.

отвести руку чуть правее и чуть ли не вслепую гораздо быстрее, чем win+r, ca enter

Любой профессионал имеет для каждого чиха отдельный инструмент. Хотя казалось бы, всё можно сделать слесарным топориком.

раскрыть ветку 2
0

Это отдельный инструмент. профессиональный. для профессионалов. Вот если бы ты мне показал, допустим, бумажную карту и линейку, и сказал что ими надо работать, а не таким вот инструментом - я бы не согласился.
Вот тебе оборотный пример о двух мониторах.
Я как то писал для себя эмулятор энигмы. Да я хуже джуниора, но все же. Мне намного проще было работать, когда на втором мониторе у меня была постоянно открыта или спецификация энигмы, или алгоритм работы. Я просто кидаю взгляд, место того, чтоб альттабаться и надеяться что страница не уехала, теряя время.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: